LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypre 1942, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chypre 1942, Nobile 1942

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Духи «Chypre» от компании «Nobile 1942» из Италии для женщин. Относятся к типу ароматов шипровых цветочных. Духи «Chypre» были выпущены в 2011 году. Над созданием аромата работал парфюмер: Marie Duchene. Аромат «Chypre» посвящен итальянской актрисе Анне Маньяни (1908 – 1973 гг.), интеллигентной женщине с сильным характером, которая олицетворяет гордость и редкую красоту.

Олицетворение истинной женской гордости и неповторимой привлекательности - это флакончик ослепительных цветочных духов Nobile 1942 Chypre 1942. Выразительная шипровая композиция родом из самой Италии - сердца современной моды и парфюмерии, а его автором выступила талантливая и креативная девушка Marie Duchene, на чьем счету десятки роскошных ароматов, выпущенных специально для итальянского бренда Nobile 1942. Нишевая марка давно известна не только своими безупречными парфюмами, но и тесными семейными узами ее создателей, которые из поколения в поколение передают потомкам свои эксклюзивные традиции ольфакторного мастерства. Нельзя не отметить в коллекции бренда и этот удивительный горьковато-шипровый запах, который выделяется из толпы своим нежным цветочным характером и прелестным звучанием дорогой древесины. Начальные ноты пирамиды раздаются цитрусовым перезвоном утонченного бергамота и мандарина, усыпанного белоснежным кружевом африканского флердоранжа. Сердечный букет сражает наповал своей трепетностью и насыщенностью ароматов пьянящего жасмина, блистательной туберозы и бархатистых розовых лепестков, приправленных жаркими анималистичными нотками стиракса. Темпераментный шлейф парфюма Nobile 1942 Chypre 1942 грациозно ложится на плечи тонким древесным кружевом из нитей сандала, украшенного смолистыми каплями экзотического пачули и бобов тонка. Ванильное послевкусие усилено жаркими волнами чувственной амбры.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, бергамот, мандарин.
Средние ноты: жасмин, мексиканская тубероза, сиамский бензоин, роза.
Базовые ноты: Сандаловое дерево, лист пачули, амбра, бобы Тонка, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chypre, Nobile 1942.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Колдовской аромат. Стартует вкусной мандаринкой. Жасмин и тубероза не ядреные. И в базе красивый сандал слышу и бобы тонка. Красота. Очень комплиментарный.
1
Маргоша13 Все отзывы пользователя , 15 Май 2020 - 17:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат Chypre, по словам производителя, был посвящён итальянской актрисе -Анне Маньяни.
Красивый, необычайно женственный, сладковато-цветочный, с нежной фруктовой шипровостью.И да, с небольшим уклоном в классику.
В старте терпко-пряное облако апельсинового цветения и высохшие припылённые корочки мандарина.Неспешно раскрываясь, осыпает белыми лепестками жасмина и туберозы, очень мягко и деликатно, лепестки пропитаны бальзамическим древесным ароматом, сладковатыми полутонами бобов тонка, с едва различимой ванилью.
Мягкий, деликатный фруктовый шипр, с нежной замшевостью пачулей.Приятная древесность сандала, глубокие, дымно-сладкие нюансы бобов тонка, янтарно-пряная пыль мускатного ореха.
Стойкость хорошая, шлейф небольшой.
P.S.Ассоциации с нежным фруктовым джемом/мармеладом таким плотным, что можно порезать на кусочки, ароматная сандаловая столешница и букет белоснежных цветов.
2
alenka9 Все отзывы пользователя , 13 Май 2019 - 23:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1