LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Красное яблоко - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Красное яблоко

Запах яблок - один из самых знакомых и любимых с детства. Наливное яблочко, с красным румяным боком - сладкое, сочное, душистое. Мимо этого, самого распространенного из фруктов, не смогли пройти и парфюмеры.
Нота красного яблока в парфюмерии значительно отличается от зеленого. Она более сладкая, интенсивная, душистая. Именно запах красных яблок ассоциируется с роскошью ранней осени - временем сбора урожая. С древних времен яблоко встречается в историях, легендах и преданиях. Именно яблоко послужило причиной грехопадения Адама и Евы. В обиходе парфюмеров нота красного яблока появилась совсем недавно. Широко применяться этот запах стал в последние 10-20 лет.
Ноту красного яблока (как и многие другие фруктовые ноты) нельзя получить в чистом виде методами дистилляции или экстракции. Ноту яблока в первозданном виде позволяет извлечь лишь самая современная технология, получившая название "технология живого цветка". С помощью сложного оборудования можно изучить и идентифицировать молекулярный состав как фруктов, так и цветов. Затем аромат воспроизводится - молекула за молекулой. Так получается создать точную копию любого запаха, воспроизведя его молекулярную структуру. Технология эта нова и достаточно дорога - использует ее, например, такая крупная парфюмерная компания, как MANE. Помимо этой дорогой, ультрасовременной технологии многие фирмы, предлагающие парфюмерное сырье, создают отдушки и заменители яблочного аромата. При низкой стоимости они имеют соответствующее качество - запах красного яблока получается слишком простым, ненатуральным, приторным.
Запах красного яблока применяется в парфюмерии для создания молодежного, соблазнительного, жизнерадостного образа. Приятный, сладкий, сочный запах этого плода делает ароматы, с его использованием, кокетливыми и легкими.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов