LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Красная Москва, Novaya Zarya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Красная Москва, Novaya Zarya

Делятся:  *Варежка* (Cologne - 90р за 10мл)   ДианаЛи (EDP - 400р за 10мл)   Aza (Esprit du parfum - 120р за 10мл)   мазы (Cologne - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Runosik (Extrait - 500р за флакон 42/42мл)   Shakespeare (Extrait - 350р за флакон 7/7мл)   lapafrave (EDP - 1000р за флакон 60/100мл)   Ольга34 (Extrait - 700р за флакон 7/7мл)   Darya_Lo (Extrait - 1100р за флакон 42/42мл)   farsa (Extrait - 2300р за флакон 41/42мл)   Струна (EDP - 2500р за флакон 100/100мл)   Leonida (Extrait - 900р за флакон 39/42мл)   Барсовна (Extrait - 400р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,9411764705882

Стойкость
Оценка: 4,7647058823529

Шлейфовость
Оценка: 4,5294117647059

Сложность
Оценка: 4,4705882352941
Верхние ноты: бергамот, нероли
Средние ноты: жасмин, роза, иланг-иланг, гвоздика
Базовые ноты: ирис, бобы тонка, ваниль
Источник информации о нотах: официальный сайт производителя.

В версии Одеколон - на старте добавляется нота Кориандра.

Также в разных источниках ( в том числе и у производителя) упоминались ноты грейпфрута на старте и мускатного ореха в средних нотах)

статья дубль http://www.laparfume...BA%D0%B2%D0%B0/
<b>Текст, перемещенный из статьи Красная Москва.</b>
Духи «Красная Москва» самые популярные духи производства фабрики «Новая Заря» в Советском Союзе. Как и положено легендарным произведениям, история этого аромата полна мифов и тайн. По одной из версий «Красная Москва» - модифицированная версия знаменитых духов фабрики Брокар «Любимый букет Имератрицы». В 1913 к 300-летию Царского рода Романовых Брокар преподнес в подарок матери Николая II, Марии Федоровне новые духи, созданные молодым парфюмером его фабрики Августом Мишелем.

После революции Авгут Мишель продолжает работу парфюмера, теперь уже на национализированной фабрике, названной «Новая Заря». В 1924 году парфюмер переработал формулу аромата «Букет Императрицы», изменилось и название – «Красная Москва». В результате сотрудничества с художником Андреем Евсеевым, духи получают новую упаковку. Флакон с духами с притертой пробкой, горлышко которого обвязано красной ленточкой (так оформляли флаконы еще в царской России) помещался в футляр красного цвета с орнаментом в виде молний, украшенного красной шелковой кистью. Не смотря на огромную популярность «Красной Москвы», Августа Мишеля репрессировали в 30-х, но его творение продолжало жить. В 1958 году духи «Красная Москва» вместе с другой продукцией «Новой Зари» были награждены Гран-при на Всемирной Брюссельской выставке.

Изначально композиция духов была очень сложной и многокомпонентной, с течением времени состав менялся, упрощался, натуральные компоненты заменялись синтетическими. " Красная Москва" очень долго оставалась любима и популярна в народе, в 1960-х аромат решили изменить, заменив натуральные составляющие на модные тогда синтетические. Сегодня под этим названием выпускается парфюмерная вода, более прозрачная и легкая, чем духи. Но вернулся и изначальный вариант аромата и дизайна.

