LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Злато скифов, Novaya Zarya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Злато скифов, Novaya Zarya

Делятся:  Aza (Extrait - 200р за 10мл)   Зеленая Сова (Extrait - 150р за 10мл)  
В обменнике:  Ната555 (Extrait - 300р за флакон 15/16мл)   Veta Verba (Extrait - 500р за флакон 15/16мл)   katrin22 (Extrait - 400р за флакон 15/16мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,7857142857143

Сложность
Оценка: 4,6
Or des Scythes Novaya Zarya – цветочный альдегидный аромат для женщин. Официальный год выпуска – 1988, но есть версии, что аромат был создан значительно раньше. Парфюм Or des Scythes («Злато скифов») пользовался огромной популярностью в СССР и был высоко оценен зарубежными специалистами. Густой сладковато-пряный аромат идеально подходит для осени и зимы, предназначен для вечернего использования. Аромат адресован элегантным женщинам.
Звучание роскошной композиции аромата Or des Scythes Novaya Zarya начинается нотами зелени в сочетании со свежим бергамотом и альдегидами; ноты «сердца» – жасмин, иланг-иланг, красное яблоко, персик и гвоздика; ноты базы и шикарного шлейфа – амбра, лист пачулей, ваниль, дубовый мох и сандаловое дерево.

Официальная пирамида на сайте Новой зари выглядит так:

Начало: бергамот, альдегидная нота
Сердце: жасмин, иланг-иланг, яблоко, персик, пряность (гвоздика), животная нота
База: амбра, древесный мох, пачули, сандаловое дерево, ваниль

"В 1990-х для "Злата" стали использовать винтовые флаконы двух видов: "бюст" с этикеткой в форме ожерелья и шестигранный флакон из кобальтового стекла. Были также пробники, крепившиеся на картонные карточки, но они сейчас встречаются совсем редко. Во всех этих флаконах до сих пор можно найти настоящее – "золотое"! – "Злато скифов" (конечно, при условии, что оно правильно хранилось). В цифрах это по 1996-й год включительно.
" (ц) Виктория Власова

Новая заря неоднократно реформулировала "Злато".

<b>Текст, перемещенный из статьи Or Des Scythes.</b>
В орнаменте золотого украшения, сиявшего когда-то на груди скифской царицы, мы видим силуэты древних звезд, цветов, трав, животных. В великолепном аккорде «Злата скифов» - сладкая капля прозрачного меда, смолисто-пряные ароматы степных трав, легкое дыхание ландыша, сирени и гвоздики. Царственный аромат помогает современной леди – динамичной, деловой и интеллектуальной – быть в то же время женственной, утонченной и загадочной.

С давних времен наряду с легендами и загадками египетских пирамид, умы исследователей и ученых были направлены разгадку тайн древних Скифов. Красивые и загадочные мифы ходят вокруг этих племен и их несметных богатств….
Сейчас к сокровищам Скифов можно прикоснуться, используя духи и парфюмерную воду «Злато Скифов» от «Новой Зари»!

Начинают хоровод классического треугольника аромата свежий бергамот и камфара, жасмин, иланг-иланг и яблоко, персик и пряности звучат в конце «сердечной» ноты, придают аромату шарм дикости и необузданной страсти. Амбра и пачули -природные афродизиаки, возбуждают желание, а сандал и ваниль подслащивают радость любовной победы. Волшебный аромат «Злата Скифов» - вот истинное сокровище!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Or des Scythes, Novaya Zarya.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Злато скифов 14.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

25 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Официальная легенда НЗ гласит, что аромат был создан в конце 80ых парфюмером Мариной Степановой. Сама она открыто рассказывала о других композициях ее авторства, однако о Злате хранила молчание.
А было вот что: к началу 80ых бренд итальянского дизайнера Милы Шён продолжает свое триумфальное шествие, и 1981 выходит первый аромат ее дома - Мила Шён. Парой лет позже Коко. А в 1987 Новая Заря презентует Злато Скифов.

