LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sweet Oriental Dream, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Sweet Oriental Dream, Montale

Делятся:  ALINAValeeva (EDP - 700р за 10мл)   Марият (EDP - 800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 800р за 10мл)   Nikana (EDP - 800р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,1764705882353

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 3,4705882352941
Мечты о восточных странах и древние арабские сказки в 2005 году вдохновили французского парфюмера Пьера Монталя создать необыкновенный женский аромат «Sweet Oriental Dream», отличающийся мягкостью, терпкостью, глубиной и насыщенностью.
Сладкое розовое облако, в котором можно различить оттенки меда и фруктового джема, бархатной нежностью окутывает обладательницу «Sweet Oriental Dream».
В шлейфе аромата присутствуют нотки ванили, роскошь мускатного ореха и жженого сахара, придавая этой парфюмированной воде особую чувственность.

Montale Sweet Oriental Dream – необыкновенно гурманский, сладостный аромат, навевающий образы вкуснейших Восточных кондитерских лакомств. Созданный месье Пьером Монталем в 2000-ных годах, этот парфюм идеален для сладкоежек обоего пола.
«Сладкая Восточная мечта» называется композиция, наполненная благоуханиями обжаренного миндаля, тягучего цветочного мёда, нежной душистой розы и сладостной, томной ванили.
Montale Sweet Oriental Dream согревает в холода и с легкостью поднимает настроение в ненастные дни. Этот парфюм олицетворяет самые утонченные и соблазнительные восточные яства – розовый рахат-лукум, сладкую пастилу, варенье из розовых лепестков… Это гурманское изобилие прогонит любую хандру, и обязательно заставит вас улыбнуться.

Montale Sweet Oriental Dream в переводе на русский язык звучит как Монталь Сладкая Восточная Мечта или Сказка. Этому аромату свойственно очень тонкое использование мощных афродизиаков, создающих удивительную атмосферу элегантности и чувственности. Данное парфюмерное сочетание состоит из оригинальных и натуральных ингредиентов. Этот великолепный аромат был создан в 2005 году французским парфюмером Пьером Монталь специально для своего известного и знаменитого торгового дома Montale.
Данный парфюм можно отнести к унисекс-ароматам. Аромат Montale Sweet Oriental Dream включает в себя нотки марокканской розы, горько-сладкого миндаля, нежнейшей розовой воды, ванили, меда, бодрящих орехов, фруктового джема, а также коричневого сахара. Несмотря на то, что аромат достаточно сладкий и насыщенный, вся парфюмерная композиция совсем не кажется навязчивой, она как будто легкая и воздушная, обладающая завораживающим немного сладковатым ароматом. Этот аромат напоминает волшебного джинна, который долгое время томится в старинном кувшине и пытается вырваться на свободу. А выбравшись из неволи, сможет подарить вам великолепные сказочные облака рахат-лукума, сладких роз, медовых орешков и миндаля. Он навеет мечты о прекрасных дальних странах, о стародавних легендах, о принцах и принцессах.
Аромат Montale Sweet Oriental Dream действительно сказочный, волшебный, сладкий и обжигающий. Он превратит ваши, казалось бы, совсем несбыточные грезы и желания в сладкую действительность. Это как будто реальный чудесный эликсир желаний. Если поглубже вдохнуть аромат Montale Sweet Oriental Dream и крепко закрыть глаза, то может показаться, что вы находитесь на балу в средневековье в красивейшем пышном платье. Что вы кружитесь в танце со страстным партнером, который, завороженный вашими чудесными духами, говорит вам на ухо страстные, горячие комплименты. А вам от всего этого очень уютно и хорошо. Вокруг множество поклонников. Но кого же из них выбрать?
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: montalesweetorientaldream.jpg
  • Прикрепленное изображение: MONTALE_SWEET_ORIENTAL_DREAM.jpg

23 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Продолжаю разбирать старые отливанты. Вот этот Монталь года примерно 2009-2010. Цвет стал совсем-совсем темным. Очень сладко-пудровый, немного миндаля тоже есть. Наверное, в силу возраста отливантика, не могу сказать, что он прямо ядерный. Но стойкость по-прежнему на высоте. Не мой торт, но в целом намазом носить очень даже можно. Особенно по прохладному ветру весеннему. Думаю, что шлейф километровый.
0
На мой нос этот аромат почти точь-в-точь как отдушка у детского маслица Джонсонс бейби) я очень удивлена! Только более яркий и стойкий. Кому нравится запах этого масла - присмотритесь)
1
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 22 Июль 2021 - 07:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень секси, комплиментарный, ни на что не похож, манкий , зовущий за собой, стойкий
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ядерный аромат!Очень громкий и стойкий!Ярко выраженный горький миндаль, вкусный мед и дымность чернослива.
Наносить его только в намазе и в минимальных количествах, иначе может придушить....
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна полностью с фразой "Аромат Montale Sweet Oriental Dream действительно сказочный, волшебный, сладкий и обжигающий." Он манкий и томный, гурманский. Покупала по отзывам и очень рада своей покупке. Аромат дивный, не знаю какие найти ещё для него слова любви... Сладость бывает разной, вот такая сладость мне нравится и хочется обонять его постоянно. Ни одна нота для меня не выпирает, он гармоничен и прекрасен. :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дымный, сухой, розы чуть-чуть, горьковатый...Все слышно одновременно, но не мешает друг другу. Релаксант великолепный! Из атомайзера с тонким распылением обволакивает, создает ауру, шлейфит прекрасно. Очень стойкий!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

ТОРТИК МЕДОВИК.МЁДА ОЧЕНЬ МНОГО, МИНДАЛЯ ТОЖЕ, РОЗЫ НЕТ.ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И СТОЙКИЙ.МАКСИМУМ 2 ПШИКА-УДУШИТ.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень нежный и сладкий - мне напомнил сочетанием ноток запах блинчиков со сгущенкой! Мням-мням!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Брала без затеста, по отзывам и ничуть не прогадала.
Сначала индийские благовонии, еще не зажженые ароматные палочки. Потом палочки понемногу рассеиваются, но не до конца, очтавляя легкое прслевкусие. Появляется вкуснейший миндаль в меду. Розу не чувствую совсем. Очень сладко и очень вкусно!
Сегодня одела этот аромат, он невероятный, просто с ума от него схожу, не могу надышаться :wub: :wub: :wub:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный гурманский аромат. Для меня это что-то среднее между Шоколадом Гриди и Мухаллатом. Не такой кондитерско-съедобный как Шоколад, и не такой навязчиво-сладкий как Мухаллат. Именно эта середина и делает его для меня более носибельным.
3
ната72 Все отзывы пользователя , 19 Декабрь 2015 - 19:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Сказать, что я разочарована, значит ничего не сказать! Очень люблю сладкие ароматы, но здесь, почему-то вообще никакой сладости не слышу... Как будто, одни какие-то горькие цветы и больше ни-че-го :confused: !
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный медовый аромат. Хотя он и очень густой, но совершенно не душит и не напрягает, звучит тонко и женственно. Не могу сказать, что от него ощущение, что тонешь в меду и что очень приторно.
И да, похож на Лукум Мечери, только Лукум более миндальный, а Монталь - медовый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

По майскому теплу раскрылся великолепно! Зимой куксился и кукожился, не отдавал своей красоты. Не зря он назван сладкой восточной сказкой. А вообще, я заметила у Монталя все цветочные ароматы прекрасно раскрываются в холод, а сладкие насыщенные со специями и удом прекрасно звучат когда тепло и жарко. Сужу по Золотым цветам. Летом совершенно не так играли. Тубероза была зеленой и верезжала на мне переходя в мыло, а зимой действительно были золотые цветы на амбровой подложке. Сладкая восточная сказка сейчас раскрылась восточной лавкой с благовониями и никакой сладости и приторности. Настоящий восток, вернее восточная сказка. Получила комплимент.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не могу разложить на ноты, но все в купе мне понравилось :)
На мне немного пыльный, немного пудровый, сладкий, теплый, густой и очень вкусный десерт. Однозначно аромат для сладкоежек :)
Стойкий и шлейфовый :)
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Миндально- лукумный десерт, который могут оценить истовые сластёны, готовые в него погрузиться :)
Обволакивающий носительницу, густой аромат с длинным шлейфом, отчасти регулируемым дозировкой.
Плотный и насыщенный, имеющий свойство заполнять собой всё окружающее пространство.
'Съедобный'- для тех, кто способен каждый раз осиливать большую порцию :)
2
Amandiera Все отзывы пользователя , 17 Март 2015 - 11:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сразу после распыления звучат очень яркие ноты индийских благовоний, это придает экзотику аромату, делает его не просто банально гурманским, а с каким-то философским подтекстом)))) Затем дымок рассеивается (но не исчезает полностью) и проступает мед, миндаль. Аромат сладкий, вкусный, густой, с капелькой дыма и капелькой горчинки. Розу можно услышать только в тепле.
По визуальному образу напоминает мне статуэтки буддистских хотеев: эдаких румяных и очень улыбчивых толстячков, которые мудры, одухотворены и очень счастливы)
3
Из всей линейки Монталей- это один из трёх непонравившихся ароматов. Очень вязок и тяжёл своей тошнотворной сладостью.
Да, простят меня любители данного аромата. Не продохнуть. воздуха в нём нет совсем, слипшаяся сладость. А в базе пахнет так. как банальный бумажный освежитель воздуха( кокосовый), только в разы ядрёнее.
А дочка сказала. что пахнет так. как-будто бабулька вылила на себя все свои старые парфюмки разом.
Вот так у нас не сложилось любви с этим монталькой.

5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Как интересно: один аромат, а мнения такие разные :) А на себе чувствую мед, причем моно-мед. Но как ни странно, не отталкивает, а наоборот, создает ощущение сладкой и очень желанной женщины. Очень понравился, только, главное, не переборщить с ним!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Покупала отливант зимой и как-то не понравился он мне. Один сладющий миндаль. Ни розы тебе, ни мёда.
Вчера снова была попытка подружиться с ним и аромат показался таким уютным, что покупаю себе ещё. Наконец-то услышала не просто миндаль, а орешки в меду. Определённо, есть ещё что-то, но не пойму, роза ли это. Изображение
Сделала для себя вывод - красивее звучит в более тёплое время года. Теплее на улице - смягчается и теплеет Восточная сказка. Изображение
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне этот аромат пахнет медовой розой. Миндаль тоже есть, но я больше чувствую розу. Аромат какой-то округлый. Заполняет собой все. Очень стойкий и шлейфовый!
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2