LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Persian Rose, Pacifica - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Persian Rose, Pacifica

В обменнике:  Katrinken (EDP - 1600р за флакон 29/29мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 2
Persian Rose, выпущенный торговым домом Pacifica - это аромат для женщин. Он принадлежит к семейству цветочно-фруктовых ароматов. Парфюм создала Brook Harvey-Taylor. Композиция аромата включает ноты розы, фиалки, мирро и фруктовых нот.
Классические и элегантные, с нотками болгарской розы, утонченной фиалки, мирры и изысканных фруктов. Вот что говорит Brook Harvey-Taylor об этом аромате: "Розу, символ любви и красоты, полюбили ранние персидские парфюмеры благодаря ее непревзойденному аромату. Это современное сочетание ароматов с классическим цветком в «сердце» букета. В девятом веке персы были королями парфюмерии, а роза была их музой. Роза считалась ароматом духовного просвещения среди персидских поэтов суфии, в том числе и одного из моих любимых - Руми. Перевоплощение классического аромата - наш нижайший поклон этой цветочной империи."

Базовые ноты, входящие в состав композиции Persian Rose: Болгарская роза,фиалка,мирро,фруктовые ноты.
Источник информации о нотах: неизвестен.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Роза у Пасифики не восточная, в противовес названию. В ней нет томности, специевости, ориентальной рахат-лукумности. Персидская Роза летняя, довольно свежая, без сладости и маслянистости, но все-таки может быть тяжеловатой при неумеренном нанесении. Шлейф от нее длинный и плотный как и сам аромат в первые часы. Чем дальше, тем проще. Но стойкость в любом случае на высоте.
Отчетливо выступают цитрусовые нотки. Получается чересчур весело и кисловато на мой вкус. Не уточняется, какие именно фрукты в нотах, но мне мерещатся лимончики.
Я скажу так – добротный розовый аромат, где сделан упор на качество, но не на фантазию.
4
Страница 1 из 1