LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: China White, Nasomatto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

China White, Nasomatto

Делятся:  Натали218 (Extrait - 3500р за 10мл)   olgoy_horhoy (Extrait - 3600р за 10мл)  
В обменнике:  Niki888 (Extrait - 9590р за флакон 30/30мл)   Кристина-123 (Extrait - 9500р за флакон 30/30мл)   Liberta (Extrait - 10000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,0625

Сложность
Оценка: 4,1875
China White Nasomatto - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. China White выпущен в 2008. Парфюмер: Alessandro Gualtieri. Композиция аромата включает ноты: Цветочные ноты, древесные ноты, роза, Мускус и пудровые ноты.

"Еще одним скандально–провокационным «наркотическим» ароматом является China White. Его название — «Белый Китаец» позаимствовано у появившегося в США в 70-е годы прошлого века нового синтетического наркотика, производимого в Гонконге. Имеющий сильный пудровый акцент, смешанный с цветочными мотивами, этот аромат обладает по–настоящему опьяняющим и гипнотическим эффектом".

Nasomatto China White (Насоматто Чина Вайт) – аромат, который ввергает в шоковое состояние, он опьяняет и гипнотизирует. Пудрово-цветочный запах содержит элементы, которые заставляют обладателя задумываться об их происхождении на протяжении всего времени, пока звучит парфюм. Обладает глубоким, насыщенным ароматом, в основе которого лежит натуральные природные ингредиенты. Парфюмерная композиция аромата представлена цветочными и древесными нотами, которые не оставят равнодушным ни одного поклонника селективной парфюмерии.

Информация о нотах - fragrantica

Валерий Михалицын :
Как с точки зрения идеи, так и с точки зрения конструкции China White — непростой аромат. В своей работе, созданной в 2008 году, Алессандро Галтьери хотел передать чувство беззащитности и уязвимости перед обстоятельствами и силами внешнего мира. Он пытался передать ощущение собственной хрупкости.
Композиция выстроена в минерально-мускусном ключе. Здесь сплелись танинная горечь крепкого чёрного чая, пудрово-известковый запах белоснежного мела, с присущими ему солоноватыми оттенками, а также странная, не вполне уместная, но оживляющая всю композицию, нота медовой розы. Тут необходимо внести уточнение: розы как таковой здесь нет, нет её цветочной сладости, ягодности, цитрусовости, гладкой влажности и т.д.. Вместо всего этого — горьковато-табачный дамасконовый мёд, создающий всего лишь одну грань, усиливающую древесную часть композиции. Цветочный аккорд, отличный от розового, в композиции также есть, но он происходит из мускусного — нечто похожее Мишель Альмерак использовал в Rose Infernale Terry de Gunzburg. Помимо цветочности мускус можно описать как чистый, мыльный, порошковый, косметический. Таким образом, China White балансирует между запахами ледяной чистоты, оплавившихся компьютерных плат и букета из нежных ночных цветов. Сочетание незаурядное, но, как и все работы Гальтери, выполнено грубовато, без особенного внимания к тонкостям и нюансам.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: China White, Nasomatto.jpg
  • Прикрепленное изображение: China White, Nasomatto.jpg
  • Прикрепленное изображение: China White, Nasomatto.jpg
  • Прикрепленное изображение: China White, Nasomatto.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ну вообще-то China White- так называется синтетический наркотик, который создали в США в 70х годах! Имел активность в 6300 раз выше, чем у морфина. И нет, это не героин. B)
А что касается самого аромата, то он довольно интересный: горьковатый, цветочно-пудровый. Но у меня особого интереса не вызвал..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня china white в переводе "белый фарфор" на жаргоне это герыч. Камертонистый, породистый, восхитительный аромат. По плотности, очень схож с мавританской кожей Лютана. По звонкости и современности-килиановский почерк. По нотам необычное, серобуромалиновогрибноцветочное))пусть так. Тысяча звезд
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

