LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchouli Magique, Novaya Zarya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Patchouli Magique, Novaya Zarya

В обменнике:  Валери (Extrait - 700р за флакон 16/16мл)   Людмила-Мила (Extrait - 950р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Новая Заря Волшебство Пачули (Patchouli Magique).

Волшебство Пачули – это ориентальный аромат высшей категории, выпускаемый на производственных мощностях российской компании Новая Заря. Творение отечественных парфюмерных мастеров характеризуется чертами, неподвластными времени и модным тенденциям. Мы говорим о чувственности, женственности и обворожительности. Наполнив всем вышеперечисленным образ современной леди, вы получите поистине неповторимый результат, на который гарантированно обратят внимание все окружающие мужчины.

Духи словно напоминают нам, что мода изменчива, но есть понятия вечные – то, что никогда не выходит из моды. Это женственность, чувственность, лёгкий эротизм. Это сводит с ума, заставляет кипеть от страсти. И часто это чувство пробуждает в нас аромат. Пачули – символ индийских принцесс, непременный участник древних свадебных обрядов… Не менее популярным было создавать на основе этого ингредиента ароматы свадебной направленности, которые получались особенно чувственными и романтичными.
Этот уникальный аромат способен вызывать сильнейшие эмоции и пробуждать чувственность. А ноты ладана, сандалового дерева, бергамота и ладанника, придают ему особую глубину и силу.
Не стоит думать, что Волшебство Пачули – это моно-аромат, основанный на одном единственном ингредиенте. Это достаточно сложная композиция, начало которой раскрывается аккордами свежих лимонов и плодов бергамота. Удивительный цитрусовый старт перейдет в сердечную стадию, где к основополагающим пачули добавляются многогранные оттенки сандалового дерева, ладанника и ладана. Очень глубокая и даже слегка философская ольфакторная мелодия сердца завершится полутонами натурального мускуса и сладкой ванили. Следует учитывать, что этот аромат выпускается в концентрации «духи», что говорит об очень насыщенном и проникновенном запахе. Его необходимо наносить в минимальных количествах, чего будет достаточно для раскрытие всей палитры аромата. Композицию предпочтительно использовать в вечернее время.

Верхние ноты: бергамот,лимон
Средние ноты: французский лабданум,Сандаловое дерево,лист пачули,ладан
Базовые ноты: мускус,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Женские духи Novaya Zarya Patchouli magique (Магия Пачули от Новая Заря) предназначена для романтичной, решительной и уверенной в себе женщины, которая не гонится за изменчивой модой, но всегда остается образцом стиля и женственности. Волнующий восточный аромат парфюма Novaya Zarya Patchouli magique придает своей обладательнице загадочности и женственной сексуальности. Бодрящие и свежие ноты бергамота и лимона сменяются волнующими, чувственными аккордами пачули, сандала, ладанника и ладана, чтобы раствориться невесомым ванильно-мускусным шлейфом, который пробуждает фантазии и распаляет огненную страсть. Женщина, избравшая для себя волшебный, неповторимый парфюм Novaya Zarya Patchouli magique, прекрасно осознает свою неповторимую индивидуальность и умеет распалять в мужчинах чувственность и сумасшедшее желание.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хорошие пачули - густые, шоколадно-ванильные, с легкой остринкой, чуть дымка, чуть горечи, мускус сбалансирован, подвальчик есть, как без него? )))
Очень похож на Пачули Микаллеф, но последние его разливы мне явно пахнут пОтом - поставила флакон в обменник, а Новозарёвские нравятся и, надеюсь, после отстоя понравятся ещё больше. У меня 16 мл до 2022г.
4
Для меня он очень похож на Борнео Сержа. Только еще мягче и не такой плотный. Так как я люблю пачули во всех проявлениях-очень рада этому аромату в коллекции!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В качестве прививки от парфюмерного снобизма прикупила себе 4 аромата Новой Зари. Опыт, должна сказать, получился занимательный и с неожиданными последствиями.
Начну с "Волшебства пачули".
На первый взгляд: название дурацкое, пузырек неказистый, ну коробочка симпатичная -- пастельные цветочки, золотые рантики... но и она не в кассу. По мне пачули и любая няшка-нежняшка не особо-то сочетаются. Внутренний сноб торжествует: а чего вы , милочка, хотели от Новой Зари за 300р?
На первый вдох: карболка, скипидар+политура=убийственная вонь. Но этот аптечно-столярный трэш только на 3-5 минут. После аромат успокаивается и происходит метаморфоза, которой не каждый селектив порадует.
Дальше -- глубокий и благородный аромат антикварной мебели с легким гурмэ. Рисуется музейный интерьер с vip-сервировкой: на изящном блюдце черный трюфель со стручком ванили и горький шоколад. Рядом тамблер виски без льда и погасшая сигара. Все гармонично, добротно, пафосно.
Сухой и теплый аромат, чуть пыльный и совершенно мужской. Очень красивый и породистый, нравится аж до дрожи в коленках. Однако носить на себе этакий кабинет Черчилля я, наверное, смогу только дома.
8
Стойкость
Оценка: 5
   

