LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Russe, Parfum d`Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lenkka, danavi2012 и Tanita Tikaram и еще одному
 

Ambre Russe, Parfum d`Empire

Делятся:  black_coral (EDP - 1400р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1400р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1600р за 10мл)   Ja6erica (EDP - 1600р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1400р за 10мл)   _Елена_ (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Darique (EDP - 3900р за флакон 20/100мл)   Aramid (EDP - 7900р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 150р за отливант 1/1мл)   carmix (EDP - 900р за отливант 5/6мл)  

Оценка
Оценка: 4,3157894736842

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 3,7222222222222

Сложность
Оценка: 4,3529411764706
Ambre Russe Parfum d`Empire — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Ambre Russe выпущен в 2005. Парфюмер: Marc-Antoine Corticchiato. Верхние ноты: Шампанское и Водка; ноты сердца: Чай, Корица, Кориандр, Береза, Можжевельник и Кожа; ноты базы: Ладан, Мускус и Амбра.

Парфюм Ambre Russe от Parfum d`Empire — это глубокий запах с пряными и кожаными оттенками. На создание аромата авторов вдохновили времена царской России, поэтому парфюм обладает креативной задумкой и даже некоторым тайным смыслом. Это парфюм для подлинных ценителей, знающих толк в творчестве.

Ambre Russe — аромат контрастов, который понравится оригинальным личностям с ярко выраженной индивидуальностью. Он наполнен символами старой Руси: ладан расскажет о церкви и обычаях, кожа и амбра несут шик самодержавия, а ноты чая и водки раскрывают тайну широкой русской души.

Пикантная композиция для женщин Parfum d'Empire Ambre Russe, созданная в 2005 году парфюмером Marc-Antoine Corticchiato отличается восточным пряным характером. Звучание этого невероятно страстного и заманчивого парфюма строится на сочетании пьянящих нот. Сложно найти какой-либо другой парфюмерный аксессуар, в котором сочетаются столь экстравагантные ноты. Женщины всех социальных статусов и возрастов могут с наслаждением погрузиться в реальность и алкогольно-растительный чувственный ореол аромата Parfum d'Empire Ambre Russe с унисекс-характером. Невероятная стойкость, интригующая чувственность и эмоциональность стала отражением времен царской России. Некоторые креативные ингредиенты были навеяны парфюмерам, которые таким образом представляли себе русский аристократизм. Так, композиция Parfum d'Empire Ambre Russe строится на сочетании водки и шампанского в вершине, уступая место невероятной чувственности березы, можжевельника. Чай и корица, благоухающие на коже, концентрируют внимание на чувственности. Шик самодержавия концентрирует в себе база, составленная из традиционного атрибута церквей - ладана, неповторимой амбры и мускуса. Ароматная аура Parfum d'Empire Ambre Russe создана для истинных ценителей.

Верхние ноты: шампанское и водка
Средние ноты: чай, корица, кориандр, береза, можжевельник и кожа
Базовые ноты: ладан, мускус и Амбра.

Елена Прокофьева : Запах водки в «Ambre Russe» Parfum d`Empire – чистый, почти хрустальный, достоверный и на удивление красивый: прежде мне никогда не казался привлекательным запах водки… Но в этом парфюме из него смогли сделать этакую романтическую прелюдию к парфюмерной мелодии в псевдорусском стиле. И, собственно, запах водки ощущается в «Ambre Russe» недолго.
Аромат мгновенно согревается на коже и происходит буквально взрыв горячих и пряных, дымных и смолистых нот: корица, кориандр и гвоздика, сосна и можжевельник, нежный липовый мед и крепкий черный чай… И все это — на фоне кожи. А кожа в «Ambre Russe» самая что ни на есть фетишистская, грубая, дымно-дегтярная. И еще дымок от самовара, который разжигают сосновыми шишками: более отчетливо этот запах ощущается только в «Russian Tea» Masque Milano.

Парфюм стойкий, держится много часов, сохраняя весь свой богатый букет, балансируя на грани между сладостью медовухи, пряным ароматом сбитня, душистостью хвойного леса и животной чувственностью кожи.

Удивительно, что в «Ambre Russe» я чувствую еще и шампанское: кисло-сладкую ноту, ледяные иголочки игристого вина.

«Ambre Russe» лучше всего звучит с кожи, ему нужно тепло, чтобы как следует раскрыться. Он не только «аппетитный»: в нем есть специфическая элегантность, как в дизайнерской шубе, сшитой из волчьих шкур. Стиль a la russe в европейской моде ХХ века.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3934_b4aafec3582d6b2102a0e4eefe9efd8a_ambre_russe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3934_2b22691f500b86fe65111a690d791c29_ambre-russe.jpg

21 отзыв

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Не поняла прелести этой композиции. После двух часов оглушительно-резкой атаки, показались шампанское, водка, до приторного сладкий чай, амбра, перец (предположительно - белый), табак, грубая кожа, берёза, мята... Можжевельника и корицы не нашла (может, ещё вылезут), ладана тоже нет. Исследую содержимое флакона-колонны, старый выпуск. Что-то в нём не так. Душноват и жестковат, раскрывается долго, сидит на запястье уже часов десять сладко и навязчиво, к коже не прилегает и никак с ней не взаимодействует. Все ноты звучат по отдельности. Запах агрессивный, плотный, но объёма в нём нет. Что-то китчевое, некрасивое, почти карикатурное. Ощущение пьяной казачьей тусовки, где все говорят, говорят, подчас что-то выкрикивают, но друг друга не слышат. Обидно, что в названии фигурирует слово Russe. Впрочем, именно так - грубо, плоско, шаблонно - изображают русских в англоязычном кино.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Он сейчас, в морозец, бесподобен! Сперва да, чувствуется алкоголь, пожалуй, что и водка, слегка с можжевельником. Потом специи как в прянике, и ложечка вишневого варенья, когда вишенки зацукатированы сильно, мякоть сильно облепляет косточку, вкус насыщенный, но не приторный, не перетягивает лоскутное одеяло на себя, а очень интересно и вкусно вкрапляется. Вся русская душа в этом аромате разворачивается, аромат - праздник.
2
Про начало уже многое сказано, но стоит дождаться окончания банкета, чтобы ощутить самый натуральный кокос! Свежайшая нежная кокосовая мякоть на десерт. Вот такие хамелеонистые чудеса - из алкогольной амбры с кислинкой в сладковатый кокос.

Искусная неожиданная игра нот, заслуживает внимания хотя бы просто любопытства ради.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Богатейшая по звучанию, я бы даже сказала, местами чрезмерно богатая амбра. Перед приобретением думала, как можно сочетать амбру и водку, да еще и чай - оказывается, еще как можно! И все это слышно, и все вместе составляет прекрасный аромат! На моей коже еще больше заслащивается, и слышу еще и мед! Зимний, согревающий! Очень рада знакомству!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

К этому аромату определенно подходит одна цитата: Одержимость, попирающая логику. Теперь ты поёшь по-нашему, командир ;)
2
Dimeter Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2018 - 12:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кто то скажет, что он мужской, не верьте! :rolleyes: На мне смотрится очень пикантно. Шампанское и водка, чай и корица, в базе - амбра. Балдею!!! Больше на холодное время года. Шлейф и стойкость на высоте!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

НЕ унисекс.

Да, ликер. Да, палитра (у почти всех Имперцев палитра богата). Химический. Алкоголь? Неа, не чувствуется. Аромат откровенно зимний, в теплое время года душит помадой.

База более мужская, но аромат совершенно не костюмный. И это не вечеринка, и не попойка - это именно аромат ресторанного загула с обилием еды. Гурманство, смакование нот? Это не про Русскую Амбру. Пахнет, извините, загулявшей женщиной - может, поэтому он девочкам и нравится.

Что касается стойкости - через 3 часа после нанесения аромат держится на расстоянии 30-40 см от тела, держится сладкой помадой. Далее гаснет через 3-4 часа, база остается до 12-14 часов.

Как это описать на мужчине? "Меня обнимала женщина X часов тому назад".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый. Уни. Стойкий и шлейфовый. Играет. Богатая палитра оттенков. Рад, что взял в коллекцию.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже ладана в этом аромате не нашла, а так хотелось... :shuffle: А вот так пугающий многих алкогольный "дух", слетел с меня довольно быстро, что порадовало))В базе осталось сладковато-пряное, ликерное облако, вроде вкусное, но и немного придушающее.Пока дружбы не получается.Сейчас установилась жаркая погода, буду разнашивать :sun: . Стойкость на мне более 5 часов точно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он такой противоречивый, но при этом такой притягательный. Чую его на расстоянии, настолько он харизматичный, яркий, узнаваемый и незабываемый.