При знакомстве с этим Насоматто, в силу своей полнейшей несостоятельности по части синтетических наркотиков и их сленговых названий, аромат и его имя восприняла вполне буквально :)
"Белый китаец" органично слился в воображение с обликом седовласого даоса в длинных белых одеждах, с нефритовыми четками и драгоценным веером из узких планочек ароматного дерева с филигранной резьбой.
На мне аромат древесно-цветочный. Холодный, отстраненный, немного искусственный и какой-то рассудочный. Китайский мудрец медитирует под деревом в цвету у заросшего камышом и лотосами пруда. Над кумирней в глубине сада вьется ароматический дымок...
Мускус чисто умозрительный. Пудры не чувствую, скорее сладковатый запах палочки сухой китайской туши для письма. Еще не растворенной и не начертавшей на свитках изящные письмена премудрых сутр.
Никакой провокации, никакого порочного подтекста... лишь погружение в себя и равнодушный, созерцательный покой.
Очень притягательный аромат; вероятна любовь на многие годы.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наконец то вожделенный флакончик у меня!!!!!Люблю пудровые ароматы, а белый китаец , на мой взляд, именно такой.
6
какие цветы, какая пудра?.... У меня тоже холодная кожа, слетает все моментом. Очень ждала китайца, хотелось пудры и цветов;) наивная, как в белом китайце может быть подобное??! Понюхала из флакона - первое впечатление - схожесть с женским memoir Amouage, но только еще более тяжел и "задирист". Я не почувствовала в нем ничего женского !сделала всего 1 пшик... Не мое, к сожалению.. Для брутальных мужчин, для сильных духом и со стальными нервами !:)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Потрясающий аромат! На мне сначала дымная, горькая трава, в базе прохладная, не слишком сладкая пудра. Никаких цветов. Невероятно стойкий, на плаще уже неделю держится, на коже два дня легко, даже после душа. Сидит близко к коже, не шлейфит, что для меня является преимуществом. Использую только намазом. :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первый тест на руке (щедро нанесла из пробирки): "Какой крепкий парфюм! Дерево и коньяк! Скорее всего бочка в которой выдерживался коньяк, причём лет эдак 20! Не представляю на женщине, только на мужчине!"
Второй тест: "Какая нежная благородная пудра! Куда делся коньяк))"
Сладко-пудровые деревяшки, по настроению мне похожи на Sensous Estee Lauder, но гораздо нежнее, изящнее по звучанию, деревяшки, которые обычно меня душат, этому аромату придают шарм. Так же хочется носить с белой офисной рубашкой, но при этом он не строгий, а очень манкий, хочется снова и снова его ощущать. Для меня как валерьянка для кошки). Видимо, есть в нём всё-таки что-то наркотическое). Понравился летом на разгорячённой коже, интересно, как поведёт себя в холода?
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В начальных нотах слышу мягкую кожу. Затем аромат становится цветочно-древесным с чуть прохладной (ментоловой?)ноткой. В базе- слегка уловимый пудрово-мускусный оттенок. Аромат- "хамелеон", трудно раскладывающийся на отдельные ноты.Каждый слышит в силу своих парфюмерных фантазий. Таких противоречивых отзывов не видела ни у одного аромата (кроме заявленных нот читала про мед, дым, кожу , пепел и , даже, бензин:).Наверное, так проявляется "опьяняющее и гипнотичекое" действие "Белого китайца".
В этом и заключается искусство парфюмера.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень "женский" - на мне немного приторно-сладкий, наверное из-за цветочности... Хотя много вкусных нот, которые мне нравятся... Безусловно есть: дерево, пудра, однако подойдёт девушкам загадочным, "холодным", субтильной, анорексичной (без обид) комплекции - он прекрасно дополнит их ментальное содержание...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Белый Китаец. Прочитав отзывы, поняла, что на мне парфюм раскрывается совсем по-другому. Невероятно, но – факт: на моей холодной коже – нечто удивительное, ничего общего не имеющее с представленной пирамидкой : ни цветов (тем более розы), ни деревяшек, ни пудры. Пудры нет и в помине! С первых нот слышу кнопляно-горькую траву( хотя она заявлена в Черном Авганце, который тоже на мне сидит не просто!). Китаец - терпкий, настойчивый, завораживающе притягательный. Сидит крепко, близко к коже, не шлейфит и выдает неприлично марихуанистые ноты. Как пахнет героин не знаю, но явно какие-то ноты «травки», холодок кокоина не просто присутствуют, а нагло через рецепторы заползают под корку. Нет, я не «под кайфом», но такого рода антураж слегка будоражит кровь, влечет и манит, как запретный плод, который удалось безнаказанно вкусить. Полагаю, что возникновение этого драйва, этой игры воображения и есть доказательство неординарности, бесспорной необычности парфюма.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

