LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hiroshima mon Amour, Nez a Nez - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Hiroshima mon Amour, Nez a Nez

В обменнике:  Интерпретация (EDP - 20000р за флакон 50/100мл)   Alouette (EDP - 7500р за флакон 20/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4,2
Hiroshima mon Amour от Nez a Nez - этот аромат был выпущен в массовое производство в 2010 году. Над его созданием работал известный в своей области парфюмер Stephane Humbert Lucas. Композиция входит в состав группы фужерных фруктовых ароматов. Hiroshima mon Amour Nez a Nez подходит как элегантным и ярким женщинам, так и сдержанным и уверенным в себе мужчинам.
Парфюм-унисекс можно применять в повседневной жизни и наносить, собираясь на приемы и вечеринки. Ароматная сказка Nez a Nez Hiroshima mon Amour представлена начальными нотами сливы, мандарина и юзу; сердечными нотами вишни, березы, можжевельника и ради; шлейф составлен нотами пчелиного воска, амбры, мускуса и ванили.

Парфюм имеет довольно строгий и лаконичный флакон. Но это классика, которая всегда будет выглядеть модно и стильно.

Деликатный, фруктово – фужерный эликсир Nez A Nez Hiroshima Mon Amour станет великолепным дополнением к образу уверенного в себе мужчины или изысканной женщины. Этот парфюм запущенный в производство в 2010 году позиционирован модным домом Nez A Nez как универсальный, и с одинаковым успехом применяется как женщинами, так и мужчинами. Парфюм Nez A Nez Hiroshima Mon Amour медовый, слегка тягучий, но отнюдь не приторный, с шикарным, играющим шлейфом. Эта элитная эссенция достойна самых высоких похвал, и понравится оригинальным личностям, желающим выделяться в обществе, а не просто сливаться с будничной массой, забыв о собственной индивидуальности. Начальные нотки аромата окутывают волшебными запахами сочных фруктов. В них переплетены благоухание юзу, сладкого мандарина и зрелой сливы. Когда стихает первая волна ароматов, начинает раскрываться сердце композиции, в котором можно обонять четкие аккорды ради, можжевеловые и березовые нотки, и, конечно сочную вишню. Шлейф, соткан из ароматов ванили, мускуса, амбры и воска.

Верхние ноты: мандарин, юзу, водоросли
Средние ноты: лотос, корица, гвоздика (пряность)
Базовые ноты: благородная древесина, маточное молочко, вишневая косточка
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hiroshima mon Amour, Nez a Nez.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Открытие сладковато-камфорное, напоминающее лекарственную мазь. На минуту флэшбекнуло меня в Криминальную Туберозу Лютанса, которая тоже запомнилась ментоловым кулаком по носу в старте. После несколько обескураживающего начала, Хиросима обретает понятные парфюмерные очертания.

В главной роли — сочная мякоть черешни, аппетитная, почти "идентичная натуральной", со сливовым оттенком. Камфорный блок смягчается, но по-прежнему ощутим: медовая настойка в смеси с можжевельником, немного аниса и гвоздики. Ещё в эту бочку добавили в прямом смысле ложку дёгтя — берёзовая нота, напоминающая хозмыло, органично вплетена в аромат. Она дозирована ровно так, чтобы быть цепляющим внимание крючком, но не оттягивать на себя слишком много внимания.

База обволакивающая, уютно-домашняя. Амбра с ванилью, черешнево-медовое варенье, пчелиный воск и ментоловый баблгам.

Стойкость на коже отличная, больше восьми часов. Не очень хвостат, но с себя слышу его хорошо.

Очень запоминающийся, ни на что не похожий. Восторг души моей. ❤️‍
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нетривиальный. Секрет отчасти в том, что использованы непривычные для нашего носа запахи. Хочу защитить любителей жвачки - я прекрасно понимаю тех, кто ее услышал, как и понимаю, откуда она взялась. Это юзу "водит за нос". Вообще очень своеобразный этот японский цитрус, на нашем рынке фруктов его не встретишь, меж тем вкусо-ароматический оттенок у него с совершенно особенной едкостью, не могу выразиться точнее. Впервые я познакомилась с этим фруктом в Olfactive Studio Still Life и безошибочно вычленила его ноту, хотя вживую пробовать не доводилось. А позже заметила в одном из автоматов с японскими газировками лимонад со вкусом юзу и попробовала - это был он, уже знакомый мне по парфюму! Эта нота придает особую яркость всем остальным компонентам пирамиды в Хиросиме, отчего вишня становится ядреной и похожей на ту утрированную вишню, которую можно было найти в старых жвачках... но химозности нет, хотя эта острота юзу наверняка многих сбивает с толку. Наряду с сочными, экзотически острыми вишней и юзу, в аромат вплетается, как бы скрепляя прочие ноты, пчелиный воск. Он "полирует" аромат, звучит очень ненавязчивым и очень натуральным фоном. Горчинка березы едва ощущается, но, не сомневаюсь, играет свою роль. В итоге - совершенно самобытный парфюм, может стать любимым у того, кто даст себе труд вслушаться в него!
3
Хиросима - любовь моя! Очень необычное и смелое название, с глубоким смыслом! Вот Аромат такой и есть! Люблю Ароматы со смыслом! Полностью обдуманные и законченные! Думаю парфюмер очень долго колдовал над ним, чтобы передать такой смысл и донести его до людей - ценителей настоящей красоты! Но никак не для тех, что могут свести любой аромат до запаха жвачки!
Яркая слива в меду рядом с горящей свечой. Потом Аромат успокаивается и выступает березовый цвет и можжевельник. И конечно же притягательность этого Аромата сказывают Амбра и Мускус. Так деликатно стоящие поодаль, но так красиво делающие своё дело!
3
Сафиночка Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2015 - 00:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Везёт вам, девы! :give_rose:
Первый раз со мной такое - не чувствую вообще ничего из пирамидки. А чувствую только жвачку какую-то... В детстве моем такая была, типа Лав Из, но не она... Вообще не раскрывается, не меняется ни на грамм - от начала и до конца - жвачка, вернее пыльца, которой эта жевательная резинка покрыта. Не знаю, может время года не то или кожа у меня не та (холодная)? Но стойкий, это да - до утра держится. И, в общем, понравился, я люблю сладкие и всякое баловство :party:
1
natalilirose Все отзывы пользователя , 12 Январь 2015 - 21:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лука, любимый Лука.... Как же этот аромат хорош сейчас, в холод и снегодождь. Я слышу малину, со стороны форумчанка сказала, что звучит красивейший жасмин. Аромат звучит современно, сложно, очень рекомендую к знакомству
п.с. летом совсем не понравился. А сейчас раскрылся
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ах!!! Можжевеловые веточки!!!!Сразу вспомнился мультик "Ежик в тумане". :rolleyes: В финале которого , друзья пили чай с можжевеловыми веточками под звездным небом у костра!Красотища! Аромат замечательный, сказочный.Лукас здесь очень постарался!Чувствуется и слива , и вишневый цвет, как весной.А как хороши березовые венички и запах деревни с пасекой!!!Все мне здесь любо!На мне стойкий и обволакивающий!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

По мне очень сладко и однообразно - это в теплую сухую погоду... Даже занудно, я бы сказала. Красота для меня начинается во влажную погоду (дождь или просто сыро) - вот тогда появляются игривые можжевеловые нотки... И аромат становится намного приятнее - менее сладкий, более переливчатый. К шедеврам не отнесу - но иногда под настроение можно.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Опять Лукас порадовал, определенно, он точно знает, как мне понравиться) что ни аромат - всё в самое сердце мне)
Тёплый, с приятной сладостью и совсем ненавязчивой сливовой нотой.Приличная стойкость, шлейф небольшой, да и незачем всем наслаждаться, моё, делиться не хочу!
Браво, Стефан, буду брать флакон!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне пахнет глинтвейном. Мой рецепт глинтвейна далек от классического, я использую сливовое или вишневое китайское вино. Вот вам вишня и слива. Щепотка пряностей (гвоздика, корица, анис), цитрусы, юзу (апельсиновая цедра). В этот экзотический глинтвейн я кладу несколько столовых ложек доброго мёда. Мм, такой вкусный, тёплый и уютный. Есть что-то в аромате и от липового цвета (а может быть даже от черёмухи, на нее даже больше похоже). Однозначно, приобрету целый флакон!
1
Поносила еще несколько дней, заметила, что фруктами раскрывается на теплой разгоряченной коже в солнечный день. Сегодня прохладно, весь день витает аромат можжевельника. Что-то есть пряно-лекарственное, специевое. До фруктов-не дошло.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат, не похож ни на что. Никак не могу разложить по нотам, но есть и малина, и вишня, и роза и чуть кожи... откуда-то :shuffle: Такой красивой базы я давно не встречала. Уютный и сложный одновременно. Первые ноты дают нотку резины (так я ощущаю), но это меня не смущает, а наоборот придает некую пикантность. А база - само очарование. На счет шлейфа - пока не поняла, но стойкость отменная.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Люблю Хиросиму. Очень интересный аромат! На старте отчетливая вишня. Потом появляются цитрусовые ноты и можжевельник, которые очень гармонируют между собой. Возможно, в этом заслуга юзу. Ну и конечно аккорды меда и пчелиного воска. Медовые соты. В базе у меня именно пчелиный воск и теплые ноты ванили, деревяшки. Мускус акварельный, не мешает. Аромат шлейфовый. Комплиментарный.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

До чего же ароматная вишня в первых нотах этого парфюма! Сочная, спелая, с привкусом горьковатых косточек! (Правда, через пять минут после нанесения моя мама констатировала, что от меня сильно пахнет медом :shuffle: - лично я сама ничего такого не почувствовала). Очень жаль, что этот вишневый привкус к базе почти исчезает (приходится доьрызгивать в течение дня), остаются легкие, как бы акварельные оттенки сливы и юзу, и еще что-то едва заметное деревяшистое, а завершается все чрезмерно сильным и монотонным, на мой взгляд, мускусным аккордом. От первых нот - в восторге, в целом - пока не определилась, но по крайней мере - провести день в этом аромате было очень интересно!
3
Страница 1 из 1