LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Isabey Fleur Nocturne, Panouge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Леночка понравилось это
 

Isabey Fleur Nocturne, Panouge

Оценка
Оценка: 4,6153846153846

Стойкость
Оценка: 4,8461538461538

Шлейфовость
Оценка: 4,3846153846154

Сложность
Оценка: 4,4166666666667
Цветочный, шипровый парфюм Panouge Isabey Fleur Nocturne for women для женщин создан в 2009 году. Обладает насыщенным цветочным ароматом с легкими фруктовыми нотками. В 1925 году был выпущен сенсационный аромат Isabey Blue de Chine, который был популярен многие годы. Парфюмер Жан Жак (Jean Jacques) создал новое творение Panouge Isabey Fleur Nocturne, которое является наследником легендарного аромата.

Isabey Fleur Nocturne Panouge предназначен для молодых женщин в возрасте до 25-ти лет. Парфюм дополнит не только дневной образ, но и добавит непринужденности и шика вечернему ансамблю. Аромат ярче всего раскроется в холодную пору, например поздней осенью или зимой.

Бренд Isabey стал знаменитым еще в 1924 году, а его ароматы всегда создавались из лучших составляющих. Шикарные флаконы подчеркивают элегантность, эксклюзивность и изысканность содержимого. Современные ароматы, не менее чем предшественники, приводят в восторг своей роскошью и великолепием.

Верхние нотки парфюма Panouge Isabey Fleur Nocturne for women (Ночной цветок) включает аромат сладкого персика, апельсина, цветок абрикоса. Сердечные нотки составлены ароматами гардении, жасмина, магнолии. Ваниль и пачули дополняют цветочную композицию.

Верхние ноты: мандарин, цветок абрикоса, персик
Средние ноты: жасмин, гардения, магнолия
Базовые ноты: лист пачули, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Lucia Remigi:
Деликатный, чувственный и ускользающий аромат гардении богат множеством оттенков, даже в самых легких и чистых вариациях он не перестает (к счастью) вдохновлять парфюмеров и парфюмерные марки, и в качестве "лучшей" я выбираю композицию Fleur Nocturne, - для меня это наиболее точная интерпретация аромата гардении среди множества других достойных композиций. Мое восприятие аромата Fleur Nocturne рождает образ роскошных плотных белых лепестков, погруженных в восхитительный медово-фруктовый нектар (аромат является современной версией классической композиции Isabey Bleu de Chine 1925 года. Как бы я хотела получить возможность познакомиться с ней!). Сияющие сливочные оттенки гардении в композиции Fleur Nocturne сочетают в себе сдержанность и чувственность, современность и "ретро", насыщенность и утонченность.
Непередаваемое ощущение очарования и изысканности сопровождает каждую стадию развития аромата Fleur Nocturne, открывающегося искристыми оттенками мандарина и цветков абрикоса, придающими композиции бархатистый эффект, а также сладкими и сочными нотами персика (не слишком яркими или доминирующими). Этот натуральный и прекрасно сбалансированный фруктовый аккорд выступает в качестве вступительной части, за которой следует белоцветочное сердце аромата - царство великолепной, изысканной гардении, чья легкая анималистичность смягчается тонкими оттенками жасмина и магнолии, рождающими особую атмосферу, служащую прелюдией к более темной, роскошной базе, где ноты ванили и пачули мягко и ласково заключают вас в свои объятия. Всякий раз, когда я мысленно переношусь в далекие времена, известные своей элегантностью, расточительностью и загадочностью, то неизменно обращаюсь к аромату Fleur Nocturne. Я не могу себе представить более эффектную композицию, воплотившую в себе красоту и привлекательность гардении.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Isabey Fleur Nocturne, Panouge.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Гардения, жасмин, магнолия на ванильно-пачульной подложке.Аромат красивый , громкий, очень достойный :give_rose:
2
Имею оба аромата Апом и Изабей, абсолютно разные ароматы)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат.
При нанесении вырывается цветочно-фруктовое облако (мне даже мерещится детский розовый орбит :giggle: ) Потом все это усаживается красивыми цветами на ванильной подложке.
Сливочности не чувствую.
Гардения звучит первые секунды, потом это дуэт жасмина и магнолии. Вообще-то я эту парочку остерегаюсь - они не раз сверлили мой мозг. Но здесь они создают «запах чистоты»: дорогая мыльно-уходовая дымка вокруг ухоженной обеспеченной женщины (эх, вот бы так выглядеть, а не только пахнуть))).
Взяла Ноктюрн без затеста, потому что была поражена красотой Гардении. И не прогадала.
Букет такой же насыщенный, плотный и густой, но нет этой маслянистости Гардении. Если Гардения - это вечер, то Флёр Ноктюрн - это день.
Прекрасный представитель цветочного семейства. Бренд - супер. Хочу собрать все его парфюмерные творения :shuffle:
5
Очень хочется чего-то необычного в последнее время, возлагала большие ожидания. Оказался почти клоном женского "APOM" Куркджиана. Промашка вышла.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Яркий , гармоничный, красивый!Для меня это аромат магнолии и гардении, очень женственно :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых любимых ароматов. Потрясающий, натуральный по звучанию, сливочно-цветочный. Собирает комплименты на ура, даже со стороны людей, которые к парфюму относятся весьма прохладно.
Стойкий и шлейфовый, 2 пшика на целый день.
2
deotroplaneta Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2016 - 18:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Позитивный ноктюрн, принимающий вид зажигательной танцевальной румбы или ламбады, с распластанными, потягивающимися в такт, фруктами, на пляже в знойный период. Длительно запекаясь под палящими лучами и почесывая слегка подплавленную, сползающую кожуру, обнажается спелая подогретая мякоть. Ленивый, разомлевающий плодовый рай, харизменно раскисший и обмякший. Подобен экзотической кашице, имеющей звучание отстоявшегося лимонада «маракуйя-персик» без пузыриков, с содержанием максимально оптимистичных радужных красителей. Точку в диссонансном сбитом толке ставит внезапный наплыв туманной туберозной пелены, пасмурным облаком прикрывающей, брошенные без присмотра, антиоксидантные покрывала и полостную дряблую наготу приготовленных уснувших. В добрых затейливых ноктюрнах, как выясняется, трагически и скоропостижно погибает центральный идейный стержень – имя, ввиду чего кубарем катится жанр, лад и перевернутые ноты, помеченные галочкой противоречивого сумбура. Музыка в половину громкости, площадь пляжа небольшая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень сильная концентрация. Сначала задушил, и решила выставить его в обменник. Потом в течение нескольких дней ловила какой-то "обалденный" аромат с какого-то из своих шарфов, идентифицировала и поняла, что это - ОН. Из обменника был убрал сразу же. Стала наносить его на затылок, и в течение дня меня окутывает жасмино-гардениевое облако со сладкими нотками, прогрессируя при каждом движении или дуновении ветерка.
1
ММария Все отзывы пользователя , 14 Сентябрь 2015 - 12:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
С Исабей знакома очень давно! Один из самых любимых это гардения, восхитительный, красивый аромат, непохож ни на что! Ноктюрн - очень красив ! Очень, очень стойкие ! Стираю одежду , после стирки даже запах остаётся ! Рекомендую очень , если хотите быть замеченной . А главаное, все эти ароматы очень не обыкновенные , не такие как все .
1
ivetta 1977 Все отзывы пользователя , 11 Август 2015 - 20:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

