LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aziyadé, Parfum d`Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Карамболь, Tanita Tikaram и 3 другим
 

Aziyadé, Parfum d`Empire

Делятся:  black_coral (EDP - 1300р за 10мл)   Веста74 (EDP - 1800р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 1200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Марина1205 (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   irina44 (EDP - 7000р за флакон 45/50мл)   OlgaVY (EDP - 8500р за флакон 65/100мл)   teriamerica (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  juliaspb (EDP - 450р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 4,3076923076923

Шлейфовость
Оценка: 3,92

Сложность
Оценка: 4,5384615384615
Aziyade Parfum d`Empire — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Aziyade выпущен в 2008. Парфюмер: Marc-Antoine Corticchiato.

Верхние ноты: апельсин, миндаль, гранат, слива, кумин, имбирь, кардамон, корица и финики;
ноты сердца: пачули, ваниль, рожковое дерево и ладан;
ноты базы: тонкинский мускус и лабданум.

Парфюмерная композиция Aziyade от парфюмерного бренда Parfum d`Empire принадлежит авторству известного парфюмера Марка Кортичиато. Она стала самым экзотическим и эксцентричным ароматом из всей коллекции автора.


Только чувственные и притягательные женщины выбирают для себя мощные восточно-пряные ароматы. Одним из самых экзотических и эксцентричных в коллекции парфюмера Марка Кортичиато остается коктейль Parfum d'Empire Aziyade, выпущенный в 2008 году. Его дерзкий шарм строится на волнующих и сексуальных оттенках. Сладкий фруктовый аккорд в вершине Parfum d'Empire Aziyade дополняется притягательностью миндаля, граната, чернослива. Насыщенные и бархатистые оттенки подогревают страсти, пробуждают желание. Удивительная жгучая смесь восточных пряностей переливается в сердце. Центральный аккорд - это блаженство корицы, имбиря, тмина и кардамона. Необычайная аура Parfum d'Empire Aziyade завершается стойкой эмоциональностью мускуса, благоговейной роскошью ладана и легкой дымкой ванили. Ярче этот парфюмерный огонек разгорается в теплое время года, гармонично дополняя вечерние и дневные наряды. Здесь парфюмеру удалось представить не классический Восток, а скорее Азию, которая наполняется чувственными, сложными, обволакивающие оттенками. духи. рф.

Начальные ноты композиции несут в себе сладкий фруктовый аккорд. Волнующий и сексуальный микс миндаля, фиников, чернослива, цитрусов и алого граната согревают чувства и пробуждают желания. Затем аромат разгорается жгучими восточными пряностями, кардамоном и корицей, открывающими пусть к вершинам блаженства и экстаза. Замыкает эту необычайную композицию сладкая ваниль, стойкий мускус и загадочный ладан. В аромате заключен тайный смысл извечного союза и противостояния мужского и женского начал.

Верхние ноты: корсиканский апельсин, миндаль, гранат, слива, финики
Средние ноты: тмин, имбирь, корица, зеленый кардамон
Базовые ноты: лист пачули, мускус, ваниль, ладан, французский лабданум

Источник информации о нотах: Fragrantica
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 615307IMGP2432.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3940_8acc74b3e8aad77f0ab47d0e9bcec35d_aziyade.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3940_5e44a78c35acdad5a4fb74a8e12a46e3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3940_01e6e543be73e406519ff9ecceb489e4_aziyade.jpg

32 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне жвачка, от начала до конца! Просто невозможно её не услышать! Жёлтая Тутти-фрутти)) Бесконечно гурманский, съедобный, сладкий. Такая богатая пирамида; перечислять ноты, которые слышу - нет смысла: они слышны все! Восточные сладости, восточный базар. Аромат опьяняет, одурманивает и обволакивает своим теплом.
Думаю, не на каждый день, а иногда, по настроению, когда необходимо согреться или когда грустно... Это просто аромат - антидепрессант!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень мощный и плотный аромат!

Настоящий Восток, без компромиссов!

