LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris, Odori - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Iris, Odori

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,875

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,75
Iris Odori — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Iris выпущен в 2008 году.

Композиция аромата включает ноты: Серая амбра, Ваниль бурбон, Ирис, Анис звездчатый, Гелиотроп и Иланг-иланг.
Самый деликатный из весенных цветов, ирис стал символом Флорентийской Республики еще в средние века. На получение эссенции из его корней требуется больше тысячи дней...

"Odori Iris воспевает знаменитый флорентийский ирис, ставший неотъемлимой частью многих знаковых парфюмерных композиций. Его мягкий, чуть влажный и землистый почерк так же совершеннен, как архитектура Флоренции. Чуть сладкий и безукоризненно элегантный, он стал квинтэссенцией итальянского стиля жизни, где нет места суете и безвкусию. Роскошное одеяние для тех, кто неравнодушен к дорогим вещам." (myparfume.ru)

"Это просто ирис.
Вернее, ирисы – очень много ирисов.
Релизки рассказывают о гелиотропе и иланге, и даже об анисе.
Может быть…
Но Ирисы звучат уверенно и ярко, не оставляя возможности отвлекаться на что-либо еще.
Роскошный густой лиловый ирис. Чуть припудренный на протяжении всего звучания аромата и к базе становящийся чуть древесновато-дымным.
Просто ирис.
Гимн флорентийскому ирису.
Спешите, любительницы ирисов." (ссылка http://lioness.sitecity.ru)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Iris, Odori.jpg
  • Прикрепленное изображение: Iris, Odori.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приглушенно-сладкий цветочный аромат. Не слишком ощущается на расстоянии. Для себя.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

До недавнего времени была практически незнакома с ирисовыми ароматами. А тут неожиданно получила маленькую посылочку к 8 марта и там было несколько пробников ирисовых ароматов. Попробовала Ирис Одори и теперь я знаю, что такое ирис в парфюме, потому что для меня - это ИРИС! Прекрасный, волнующий, темно-голубой с сиреневым подтоном, прохладный, чуть влажный и чуть пряный. Тонко-цветочно-пудровый. Для кого-то покажется тихим, а как по мне - это не кричащий, деликатный аромат элегантности и ухоженности. Что-то пока на мужчине его не представляю. И флакон (по картинке) мне кажется не очень подходящим, будто в угоду "унисекс" сделан. Правда, хозяйке аромата это больше фиалка, а не ирис, а по мне - ирис с фиалковым оттенком (в начале звучания).
Разные сорта ирисов пахнут по-разному. Наиболее традиционным считается аромат "легкий, сладкий, свежий, древесный, цветочный с тоном фиалки". Вот мне как раз аромат Iris Odori похож на это описание, только сладости в нем совсем немного.
В общем, по-моему я нашла свой ирис. Из того, что попробовала, конечно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из первых ароматов, приобретенных мною на начальном этапе дружбы с ирисами. Ммм...какой же это прекрасный, нежный и волнующий аромат. Пудра и сладость присутствуют, но очень деликатно звучат, не раздражают и не кричат. Это романтический и воздушный парфюм, очень и очень достойный внимания нежных и влюбленных в ирисы особ.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Нууу, не знаю на счет унисекса... Для меня это очень красивый женственный аромат. В начале напомнил мне L'Instant Magic Guerlain. Такой же цветочно-пудровый тонкий аромат. Не брат-близнец, конечно, но направление тоже. Аромат очень понравился, но огорчает полное отсутствие шлейфа, сидит очень близко к коже (на одежду не пробовала наносить). Может быть это связано с жарой, надо попробовать в более прохладную погоду. Стоит отметить, что держится довольно долго (прошло часов 5 прежде, чем аромат полностью исчез).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А для меня это не самый красивый, а самый необычный ирис. Звучит он настолько неординарно, что я даже приблизительно не найду подобия, не говоря уж о возможных клонах. В чистом виде унисекс. Без малейшего перевеса в мужскую или женскую сторону: он проходит четко посередине разделеия двух полов, абсолютная нейтральность к гендерному признаку.
Аромат для меня не легкий, это точно. При первом знакомстве он даже чуть ужаснул. А теперь - ольфакторная потребность его вдыхать, стал некоей ароматерапией.
Стойкость хорошая - 6 часов слышно отлично. Держится довольно близко к коже, шлейфит при движении.
Сам характер аромата описала бы как очень звенящий, пряновато-острый, освежающий и какой-то отрезвляющий. Да, ирис ощутим. Он дает прохладу, сладости лично для меня немного, ее почти не ощущаю, потому что она "съедается" очень ярким анисом, хотя легкие, чуть сладковатые отголоски ванили есть. Думаю, именно наличие ванили не дает ирису шансов стать морковным или земляным. Здесь нет подобных нюансов ириса совсем. Но для меня доминируют не ваниль и гелиотроп, здесь главные герои анис+ирис+деревяшки (зотя они не указаны!!!). Все остальные компоненты - это только оттенки и тени. А анис удваивает прохладу ириса, делая его именно звенящим на очень высоких частотах, серебряным колокольчиком с острым, ярким звуком.
Если оценивать аромат в монолите, не разбивая на ноты, то ассоциация такая: свежайший спил какого-то душистого хвойного дерева, к примеру, кедра - он влажный, ещё источающий пряные соки и смолы... И пилили это дерево рядом с опушкой, где растут дикие ирисы, и тонкая ирисовая аура окутывает это спиленное дерево. Ароматы смешиваются..... Очень стойкая ассоциация влажного пряно-свежего спила и прохладной тончайшей ирисовой дымки.
Оформление флакона чудесно и так же неординарно и стильно, как и сам аромат.
Это тот случай, когда нет ни капли гламурной няшности, но есть серьезная и стильная элегантность.
Всем или даже многим аромат точно не понравится. Это один из представителей "артхауса" от парфюмерии.
Очень рада, что у меня появился аромат такого типа. Пока он единственный такой).
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это самый красивый для меня Ирис: без сырости и землистости, как это обычно бывает. Сначала не оценила этот аромат, а когда остались несколько капель, поняла, что жить без него не могу. Это красивый, играющий (любит ветерок) сладковато-табачный ирис.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ирис. Красивый, нежный, прохладный, влажный, чуть землистый. В нем нет излишней сладости, есть тонкость и деликатность. Очень хорош.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Прохладный ванильный ирис. Странное сочетание, но приятно своей пудровостью и отсутствием морковного привкуса.
Очень нежный и женственный парфюм.
Единственный, но громандный, минус этого парфюма - его флакон. Громоздкий, тяжелый и уродливый. Вероятно, его создавали как символ респектабельности, но для жизни и таскания в сумочке он соврешенно не пригоден.
3
dakota Все отзывы пользователя , 08 Август 2012 - 22:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я бы сказала, что это хорошая качественная ириска(конфетка) в слабом цветочном флёре - однозначно гурманское направление.
2
Страница 1 из 1