LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Absolu, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Vanille Absolu, Montale

Делятся:  neo (EDP - 790р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   PoudrePoire (EDP - 800р за 10мл)  
В отливантах:  klenina-ann (EDP - 1500р за отливант 19/20мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,1052631578947

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,6875

Сложность
Оценка: 2,5882352941176
Пьер Монталь — один из самых знаменитых парфюмеров в мире, и это не случайно. Ведь основы парфюмерного искусства он постигал в Версале и Грассе, а оттачивал свое мастерство на Ближнем Востоке. Сам принц Саудовской Аравии поручил ему разработать ароматы для своих 4 любимых жен, предоставив мастеру полную свободу в творчестве и выборе ингредиентов.

Жизнь на Востоке не могла не отразиться на характере представленной его маркой Montale парфюмерии. Ароматы от Монталя всегда насыщенны, тягучи. Роскошны и прекрасны, напоминая древнюю восточную сказку.

Не стал исключением и ориентальный аромат, предназначенный для истинных гурманов — Montale Vanille Absolu. Как явствует из названия, солирующая нота в этом аромате — ваниль, благодаря чему он получился мягким, теплым, очень сладостным и обволакивающим, словно натуральный бархат. Дополняет букет сочетание редких сортов древесины, пряные ноты гвоздики и корицы. Он помогает раскрыть самые прекрасные женские качества: нежность, женственность, мягкость, утонченность и элегантность. Парфюм обладает очень стойким и концентрированным букетом, и, как и все ароматы от Монталя, разлит в алюминиевые флаконы, надежно защищающие от малейшего внешнего воздействия.
У каждой женщины есть свой цветок-талисман, который оберегает ее от жизненных неприятностей и вдохновляет на новые свершения. Благоухание тайного аромата дарит представительнице прекрасного пола не только хорошее настроение и уверенность в собственных силах – оно буквально окрыляет нежную натуру и заставляет прочувствовать все яркие моменты реальности. Кто не верит этой истине, может найти ее подтверждение в звучании непревзойденного Montale Vanila Absolu – парфюма, созданного в честь неподражаемого цветка ванили.

Представительница прекрасного пола, подпав под очарования уникального аромата Montale Vanila Absolu, наверняка почувствует небывалый трепет в своей душе и подготовиться к переменам в жизни. Ведь туалетная вода, обладающая небывалой энергетикой, помогает воспринимать мир в соответствии с тончайшими флюидами собственного внутреннего мира и вместе с тем не замечать неприятных вещей. Такой эффект достигается благодаря чувственности и страстности неземного букета, построенного на основе ванильного восторга. А разве может быть иначе, если основной нотой аромата является настоящая земная нега, выраженная ярким цветком чувственной и романтичной ванили. Однако ошибочным будет полагать, что женственный и упоительный парфюм Montale Vanila Absolu является сплошной сладкой сказкой с угадываемым и пресным концом. Нет, уникальный букет с добавлением пряностей имеет непредсказуемый характер, который в сочетании с темпераментом настоящей женщины породит яркую феерию длинной в целую жизнь. Неудивительно, что туалетная вода из уникальной коллекции становиться талисманом непредсказуемых и самодостаточных женщин, привыкших самостоятельно решать свою судьбу и подчиняющих своим желаниям даже самых сильных мужчин. Поэтому всем представительницам прекрасного пола, независимо от возраста и предпочтений, обязательно стоит познакомиться с трепетным характером этого ванильного букета. духи.рф.


Флакон уникального аромата Montale Vanila Absolu выполнен в фирменном стиле именитого производителя: металлический непрозрачный флакон украшен лишь громким именем всемирно известной фирмы.

Основные ноты: Ваниль, Корица, Квоздика, Древесные ноты

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...bsolu-4064.html
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 58401afe479e758c0a0347a2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6646cf10-6496-11ea-8803-fb8d6618a203.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ну вот вроде ваниль и ваниль, базовая. Не сказать, что интересная, но почему-то тянет к ней все время. И как база под другие парфюмы всегда отлично показывает себя! попробуйте. Сначала я думала, что это тот же Ив роше копеечный, но, все-таки нет. Эта ваниль - древесная, вкусная. Муж говорит - пахнет воскресным утром, в котором испекли булочки))) Я почти не чувствую с себя, если носить соло, но окружающие всегда отмечают приятный шлейф, удивительно.
1
barsu4ok Все отзывы пользователя , 27 Август 2023 - 14:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Чуть ли не единственный из Монталей, у которого вообще нет недостатков: чистая древесная ваниль плюс корица и гвоздика в идеальной дозировке. Если вы любите правильную ваниль без цветочков и всякой лишней ерунды, не верьте про "ванилин и химозность", просто попробуйте на собственной коже без глупого снобизма, и будет вам счастье.
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Ой, вот это разочарование! Так хотелось стручков ванили с корицей! На моей прохладной коже раскрылся синтетическим ванилином за 3 рубля, сухим и припыленным. За 7 часов никак не изменился. А ведь я хотела купить 100 мл без затеста. Обязательно тестить на коже перед покупкой, даже если любите ванильные запахи.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ваниль сливочная, с древесными нотками, чуток корицы.. абсолютно не химозный аромат, для поклонников Ванили ..
стойкость отличная и шлейф на 5 баллов ... покупаю третий флакон, аромат на тот случай- когда хочется легкости, веселья ))
Сложным не назову, этакая вкусняшка на повседневку))
5
Cranberry Все отзывы пользователя , 20 Август 2018 - 12:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне, слава Богу, нет полироля...Великолепный и чистый "Абсолю ванили"....Для любителей, собственно, компонента.Я-обожаю ваниль, упиваюсь этим ароматом))))
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Где редкие сорта древесины, где пряные ноты гвоздики и корицы? Ваниль, ваниль, ваниль, ваниль и капля полироля для мебели на заднем фоне, чтобы не быть моноароматом. Для любителей компонента. В общество лучше надевать очень аккуратно, не все любят ванилин в таких количествах.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат сладкий, прямо ванилька-ванилька, приятный, уютный, милый... По моим ощущениям, аромат чисто девочковый, именно девочковый, а не женский. Так и представляю с ним какую-нибудь очаровательную 17-летнюю девчушку во всем розовом)) Хороший, стойкий, но не мое.
Пришла с ним на работу, так один мужчина мне сказанул: "А чего это от тебя ванилином пахнет?? Что-то пекла с утра?" :facepalm: Не лучший комплимент парфюму в моей жизни :giggle:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