Сравниваю Милу в туалетной воде и новодел Злата в концентрации духи, и не могу найти значимых отличий. Они звучат в унисон, обоих сравнивают с Коко, они даже капризничают одинаково.
При нанесении на запястье кислят до неприличия, почти как прокисшее повидло. Порой я вообще их не слышу, но окружающие любезно напоминают об их существовании ("Чем это таким ядреным пахнет?"). Услышать полноценное раскрытие могу только в одном случае: если залезть под теплое одеяло, выпить горячего чая и нанести аромат на медиальную связку колена. И тогда является прозрачный, еще не засахарившийся горький мед с яблоками и толикой специй.

Это красивый шипр, но трав, дымов или хотя бы пыли, о которых пишут в отзывах, мне в аромате не приходит, и даже осенней меланхолии нет. А искала я Злато все же в надежде на "Незнакомку": "и веют древними курганами ее упругие шелка, и шляпа с траурными перьями, и в кольцах узкая рука..."
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Цельный, интересный аромат.Хорошая стойкость.
Из минусов-"лотерея" при покупке "Новой Зари":покупая один и тот же аромат этой марки никогда не знаешь, что окажется внутри-яд или элексир.Слишком разнятся версии.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Решила я написать отзыв о самом интересном парфюме Новой зари. Все по чесноку;-) чтобы родить объективный отзыв - надо тестировать, поэтому нанесла сутра аромат на запястья и ... благополучно забыла о нем в суете дня. Вечером слышу от себя и одежды сумасшедшей красоты шлейф, в прихожей, где пальто вообще волнами накатывает роскошный шлейфище, фантастически прекрасный. Растерялась, хожу и не могу вспомнить, какой из ароматов моей немаленькой коллекции смог удивить. И тут меня осеняет. Боже мой! Это наше Злато скифов! Шок! Я всегда тепло относилась к этому парфюму, но в люди выводила редко, т.к.для меня он тяжеловат. ТАК волшебно на мне он раскрылся впервые. Аромат звучит цельно, гармонично, ни одна нота не выпирает. Раньше раскрытия не было, все заглушали резкие пачули, или настоялся, или мой гормональный фон изменился, но это нечто, доложу я вам! Давно надо было засесть за отзыв!
Очень рекомендую тестировать! Неторопливо и вдумчиво:-) И будьте аккуратны с дозировкой, экстракт как никак)
9
Оценка
Оценка: 2
   

