LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kuznetsky Most - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и burst
 

Kuznetsky Most

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4,375

Сложность
Оценка: 4,25
Новая заря Кузнецкий мост (Kuznetsky Most). Что может быть прекраснее для истинной леди, чем идеальное сочетание классической строгости и современной легкости? Именно такой аромат духов и парфюмерной воды «Кузнецкий мост». «Кузнецкий мост» — это жасмин, роза, ландыш, гиацинт… Целая гамма цветочных ароматов – изысканных и элегантных. «Кузнецкий мост» — незаменимый аромат для настоящих Женщин

Кузнецкий Мост – потрясающие духи от Новой Зари, которые ведут свою историю с 1996 года. Именно тогда на свет появилась композиция, объединившая в себе многогранность современных мотивов и ностальгические оттенки ушедшей эпохи. Критики признают данный аромат поистине искусной и утонченной работой, что, не в последнюю очередь, объясняется гениальностью парфюмерного мастера. Мы говорим о великолепной Урсуле Вандель, на счету которой немало запоминающихся и тщательно продуманных ароматов высшего качества. В Кузнецком Мосту Урсула решила объединить запахи весенних цветов и древесины, прогретой под теплым и ласковым солнцем. В результате, на прилавках бутиков компании Новая Заря появилась элитная композиция, полностью удовлетворяющая ароматические запросы российских девушек и женщин. Свое название этот аромат получил в честь одной из самых оживленных и пышных московских улиц, куда вот уже более 100 лет съезжаются представительницы высшего общества из разных уголков нашей необъятной Родины.

Современная версия женских духов «Кузнецкий мост» увидела свет в 2004 году, а уже в 2005-м был выпущен мужской аналог парфюма. В женскую линейку входят ароматы в концентрации духов (16 мл), парфюмерной воды (50 мл), дезодоранта (75 мл), а также уходовая косметика – парфюмированные гель для душа, молочко и крем для тела.

Как мы уже сказали, композиция Кузнецкий Мост объединяет в себе классические и современные мотивы. Ее начальный аккорд выражается созвучием цитрусовых нот сладкого апельсина и терпкого бергамота. Идеально сбалансированное сочетание, полное бодрящей энергии и бурлящей жизни, продолжится прохладными мотивами пудрового ириса, травянистыми нотами кориандра, сладковатыми оттенками иланг-иланга и свежим весенним ландышем. За сердцем композиции следует финальная часть развития мелодии, сумевшая собрать под своим крылом шлейфовые мотивы табачных листьев, драгоценного янтаря и древесного мха, придающего запаху приятное лесное послевкусие. Классическая композиция хорошо раскрывается в любое время, с упором на теплую погоду.

Верхние ноты: бергамот,апельсин
Средние ноты: ирис,иланг-иланг,кориандр,ландыш
Базовые ноты: дубовый мох,амбра,лист табака
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
«Kuznetsky Most» — из других, более суровых времен.
И назван в честь Московского (позже ставшего Общесоюзным) Дома моделей одежды, открытого, если источники верны, в 1944 году – еще во время войны! – в здании, которое архитектор Эрихсон выстроил для меховщика Михайлова в 1903 году. Здание это изначально было спроектировано с огромными окнами – в каждом из окон демонстрировалась модель шубки или ротонды, ведь до 1917 года там располагалась меховая фабрика и «Магазин сибирских и американских меховых товаров».
Духи «Kuznetsky Most» появились как раз в эпоху непредсказуемости и явно что-то от нее переняли, потому что именно в непредсказуемости их сложность…
Почему-то от партии к партии аромат духов настолько отличается, что любители российской парфюмерии ведут на форумах битвы, доказывая, прекрасен «Kuznetsky Most» или ужасен. Сладкий или горький. Напоминает духи из бабушкиного сундука, прогорклый крем, старую пудру, мужской одеколон — или же наоборот, идол советских женщин, духи «Climat» Lancome? Или это была попытка скопировать «Chanel N°19»?
Я сразу начала носить эти жесткие, не просто колючие, а режущие холодом альдегиды, привлекательные именно своей остротой… Таким бывает лед, застывший до твердости камня. А еще во флаконе-«брусочке» обнаружилась заледеневшая сталь, гальбанумная зелень, сосны в снегу и немного остывшего табачного дыма. И обещание ландышей.
«Kuznetsky Most» прямолинеен, даже грубоват, но красив: такого холодного и несладкого сейчас делают мало, особенно в России.
«Kuznetsky Most» — абсолютно февральский аромат: и февральский яркий свет, и февральский жестокий холод, и февральская мучительная тоска, и очередная сезонная депрессия – все в нем есть. И безнадежное мрачное чувство, что весна не придет никогда, хотя точно знаешь, что по закону смены времен года она все-таки обязательно придет. Но и робкая, ландышевая радость, когда вместо резкого ледяного ветра чувствуешь нежно-душистый, уже совсем весенний! Пусть на час, пусть на полчаса, но он прилетает, чтобы поддержать в ожидании тепла…
Конечно, для кого-то «Kuznetsky Most» неизбежно раскроется запахом бруска хозяйственного мыла, ведь недаром же таких отзывов много.
Но кому-то повезет, как повезло мне, и они почувствуют в нем суровую и гордую красоту. Такая суровость обычно не свойственна женским ароматам… Но в ней есть и своеобразие, и прелесть, и надежность. И нет сахара. Какая радость – нет сахара! И, как мне кажется, нет никакой попытки притвориться Парижем, люксом, нишей… Эти духи вообще очень честные и прямолинейные по характеру.

