LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiare, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Kliri и Mrs Wilde
 

Tiare, Ormonde Jayne

Делятся:  Марият (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Юсифова (EDP - 2000р за флакон 8/8мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Ormonde Jayne «Tiare» был выпущен в 2009 году автором многих модных, великолепных ароматов Geza Schoen. Для любительниц классического звучания, этот парфюм станет неотложной помощью в самых непредвиденных ситуациях. Он не содержит «лишних» нот, а благозвучное слияние компонентов плавно соединяются, дополняя нежностью и изысканной роскошью счастливую обладательницу. Его можно надеть в любом случае, будь-то повседневная прогулка с любимым питомцем, будь-то вечеринка среди друзей или обычный выход на работу. Легкие компоненты не будут привлекать излишнее внимание, а сосредоточат окружающих на непринужденном общении. Первые цитрусовые тона освежат тело и мысли, появится вдохновение и легкость, сменяясь изысканными цветочными компонентами, появится чувство легкой сладости и гармонии. А завершающие шлейфовые тона пачули и кедра добавят уникальность и индивидуальность образу. Оригинальный флакон Ormonde Jayne «Tiare» будет рядом не только в особенные дни, он будет сопровождать и поддерживать на всем жизненном пути.

Аромат Ormonde Jayne Tiare вдохновлен утонченной красотой цветка тиаре. Цветок Тиаре это эмблема Таити, он обладает редким , узнаваемым и неповторимым ароматом. Из-за сложной экстракции он очень редко применяется в парфюмерном мире. Подобно драгоценным камням, мерцающим на темно-зеленой листве, цветы Тиаре, обладающие непревзойденной красотой, собираются вручную. Чтобы извлечь их неповторимый аромат, отбираются только нераскрытые цветы, которые затем выдерживаются в масле в течение 15-ти дней для получения необходимого для использования в парфюмерии сырья Линда Пилкингтон сделала все возможное и невозможное , чтобы передать это неповторимое звучание в своих творениях и добилась своей мечты. Восхитительный аромат Ormonde Jayne Tiare соблазняет и дурманит своим неповторимым ароматом. Как и прекрасные обладательницы аромата Tiare, сама композиция неподвластна временам года и не зависит от времени суток. Бесконечно утонченная, композиция невероятно гармонична, сбалансирована и наделена мерцающей привлекательностью. Звучание аромата открывается начальными нотами сочного мандарина, апельсинового цветка и сицилийского лайма. В сердце композиции раскрывается пышный цветочный букет, составленный из оттенков тиаре, фрезии, кувшинки, элегантного жасмина, пудрового ириса и сладковатого иланг-иланга. Шлейф парфюма представлен аккордами смолистого кедра, ветивера, сандаловой древесины, пачули, мха и мускуса.


Верхние ноты: апельсиновый цвет, лайм, мандарин
Средние ноты: ирис, жасмин, иланг-иланг, водяная лилия, фрезия, цветок Тиаре
Базовые ноты: египетский ветивер, мускус, Сандаловое дерево, лист пачули, зеленый дубовый мох, Виргинский кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki:
Сияющая и лёгкая, Tiare от британского нишевого бренда Ormonde Jayne, вместо того, чтобы, согласно своему названию, напоминать о тропических пляжах, источает яркий и резкий свет, какой бывает летом в северных городах северного же полушария. Вкупе с поразительно оптимистичным звучанием ярких цитрусов (лайм и мандарин) и переливающегося бриллиантами цветочного аккорда в сердце, композиция Tiare обладает неожиданно зелёным звучанием и мерцанием альдегидов, создающих ощущение потягивания ледяного шампанского. Это вызывающий смятение аромат, но смятение самого лучшего толка!
Весна естественным путём сдаётся перед цветочными ароматами, но главное, чтобы в них был «холодный» элемент, который передаёт ощущение перехода от холода к теплу, и «роса», какая бывает до наступления самых жарких летних дней, заставляющих цветы увядать и в целом не особенно приятных. В Tiare сохраняется эта ценная прохлада в сочетании с посылом «ум — это новая сексуальность».
По первому впечатлению аромат напоминает Cristalle от Chanel, где с цитрусами сходятся холодная трава и мох. Больше сходства у Tiare с версией Cristalle Eau de Parfum, в которой цветочное сердце сияет, укрытое более резкими компонентами, обуславливая сливочность и скрытую чувственность. В Tiare гардения, иланг-иланг и жасмин играю роль, которая в Christalle была отведена жимолости, сообщая композиции мягкую сладость, которая никогда не становится излишней. Ещё одним примером прекрасного ощущения «пузырьков шампанского» может быть Miller Harris Fleur du Matin и если вам он нравится, то Tiare надо пробовать обязательно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiare, Ormonde Jayne.jpg

5 отзывов

Нежный, тонки, политкорректный. На старте небольшая цитрусовость, в сердце и базе прекрасная цветочность. НЕ орущая, не душная но притягательная. Хорош всегда. Может для зимы только легковат. Но заворживающе прекрасен. Стойкость сутки. В базе нет шипра, мускуса. Аромат просто тихонько утихает, как цветок закрывающий лепестки на ночь
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Аромат красивый, достаточно стойкий, но близко к коже. Для меня оказался просто брат-близнец с Chanel Cristalle Eau Verte)), но за другие деньги :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Неожиданно понравился.Очень.!
Акварельная картина, написана полупрозрачно тонко, стильно и трепетно.Нежный переход от свежих цитрусов в старте(недолго) к мягким цветочным нюансам.Фоном от начала и до конца-запах зелени с горчинкой, аромат свежесорванного клевера и скошенных трав.Очень тонко и неповторимо звучит тиаре-сладковато ненавязчиво, медово-лимонно.
Стойкость отличная, шлейф свежий и лёгкий, как весенний ветерок.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я не знаю почему аромат получил такое название.... :unsure:
По мне, ничего общего с этим цветком.
Аромат - современная классика, яркий, стойкий, шлейфовый. Для меня это - бархатцы в саду.
4
ММария Все отзывы пользователя , 05 Июль 2016 - 12:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   

Аромат для утонченных, ухоженных леди!В одном ключе с Шанелью.Все очень строго, красиво и изысканно.Ничего лишнего, как говорится, волосок к волоску.Но на мне не очень стоек оказался.
8
Страница 1 из 1