Наверно так пахло во времена Али-бабы))

Яркое специевое начало, корица, зира, дым и немного сухофруктов, никакого плова тут нет)

Через некоторое время аромат смягчается, становится более округлым и сладким, но всё таким же сильным и брутальным

Ассоциативно это какая-то курильня на восточном средневековом базаре, старый глиняный город, жара, солнце раскаляет и расплавляет камни, сухофрукты и людей…

Или пир у какого-нибудь шаха, стол ломится от яств, курага, кишмиш, финики, джида, миндаль, абрикосовые косточки в золе…. танцовщицы, факиры, павлины, кальян!

Либо Вы на современном восточном базаре, купили ( и попробовали фруктов-сухофруктов) , рядом ряды специй.
Почти у каждого торговца над прилавком висит какое-то сухое растение, отпугивающее злых духов, и они поджигают эти сухие травы и окуривают свой товар,
А вы стоите рядом, все в дыму, жуёте курагу, вяленые дыню и бананы, и запиваете всё это пепси-колой)

Больше мужской таки, стойкость 12+ часов!
Осень-зима-начало весны. Люблю!
3
Estet MF Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2018 - 22:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сначала после нанесения просто вскружил голову. Ловила от себя шлейф и сама балдела.
Дымно-пряные подкопченные сливы-финики, и ваниль, и смолы. Всё играет, переливается, густой и мягкий, в нем тонешь как в облаке.
Уже решила, что побегу за флаконом.

Но через какое-то время эта стадия сменилась другой, фрукты-сладости-смолы-ваниль попрятались, и на первый план выступила только свербящая нота какой-то специи для плова пополам с солью, и это соединение специя+соль выдали отчетливую ноту пота и так до конца.
И вот как с этим бороться? Начало и середина просто крышесносные были...Эта пряная слива - диво как хороша.
А как бы сделать так, чтоб все тоже самое, но без этой ноты солености.... :blink: Откуда она только вылезла, так все было хорошо у нас с ним...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

очень понравился аромат! Сначала был в отливанте, потом купила полфлакона счастья! очень теплый, стойкий, восточный! Вкусняха!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Думала о его названии... Тайский продуктовый рынок, когда ты протискиваешься сквозь толпу разгоряченных, влажных от пота людей, духота, благовония и тут же рядом прилавок с экзотичекими фруктами... Типичный азиат, но откуда же мне слышна соль в этом аромате?
Аромат влюбил в себя с первого же затеста, буквально выхватила отливант "с руками", долго находилась в "запое" с этим брутальным азиатом, горячим, ярким, запоминающимся.
ПС: считаю что подходит исключительно для горячей кожи
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий восток. Чернослив в специях, никакого уда нет, на мой взгляд, но и в пирамиде не вижу. ПРосто вкусняха как она есть. На Аомассаи не похож, т.к. там для меня индийская лавка со специями, а здесь десерт сладкий. На работу в офис - не знаю, немного вызывающе будет, а вот на отдых, вечеринку и просто для себя любимой - отлично, брюнеткам пойдет обязательно.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2016 - 16:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Радостный, чуть пьянящий аромат, апельсин, слива, согревающие специи, чуть фиников и все это в медово-хмельной глазури, ни табака, ни ладана, ни мускуса, особенно хорош в прохладную сырую погоду.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Ну что сказать про Aziyade? Когда я впервые еще только прочла пирамиду, то первая мысль была: эх, не ту страну назвали Амуажем!
Отзывы лидеров мнения укрепили меня в убежденности, что это как минимум любимый кузен Interlude Amouage в обоих половых инкарнациях и somewhere in between Опус IV и Aomassai PG.
Сравнительно недавно я стала обладательницей половины новодельного флакона, так что сейчас пишу, как говорится, from the bottom of my heart in Russian.

