LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 02 Owari, Odin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

02 Owari, Odin

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 1,5
02 Owari несет в себе частичку страны Восходящего Солнца, радуя нас своими золотыми дарами и легким настроением.
Эта легкая, ненавязчивая, но очень интересная туалетная вода, которая создана в 2009 году, ориентирована на широкий круг любителей парфюмерии, поскольку является достойной представительницей категории унисекс.
Над созданием нежного, оригинального и неповторимого аромата трудился всемирно известный парфюмер Pierre Constantin Gueros. Он представил замечательный шедевр, несущий в себе частичку манящей страны Восходящего Солнца, который радует легким настроением и своими золотыми дарами. 02 Owari дарит долгожданную прохладу, внутреннюю гармонию всей душе и всему телу, переносит в красочное странствие по Востоку, воздух которого пропитан запахами экзотических цветов и пряными нотами.
Парфюмерную композицию начинает раскрывать редкий мандарин, собранный в японской области Owari, вместе со свежевыжатыми листьями грейпфрута. В «сердце» проявляется невероятно яркий перец cubeb (его ягоды высушивают и используют в качестве стимулирующего средства) с мускусом yonkin из далеких китайских гор. В завершении проявляется свежесрезанный кедр, мускус и амбра.
Невесомое и прозрачное звучание максимально приближает 02 Owari к натуральным, природным ароматам, в которых мы можем услышать терпкие запахи пряностей, сладкую медовую нотку мандариновых рощ и шелест кедровых листьев. 02 Owari – это обаяние маленьких восточных провинций…

Верхние ноты: бергамот,грейпфрут,мандарин
Средние ноты: перец,Амирис бальзамический,нероли
Базовые ноты: Виргинский кедр,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   

Пока разнашиваю отливант, аромат приятный цитрусовый.
Но вот стойкость вызывает вопрос. У кого какие мнения на этот счёт ?
1
Нереальный мандарин! Более достоверного мандаринового аромата в парфюмерии обонять мне еще не доводилось. Сочный, брызжущий и натуральный до слюноотделения, до галлюцинаций -- безотчетно оглядываешься в поисках чистящего эти душистые фрукты. На этой стадии (к сожалению непродолжительной) аромат очень позитивный и улыбающий, вне пола и возраста.
Позже к жизнерадостному мандарину примешиваются другие цитрусы, чуть терпкие и горьковатые. Далее вступают кедр с утонченной перчинкой и бархатистый мускус. Часа через 2 аромат стихает, успокаивается. Звучание становится степенным, благородным и каким-то очень итальянским. Как свежесть Апеннинского предгорья, изобилующего кедрами и цитрусовыми садами. В общем, на мой нос, двоечка это -- благоуханный и галантный юг.
Оттого и забавно, до чего же упаковка не соответствует аромату! Она красива, но совершенно мимо. Массивная, похожая на черный обелиск, коробка; даже ворон на ней имеется. Тяжелый, темный флакон с грубой, увесистой крышкой. На сей брутальной тверди имя сурового бога воинственных племен Севера и скупое 02 вместо названия. Обычно диссонанс формы и содержания бесит. Но аромат так хорош, что все ему прощаешь ;)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Пользуемся вместе с мужем)
Покупали из-за яркой ноты мандарина, прямо как Новый год наступил.
Чем-то напоминает Blu Mediterreneo Arancia Di Capri, только мандарины и более пряный.
Очень свежий, летом будет очень теплым
3
Очень жизнерадостный цитрусовый аромат. Всего здесь в меру, и горчинки цедры, и сочной мякоти, и теплой уютной, почти что сливочной подложки.
1
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

С Новым Годом, дорогие мои! это абсолютно новогодний мандарин, легкий, свежий, натуральный, сочный, зимний. всегда найдутся любители иценители...ну, или на крайний случай, желающие поностальгировать по зимним каникулам) этот аромат - в десяточку!
1
Страница 1 из 1