Да, духи с пшикалкой.Я вылодила их в барахолку в раздел "отдам даром".Желающих получить даром уже второй месяц почему-то не нашлось...((И намазом наносила, пыталась понять, но нет.Наверно их или любят или нет.Я их не люблю и не могу носить никоим образом.Не люблю это выражение"бабушковый"но тут реально только такие ассоциауии, к сожалению.
2
Блондиночка, жалко на вас сезонный продукт. И жаль за аромат, он не виноват что там вам налили в ваш подарок. В люди носить непонравившийся аромат - зачем? Когда ты уверен в своём парфюме, носишь его с удовольствием, глядишь и другие проникнутся. Злато Скифов в винтажном варианте тем более не заслужил негативных сравнений, особенно когда критика исходит от того, кто не удосужился познать его предметно. В общем, налицо эмоции вместо анализа. А зря, имхо
10
blondinochka199, у вас Злато в концентрации Extrait, т.е. духи? Думаю, любой мало-мальски парфувлеченный знает, что духи наносят намазом, а не "несколько пшиков и - в люди".) И звучать они, в таком случае, не будут нелепо. И это касается не только Злата.
10
Мой персональный парфюмерный кошмар.Один близкий человек, зная о моем парфюмерном увлечении по случаю презентовал мне сие творение.Современную версию, с винтажом я не знакома, и слава Богу, подозреваю, что он еще ядренее в разы.Дарящий знал о моих предпочтениях и чем он руководствовался при выборе именно этого аромата, для меня загадка до сих пор.Я альдегиды просто на дух не переношу.Гвоздику тем более, я не знаю кто это вообще носит и куда можно одеть данный аромат?Он меня просто придушил намертво.Не согласна с тем, что до него нужно дорасти.Я и в 30 и в 50 и в 70 лет не надену на себя ничего подобного.Можете меня расстрелять, но для меня Злато Скифов совершенно не носибельный аромат.Им можно наслаждаться лишь сидя дома.В люди выводить его опасно, большинство будет просто шарахаться от вас. Я как то решила провести эксперимент и сделала несколько пшиков на выход, дабы посмотреть на реакцию окружающих.Близкие все , особенно муж закрыли носы.По реакции прохожих людей было заметно, что им неприятно.Прозвучала фраза:"ядреный запах".Не знаю, сойдет ли это за комплимент?Для меня это стопроцентное ретро, которое в современном обществе просто неприлично выводить в свет.Пощадите людей, они ни в чем не виноваты.Этот аромат вызывает какую то тоску, ощущение тленности бытия, это аромат грусть, тоска человека на предсмертном одре о счастливых минувших годах его молодости.Может быть тогда подобного направления ароматы были и модны и популярны и красивы, но сейчас в современном мире при таком огромном выборе ароматов это смотрится просто нелепо.Готова ловить помидоры!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Изображениеа мне нравится мое Злато!Если вы надели этот аромат, то незамеченной не останетесь.Вчера я была в нем, окружающие принюхивались и одобрительно кивали.По их отзывам в шлейфе было что-то древесное с явной кислинкой.Аромат был со мной весь рабочий день до принятия вечернего душа.Вот уж удивила Новая ЗаряИзображениеУ меня партия 583 до 2019г
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Долгое время выпуск 2011-го года (16 мл) пылился у маменьки в шкафу. Она обожает "Злато", но никогда им не пользуется, сама объясняет это тем, что дети (она учительница) от иланг-иланга дуреют. Охотно верю, он коварен. :)
Летом тестировала "Злато" маленькими пшиками на запястье, с нетерпением ждала прохлады. И вот...
В первую очередь: "Злато" невероятно прекрасно на шейных платках! Яркий, пряный и при этом тонкий момент между верхом и сердцем, на коже он быстро проходит.
На мне от яблока разве что сладость, характерную яблочную кисленькую свежесть вообще не слышно. Зато много красивейшего плотного иланг-иланга и сандала. Шлейф тянется персиком и гвоздикой, которая пряность; получила несколько вопросов, что на мне такое вкусное. Людям обоих полов нравится, ассоциаций с бабушкиным шкафом ни у кого не возникло.
Отдельно благодарю свою кожу и крепость настоявшихся духов за то, что совершенно не слышу альдегидов. Ненавижу их, аж передергивает.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С ароматом я познакомилась сначала в современном варианте, так как винтажи очень часто вызывают у меня аллергию, головную боль ...и недоумение.
Но на этот раз обмен на крошечный флакончик , который прилетел ко мне из Беларуси, подарил незабываемые впечатления.Други! Это осенняя сказка.Спелые фрукты, разноцветные листья на теплой еще и сухой земле, запах мёда и пчелиного воска, душистых смол и ароматной, с дымком, древесины сандала...удивительная ваниль- именно стручки, суховатые и душистые стручки ванили, а не ароматизатор идентичный натуральному...
Натуральный дубовый мох...теперь такого парфюма не делают из- за запрета на натур.сырье. И ещё...иланг, этакий коварный цветок с животинкой, который обожаю и придающие солнечность и воздушность альдегиды- такие породистые, французские- недаром созданные нашей соотечественницей духи изготавливались совместно с французами.