Стартует для меня не самым приятным образом - не переношу запах водки и здесь он такой ощутимый, что хочется зажать нос. Но этот нюанс моментом улетучивается и вступает в игру теплая, томная, объемная амбра и ладан, которые в сочетании с водкой создают эффект древесины, пропитанной сладкими пьянящими алкогольными нотками. И это уже не водка, а скорее всего вкусная медовуха, словно из русских сказок - и я там был, мед-пиво пил...

Вообще, сладость здесь настолько многогранная и сложная - древесная, с копченным дымком, медовая, тягучая, с чуть уловимым аккордом кожи.
Аромат бесспорно хорош, но, думаю, для кого-то его насыщенность может показаться даже удушающей.
Меня немного хватает за горло, но при этом так и влечет к себе, заставляя прислушиваться к теплому шлейфу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

в подарок пришел)))Сильный, стойкий, с характером. Ладана мне не положили, и вместо водки я чувствую коньяк с изюмом и сладость амбры. Ну не знаю, по-моему это совсем не "русский дух", скорее что-то южное и жаркое)))Меня немного придушил :rolleyes:
1
Александра13 Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2015 - 11:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красив! Для меня безумно красив. Красив своей и теплотой, и благородными спиртовыми нотками. Как то один молодой человек сказал мне:"Я так люблю, когда от женщины пахнет дорогим коньяком". Так вот этот аромат создает вокруг ее носительницы такое приятное облако благородного спокойствия.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Летом ничего не носила, но с наступлением осени, я снова стала парфюмерным маньяком. Как хорошо, что этот аромат познала прошлой зимой. Он понравился с первых секунд и до самого конца! На вещах чувствую еще несколько дней. Люблю густые и как говорит супруг "душные" ароматы. Один из самых-самых любимых.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Долго силилась вспомнить, что-то напоминает, до боли знакомое.... Эх, это же Ателье художника, Нез а Нез))) Нравятся оба. Рекомендую тем, у кого ностальгия по снятому Художнику.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

... :unsure: Странно, ничего из перечисленного в пирамидке мне не положили)))). Как и в Fougere Bengale чувствую аромат распаренного чернослива. Нет, очень красивый аромат, просто ни как не ожидала, что будет так похож на Fougere (только мягче звучит)...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ох, как же он хорош! Очень сильно его ждала, но что до такой степени будет хорош - не ожидала. Дорогой, гармоничный, звучащий единой симфонией - и как звучащий! На старте отчетливо услышала водку, но она слетела очень быстро. А потом - пиршество амбры, специй, ладана, кожи и капельки алкоголя, сплетенное в удивительной красоты терпкий букет. Получила в отливанте - теперь хочу ведро!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наконец-то этот аромат пришел ко мне, целая соточка!(мужу на Д.Р.) Ой, чувствую, подворовывать будууу!
Сейчас, эмоции на полочку уложу:
Да, Русская Душа нараспашку, но не просто русская, а Царский двор гуляет. Да еще как гуляет! Медовуха хмельная, пьяная, густая, аррроматнаяаа...ммм (хотя я все же ром слышу, причем самый лучший), и ягоды слышу, корица, ладан, специи, кожа, можжевеловые ветки на снегу...Шлейф просто роскошный, как в меха укутывает, густой. На мужчине как красив, если б вы знали! Господи, да где же столько слов взять, чтобы эту роскошь, красоту необыкновенную описать?!
ЭТО - надо иметь самому...и много.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А я на улицу еще не носила аромат,тестировала дома :giggle:
Раскрылся наивкуснейшим ликером! :giggle: А играл то как!все прислушивалась,искала там водку :giggle: не налили!какое счастье! :yahoo:слышу только гурманские нотки,тягучую,дурманящую сладость,абсолютно не приторную!Очень боялась этого аромата,читая отзывы,и оказалось зря,он меня просто пленил! :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот вот - и у меня сейчас зимой проявляется только пролитое шампанское, хорошо, хоть не водка. Запах при всей вроде бы легкости весьма насыщен и стоек. Жду теплых деньков - мож всет ки еще чего появится.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Соглашусь с выше написанным отзывов в плане резкого алькогольного запаха, сейчас зима и кроме этой алкогольной нотки я к сожалению ничего не слышу. Грустно. Ждём-с лета, с надеждой что откроется по-новому
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2