«Кузнецкий мост» принадлежит семейству цветочных ароматов, в пирамиде которого идеально сочетаются современная легкость и классическая строгость. Букет покоряет прекрасным тонким звучанием, которое не может не нравиться и не очаровывать. Выпущенный из флакона запах с первых нот привлекает внимание сочностью апельсина и терпкостью бергамота. Более уверенно духи начинают звучать, раскрываясь нотами сердца, где умело сочетаются трепетный иланг-иланг, пряный кориандр и нежный букет, составленный из ирисов и ландышей. Базовые ноты представлены классической драгоценной амброй, дополненной аккордами мха и табака.

Свежие цитрусовые ноты на старте обволакивают и придают женскому облику загадочности. Легкая пудровость достигается благодаря присутствию в пирамиде ириса. Глубину и крепость парфюму дарит табак, а дубовый мох добавляет запаху солидности. Чувственность и великолепную стойкость обеспечивает амбра – великолепный шлейф будет сопровождать свою обладательницу на протяжении 8-10 часов.

Бесподобную композицию можно охарактеризовать как мистический водоворот – притягательный, чувственный и пикантный. «Кузнецкий мост» – это незаменимый атрибут истинных леди, благородных и самодостаточных. Аромат станет идеальным спутником для любого случая – его можно «надеть» на дневную прогулку летним днем или завершить чувственный вечерний образ в холодную пору года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kuzneckii-most-Kuznetsky-Most_1318.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53e7484098ca81c46318cc2aff57f986-600x800.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8f538d85c73046ed9864c2b538d6687a-swm-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Куз.мост.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20240131_154953.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно не понятно отчего такие цены на нашу Парфюмерию. Это потрясающей аромат , нежнейшая вуаль , детская нежность , хрупкость и шлейф хвостатый .
При чем тут кузнецкий мост , совершенно не ясно.
Но аромат конечно добротный , и речь о новоделе.
Кожа у меня горячая, и начало аромата быстро уходит,
Через 15 минут это уже корень ириса с илангом, все достаточно нежное и слегка пыльное , кориандр пробивается слегка, через час это вторая кожа , просто нежнейшая вуаль , запудренный ирис и так до конца вечера . Очень красивый и стойкий. Наношу где то за час до выхода из дома , сразу после душа . Он успевает сесть , и я довольна и превелико благодарна. Ода нежности в этой жидкости .
Всем настоятельно рекомендую в коллекцию .
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень хотела найти в нём Клима, нежно и трепетно любимые с самого детства, когда ещё пешком под стол ходила. Не нашла. Что-то где-то навевает, но настолько отдалённо, что если бы не знала, что именно, то и не поняла бы. Но зато нашла очень красивый самостоятельный аромат, с индивидуальным и сильным характером. Новая Заря очень удивила, я и не знала, что они выпускают парфюм, который не уступает по красоте и многогранности именитым французам. Рада, что он у меня появился :rolleyes:
2
А вот в парфдезодоранте очень скоро к базе слышно сильное сходство с Шанель 19 ТВ. Может быть это свойство кожи, ибо пользуюсь таким вариантом разлива именно как дезодорантом, т.е. в подмышки. И в качестве дезодоранта Кузя хорошо работает, и в качестве парфюма просто удивляет - стойкость отличная. И миксуется с родственными ароматами посто замечательно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Из соотношения цена=качество просто отличный парфюм!))Есть схожесть с Клима, но, Кузнецкий мост более мягкий))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В качестве прививки от парфюмерного снобизма прикупила себе 4 аромата Новой Зари. Опыт получился прелюбопытнейший.
"Кузнецкий мост" -- название так же ласкает мой провинциальный слух, как крепостной ров, башенный кран, газовый ключ или железнодорожный тупик :( И знание, что это одна из красивейших улиц Москвы, нифига не утешает. Унылый бутылек идентичен названию. Внутренний сноб хмыкает: да-с, милочка, по части названий и тары НЗ, определенно, есть к чему стремиться. Но хватит о грустном...
Сам же аромат оказался "старым знакомым инкогнито" -- и он, воистину, прекрасен! Во время оно я извела у мамы не один флакон Клима и ольфакторный отпечаток этого шедевра в памяти доселе отчетлив. Так вот "Кузнецкий мост" (ни новодел Ланкома, ни репликат НЗ и не прогорклые винтажи) -- именно он наиболее полно вписывается в матрицу тех самых незабываемых духов из прошлого. Натурально -- ароматная машина времени!
"КМ" монументален, почти эпичен в своей пудрово-цветочной женственности. В нем есть и озорство, и нега, и утонченный шарм. Ирис, ландыши, иланг, искрясь, сменяют друг-друга в калейдоскопе чувственной амбры. Цитрусы зеленят и освежают, дубовый мох придает внутренний объем, отголосок табака дарит крепость и глубину... уже не разберу -- это больше про Клима или Кузнечика? До полной идентичности с нетленным ланкомовским творением, Мосту не достает альдегидного напора в начале и мягкой мускусной телесности в конце. Однако, и без них он хорош, красив и звучен. Прекрасен во всем, кроме стойкости на мне.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Возможно, это свойство кожи или планиды сегодня так встали, но, дорогие, Кузнецкий Мост - это самый лучший в мире, доступный всем и каждому, амуажевский женский Голд, уж простите за сравнение. Есть что-то общее и с винтажной Мадам Роша в ТВ.
Вот прямо сейчас тычусь носом в два ароматных пятна от Моста и Голда и понимаю, что первый нравится не меньше, чем второй! Расходиться немного начинают в базе. Восторг от открытия не передаваемый (хотя может быть я в данный момент и изобретаю никому не интересный велосипед). Порыв такой, что бежать, хватать и снова бежать! Если бы не срочная работа, уже так бы и сделала :giggle:
Если копаться в пирамиде (хоть и не особо хочется), то лучше всех слышатся поначалу цитрусы, потом иланг, ирис и амбра. Небольшой табачный дымок никак не лезет на первые роли и лишь оттеняет общий прохладный фон парфюма. Также чудится нечто темное, пачулистое на дне, хоть и не заявлено.
Боже, как он красив! Сидит уже несколько часов, играет и увлекает. И это, на минуточку, совершенно свежая современная версия! Браво, Новая Заря! Шедеврально! Дайте два! :clap:

ПыСы Мост оправдал свое звание - отлично слышу его и утром (один пшик на запястье держится с 5 вечера вчерашнего дня)
12
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

У меня есть духи "Кузнецкий мост".
Нравились. Напоминали настоящие "французские духи". Есть в них шарм и обаяние.
Но однажды, в промозглом апреле, услышала их в салоне московской маршрутки.
Не знаю, возможно, плохо раскрылись на коже обладательницы... Может, не их время.
Ехали в маршрутке долго : дорожные пробки. Надышалась я вдоволь.
Очень резкий, грубоватый аромат. Мне казалось, что это первые ноты, что сейчас пойдёт дальнейшее раскрытие, сгладится угловатость, появится пудровый фон, та самая "французистость". Ничего подобного.
Так и звучал, словно неоформившийся несуразный подросток. Кажется, что у него всё впереди, но - нет!
Иногда прикладываю нос к флакончику дома : весьма достойный аромат.
В люди опасаюсь выводить теперь. Опасаюсь, что и на моей коже не раскроется толком.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

К своему стыду до сих пор не знала КМ, предвзятое отношение к НЗ не давало столько лет нам познакомиться). Зато теперь у меня есть флакошек парфюма, которым я очень довольна. Действительно похож на Клима, конечно не один в один, и это не столь важно, а может даже хорошо), есть в нем что-то совершенно индивидуальное за счёт нот кориандра, табака и серой амбры. Действительно же существенным различием, на мой взгляд, является цена, которая в моих глазах Кузнецкому мосту добавляет и шарма и привлекательности!)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Звучанием аромат действительно похож на Клима, но всё-таки и отличается от неё. И это отличие даёт на мой взгляд нота табака, которой в Клима нет, а в КМ она отчётлива на всём протяжении звучания аромата. Мне кажется, эта табачная нотка придаёт намного больше шарма КМ. Если Клима это аромат цветов, то КМ за счёт ноты табака становится изысканным цветочным букетом! Клима на мой взгляд слаще, не ванильной сладостью, конечно, а цветочно-нектарной, а вот КМ дневной уже немного даже тяготеет к шипрам, к кожано-табачным шипрам старой школы.
В общем, на мой взгляд Кузнецкий Мост дневной это очень достойный аромат Новой Зари, незаслуженно обойдённый вниманием! Тем более в соотношении цена-качество!
5
Дымчатый бархатистый зверек.
Носить его не для внимания мужчин, не для завистливого удивления женщин. Для себя. Молчать в нем и не играть в чужие игры по чужим правилам.

UPD: тестировала Climat чтобы понять - римейк -не римейк.
Да, Climat более завершенная, но при этом абсолютно не нравится. Не радует и не утешает. И даже хочется смыть.
А недоделанный, зыбкий Мост - утешает. Хотя казалось бы.
10
Страница 1 из 1