Вот это дааа. Не ожидала такой красоты от российского производителя за такие смешные денежки, при пшике верно, как писали девочки резкое начало, но потом трансформируется в дорогое произведение парфюмерии. Рекомендую поддержать Новую Зарю покупками ;)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто шедевральный аромат от Новой Зари. На старте надо слегка переждать легкую какофонию. Это "Волшебство" так начинает свою миссию. Миссию по образованию вокруг Вас легкого облачка, пахнущего....шоколадом. Да, да вот так он волшебствует. За шоколадом чуть-чуть ваниль, совсем далеко лимон и бергамот. Шлейф вкуснющий и такой с претензией на свое парфюмерное "я" в этом мире. Необычный, приятный, неизбитый. Кто не боится очертя голову в омут с головой? Добро пожаловать в "Волшебство".
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Имея как-то Волшебство Пачули в ПВ мне довелось оценить этот аромат по достоинству, ибо в именно в этой концентрации он более удобоварим для восприятия, как мне кажется. С первых нот слышны цитрусы в обрамлении мягких пачули и теплых древесных нот , никакой затхлости подвалов и бинтов, а просто мягкая ванильная пудра и звенящая хрустальная струя цитрусов. Аромат на коже искрится, переливается, шлейф длинный, стойкость хорошая. Жаль, что такое нельзя сказать про духи выпуска последних двух лет. Жалею, что продала ПВ, глупость сделала..

А сейчас посчастливилось купить старую версию духов во флаконе 25 мл. Ещё одна версия аромата, цитрусы не выбиваются из общей канвы, аромат трепкий, пудровый, но без чрезмерной ванильной доминанты. Бинтов нет, чуть-чуть подвальной сырости, но не склепа, и поэтому аромат не минорный. Он навевает смутные воспоминания о французских духах из детства.
Есть такой выпуск духов Волшебство Пачули в чисто бежевой коробочке с золотой веточкой (это ещё ГОСТ 2000), так вот я когда вижу эту коробочку, то на ум приходит мамина пудра Ланком в точно такого же цвета коробочке и мне кажется вот на что похож аромат ВП :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень на любителя. Его чаще или любят, или ненавидят. Но это капризные духи, они не на всех садятся. Я уверена, что причина таких контрастных мнений именно в этом. Меня саму они при первом знакомстве шокировали своей вонью. Но так "зацепили" при этом, что ноги сами понесли снова в магазин ещё нюхать. С кожи запах конечно изменился. Я поняла, что и мой нос обладает плохо развитым парфюмерым интеллектом, образно выражаясь. Надо его развивать. В общем, после затеста на коже, я поняла, что это хорошие духи и звучат богато. Но странно, резко, и не моё это вообще.

