LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Ottoman, Parfum d`Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: danavi2012, _PM_ и Miller
 

Cuir Ottoman, Parfum d`Empire

Делятся:  Мухаллат (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  La_risa (EDP - 7800р за флакон 50/50мл)   Роман 123 (EDP - 2900р за флакон 25/100мл)   МаринаД (EDP - 15800р за флакон 87/100мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 750р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6923076923077

Стойкость
Оценка: 3,9166666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,4545454545455

Сложность
Оценка: 4,25
Cuir Ottoman Parfum d`Empire — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Cuir Ottoman выпущен в 2006. Верхние ноты: Ирис, Египетский жасмин и Лабданум; ноты сердца: кожа, Толу бальзам, Бензоин и Стиракс; ноты базы: Ладан, Ваниль и Тонка бобы.

Парфюм Cuir Ottoman от популярного бренда Parfum d`Empire был создан специально для торжественных и романтических мгновений. Он обладает универсальным ароматом и потому подойдет как мужчинам, так и женщинам. Парфюм наделен ярким цветочным характером и магнетизмом загадочного Востока.

Ароматная интрига Parfum d'Empire Cuir Ottoman с выразительным восточным цветочным характером было представлена в 2006 году. Потрясающе чувственный и роскошный аромат адресован женщинам старше 25 лет. Его можно носить повседневно, а также использовать в качестве выразительного вечернего аксессуара. Стильные деловые леди найдут в нем неординарный акцент, подчеркивающий утонченность и шарм. Достаточно лаконичная формула аромата выстроена на сладостном великолепии ириса и жасмина в вершине. Мистическая томность ладана и пикантная чувственность кожи звучат в сердце Parfum d'Empire Cuir Ottoman. Бальзам толу, бензоин под вуалью из ванили скрываются в базе. Особая романтика сквозит в этом магнетическом и загадочном аромате Востока. Парфюм настолько неординарен, что обладает особым драгоценным шармом, некоторым возбуждающим свойством, которое не оставит женщину без мужского внимания. Он ложится мягким шелком на кожу, пробуждает чувственность, невероятные эмоции. Шедеврально страстный, интимный коктейль звучит гармонично и оригинально. духи.рф.

Ароматическая композиция начинается с нот редкостного ириса. Затем слышны ноты египетского жасмина и упоительной ванили. Композицию гармонично венчают благовония — стиракс и опопанакс. Также в аромате парфюма ощущается толика толуанского бальзама, одного из самых драгоценных обрядовых благовоний. Парфюм обладает некоторым возбуждающим свойством, поэтому завладеет вниманием Вашего партнера и подарит мгновения счастья обоим.

Верхние ноты: Ирис, Жасмин и Лабданум
Средние ноты: Кожа, Толу бальзам и Бензоин
Базовые ноты: Ладан, Ваниль и Тонка бобы
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3939_2db4ea3da194f9290105e4405d9c1b35_cuir-ottoman.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3939_6b734f5e0595996ffcbf4829597bcbce_cuir_ottoman.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Достался мне не самый старый выпуск, но еще флакон-сотка. Не знаю, к сожалению, как давно перешли на формат в 50 мл.
Ни гари, ни резины, ничего жуткого, равно как нет и фруктов с помадой (оно и к лучшему).

Надеялась я, конечно, на кожу. Желательно винтажную и брутальную.
Первые пять минут звучания оправдали мои ожидания: великолепнейшие кирзачи, a la Русская Кожа Шанель, но мягче и с уклоном в пудровость. А дальше... дальше вся кожа уходит, и аромат раскрывается винтажным Шалимаром, к которому добавили букет ирисов.
В общем-то это всё: далее аромат начинает смягчаться, округляться, стихать.
Резюме: все-таки, аромат с кожей, но не про кожу.

Для меня духи однозначно женские и выраженно-женственные.
Так как Шалимар и ирисы - это не про мужчин))
Первые пять минут - это единственное, что можно назвать унисексом или даже при большое желании мужским (хотя лично для меня кирзачи не однозначно мужской компонент).
Но любительниц свежаков, цветочно-фруктовых, сливочно-туберозных композиций или гурманиники -- да, испугает этими первыми нотами. И им он покажется мужским (особенно если побежать смывать на первых минутах).

Сравнивая с винтажами, я не назвала бы аромат шедевром. Но если сравнивать его с современниками, то он сделан очень неплохо и на общем фоне просто отличный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ирландская кожа Мемо "без коня".

Хороший аромат, стойкость тестируется)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Продираясь сквозь заросли жасмина и лабданума :giggle:, запинаясь за корни ириса и старые резиновые покрышки, я вломилась в авто-ремонтную мастерскую. "Зачем я здесь?" - такая мысль не покидала меня почти час.И только спустя час обоняния аромата ядрёного дёгтя я поняла, что всё это плата за последующие часы блаженства от обоняния тончайшего, изысканного аромата.
Немного сладковтое, специево-бальзамическое, с вкраплениями кожи и ладана волшебное облако этого аромата окутывает и погружает в мир грёз и полной прострации.
Результат - утром брызнула на себя из недавно купленного отливанта, в обед заказала целый флакон.
Вот что "Оттоманская кожа" животворящая с людьми делает!!! :dance:
10
Характерный, красивый, породистый аромат. На старте и деготь и кожа, но умеренно. В сочетании с ирисом, лабданумом, ванилью (их чувствую явно) звучит очень органично. Не то чтобы похож на Шалимар в духах, но напоминает кожано-ванильными нотами. Нравится носить его в дополнение к темной кожаной одежде. В тепле раскрывается наиболее полно. Такой себе брутально-эротичный.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А для меня этот аромат ну совсем не про кожу, кожа только первые несколько минут, с резиновым оттенком, исчезает со стремительной скоростью, оставляя за собой след ирисовой пудры, приправленной сладковатой ванилью. Для меня в одном стиле с Белужьей кожей Герлена.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я всегда любила кожаные ароматы и Cuir Ottoman пришелся по вкусу. Оригинальная трактовка, кожа нежная и обалденно настоящая.
3
Mirabinkin Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2014 - 22:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пробник этого замечательного Парфюа появился у меня)))))
Очень породистый дорогой запах не для всех однозначно здесь и травы и кожа
Тяжелый далее становится полегче в восприятии только на холодную погоду
0
Прекрасен! Жестковатое начало стоит переждать чтобы услышать на себе чудесную нежную замшевую нежность! Он у меня давно, запоями никогда не носила, но это только ещё больше говорит о его исключительности. Чувствую себя в нём аристократично утонченной и единственной. Очень хорош!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хочу ещё написать про этот парфюм. Я вижу в нём мужественность и мягкость, целомудренность и эротизм, кожаные одежды, строгий взгляд из-под пушистых ресниц. Этот парфюм у меня ассоциируется с образом Малкочаглу Балибея из сериала Великолепный Век.Красивый парфюм для красивого человека.С удовольствием попробую другие ароматы этой марки, думаю они не менее достойны. :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Если аромат сейчас невероятной красоты, то представляю каким ошеломительным он будет летом! :dance: Это мой первый кожаный аромат от которого крышу сносит ! В нём и кожа и смолы и цветы! Аромат улётный! :clap:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Дорогие дамы, не устану повторять: время этого парфюма, как и "Мавританской кожи" Лютена, и еще многих других кож - лето, лето и еще раз лето. Тепло и зной, вольный ветер, а не туго повязанные шарфы и пальто, закрывающие нос. Сейчас они просто теряются среди кожаных же перчаток и сапожек, в осенних холодах, в потоках первого снега...
Дождитесь лета. Тогда это будет красавец-принц на белом коне, который принесет вам охапку цветов.
13
у меня никакой кожи-кожи и тем более кожищи. вначале да, кожаная портупея, но так недолго, что не успеваю насладиться довольно-таки красивыми кожаными нотами, как они уже смягчаются и размокают в смолах бензойных и бобах тонка. затем вплетаются красивый ирис и лабданум, немножко ванильки, но не выпирает, а оттеняет и где-то недалеко витает облачком. в базе похож на Шалимар, да(я уж думала, мне одной так показалось) красивый аромат! впечатляет, окутывает нирваной)
