LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Elixir, Oriflame - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Elixir, Oriflame

Делятся:  Memento_vivere (EDP - 400р за 10мл)  
В обменнике:  Анна Павлова (EDP - 750р за флакон 10/50мл)   леналена (EDP - 1500р за флакон 50/50мл)   Lizavetochka (EDP - 2000р за флакон 47/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Именно янтарь стал камнем вдохновения для парфюмеров Орифлейм, которые посвятили ему новую парфюмерную воду Amber Elixir.

Суть концепции – отождествление природы янтаря с вечной красотой женщины.

Чувственный, страстный, теплый, женственный и роскошно элегантный, этот аромат источает флюиды непостижимого спокойствия. Не в этом ли кроется тайна самого янтаря?

Завораживающий восточно-древесный аромат, как напиток аромата любви и страничка магической книги соблазна и очарования.

Парфюм Amber Elixir Oriflame- Парфюмерная вода, посвященная загадке янтаря как камня, воплощающего солнечное тепло, красоту и чувственность женской натуры.

Загадка притягательности, удивительного золотистого цвета и мистической силы янтаря давно вызывает интерес у ценителей самоцветов и уникальных украшений. Множество легенд сложено об истории его происхождения.

Согласно древнему поверью, когда-то на небе было два солнца. Одно из них, невероятно тяжелое и большое, упало в море, потому что небо больше не смогло его носить. Соприкоснувшись с морской водой, светило окаменело и, ударившись о дно, разбилось на мелкие кусочки. Говорят, с тех пор волны выносят на берег осколки солнечного камня, который мы так любим.

Всемирно известный парфюмер Венсан Шалле (Vincent Schaller) — создатель аромата Amber Elixir по заказу Oriflame!
Рассказывает нам об аромате его создатель:
-

Цитата

«Я создал этот аромат для той, которая является воплощением красоты, загадочности и соблазнительного очарования женской природы. Ее окружает особая аура чувственности, частью которой непременно станет аромат Amber Elixir. Словно вечернее солнце пустыни, садящееся в бескрайние пески, она окружена золотистым ореолом мистического сияния. Ее загадочность и делает ее такой привлекательной, такой особенной, такой запоминающейся».


Поэзия аромата: Мистический эликсир, раскрывающий загадку янтаря. Ароматы таинственной амбры, черной смородины, соблазнительного мандарина, сладкого миндаля, манящего гелиотропа и мускуса, сливаются воедино и дарят мгновения безмятежной чувственности.
Amber Elixir предназначен для женщины, выбирающей стиль соблазнительной элегантности. Она отдает предпочтение ароматам высокого качества, которые излучают тепло, магическое сияние и очарование женственности. Она изысканна, ценит роскошь без излишества и атмосферу умиротворенности. Этот аромат помогает ей выразить свою женственность. Смолистые ноты амбры и богатый древесный акцент добавляют восточное звучание, сочные ноты мандарина и миндаля гармонично сливаются в симфонию чувств.
Аромат Amber Elixir относится к фруктовым, восточным, амбровым.

Восточные ароматы — это яркие, темпераментные, с пряным оттенком. Запах этих духов выразительный и сладкий, эротичный и чувственный.
Фруктовые ароматы: чистые и свежие, как цитрусы, мягкие и теплые, как персик. Фруктовые запахи часто комбинируются с цветочными нотами, составляя цветочно-фруктовые композиции.

Верхние ноты: черная смородина, мандарин, лакрица.
Ноты «сердца»: гелиотроп, сладкий миндаль, пион.
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус.
(http://www.oriflame-one.ru/)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amber_Elixir-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oriflame-Amber-Elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: oriflame-amber-elixir-30.jpg
  • Прикрепленное изображение: oriflame-amber-elixir-4ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oriflame-Golden_collection.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oriflame-Amber_Elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oriflame-Amber_Elixir-11367.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oriflame-Amber-Elixir-30ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11367.jpg
  • Прикрепленное изображение: amber_elixir2.jpg
  • Прикрепленное изображение: amber_elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amber_Elixir-30.png
  • Прикрепленное изображение: Oriflame-Amber_Elixir-15ml-32678.jpg
  • Прикрепленное изображение: oriflame-amber_elixir-christmas_edition-eau_de_parfum-4ml.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это не восточный аромат. Это цветочно-древесно-мускусная композиция. Бюджетная замена Вечеров и Белого света.
Хотя нет, не так. Амбровый эликсир появился раньше. Его популярность, по всей видимости, и подвигла Карнер и Ольфактив студио пересобрать композицию.

Амбровому направлению в парфюмерии без малого сто лет, и что-то новое в нем создать сложно. Этот Эликсир следует тауэровской интерпретацией амбры (Марокканский воздух) как чего-то легкого.

Специй нет, вместо них сочетание гелиотроп-миндаль. Получилась пластмассовая амбра. Подчеркну, что запах не химозный, просто искусственный. Восток для тех, кого душат восточные ароматы.
Гелиотроп-миндаль в резину не уходят (из-за отсутствия тонка?), а потому, в отличие от более именитых собратьев, эта миндальная амбра у меня отвращения не вызывает. Этот аккорд возвращает меня в "заброшенную" часть нашего детского сада, коридор на южной стороне здания, полный запаха цветов, паркета и пластмассовых мячиков.

Не моно. Есть раскрытие, есть игра, есть стойкость, хоть и без шлейфа. А еще интересная нота, на которую тут все жалуются и которую выбросили из нишевых римейков - бумага? пыль?

Удачи Винсенту Шаллеру в его сотрудничестве с Ори. Не упустите его недавнюю древесную ваниль So Fever Her, очень достойное воспроизведение классики.
Что касается Amber Elixir Night, то там, как это часто у Ори, не развитие основного аромата, а попытка перенести к себе то, что недавно выстрелило у конкурента, пачульно-бензоиновая амбра.
1
При первом затесте я его охарактеризовала как потусторонний, в хорошем смысле слова. А теперь... Я же им надышаться не могу! Как же он мне нравится! Я даже тоскую по нему в выходные, потому что флакончик отправлен в офисный стол. Хожу мимо шарфика в прихожей, вдыхаю эту теплую волну и млею от удовольствия) Он горячий, пьянящий, душноватый (но мне это ужасно нравится); утром два пшика на волосы, один пшик на рукав - и как будто хлопнула рюмочку коньячку и закусила сладенькими орешками или конфетками) Иногда отдает старой бумагой, как в рукописных книгах, иногда - яркими-яркими цветами с октябрьской клумбы, иногда - Новым Годом, мандаринами и уютом (Новый год для меня - закутаться, согреться и поваляться). На коже спустя сутки остается горячая, почти зефирная сласть, а шарф пахнет неделю. Стойкость - огромный плюс этой воды.
Да, маме Эликсир пахнет переспелой вишней и дикими кустами))) Тоже хорошо)
Повторюсь: он душный, да, но для меня это скорее преимущество, я чувствую себя в нем защищенной. Главное - не задушить находящихся рядом. На один пшик больше - и все, коллеги в тихом ужасе закроют лапками носы. Посему - строгая дозировка!
Точно знаю - Эликсир будет согревать меня до лета. А поскольку лето обещают дождливым и холодным, то... похоже, носить мне его, не снимая)))
P.S. Диана-Мышь, спасибо! И малые радости бесценны.
9
Страница 1 из 1