LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre a Sade, Nez a Nez - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Ambre a Sade, Nez a Nez

В обменнике:  *Марина* (EDP - 26000р за флакон 45/100мл)  
В отливантах:  Motorinaola (EDP - 2500р за отливант 8/10мл)   [email protected] (EDP - 290р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
«Ambre a Sade» от Nez a Nez это необычайно красивый, древесно-пряный, с гурманскими нотами, аромат для мужчин и женщин, созданный в 2010 году. Композиция была разработана парфюмером Karine Chevallier. Аромат «Ambre a Sade» от Nez a Nez понравится любителям аппетитных, но не приторных, благородных композиций с насыщенными оттенками смол, восточных пряностей, ванили и древесины. Аромат необычайно прекрасно раскрывается в прохладный и холодный осенне-зимний сезон.
В состав аромата вошли начальные ноты карамели, ежевики, земляники и клубники. В «сердце» парфюма звучат тона кедра из Вирджинии, корицы и малины. Завершается симфония аккордами амбры, пачули, бобов тонка, ванили и кожи.Верхние ноты Ambre a Sade – это дивное сладкое соло лесных ягод, политых натуральной карамелью. Ежевика, земляника, клубника и малина стройно ведут каждая свою мелодию, вместе становясь прекрасной, спокойно льющейся песней, похожей на мелодичное, ровное журчанье лесного ручья, на дне которого весело перекатываются разноцветные мелкие камешки. Ноты сердца парфюма составлены дуэтом смолистого теплого кедра и горячей, смешанной с каплями жженого сахара корицы. Базовые ноты аромата – завернутые в тонкую светлую замшу комочки благоухающей амбры, окуренные горьковатой дымкой пачулей и бобов тонка.
Nez a Nez Ambre a Sade находится в фирменной картонной коробочке графитового цвета, на которой изображен красиво подсвеченный огнем флакончик духов. Сам флакон имеет стильную квадратную форму, сделан из гладкого прозрачного стекла и заполнен жидкостью роскошного янтарно-коньячного оттенка.

Верхние ноты: ежевика,клубника,Земляника,карамель
Средние ноты: Виргинский кедр,корица,малина
Базовые ноты: лист пачули,амбра,бобы Тонка,ваниль,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ambre a Sade, Nez a Nez.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах какая гурманская вкусняшка :wub:, особенно сейчас -зимой!!! Амбровая клубника с ванилькой и с щепоткой корицы. Конечно чисто женский. :sun: Такой манкий и приятный. Не приторный, и такой "вкусный", не возможно оторваться от запястья.На Мукхалат Монталя немножко похож, но не такой сладкий, и без бальзамических нот. Шлейфовый, да!Очень понравился! :wub:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат поначалу понравился - сладкая клубника, пусть и немного химическая. Сначала я готова это была ему простить, т.к. аромат впринципе деликатный и не приторный, однако после того, как муж сказал, что я пахну икеевскими свечами, не раздумывая избавилась от флакона.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Наивкуснейший, истинно гурманский аромат. Очень сладкий, очень клубничный, но, как ни странно, совершенно не душит. Наверное, не буду оригинальной: мне напоминает аромат свежесваренного клубничного варенья!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так-с... Выкроила минутку, чтобы оставить свой личный отзыв по поводу этого аромата. Специально немного отлаживала, чтобы попробовать аромат в разных условиях, ведь лично меня очень интересует, как раскрывается аромат в той или иной ситуации (думаю, что я не одна такая).
И так начнем по порядку. Уже несколько дней я имею это чудо, зацепил он меня сразу же после первого вдоха! Ухватив флакошик, поняла, что теперь с ним не расстанусь Это ода всем сладкоежкам, всем любительницам вкусняшечек во всех смыслах этого слова, что в прямом смысле, что в парфюмерном)))
Я являюсь представительницей, при чем ярой, этого "сообщества", поэтому столь дотошно попытаюсь описать свои впечатления))))

Во-первых, хочу обратить внимание, что аромат заявлен как унисекс, не верьте никому Чисто женский аромат!

Первый подход к аромату я сделала дома при температуре плюс 25. Девочки, от одного полноценного пшика пахла вся комната, да так, что хоть топор вешайобморок Очень сладко, карамельно и сиропно. Это ягоды чуточку проваренные, но еще не успевшие до конца засахарится, а лишь покрывающиеся сиропной корочкой. Показалось, что с дозировкой я переборщила Короче, так как в тот вечер я никуда не выходила, комната пахла очень долго, ну, и я соответственно тоже)))
А вот теперь про выход на уличку. Так же был сделан один пшик. Так вот... Этот аромат очень-очень любит мороз! Раскрывается потрясно - от карамельных ягод, густых и сладких, до чудесного летнего благоухающего землянично-клубничного поля! Это первый аромат, где я встречаю подобные ягодки, ведь гораздо чаще получается, что ягоды вроде и заявлены, но в результате они перетекают во фруктовый компотик)))) А здесь же именно аромат натуральных ягод, пусть по началу даже в сиропе

Аромат не смотря на свою сладость ни в коей мере не липкий! Он очень сладострастный и манящий...

Пора уж подытожить))) Девочки, если вы такие сластены, как и я, вы должны попробовать этот шедевр! ! ! Уж если он вам придется по вкусу, то слопаете эти ягодки и попросите добавки :kiss: :kiss: :kiss:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Как только вдохнула, сразу на ум пришёл Мухалат Монтале. Ароматы одного направления. Если бы в Ambre a Sade добавить миндальной нотки, были бы почти клонами. Но в целом аромат приятный. На мой взгляд, больше подойдёт молодым девушкам, поэтому передаю доче.)))
4
Страница 1 из 1