LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chambre Noire, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: milanaA, Winged и Diamond1103 и еще одному
 

Chambre Noire, Olfactive Studio

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1400р за 10мл)   juliaspb (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  А111НВ64 (EDP - 8499р за флакон 98/100мл)   [email protected] (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3846153846154

Стойкость
Оценка: 3,7692307692308

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,0769230769231
Chambre Noire Olfactive Studio - это еще один аромат унисекс. Парфюм принадлежит к семейству кожаных ароматов. Chambre Noire новый аромат выпущенный в 2011 году. Композицию аромата составила Dorothee Piot
Смесь ароматов теплой кожи, восточных пряностей, пачули подчеркивают чувственность его владельца, его страстную натуру. Флакон выполнен в классической форме из прозрачного стекла. Chambre Noire наполнит каждый день нежностью и теплом. Верхнюю ноту представляет мадагаскарский перец. Нотами сердца являются оттенки жасмина, ладана, фиалки, сливы и папируса. Базовые ноты включают мускус, сандаловое дерево, листья пачули, ваниль и кожу.

Вам хочется солнечного тепла, нежности, ласки и волшебных, чувственных благоуханий? Все это, а также интригующую загадку, чарующую тайну восточных ароматов Вы сможете найти в парфюмерной композиции Chambre Noire! Мягкая и чуть сладковатая парфюмерная композиция Chambre Noire сладостно ласкает тело и душу. Аромат Chambre Noire наполнит каждый Ваш день нежностью и теплом.
Роскошный и немного мистический кожаный аромат Olfactive Studio Chambre Noire, представленный в 2011 году, - это сосредоточив французского шарма и великолепия. Композиция предназначена для мужчин и женщин. Она обладает удивительной оригинальностью, интеллектуальностью. Композиция предназначена для утонченных эстетов, для творческих личностей, которые смогут оценить этот сложный и загадочный букет. Универсальное звучание нового аромата строится на ласкающей чувственности и таинственности. Страстные оттенки этого великолепного обольстительная коктейля раскрываются горчинкой розового перца, благоухающего жасмина, которые переходят в нежное сплетение ладана и фиалки, приправленной сочной сливой. Согревающие ноты Olfactive Studio Chambre Noire - это папирус и шлейф из кожи, окруженный ореолом сладкой ванили и мускуса. Все это формирует неповторимо стильный и утонченный букет, способный передать энергетику чувственность и сексуальность, стать воплощением тайны женской натуры.

Верхние ноты: мадагаскарский розовый перец
Средние ноты: жасмин, ладан,фиалка, слива, папирус
Базовые ноты: мускус, Сандаловое дерево, лист пачули, ваниль, кожа
Источник информации о нотах: неизвестен

