LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Duro, Nasomatto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и biface
 

Duro, Nasomatto

В обменнике:  Аката (Extrait - 9000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4
2007 год для парфюмера Алессандро Гилтьери оказался очень продуктивен - наряду с большим количеством ароматов на свет появился и Nasomatto Duro. Парфюм характеризуется умопомрачительностью, дерзостью, притягательностью и неповторимостью. Одарит прекрасным настроением, сексуальностью, подчеркнет уникальность и смелость. Окружающие будут околдованы искусительностью, чувственностью и соблазнительностью. Подойдет свободолюбивым натурам. Стильный и изысканный дизайн превосходно дополняет содержимое флакона. В древесно-шипровой композиции идеально гармонично переплелись нотки кожи, специй и древесных оттенков.

Nasomatto Duro (Насоматто Дуро) - обладает смелым, эксцентричным характером, он провокационно-чувственный, эксцентричный. Его характер кажется на первый взгляд диким и не прирученным. Магическая сила притяжения, которая таится в парфюме, готова в любой момент вырваться на свободу, накрывая волной чувственного наслаждения и эйфории. Аромат для человека наполненным вкусом к жизни и мужской силы. Современный аромат делает заявление и ставит восклицательный знак.

Базовые ноты: древесные ноты,кожа,специи
Источник информации о нотах: неизвестен

Валерий Михалицын :
Зная все творения Алессандро Галтьери, вышедшие после Duro, нетрудно определить, что именно эта композиция является прародителем Black Afgano, Pardon и Yours Deeply от MariaLux. Duro — древесный аромат с едким синтетическим удом, сладковатой цианидностью вишни и землисто-плесневелым запахом пачули.
Вот, собственно, и всё. Конечно, при детальном рассмотрении в нём можно обнаружить медицинский, йодисто-бинтовой оттенок шафрана в верхней части, поддерживаемый такого же качества удовым аккордом, а также сухой кожаный и абстрактный мускусно-цветочный нюансы. Но можно этого и не делать — они всё равно весьма условны. Впрочем, своё название, которое можно перевести как «Брутальный», композиция вполне оправдывает. Через час на блоттере почти не остаётся тревожного больничного запаха, а лидирующая роль уходит к пачули. Таким образом, в основу Black Afgano лёг в значительной степени смягчённый и округлённый удовый аккорд Duro. Пачули и пряности привели в равновесное состояние с помощью сладковато-цветочного аккорда и мускуса, назвав получившуюся композицию Pardon. Но больше всего от Duro получил аромат Yours Deeply от MariaLux. Правда, вишня в нём набрала фруктовой сладости, поддержанной корицей, и лишилась чрезмерной дустовой ядовитости. Удовый же аккорд попал туда с единственным изменением — без кожаной коннотации.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Duro, Nasomatto.jpg
  • Прикрепленное изображение: Duro, Nasomatto.jpg
  • Прикрепленное изображение: Duro, Nasomatto.jpg
  • Прикрепленное изображение: Duro, Nasomatto.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Один из лучших у Гуальтьери. Если не самый лучший. Вроде и не такой сложный как афганец или стеркони. Не такой взрывной как фантомас. Но его хочется носить, хочется дать возможность своему шлейфу догонять себя и ловить на мысли "как круто от меня пахнет"))) В отличие от остальной линейки это не аромат настроения или погоды. Это трудоголик, который готов отрабатывать тогда и туда, куда Вы его оденете. Спасибо, мистер Гуальтьери))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Бескомпромиссный, подлинно мужской аромат - в наши дни безъяичного унисекса и гендерного равноправия это огромная редкость, требующая от парфюмера недюжинного гражданского мужества. Мощнейший взрывной удовый старт, но и при раскрытии накал не снижается - весь вечер аромат воздействует на окружающих в стиле серпа по заднице. Сухой, горьковатый, без намёка на сладость, пронзительный древесно-кожано-травянистый шторм. Стойкость бешеная, всегда достаточно одного пшика. Невероятно могучий аромат, воплощение токсичной маскулинности.

Снимаю шляпу, Галтьери страшно силён.

PS На Aoud Musk чем-то действительно похож, но Монталь явно задавался целью сделать именно унисекс. Не представляю себе Duro на женщине, если очень уж нравится, то Монталь должен подойти в самый раз.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну вот появился у меня случайно, сама не помню как...для меня Дуро - небритый сантехник из Жэка в кирзовых сапогах, намазанных дёгтем, только что выкуривший "Беломорину"))) Персонаж интересный, просто не из моего окружения. Я на него смотрю как на инопланетянина, дальше пробника в 5 мл не рискну двигаться...он убоен! он стоек умопомрачительно! он еще более "не для всех", чем Афганец! и этот шлейф - убейте меня нежно - за который мне так стыдно было на работе перед коллегами)))) ну не рассчитала я первый раз дозу нанесения))) дома его потаскаю, "подоминирую" над мужем :giggle:
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Duro означает Жесткий. Аромат-доминанта. Это надо учитывать, потому что концентрация-духи. При деликатном нанесении раскрывается красивейшим холодным ладаном, тонким и элегантным с множеством оттенков драгоценной древесины. В базе кожа и благородные специи. Я выделяю шафран (не ноготки) он придает немного теплоты аромату.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Плотный и очень насыщенный аромат! Смесь влажной земли и массы листьев, но не запах зелени, а именно массы, как большого количества! Неопределимые, по-отдельности, ароматы смол, флаконов с остатками духов... для меня - это деревянная шкатулка, где хранили флаконы с духами, а шкатулка стоит где-то за городом, где идёт дождь и много деревьев! Камин уже затопили и все запахи смешались, и влажные, и дымные, и сухие! Замечательная стойкость, очень уютный аромат, очень комфортный!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Duro - жесткий, но ненавязчивый. Не агрессивный, но при этом очень манящий. Бросает вызов своей строгостью и сдержанностью наперевес с чувственностью и сексуальностью.
Duro - это мужчина, обладающий холодным и расчетливым умом, привыкший добиваться поставленных целей. Он хорош и в бизнесе и в постели.
Duro - мокрые деревяшки, кожа, металл, земля после дождя и... запах денег, запах купюр. Запах денег и секса. Гипнотизирует. Манит.
10
st_yana Все отзывы пользователя , 05 Март 2013 - 01:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1