При первом знакомстве очень напомнил Datura Noir Лютансовскую. Такой же дурманящий, с ароматом экзотических цветов (чем-то близких к тиаре) и фруктов. При всей моей нелюбви к кислотной ноте фруктовых ароматов, этот - сразил.
Эстетическое удовольствие от элегантной коробки и красивого флакона сменяется душным и насыщенным ароматом. Пара пшиков сразу для этого парфюма - слишком. Только "облегченное" нанесение спасает.
Но вот то, что происходит потом, спустя время восхищений,
удручает.
Если Datura Noir облегчается, сменяет крикливость на интимность, то Fleur Nocturne замыливается, выдает какую-то невыносимую химозность и начинает напоминать натурально отдушку стирального порошка.
Где же то восхищение от первого знакомства, что, оставшись в памяти, манило вернуться вновь? Буду стараться найти подход или придется расставаться.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все ароматы дома Panouge или Isabey это Мои ароматы по все параметрам ( теперь собрала их все 4 и счастлива :yahoo: ). В них все как я люблю: индивидуальность, красота, безумный шлейф, яркость, громкость и неприменная стойкость :sun: .Эти парфюмы заставляют, чтобы тебе оборачивались в след. :give_rose: И Ночной цветок тоже обязательно буду любить. :wub: В первых нотах он похож на Гардению, но раскрывается и звучит на коже совсем по другому, чем Гардения. На мне Гардения уходит в базе в сладость( однако это ее совсем не портит, тоже очень хороша и шедевральна), а Ночной цветок оседает на коже шипровой базой, но не явным шипром , а скорее остается мягкая цветочно-фруктовая шипровость.Очень красиво :wub:. Очередная моя любимка. Высший бал по всем параметрам :super:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-блеск :super: Шлейф-километр!!!
Красивый, яркий, динамичный! Недавно услышала на сотруднице-теперь хочу опять со страшной силой :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень яркий цветочный, женственный и породистый, в духе Поэмы.
Требует аккуратного нанесения, наверное, лучше всего входить в облачко, иначе даже один пшик дает чрезмерно-интенсивный дух.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я думаю, что лучшее название для аромата "индивидуальность"! Он не похож ни на один. Вроде бы и гардения, но даже и она какая то "другая". Все ноты очень гармоничны, и замечательно уживаются, не перебивая друг друга.
Некоторых моих друзей аромат "душит", но я думаю, что это вопрос дозировки... Впрочем, как и с любым другим ароматом... Очень красивый! Советую хотя бы раз в жизни потестить! :giggle:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, яркий, гармоничный аромат, аромат-шедевр и аромат-праздник!бесподобно звучит персик, гардения и ваниль.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный, красивейший аромат. Давно смотрела в его сторону, около года наверное, и вот решила приобрести 5 мл для знакомства. Женственный, сексуальный, загадочный. Не смотря на фрукты это совсем не компотный аромат. Совсем немного припудривается. Стойкость отменная. Ну почему он такой дорогой? Теперь хочу флакон :shuffle:
3
когда-то был моим 100%-ным психологическим аддиктом, теперь уже поспокойней я к нему отношусь, но всё равно остался в пятёрке любимчиков)) Натуральный цветочный немного "маслянистый", ни на что не похожий..
5
Для меня это аромат акации, моё ароматное "я",цветочный,очень женственный запах.Натуральный и яркий, я бы назвала его "идеальный".
5
Если бы мне предложили охарактеризовать аромат одним словом, я бы выбрала "шикарный", здесь идеальная моему носу гардения, но аромат не моно, а богатый цветочный букет, настолько гармоничный и слаженный, что не хочется разбирать его по нотам, кажется еще на 1-2 тона глубже, чуть больше гардении, чуть резче белые цветы, и будет уже перебор - насыщенный и удушливый, а этот балансирует на самой грани, он не каждый день, на особый случай и требует соответствующего дресс-кода.
8
Страница 1 из 1