Валерий Михалицын : Парфюмер из компании Robertet Доротея Пио вдохновилась снимком фотографа Клеманс Рене-Базен, на котором запечатлен вид ночного города из окна тёмного номера отеля.
Chambre Noire — парфюмерная композиция, посвящённая пачули и коже. Нам известно множество примеров, интерпретирующих подобное сочетание, но первая и самая яркая эмоция относительно Chambre Noire связана с узнаванием в нём 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums. Первое время они кажутся копиями друг друга без видимых отличий, но спустя несколько минут различия становятся очевидными. Алкогольно-землистый сладковатый старт, мягкая пыльность и бархатистая текстура Chambre Noire сменяются фруктово-дымным соло на фоне сливочно-кожаного аккорда. Ладан, создающий эффект охлаждения, сливается с кедрово-пудровым и дымным оттенками и создаёт ощущение пространства, раздвигая грани композиции, но лишь для того, чтобы в финальной фазе она снова до неразличимости напоминала Marquis de Sade. Виной — узнаваемый мускусно-пачулевый след, теплый и сладкий, почти сливочный, создающий налёт времени. И если подобный мягкий, слегка пыльный и телесный финал в аромате от Histoires de Parfums объясняется атмосферой Франции XVIII века и, собственно, пристрастиями Маркиза, то Селин Верлёр не дает никакого внятного объяснения.
При прочих равных условиях, Chambre Noire кажется менее интенсивным, менее провокационным и, к счастью, не таким стойким. Фазы сменяют друг друга быстрее, и в самом аромате чувствуется больше динамики, хоть и меньше глубины. Его вряд ли можно рассматривать в качестве более легкой альтернативы 1740, поскольку средняя фаза имеет значительное стилистическое отличие, но если вы любите ароматы на тему пачули и кожи, пробовать непременно стоит.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chambre Noire, Olfactive Studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chambre Noire, Olfactive Studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chambre Noire, Olfactive Studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chambre Noire, Olfactive Studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: chambrenoire-fragrance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15192_718f09042690de6bcd396f21ce62b348_chambre-noire.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вчера пришел мой красавец- флакон в коробочке с открыткой!!! Бог мой!!! Какая же это красота!!! Все в нем достойно: и строгий, без излишеств флакон, и алкогольно- умиротворенный аромат! :sun: :wub: :sun:
Лично для меня - это шоколадный бренди, кашемировый палантин, кресло-качалка, камин и столик с шоколадными конфетами, темной сладкой тягучей сливой-венгеркой, а на нем - лайковые лиловые перчатки. Цвет аромата шоколадно-сливовый!!! О, я в полном восторге! :yahoo:
На первый вдох 100% Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens, возможно, кто-то не согласится, НО... все индивидуально! Рекомендую для знакомства! Очень достойно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Получила по обмену отливант. Дымная кожа, слива и цветы. Красиво, завораживающе, нуарно, люблю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Густая, нежно любимая мною кожа с замшей, пропитанная запахом чернослива, немного - копченостями и дымом и сюда же капельку бренди. Есть в аромате сладко-пьяный нюанс. При такой, казалось бы, гремучей смеси, звучание мягкое от начала и до конца: ни дым ни копчености не выбиваются настолько, чтобы перетягивать одеяло на себя. А кожано-замшевый аккорд начисто лишен химозных ноток или дегтярного аспекта, которые нередко вылезает в ароматах на кожаную тему. Очень округлый и густой, в течение дня аромат плавно перетекает от более острых оттенков копченого чернослива к мягкой сливово-алкогольной ванили, будто у той самой кожи с замшей потихоньку меняется пропитка. Люблю *хотя по какой-то дури чуть не продала*! Теперь еще больше люблю :giggle:
Надо оговориться, что пишу о флаконе из первых выпусков.
3
Overfly Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2019 - 21:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Эта Чёрная Комната нарисовала мне такую картину: разговевшись после поста, монашки неспешно трапезничают за большим деревянным столом, на котором стоят заполненные бокалы с их фирменной монастырской сливовой наливкой из бутылей в специально пошитых шнурованных кожаных чехлах. В погребах, где хранились эти видавшие виды чехлы, они впитали ароматы разных предусмотрительно запасенных настоек, снадобий и бальзамов, коих было немало и пролито. Одежды монашек пропитались благоуханием ладанной смолы и свечного воска. На подоконнике стоях горшки с цветущей фиалкой. Ритуал неспешный и размеренный, умиротворенный и непринуждённый...
