LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 04 Petrana, Odin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и zakk
 

04 Petrana, Odin

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
04 Petrana – это воспоминания о путешествии по пустыням Иордании, где запахи выжженной солнцем земли и горячего воздуха смешаны с ароматами диких цветов и острых трав. 04 Petrana воссоздает красоту одного из чудес природы – цветущего оазиса посреди безжизненной пустыни, и его главного сокровища – черного ириса, ставшего символом иорданских земель. Добро пожаловать в город утренней зари и царство цветущих пустынь! Сухая и суровая атмосфера бескрайних просторов, раскаленная земля и горячий воздух, наполненный древесной пылью и ароматами острых трав, специями и теплым пеплом ладана. Сухой ветер обжигает своим дыханием легкие…И лишь присутствие черного ириса загадочным образом превращает пустыню в цветочный оазис, благоухающий красками и освежающий уставшего путника кристально чистой и прохладной водой. Уникальность композиции Odin 04 Petrana обусловлена тем, что парфюмеру Делвиллю удалось найти гармоничное звучание двух абсолютно разных цветочных ароматов - садового гелиотропа и дикого ириса. Композиция: черная смородина, розовый перец, кориандр, черный ирис, листья и корень дикой фиалки, гелиотроп, ветивер, белый мускус.
Верхние ноты: кориандр,мадагаскарский розовый перец,черная смородина
Средние ноты: ирис,гелиотроп,лист фиалки
Базовые ноты: ветивер,мускус,корень ириса
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Солидарна с Кса Ксиксюлец, я этот аромат попробовала прежде чем прочитать о нем и теперь с удивлением читаю об оазисе среди пустыни. Именно прохладный воздух тенистой лесной чащи. Холодит и струится как родниковая вода. Не могу сказать, что отдельные заявленные ноты хорошо различимы - они сплелись в глоток лесного воздуха. Элегантен и строг, со своим неповторимым лицом - прекрасный политкорректный аромат, уместный везде и всегда.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала мне аромат очень даже понравился. А сегодня в душную жаркую погоду выдал неприятную для меня пряную ноту. Скорее всего черная смородина пошалила, не очень ее люблю в парфюмах. Цветов никаких не ощутила, также как и прохлады. Но брать себе явно не стану.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне не хватает воображения, если честно, ассоциативно соотнести пустыни Иордании и этот парфюм...
В нём (для меня) прохлада тенистой и укромной лесной чащи, где камни поросли изумрудным мхом, среди которого цветут загадочно-лиловые: фиалки гелиотроп и ирис (даже если цвести вместе им не полагается по законам природы-тсс, это моя сказка ))), и между корней струится холодный источник.
6
Страница 1 из 1