припудренный тлеющий костер...невероятно манкий.если Афганец оглушающе сексуален, то Китаец вкрадчивый и томный...при оценке шлейфовости кликнула лишнюю звезду.промашка, он на мне сидит близко к коже
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

аромат необычен.вначале горькие травы, ладан мне показался.напомнил амуаж Фейт женский.но по мере раскрытия горечь постепенно угасла, потеплел, сделался чуть сладковатым, но не приторным.стойкий , но шлейф небольшой.чем то все равно напоминает амуаж Фейт и мемор.оригинален.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Глубокий, насыщенный, аромат с "протяжной" томностью, пьянящий, "крепкий" с первых нот. Верхние ноты (на мне) раскрываются плотной, слегка горелой, горечью цветов и степных трав, которые в сердце покрываются облаком абсентовой пудры. Затем, очень гармонично, начиная с сердца, перетекая в базу, звучит крепкий, страстный поцелуй розы и тлеющего дерева, вымоченного в хорошем односолодовом шотландском виски. Мускус здесь удивительно красив (в нем нет той "обосянной" зверьками ноты, которая порой встречается в ароматах, свойственных этому парфюмерному компоненту), он всеобемлющ, с кожаной похрустывающей ноткой, припудрен и пьян.
Аромат стойкий (более стоек он будет на обладателях холодной кожи), шлейфовый, но шлейф, близкий телу.
В нем есть ноты, знакомые нам по ароматам винтажного Опиума, Черной Магии (той, манящей, винтажной) и Memoir Amouage.
Аромат завораживает как колдовское зелье...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Настолько противоречивы отзывы об этом аромате, что не знала что и ожидать. Сегодня был первый затест.
Очень неординарный и неоднозначный. Как будто в нем сразу два аромата, как две параллельные прямые. Не сливаются, но и не создают диссонанса. Один-это приятная дымность, мягкая, завораживающая, а другой- изыск и утонченность дорогого парфюма.
Вобщем эффект потрясающий. Возможно сегодня для него удачная погода: примерно 20°С.
Именно в это же время (в мае прошлого года) я наконец-то поняла Эпик и Хонор Амуажа, которые зимой отказывались раскрываться. :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

... а потом (пару дней спустя) ни ландыша ни жасмина..... он вообще другой и с кожаными нотами ......и перцем и каждый раз разный, а иногда похож на угольки с пеплом из костра))

пудровость есть ......но это выходит только при первом рассмотрении данного аромата

в нем есть загадка и, возможно, как в наркотике, ты пробуешь и пробуешь с надеждой испытать новые эмоции и, каждый раз, открываешь новые и новые компоненты этого аромата и он радует все больше и больше, а потом ждешь когда закончится-чтобы добавить....

Китаец, как железная рука в лайковой перчатке-очень сильный, хотя слегка напудренный))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

так и не поняла ландыш или жасмин)))) или то и другое в пудровой дымке- понравился.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Забросайте меня тапками, но похож на старую Lancome Magie Noire, несколько упрощенную и менее переливчатую.
6
Страница 1 из 1