И тут вдруг оказалось, что я на них "подвинулась". Хочу-не-могу! Несколько дней из головы не выходили никак. Пошла купила и у меня случился "волшебно-пачулевый запой" :lol: Они меня изумили, удивили, обескуражили. Я их теперь просто обожаю! Последние пару месяцев из рук не выпускаю и нанюхаться не могу. Они такие многогранные, сложные, запутанные. Шлейф сказочный совершенно, мерцает и переливается. Нежный, мягкий, как мне кажется, но бодрящий. Мерцающий и переливающийся. То ванилью пахнёт, но не сладкой, то каким-то золотым медовым цветком, то мхом каким-то терпким. То ловлю ловлю аромат, и не чувствую. То вдруг поманит. Тот, кто назвал этот аромат "Волшебством", правду говорил. В общем, любимая забава у меня сейчас разгадывать этот аромат. Его изменчивость я считаю большим достоинством. В целом нахожу аромат тёплым, мягким не приторным, хотя немножко десерта в них есть.

Да, наверное, он на любителя, не всем пойдёт. Теперь мои прежние духи кажутся мне какими-то плоскими и простыми. Именно с "Волшебства пачулей" увлеклась парфюмами, кажется уже начинаю маньячить. Вот, уже даже этот сайт нашла. :) Хотя конечно это не первые мои духи, и раньше мне всегда очень нравились разные запахи. Теперь же мне подавай духи странные, сложные и замороченные. Считаю, что цена на "Волшебство пачули" неприлично и унизительно занижена. Они могли бы в бутиках продаваться и самые снобы считали бы их достойными нескольких тысяч. Но с другой стороны, я могу их себе позволить без напряга и даже с запасом. Что радует.

Кстати, они очень требовательны к коже. На многих людях так плохо сидят, что просто ужас. На некоторых -- красиво раскрываются. И этот контраст у "Волшебства пачулей" чрезвычайно силён. Так что двойной затест с перерывом на коже обязателен. Никаких бумажек и колпачков.

Понятно уже, что оценки аромату ставлю высокие. Только стойкость и шлейфовость мне оценить пока ещё трудно. Потому что я никак нанюхаться не могу, всё мне мало. Я с бутылочкой постоянно везде, тоже её нюхаю без конца. Но даже при этом могу сказать, что они далеко не сразу улетучиваются. Ну, поставлю 4 за стойкость.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Его можно охарактеризовать одним словом - суперический. Можно было бы на этом и остановиться, о мне просто нравится смаковать свои ощущения от этой красоты!
Каждый раз он звучит по-новому. С одной стороны, он все время фонит землистыми такими, натуральными суровыми пачули, какие они есть на самом деле. С другой – постоянно играет, словно костяные пластины веера, различными нюансами. Дымно-смолистый аккорд ладана может легко смениться легкомысленной ванилью, чувственным сандалом, сладковато-травяным аккордом, гурманскими нотками шоколадного фантика и выдержанном в бочке виски. То погружает в бездны гурманства (как ту принцессу с агевзией), то в пену дней и пыль веков с соответствующей рефлексией о бренности и суетности. То он одурманивает тонким сливочно-шоколадным шлейфом с явными ванилью и сандалом, то землистыми, сухими пачули, затмевающими своей пылью вековой курящийся ладан. Шоколадные конфеты с ликером и заброшенная церковь в графстве Керри.
10
Начну с того, что я просто обожаю аромат пачули! Этот запах меня абсолютно не пугает, я его принимаю в любых ароматах и в любых дозировках с распростёртыми объятьями!
Теперь о духах, стартуют очень ярко и даже раздражающе, и довольно долго звучат на этой ноте, но потом, когда раскрываются, это сладко-пудровое чудо! Этот аромат меня сразу же переносит в детство или в раннюю юность, в те "старые добрые времена", когда косметика пахла божественно, и именно так пахла мамина косметичка:-)
В общем, этот аромат на любителя, я - любитель! Рекомендую попробовать, потому что это безусловный парфюмерный шедевр, к тому же стойкий и не дорогой! Но я уверена, что понравится он немногим, а уж полюбить его под силу единицам:-) Хотя могу с уверенностью сказать, что если вы его почувствуете в шлейфе от кого-нибудь, то восхититесь, это однозначно!
Кстати у Кристиана Лакруа есть аромат Се ля Фет Пачули, так вот с Волшебством Пачули от НЗ они братья-близнецы!
9
Страница 1 из 1