К сожалению, на мне этот аромат - химозная ваниль одной заунывной мононотой. Даже ванилин, а не ваниль. Очень стойкий и очень скучный. Если нанести намазом (а не пшиком) - запах чуть мягче, пахнет ванильной карамелью. Очень скучно.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

да-да.такая тёплая вкусная ваниль, как карамель или поп-корн.сначала.потом слышу гвоздику, в смысле пряность-не цветок.потом утихает и появляется ваниль с корицей.корицу я обожаю.становится такой тёплый уютный аромат.правда спустя час после нанесения мне сказали , что такого вкусного я пекла.но для меня монталь тем и хорош что может выдать что то новое, поменяться.посмотрим...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный зимний аромат, такой согревающий и окутывающий своим волшебным ароматом всё вокруг её носительницы. Создаёт чувство праздника. Совсем не пищевая ваниль, как высказываются выше или ниже)) В зависимости от ольфакторного восприятия, а также в силу особенностей человеческого мозга запоминать определённые жизненные факты, которые связаны с запахами, по мне это больше аромат карамели, такого слегка жжёного сахара, с чуточкой корицы. Именно аромат карамельного сиропа, есть такой немецкий карамельный сироп, который безумно вкусно пахнет и не сильно сладкий, такой манкий, который хочется вкушать и вкушать, как и Ваниль абсолю. Некоторым окружающим слышится, что пахнет попкорном, знаете, у которого такая сверху карамельная корочка, так вот есть и такое мнение :giggle: Стойкий, не дающий сильного шлейфа, в принципе, что хорошо, не всем по нраву такие ароматы. Но на расстоянии полуметра он слышен!!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Сладкая, приятная ванилька. Держится хорошо, не навязчив.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Как я могла раньше слышать много-много карамели, сама не понимаю. Изображение Ну она, конечно, есть, но древесинки больше. Именно она делает аромат тёплым и уютным. А ваниль здесь просто бесподобная. Сочетание всех заявленных нот сделали этот парфюм очень гармоничным. Для меня всесезонный.
За сложность теперь ставлю троечку.
Восприятие поменялось, а любовь к нему стала ещё сильнее.Изображение
1
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Cливочно-ирисковая ваниль, довольно теплая и уютная. Особо не впечатлил. Аромат добродушной пышнотелой улыбчивой Булочницы или Матери большого семейства.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Тёплая, родная ванилька. Ложусь спать - рука под голову и вдыхаю с запястья.. Люблю! :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вот именно сейчас мне до ужаса хочется ванили.. я в ней купаюсь)))) дома и на открытом воздухе, разумеется.. все для себя, любимой)))
Такой сладкий вкусный чуть даже древесно горчащий аромат, хочется его ложками есть.. .40 миликов с распива как то незаметно "испарились"... но в запасе есть еще)))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Эта ваниль нравится гораздо больше. Хотя и эту носить бы не стала. Пищевая ванилька, но с корично-древесным подтоном. Мила, уютна и непрезентабельна. Вроде как и хочешь привести в модный клуб, но стесняешься ее провинциального налета.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Приятный несложный аромат! Когда хочется ванильки
1
Оценка
Оценка: 5
   

На работе девочки коллеги все в восторге! Все хотят! Изображение
Фруктиков больше не слышу. Ванилька сливочная, и много много карамели! ИзображениеИзображениеИзображение Шлейфище длинющий! Изображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Такая радостная, радужная ванилька. Кремово - сливочная, карамельно - ирисковая, Изображение уютная, тёплая. Совсем не плоская, а переливчатая. Помимо пряностей слышу еле уловимые фруктовые нотки, хотя они не заявлены. Очень вкусно, очень празднично.ИзображениеИзображениеИзображение
4
Страница 1 из 1