3
Сперва почему-то слышу боярышник (как в настойке), потом ненадолго появляется кожа (больше всего напоминающая новый диван), кожа быстро уходит, а на запястье остаётся нечто весьма похожее на Шалимар в версии Ода ванили и даже Инициал, а после душа так вообще сливочная ириска...
Были опасения (т.к. кожаные ароматы зачастую отпугивают меня горелой резиной да сажей), но тему Шалимара я люблю, так что буду разнашивать )))
Для тех, кто хочет брать вслепую, стОит иметь в виду, аромат однозначно сладкий (явное присутствие ванили и тонка), уютный, совершенно не агрессивный и не особенно про кожу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Сначала взяла отливантик,тоже вслепую,поначалу с опаской, попробовала разносить,да,сразу -деготь,в воображении сразу возник образ из детства-лето, я в деревне у бабушки, и дед- в сапогах, /несмотря на жаркую погоду/.
Дальше,солнце разогревает, и и этот запах становится очень мягким, нежным,вплетаются цветы ,но очень красиво! и ,деготь-уже и не деготь,а плен!!какой-то,мягкий,невообразимый!!
Жесткой кожи уже нет,кожа-мягкая, ароматная, невозможно описАть все облако аромата, в котором пребываешь, сидит близко к коже, но я его постоянно чувствую.Красота!!ЛюбоФФ!! Взяла теперь бутылек,жду лета,Зимой не пробовала носить.
4
Как же вам, девушки, везет! А на мне кожакожакожакожа касторовая, ну хоть бы один цветочек проглянул. :(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила этот аромат вслепую, можно сказать ориентируясь на восторженные отзывы (Vestalka-x, Светлана , спасибо!). Как-то с кожей у меня не складываются отношения, поэтому все, где фигурирует кожа, я не очень то стремлюсь попробовать, так , по случаю.... и ни разу вообщем не зацепило... а тут... прямо голову снесло, красота, у меня ничего подобного в парфгардеробе нет!!!
Да , кожа, красивая, качественная , дорогая, она отчетлива во вступлении, в начале, а далее здесь Ирис солирует, красивейший Ирис, в обрамлении нежного цветочного букета и ванили, а кожа тихо и нежно на подпевке, фоном! Очень красиво!!! Одним фаворитом больше!
Мужу тоже очень понравился аромат, думаю иногда буду делиться и с ним. На нем аромат слышится немного пожестче, кожа поядреней, цветов поменьше, но тоже очень достойно! А вот сын через полчаса пошел смывать эту красоту, сказал: резина и всё!
Вот такие чудеса посадки и нашего восприятия!
1
Невероятно прекрасна... Купила мужу отливант на попробовать и, конечно,не удержалась. сначала деготь - жесткий и страстный, потом все нежнее и нежнее пока не стал кожей - толстой и мягкой на прекрасной цветочной подложке, и замшей... коричневой, теплой и нежной... Аромат-захватчик. Мужа в нем никуда не хочу отпускать)
2
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала основательная кожа с растительной горчинкой, а база уже мягче, какой-то не подлежащий описанию коктейль, то мягкий, то сухой, очень красивый.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот не согласна, что этот парфюм такой суровый. Начинается потрясающим корневым ирисом - влажным облаком, окутывающим, умиротворяющим. Я покорена. В базе - действительно, кожа - гладкая и твердая. Красивый аромат. Не просто красивый - красивейший. Я млею от шлейфа :wub:
4
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2012 - 19:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Жесткий, безапеляционный, беспощадный. Настоящий янычар-захватчик в разогретом на безжалостном южном солнце седле и с кривым ятаганом наголо. Никаких сантиментов вроде цветочков-ягодок. Только КОЖА,КОЖА,КОЖА. Сильный парфюм для сильных духом. Ему надо соответствовать, надо противостоять, иначе сожрет и подомнет под себя. Вот она какая, Оттоманская кожа. Вернее Оттоманский кож :) женский род тут неуместен.
5
Страница 1 из 1