Мощь и глубина, шлейф...Очарование старины , придающее этим духам таинственность и притягательность.
Про них нельзя сказать РЕТРО.
Они вне времени.Любимые.
И всё- таки это фруктовый шипр.Альдегиды и иланг- фоном.
2
Были у меня эти духи в конце восьмидесятых. Хоть были у меня и французские и арабские духи, но этими духами пользовалась с удовольствием и использовала весь флакон до конца. Очень приятный аромат.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вкуснятина ! Яблоки, с которых капает мед, а вокруг будто летают маленькие пчелки!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ура! сегодня я стала счастливой обладательницей винтажного флакончика " Злато Скифов". Впервые об этом аромате я услышала от своей коллеги по работе в начале 90-х. Как-то во время обеденного перерыва мы сидели в кабинете, болтали на разные темы, перешли к обсуждению парфюмерии. Я тогда купила флакончик духов " Эсти" 7 мл., отдав за него половину своей месячной зарплаты, конечно, не все из присутствующих разделяли мой восторг, считая цену просто запредельной.Так вот Татьяна, которая перешла к нам из школы, рассказала, что у них одна учительница пользовалась недорогими духами " Злато Скифов", но после того как она побывает в учительской, их духи просто растворялись в ее аромате, насколько он был мощным. Поговорили и забыли, а некоторое время спустя мы с Татьяной случайно встретили ее знакомую из школы, и пока они разговаривали, я сразу почувствовала очень приятный медово-тягучий аромат. Это были те самые духи " Злато Скифов". Покупать тогда я их не стала, т.к. меня на долгие годы переклинило на духах "Estee" Estee Lauder, а потом эта история забылась. Пару лет назад, случайно увидев в продаже флакончик " Злата Скифов" купила ради интереса, стала иногда пользоваться, но вместе с той же самой Татьяной, теперь моей близкой подругой, мы пришли к выводу, что современная версия, проигрывает духам конца 80-х. Я очень люблю насыщенные ароматы, которые окружают меня в течении всего дня. Духи " Злато Скифов" именно такие. Особенно хороши они в холодное время года. Яркие, красивые, многогранные, никогда не оставят без комплиментов и внимания свою хозяйку.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шкатулка сандалового дерева...
А что в ней? Драгоценности...Жемчуг ландыша, янтарный мед, подсохшие степные травы.
От момента, когда откручиваешь ребристую золоченую крышечку сплеша 1993 года до первого полета аромата проходит целая жизнь - институт, первая любовь, слезы и радости.
Я счастлива, что он опять со мной.
7
анютина глазка Все отзывы пользователя , 31 Август 2015 - 19:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня есть винтажная версия 93 г. и версия 2014 г. Абсолютно разные в раскрытии, ближе к базе более менее похожи. Нравятся обе версии. Винтажная почти клон Coco Chanel (винтаж), тестила одновременно, разница минимальна.
1
Это второй аромат, который появился в моей коллекции... Давно это было, в конце 80-х. Красивый, тягуче-медово-смолянистый... Каково же было моё разочарование, когда лет десять назад купила флакон, замирая от предвкушения встречи с одним из любимых ароматов, и... чуть не заплакала от обиды! В моё обожаемое Злато словно налили воды :cry:
К счастью, смогла приобрести винтаж.
2
Были и у меня в конце 80-х. Проигрывали моим Magie Noire, Mystere Rochas и Fidji по всем статьям, кроме цены. Помню мучила-мучила флакончик на работе, так и не домучила. Из любопытства засунула нос в современную версию, вообще не поняла восхищенных отзывов. Хотя, не может же всем нравиться одно и то же.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Были у меня в середине 90х, очень нравились богатством звучания и потрясающей стойкостью.Сегодня получила заветный винтажный флакончик :yahoo: Красив, благороден и не забываем!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Современная версия Злата для меня- шикарный шоу-номер в стиле этно, с дорогими мехами, дизайнерскими украшениями и профессиональной хореографией . Костры, сыромятные ремни и скифское золото в старом Злате. Хороши и тот и другой, каждый по-своему.Вот можно же было году так в 90-м хоть ящик красоты этой купить! Эх, много ли ума в 16 лет....
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Многострадальные мои! Снова переформулировали, но, хвала небесам, в лучшую сторону. Своими отдельными нотками он мне безумно напоминает новодельный Yohji Essential, но если Йоджи более дерзкий и сексапильный, то Злато скифов напротив, уютное, милое и ностальгическое. По степени своей насыщенности могу сравнить только с термоядерной ланкомовской Поэмой, но Злато все же более воздушное и фактурное. Мед, цветы, сандал и запеченные яблоки – действительно, цветовые ассоциации только с золотом.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2