Цветы и фрукты, включая любимую конченую сливу, действительно обильны и отчетливы. Причем они слышны настолько хорошо, что смогли забить уд, которого в композиции задумано немало. Вообще на мой нос это достаточно редкий случай: уд оттерт даже не на второй, а на двадцать второй план другими маломощными и тихо звучащими компонентами. Скажи мне это кто другой – никогда бы не поверила, что это в принципе возможно, но что есть то есть.
Уд, справедливости ради сказать, очень приличный: некислый, немедицинский/нестоматологический, вполне натуральный.
Ни одной яркой ноты: автору удалось приглушись и смягчить все громкие, кричащие звуки.

В итоге картина получилась довольно невразумительная, как детский рисунок: задумал-то сложную картину, а получились каракули; сиди и угадывай, о чем они.

Использую до конца со спокойным сердцем и… все!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Напоминает коварный Aziyade обо всем и сразу. Голову морочит профессионально. Искуситель - да и только.
Но по порядку...
Очень близок к натуральной парфюмерии аккордовостью звучания. По крайней мере поначалу также сбивает с ног мощным крещендо.
Совершенно не вызывает мыслей об Азии. Не бывала на азиатских базарах, но, учитывая мое увлечение эфирными маслами, много раз чуяла ароматы масел из Тайланда, Индонезии, Индии и пр. У многих из них есть особый "привкус", что наводит меня на мысли о том, что эфирные масла там часто бадяжат с базовыми. И этих "привкусов" совершенно нет в "Азиате". Он другой. Будто объединивший в себе Азию с Востоком. Кстати, вы знаете, что Кавказские страны и Турция географически - не Ближний Восток, но Азия как раз ;)
Восток тут сродни Memoir Amouage. Соглашусь, некоторые ноты у ароматов определенно - общие. Но они не братья и уж точно не клоны. Там где "Мемуары" (и Опус) уходят в дымно-смольный восток, "Азияд" играет фруктово-ванильными нотами.
И, наконец, Aziyade имеет общее с, - вы не поверите, - Lou Lou от Cacharel. Видимо, слива с ванилью и корицей дают эту "фирменную" ЛуЛушную целлулоидную (пластилиновую, гуашевую - кто как называет) ноту. В Азиате она такая же манкая для меня, но совершенно ненавязчивая - "облегченный вариант", так сказать.
Он может раздражать и истово притягивать. Но уж что точно могут сказать про Aziyade все и каждый, так это то, что аромат не оставляет равнодушным.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый восточный аромат! С первых нот ставит громкий аккорд, заявляя о своей принадлежности. Чувствуются насыщенные сладостные ноты чернослива, фиников и корочек апельсина, смешивающихся со специями и восточными сладостями, как будто ты попал на роскошный восточный рынок и прохаживаешься по рядам удивительных спелых восточных фруктов и специй выбирая себе что-то вкусненькое! Чуть позже начинает красиво звучать корица с имбирем, слегка оттененные тмином, который вносит этакую терпко-пикантную нотку. Аромат настолько комфортный и не приторный как предвкушение восточного праздника! Стойкость просто поразительная! Мне кажется очень уместным будет зимой-он будет согревать и умиротворять своего обладателя.

5
OlgaD Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2015 - 13:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат антидепрессант. Яркий, вкусный, свежий. Ассоциация с пряным русским сбитнем)). Тот же аромат корицы и имбиря. Возникают так же картинки восточного хамама с его ароматными маслами и свежестью чистоты, фруктами и финиками на серебряном подносе. :P,
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вначале сладость медовая со специями, потом слышны сливы(вяленые) тоже с специями, потом всё тише и тише, а жаль...
красивый, специевый, сливовый и тёплый, но быстро перестаю слышать, к сожалению...
отливанта хватит, чтобы восполнить любопытство

Люди слышат окружающие, значит шлейфят хорошо.
Напоминают(в раскрытии) Феминиту, схожесть есть...
:rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Поразительный аромат. Хитрый и коварный. Насколько сначала оттолкнул от себя и как притянул потом! Очень странный в старте, но головокружительно-прекрасный в дальнейшем раскрытии.
Восточный базар, жара и вот тебе прямо в руки суют большущий кувшин с гранатовым соком. Он прохладный, чуть терпко-кислый, не успеваешь сделать и глотка, как тебя заводят в лавку, где торгуют фруктами. Вот они - сочные, часть из них уже чуть переспевшие, аромат кружит голову и тут бац...прямо посередине этого фруктового великолепия водружают казан со свежайшим пловом. Зира, кардамон и тмин достаточно громко заявляют о себе. Думаешь :"ну вот и все, привет восточное кафе". Однако проходит еще немного времени (все поели, за собой убрали) и приходит слива, а за ней тонкая ваниль и слегка дымный ладан.
Смешное начало проходит быстро, а база долгая, красивая и очень стойкая.
Чуть привыкнув к аромату я и начало у него полюбила. За яркость и необычность.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Плов и Дюшес!
Сын говорит, что пахнет газировкой. Я больше чувствую припрацы для плова - в основном зира.
Иногда действительно подкруживает голову.
В сухую погоду мне нравится больше. ДЛя специевых восточных это свойственно.
Шлейфит средне, сидит на мне тоже не очень долго.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вначале очень много сухофруктов, и аромат очень плотный и громкий, поэтому нужна умеренная дозировка. Со временем затихает, сухофрукты растворяются в восточных пряностях, аромат смягчается, становится маслянистым и обволакивает. Мне без сухофруктов больше нравится. Интимный, уютный, комплиментарный. Очень эротичный аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Относила больше недели.Очень чувственный аромат, просто развратно-чувственный)))Первые минуты-смесь фруктов, кожи, специй, очень громко и приторно.А вот потооом-красота и непристойность!Сидит долго-долго, но тихо-тихо.Первое время я стеснялась, что от меня так откровенно сексуально пахнет, а потом поняла, что слышно это только с очень близкого, интимного расстояния.Красавец, но такой-в себе, не ширпотреб и не для всех и каждого.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ВАУ! ... Невероятный аромат! Живой, яркий, чувственный... Думаю, цитрус с мускусом дают эту будоражущую животную ноту! Конечно, весьма на любителя: зной, пот, специи с деревяшками и мускус, тестить на себе обязательно: и сядет не на всех , и для восприятия не прост. Сейчас, в холода к моему удивлению Азиад раскрывается то-ли горячей степью, то-ли пустыней, согревает дыханьем специй и красивущим "диким" мускусом, шлейфит бергамотно-черносливовым сандалом.
Поняла, но не сразу , какая нота действует на меня как афродизиак: ЗИРА. Для меня - это королева специй. Здесь она солирует на фоне кардамона и кориандра, а позже оттеняет животный мускус - вот откуда ВАУ!(имхо, конечно).
Aziade очень напоминает мне More Than Words Xerjoff и The Library Collection Opus IV Amouagе (которые страстно люблю)по своей направленности, насыщенности и настрою. К стати, он такой же и по стойкости - 6-8 часов.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий, густой аромат. Маслянистый и дымный.
Чернослив, финики, тмин и корица, окутанные ладаном.
Спокойный и уравновешенный. На мне сидит достаточно тихо - шлейф не оставляет, стойкость порядка 8 часов
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прочла о сходстве с четвертым Опусом и давай скорее-быстрее сравнивать))) Сходство безусловно есть, но есть и различия! Азияд по ощущениям теплый, сочный, яркий, фруктово-специевый. Заполняет собой все пространство))) Опус на мой нос более холодный, телесный, специевый, не нашла в нем такой сочности и яркости, но тоже хорош, зараза))) Опус более сбалансированный, все ноточки звучат в унисон и не выпирают, в Азияде же то корица кричит, то слива с финиками, но я все равно больше полюбила Азияд.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень симпатичный. Чернослив, ваниль и смола. Ароматы этого производителя вообще неоднозначны и очень многоплановы, меняются несколько раз после нанесения - и каждый раз появляются новые нотки. Нарядно и необычно, "для тех, кто понимает" :giggle:
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2