LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Minotaure, Paloma Picasso - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Minotaure, Paloma Picasso

Делятся:  *Варежка* (Cologne - 690р за 10мл)  
В обменнике:  Uncia (EDT - 550р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,5
Minotaure Paloma Picasso - восточный, немного пряный, стойкий аромат исключительно для представителей мужского пола. Парфюм был выпущен в продажу в 1992 году. Michel Almairac, идейный вдохновитель и создатель этого аромата, соединил цветочные и восточные нотки в одном флаконе.

Minotaure Paloma Picasso - необычный аромат, предназначенный для мужчин всех возрастов и социальных категорий. Аромат подойдет как для вечернего мероприятия, так и для повседневного использования.
Paloma Picasso Minotaure результат работы парфюмера Michel Almairac, работающего под брендом Paloma Picasso. В продажу он поступил в 1992 году. Он дает ответ на вопрос, каким должен быть идеальный мужчина? Этот вопрос волнует не только мужчин, но и женщин. Так какой же он мужчина мечты? В первую очередь сильный и смелый. Во вторых, он должен обладать неограниченной харизмой и природным магнетизмом. В-третьих, он должен чутко чувствовать настроение любой женщины, источать сексуальность и иметь изумительное чувство прекрасного и стиля. Главной чертой, от которой все женщины теряют голову - это уверенность в себе, жесткость характера и одновременно неподдельная нежность и чуткость. Другими словами идеальный мужчина это очень противоречивый образ, такой как Paloma Picasso Minotaure. С одной стороны он выполнен в классическом стиле, но в то же время он острый, восточный и древесный. Женщина, едва услышав ваш запах, закрывает глаза и в ее сознании начинает формироваться образ ее идеала, а открывая, их вы становитесь его воплощением. Так на нее действует цитрусовая свежесть бергамота, соединенная с пряность тархуна и насыщенностью кориандра и альдегиды.

Это не удивительно, ведь все эти ароматы относятся к разделу специй, а специи характеризуются своей способностью возбуждения. Можно сказать, что специи действуют лучше, чем любые ферамоны, кроме того многие из них используются и в медицине. После того, как ваши чувства и воображение приведены в полную готовность , их следует приободрить. С этим поможет нежный аромат красной розы, свежесть ландыша, чувственность жасмина и герани. Paloma Picasso Minotaure на этом не останавливается и продолжает покорять сердце женщины воздушными нотами кедровой коры в сочетании с ароматом бобов тонка. Он завораживает приятным бархатным ароматом амбры и сандала, услаждает сладостной ванилью и благородством мускуса.

Paloma Picasso Minotaure это аромат мужчины, который привык покорять сердца поклонниц одним только движением глаз и не сдаваться в любой ситуации.

Острый, восточный, древесный аромат выдержан с лучших традициях классического мужского парфюма. Аромат придется по душе мужчинам, сильным, уравновешенным, умеющим всегда сохранять спокойствие и находить выход из любой ситуации.
Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Тарагон (Тархун),Фруктовые ноты,Гальбанум,Бергамот
Средние ноты: Жасмин,Ландыш,Роза,Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Ваниль,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
У аромата Minotaure свежее светлое начало - прозрачные крепкие пряности, тонкая холодная лаванда и блестящие цитрусы, гигиеничное ландышевое мыло. Вполне стерильный джентльменский аромат, с облегченным фужерным стартом. Освежился таким, и на работу в офис.
Но уже через полчаса в чистом и сияющем белизной аромате проявляется нечто от пота и грязи, легкий горьковатый оттенок на белом сладком фоне ванили, бобов тонка и мускуса, который постепенно отходит от фужерной стерильности в сторону желтого, охристого, экрю, топленых сливок, атласского кедра, сандаловой пудры и коричневой замши...

Эта горечь белоцветочного характера (жасмин, ландыш) в паре с животной составляющей кажется мне давней знакомой, она уже встречалась мне раньше! - и точно, спустя пару минут я вспоминаю, где. La Cologne Fleur du Male Jean Paul Gaultier! И еще - животный оттенок в куда более редком и сладко-порочном Wonderland Urban Parfums. А чтобы уже довести это животное начало до предела - совсем редкий Dragon Tattoo Ys-Uzac (его создатели говорили о неком «винтажном косметическом» материале).
Что я имею в виду - Minotaure животное не самое страшное, совсем не дикое-зубастое-вонючее-настоящее, так, легкий штрих немытой, но симпатичной анималики из кедра и жасмина, замши и сандала. По сравнению с общеизвестным животным Kouros YSL он лишь далекий микро-родственник, как воробей по сравнению с тиранозавром, например. Mini-Taure. Любители больших шлейфов будут разочарованы - современные восточные ароматы впечатлят их больше.
Cоздатель Minotaure Paloma Picasso Мишель Альмерак, который в ту пору трудился в Creations Aromatique, создал свой аромат из двух элементов, из «чистоты» и «грязи», сладости и горечи, соединив «сияние чистого рационального разума» и «загадочную темноту подсознания». Я очень долго сопротивлялся его двуликой природе и негромкому зову, но надо признаться, что начал искать для себя флакон.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Minotaure, Paloma Picasso.jpg
  • Прикрепленное изображение: Minotaure, Paloma Picasso.jpg
  • Прикрепленное изображение: minotaure-75-ml-tualetnaya-voda_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: a252fb252f8252f7252fab87da9a26a81830222c25f2329d3321e6215122_453709abf63d7671d29a3ac221ce9a85.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

"Если все места на карте, где я был, соединить одной линией, то получилась бы фигура Минотавра".

Минотавр в рисунках Пикассо - его альтер-эго. Хищный, нежный, похотливый, агрессивный, доминирующий, гневный. Минотавр без лабиринта. Его черты всегда определенны. Гипертрофированная маскулинность, не чуждая любованию.
На обложке к первому выпуску "Минотавра", откуда и взят шрифт для оформления флакона, зверочеловек сидит с кинжалом в руке и развернувшись смотрит прямо на зрителя.

Палома не стала заимствовать для маркетинга этот образ. Вместо этого в промо мы видим другого Минотавра. Минотавра ожидающего. Минотавра, прячущего свое лицо.
Запрокинутое лицо - это референс к Слепому Минотавру. Есть такая серия рисунков: запрокинув лицо к небу, Минотавр бредет вслед за девочкой-поводырем. За Ариадной, которая вместо того, чтобы предать брата, выводит его из лабиринта.

Мне несколько лет не удавалось распробовать аромат. По названию я ожидала чего-то, вроде Куроса, да и отзывы обещали фруктово-медовый восток. А мне достались только разогретая земля, сорные травы да мраморная крошка.

Сейчас понимаю, что мне достался лабиринт.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

Начало одеколонистое, это да.Но раскрывается необычно, даже засомневалась, что это мужской аромат.Фрукты явные, специи, одним словом восток.Если выбирать между Паломой Пикассо и Минотавром, то однозначно выбрала бы его.Возможно, что так он звучит именно из моего флакончика, так как в миниатюрках ароматы всегда интереснее, чем в больших флаконах.
2
Лето Все отзывы пользователя , 08 Февраль 2018 - 12:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Это то самое разочарование, которое не спасает даже имя ...обычный , с очень узнаваемым одеколонистым нутром , что-то там пробивается с намеком на "восточное", но захлебывается безвозвратно в пучине жестких альдегидно-гальбанумных волн .
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

хорошие, но немного для меня тяжеловаты, хотя на других очень нравится аромат
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

винтаж, EDT, -3'C, идёт снег, батареи

Захотелось что-то вдруг потестить Минотавра. Носить его не могу, а вот вспмнить ароматную ауру магазина "Золотая роза", а потом и отделения Lancome в ГУМе в начале 90-х периодически хочется. Пахло там почему-то в основном шлейфом и отзвуками Минотавра.

Сегодня, к своему удивлению обнаружил сходство с Le Male Jean Paul Gaultier - первым его выпуском.

Грубое описание, в ароматах эти моменты отражены потоньше: если Минотавр - это шик, дороговизна и некоторая костюмность, то Le Male (в сравнении с ним) - почти в какой-то степени подслаженная пошлость.

Звучат очень похоже, но разница в нюансах описанных выше .
База практически идентична, а солируют бобы тонка+ ваниль.

Странно, но раньше этого сходства не замечал вообще. Может из-за погоды?
1
Страница 1 из 1