Chambre Noire вещает спокойствие и душевный уют. Одни скажут, что тут чего-то не хватает для завершенности композиции. Другие же, наоборот, отметят плюс именно в том, что аромат не перегружен, а звучит расслабленно и даже немного отстранённо. В этом дискурсе я склонен поддержать последних - в том-то и весь изюм, что Комната берет своим медитативным релаксом и разреженной бальзамичностью. Есть в нём даже какая-то лекарственная микстурность, но она не раздражает, а, напротив, производит приятный терапевтический эффект. Здесь нет резких и грубых аккордов, той насыщенности и крикливости, коими грешат некоторые кожаные ароматы. При этом его не назовёшь тихоней и уж тем более простачком, это ладно скроенный аромат с хорошим качеством ингридиентов. Ваниль и легкая пудровость присутствуют в умеренных пропорциях, не превращая аромат в предмет исключительно женского гардероба.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кожу не почувствовала абсолютно. Сначала сидел тихо, практически незаметно, а потом на моей горячей коже раскрылось слишком много ладана и ванили. К сожалению всего остального за этими двумя товарищами не слышу абсолютно.
Сижу и радуюсь, что не схватила по пирамидке без затеста. А то была бы еще одна покупка не в радость.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня странно видеть такие низкие оценки за шлейфовость данному аромату :blink: Его пользует муж, когда он его одевает все пространство вокруг заполняется этим чудным запахом! Когда я сажусь в машину, где он уже сидит, сразу же отчетливо ощущаю шлейф, при этом свой парфюм не слышу, а только его! Правда у него кожа горячая - может поэтому аромат так разливается за ним. :rolleyes:
Так же муж утверждает, что есть определенное сходство с Пурпурными пачулями Т.Форда. Надо самой детально сравнить, интересно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вообще кожу в парфюмах не особо люблю обычно, но этот аромат покорил, млею просто :wub: Кожа тонкая, не грубая, не кислит и по своей нежности напоминает мне любимый In Leather Etienne Aigner. Но в Chambre Noire кожа еще красиво оттенена сливой и присутствует ладанная дымность. Однозначно в хотелки, причем во флаконе :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Аромат, по-своему, приятен, в нем хорошо думать, философствовать, но не моё. слишком много дыма. ладанный дым глушит все остальные ноты. Аромат только для себя, если хочешь весь день вдыхать монотонный дым ладана. Мужу тоже не понравился, такое он бы носить не стал. и еще он какой-то..не интересный что ли, нет переливов, раскрытия, ничем не цепляет. все эти образы навеянные фотографией притянуты за уши. считаю что данный аромат будет по достоинству оценен лишь узкой аудиторией любителей.
0
Foxylime Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2014 - 10:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Полумрак, кожаная мебель, стол из массивного дерева, в бокале недопитый ром, зажженая сигарета со вкусом чернослива и....взгляд..одинокого человека, смотрящего в окно, размышляющего о смысле бытия..все это удалось поместить во флакон гениальному парфюмеру. Очень камерная композиция, практически не дает шлейфа. Аромат для себя, аромат умиротворение, аромат размышление..
4
Foxylime Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2014 - 08:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Кожа, дымность, деревяшки - красота. Мне сразу напомнил Yatagan Caron, который покупала мужу. Сидит близко к коже. Благородный аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат невероятно красивый, сложный, роскошный, просто сплошные достоинства, кроме одного: он слишком тихий и акварельный. Держится близко к коже. Стойкость приличная, но мне хочется от такой красоты большей мощности, чтобы ощущать, не уткнувшись носом в запястье. Попробую наносить на шарф, но боюсь, тогда не раскроются все эти нюансы, которые хорошая парфюмерия обычно "выдает" только на коже.
Композиция удивительная: слива, кожа и фиалка ощущаются прежде всего, сандал и ваниль (то, что называется "не кондитерская") - следующий слоем, и всему этому пикантность придает розовый перец (это именно розовый перец, а не просто перечная острота в аромате!). Ладан ощущается слегка, это не курящийся ладан, а крупицы ладана, их особый сладковатый аромат.
Аромат меняется на коже (нет, не надо на шарф!), то слива ярче, то фиалка, то кожаная нота, то ладан... то зелень какая-то прорывается - папирус? - по мне, так абсентом пахнет, полынью.
Ассоциации?
"Возвращение в Брайдсхед". Роскошь и красота, которая воспринимается, как нечто само собой разумеющееся, которой разучились любоваться. Аристократизм. Утонченность. Веяние старины. Ладанный аромат католической часовни. И - поиск запретных удовольствий... По крайней мере, предвкушение оных.
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первый раз нанесла на запястье из пробирки-пробника: сначала почему-то послышался неприятный резкий мускус :blink:(может, раскрылся не сразу :unknw:), но приблизительно через час все смягчилось и появилась красивая фруктовая кожа с мягкой легкой ванилью... Эх, если бы не начало... :(
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший унисекс, деликатная кожа с густой цветочной и нежно-дымной пропиткой. Суховатая ненадоедливая ваниль играет где-то на заднем плане. Сливовые аккорды напоминают Фемините Лютана. Мне прислали открытку, так вот для меня эта Черная комната полна теплых воспоминаний в чужом для человека месте, как-будто он собирается вернуться домой после деловой поездки в большой, но чужой для него город.
6
Страница 1 из 1