Партитура аромата
Скрытый текст


Легендарный флакон
Скрытый текст


Не только духи…
Скрытый текст


В даль времен
Скрытый текст



статья дубль http://www.laparfume...va-novaya-zarya

Alex Osipov :
Если избавить этот сильный, насыщенный, властный аромат от ассоциаций с бабушками и попытаться увидеть как он есть, нам предстанет очень красивая и небанальная картина. Классическая дамская розово-жасминовая цветочность во французском духе оттенена жестким пряно-травяным блоком, который прошивает всю композицию от верхов до низов, делая ее очень уверенной и хорошо заземленной. Гвоздика вызывает здесь у меня особый интерес. Не могу сказать, чего я слышу больше: пряного, душного, теплого цветка или пряной, душной, теплой специи. Фактически это и то, и другое — все вместе или нечто среднее. Заземлять цветы гвоздикой — мой любимый прием: он чудесно использован в «Колокольчике» Penhaligon’s. Эта руральная шершавость, которую превосходно поддерживают кориандр и кумарин, рождает впечатление зенита лета, июльского зноя, высохших колючих трав — юг Франции или север Италии, Прованс или Тоскана. Эту интенсивную ревностную сладость и терпкость хочется жадно пить, как отпускной воздух после целого года работы в каменных джунглях. Это аромат не столичной леди, а сельской помещицы, хозяйки трехсотлетней виллы с мебелью директуар и гектарами славных угодий, рачительно розданных в аренду. Несмотря на ирисово-ванильную пудровую десертность, в пользу которой играет и флердоранж, всегда представшийся мне эдаким сладким прозрачным напитком для кокетливых дам с парасольками, я не воспринимаю «КМ» как гурманский аромат: терпкость и «сенность» избавляют его от съедобности. Он, скорее, выглядит восточным шипром, пусть даже и безо мхов внизу, который вряд ли кому-то захочется подать к столу. Но для шипра у нег слишком мягкий, добрый и шелковистый финал.
По профилю «Красная Москва», казалось бы, абсолютно и бесповоротно женская и требует даже не то что классического, а прямо-таки ретро-гламурного оформления — но на то у нас и метамодерн, чтобы не действовать так прямолинейно. Ретро-гламур плюс «Красная Москва» — это, по нынешним меркам, сильный и стильный ход. Это как ставить Шекспира в строго стилизованных костюмах елизаветинского периода. О’кей, уговорили — в нестрого стилизованных, но, тем не менее, исторических костюмах. Именно на фоне того, что Шекспира в последние лет двадцать в таком антураже уже практически не ставят. Однако эти духи могут стать смелым и щегольским акцентом не к традиционному стилю (с ним это было бы слишком густо, слишком однопланово), а, скажем, к элегантному, спортивному или даже casual — то есть по контрасту, подчеркнув тем самым отсутствие чрезмерно серьезного отношения к своему образу. А во втором и третьем случае — даже умение эпатировать.
А уж на мужчине, не боящемся экспериментов, это могло бы быть и вовсе интересно.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Красная Москва.jpg
  • Прикрепленное изображение: Krasnaya Moskva, Novaya Zarya.jpg
  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: Krasnaya_Moskva_poster.JPG
  • Прикрепленное изображение: 0_a6856_7fd852b9_XL.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва к 850-летию М.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красная Москва к 85Олетию экспорт.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

31 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мне Красная Москва пахнет мелом . Учительница в руках держала мел, а после- я )
0
Достала свою "Москву..." - у меня набор духи 42мл + сотка ПВ, срок годности до 2015г (покупался в 2011, красная шелковая коробка). Брызнула ПВ - гвоздика в самом начале, потом она утихает и слышны ирисовая пудра, иланг-иланг... Причем очень похоже на Шипр Ваниль Монталь - похоже именно определенной увесистостью, Сумерки мне более воздушные. В квадриге "Сумерки-Корнубия-ШипрВаниль-КМ" на мой нюх самый плотный аромат - это Корнубия, потом идут Шипр-Ваниль, КМ и Сумерки.
1
Есть у меня два флакончика духов. Одному лет пять уже, другому года три. И чем дольше они стоят, тем больше я в них влюбляюсь. Такая красота! Слышу хорошо жасмин, иногда ландыш мелькнет, ирисы, мускус, ваниль, кориандр, цветы гвоздики и как-будто кожу. Стойкость очень хорошая, на одежде так до самой стирки.
Люблю ее зимой, в декабре, перед Новым годом! Снег, морозец и Красная Москва! И 9 мая!
На мне ее никто не узнает. Даже старшее поколение. Но делают комплименты. Чаще мужчины отмечают.
Недавно молодой мужчина сказал:" У вас духи хорошие, статусные, запах такой...дорогой. Это Шанель? У моей мамы похожие, она Шанель любит."
В базе в самом деле Москва на Пятерку Шанель похожа.
А теперь о грустном.
Пара слов о Красной Москве лайт.
Оформление это позор! Стырили постер от Самсары Герлен. Просто взяли и нагло своровали.Даже не обработали его нормально.
А слово"Лайт" это я даже говорить не буду что это. Такое неуважение к аромату и к самим себе!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

И в данной редакции понравился!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вскрыла современные духи после двух лет отстаивания. Вот красота-то какая! Пудровые ирисы, влажная роза, цветы гвоздики, чуть ванили. Мягкая, богатая, объемная композиция.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сколько уже парфюмерии, которая есть или пробовала, но лучше Красной Москвы для меня ничего нет.Куча флаконов и современных, и винтажи, и до переформулирования аромата в 1972 году, а все покупаю и покупаю, как увижу на городской барахолке или в антикварном винтажный флакон.По поводу современных выпусков скажу, что очень неплох вариант 100 мл едп, который в коробке, с кисточкой и красивом флаконе спрее.Маленькие сплэш по 42и7 мл тоже хороши, особенно если открутить крышку и на месяц на подоконник поставить, их остается 2/3, но будут красивее, я эксперементировала.Еще эксперементировала: разводила масляные арабские духи современным одеколоном КМ, брызгала-такая красотень в остатке на коже.Духи-спрей 16 мл не понравились, а подарочный современный набор спрей+дезодорант вообще мерзость.Те ароматы, что тут в описаниях считают на КМ похожими у меня есть или были, не похожи вовсе, на мой взгляд.Реально похож Chypre Vanille Montale, я от малолюбимого мною Монталя даже не ожидала.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Красную Москву" люблю давно, с детства. Тырила у мамы по капельке из маленького флакончика с обычной круглой винтовой пробочкой. Именно оттуда у меня пунктик (или бзик) - настоящие хорошие духи бывают в маленьких флакончиках, их надо наносить аккуратно, и вообще это сокровище. :-)
Недавно я приобрела современную миниатюрку - маленький флакончик с красной винтовой куполообразной крышечкой, жидкость бледно-желтая (партия К221, годен до 06.2022). Аромат очень похож на "тот самый", но не во всем, что-то в нём не хватает, оставила "дозревать". И тем не менее, стойкость у этой миньки приличная - весь день на коже, на одежде - дня три. Шлейфит, но не навязывается. Я надевала этот аромат на корпоратив по случаю 8 марта, и многие женщины интересовались ароматом, и делали такие круглые глаза, когда слышали ответ. :giggle: Совсем случайно, в одном парфюмерном магазинчике приобрела последний флакончик 42 мл. (партия А762, годен до 09.2021) - в нем содержимое красивого янтарного цвета, и аромат - один в один тот самый (во всяком случае для меня), разве что нет маслянистости. Стойкие и шлейфовые. Этим духам нужно время (не обязательно годы). Просто постоять, "отдохнуть", тогда парфюмерные компоненты займут каждый своё место, выстроятся в гармоничную композицию, и будут раскрываться на владельце так, как задумано парфюмерами, а ароматический диссонанс сойдет на нет. Ну и субъективно на мой взгляд, конкретно "Красной Москве" (и классической и "лайт"-версии) противопоказаны распылители-пульверизаторы. Только точечное нанесение. :rolleyes:

Единственное пожелание - чтоб флакончики у миниатюр были поизящнее, и продумать форму крышечек.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Неожиданно очень понравился :give_rose: Почему когда аромат не нравится, говорят воняеет Красной Москвой? :unknw: Не понимаю...По мне так красивый, благородный аромат, с красивейшей гвоздикой.Нежный, переливающийся , чуток иланга и ванили.Прекрасно шлейфит...У меня современная EDP .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня духи Красная Москва это - Любовь Орлова. Олицетворение советского периода 30-50 гг.
С детства до боли знакомые. Я прошла все стадии чувств к этому аромату. От неприятия и насмешки в юные годы, до почитания и обожания сейчас, в пору зрелой молодости.
Не обязательно любить эти духи, но в коллекции парфюмана они должны быть и вот почему. В них и через них я совершенно точно чувствую некую духовную связь со старшими поколениями моей страны. Достаток у большинства советских людей был всегда скромным. Но Красную Москву мог купить любой. Красная Москва была у всех моих родственниц, соседок, знакомых и незнакомых. Есть и будет у меня.
Как посмотрю на портрет Орловой, что висит в моей комнате, рука сама к Красной Москве тянется. Все-таки, исторический парфюм. Люблю ее надевать именно в Новогоднюю ночь с жемчугом, красной помадой, прической и мехом. Дань советскому прошлому, которое коснулось и меня. Так будет и впредь.
А что касаемо ретро-не ретро, Шанель №5 тоже 100 лет выпускают. Эти ароматы, они как Мона Лиза, предыдущие поколения их налюбили на века вперед. И если они кому-то не нравятся, то хуже им уже все равно не станет.
9
Никогда не интересовалась Красной Москвой. Открывая винтажный одеколон с притертой крышкой-луковичкой (долго не решалась) боялась разочароваться или, тем более, услышать пропащий аромат. Так вот она какая-Красная Москва!-в первых нотах слышу вишневую косточку, часто гвоздика выдает мне такое, потом орешки, фиалка и в завершении сладковатая ванильная пудра. Никакой шипровости не заметила при первом затесте-аромат показался мягким и уютным.
1
мазы Все отзывы пользователя , 31 Декабрь 2017 - 21:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Театральный, бархатный, пудровый аромат. Необыкновенно женственные! Капельки по запястью достаточно, чтобы благоухать весь день. Люблю шлейф у этого аромат, начало надо переждать )
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Духи на все времена - аромат удивительной силы, и мощи, и красоты, и необыкновенной торжественности - ну просто Гимн Советского Союза :sun: !!!! У меня всегда с ними ассоциируется праздник :lips: , как хорошо, что не исчезли, не сняты с производства - это лучшее, что было и есть в отечественной парфюмерии :give_rose: !!!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На флаконе специально указано, что в составе пищевой спирт.
Приобрела современный вариант, увы, аромат уже не тот.
1
Лазил на сайте аукционе и обнаружил в продажах своего города новёхонький запечатанный флакон одеколона км 71 года выпуска во флаконе с притертой крыжечкой стеклянной, нетронутый и девственный аромат не мутный, зелёно желтый, густенький. Флакон был запечатан навощенной нитью красной шелковой ниточкой и подлит воском на стыке крыжки и флакона. Все имеющиеся хотелки пуредистансы и моны ди оры поблекли мгновенно и в тот же вечер я уже дома разглядывал флакон, подготовил инструментики и помучавшись немного услышал заветный звук Чпок! Легенький дымок спиртовый при открытии и вот знакомство состоялось! Одеколон прикрасен! Память выдала карусель из детских походов в парикмахерскую где добрая смеющаяся тетка орошала всех подрят из флакона груши, и недавно отношенный отливантик cuir mauresque сержа лютена, парадов 9 мая нарядных ветеранов и радио рупор с голосом левитана торжественно поздравляющего такой огромный союз. Такое щемящее доброе чувство -) сам аромат очень понравился он стартует гвоздикой и ванилью, очень мучной жирный и глубокий аромат. Соглашусь с georg есть в базе у одеколона шоколадность и именно такая шоколадность есть еще у одного шедевра советской парфюмерии тоже недавно приобретенного - Красный мак! Это роднит их и делает немного гурманскими. Есть у меня и минька 7мл нз новодела и могу сказать что ароматы разнятся в звучании - новодел резинит горько и чуть больше химозит а старина чуть более анималистична. Пудровость которую дает ирис так же более глубокая что ли в старичке. КМ это удачное сочетание нот прижившееся в нашей стране, это наша "гвоздико-ваниль" если хотите так же сочетаемо как картошка и селёдка, молоко и мёд, шорты и тапки это очень очевидное сочетание. Мне 30 я занимаюсь спортом и слежу за собой, я отец и муж, я ношу км смело и с гордо поднятой головой, этот парфюм это моя гражданская позиция ибо я патриот и не стесняюсь этого. Аромат-корсет распрямляющий осанку если хотите и у красной москвы есть младший брат родом с востока - амуаж голд. Кстати Серж Лютен выпустил очень похожую реплику на км мавританскую кожу единственный парфюм который он жалует сам. Так же у него есть реплика на Красный мак - аромат Rousse "рыжик" -) Вижу км на позитивных, интеллигентных и добрых людях любого возраста и пола, рассы и цвета кожи ибо это воистину Аромат Легенда!
32
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, сложный, шлейфовый аромат, который невозможно разложить на составляющие, такой он слаженный. На мне исключительно комплиментарен. Люблю! часто использую как пижамку, кутаясь в эту сладкую нежную пудровую "шаль"...
3
С сайта производителя почему-то исчезла нота Гвоздики.
Ошибка?

В предыдущих редакциях она была, да и как ей не быть ? :unknw:

Изображение
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Москва. Утро. За окном серое с темными тучами небо, так не похожее на летнее. Настроение-соответствующее. Что надеть - извечный вопрос? И вдруг - непреодолимое желание услышать таинственную красавицу Красную Москву, коварную искусительницу, непостоянную и капризную. И вот я уже укутана теплым облаком любви и неги, и утро за окном уже не такое промозглое, и окружающий мир стал светлее и ярче. И все это благодаря капле волшебного эликсира. И все это о современной версии духов.
3
За основу духов "Букет Империатрицы" были взяты легендарные и по сей день выпускаемые духи "L’Origane" от Coty. Это практически два одинаковых аромата.
2
Имею и старую версию и новодел. Запахи разные - старая версия острее и суше - гвоздики больше, новодел более пудровый. Нравятся оба. Парфюм - эпоха!
3
Да, аромат-легенда, аромат-эпоха. Люблю с детства, шлейф у Красной Москвы бесподобен, но очень важна умеренная дозировка! Сравнивала винтаж и современную. Вот результат: винтаж (63 год) - из флакона резкий аромат со спиртом (вот он-то в детстве меня так сильно когда-то отпугнул, потому нежный шлейф с этим ароматом никак не вязался), на руке - громкий иланг-иланг, трансформирующийся в L'Heure Bleue Guerlain, затем слышу нероли (которой нет в пирамидке), в базе остается горьковато-(чуть)сладковатая пудра.
современная (до 2016) - из флакона тонкий нежный аромат, на руке - солирует гвоздика, обрамленная и "закругленная" другими цветами, в базе - сладковато-(чуть)горьковато-пушистая пудра.
Вердикт: обе версии хороши!
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2