LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Gloire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Gloire

Делятся:  ИрискаиК (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,75
Eau de Gloire Parfum d`Empire — это аромат для мужчин и женщин. Верхние ноты: Бергамот, лимон, Лаванда, Розмарин, Нероли, Тангерин и Мирта; ноты сердца: Чай, Звездчатый анис, Лакричник и бессмертник; ноты базы: кожа, табак, олибанум, французский лабданум и Дубовый мох.

Парфюм Eau de Gloire появился в 2000-ные годы. Аромат понравится сильным и властным мужчинам, всегда добивающимся своей цели. Его можно поистине считать великолепным и королевским. Аромат стал воплощением вкусов и пристрастий легендарного Наполеона Бонапарта. Eau de Gloire – попытка заглянуть в характер Императора. Сияющие начальные ноты этого аромата созданы под влиянием страсти Наполеона Бонапарта к одеколонам: в их составе: бергамот, лимон, лаванда, апельсин, нероли, розмарин. Впоследствии эти ноты усиливаются аккордами корсиканских цветов, цитруса, дубового мха, что символизирует любовь Наполеона к Корсике. Анис, чай, лакрица из пряного сердца ведут к нотам благовоний, табака в шлейфе, создавая атмосферу силы и исключительной элегантности.

Туалетная вода Eau de Gloire от бренда Parfum d`Empire была создана итальянским парфюмером Марком Кортиччиато в 2003 году. Этот аромат идеально подходит сильным женщинам и властным мужчинам. Парфюм имеет яркий, цитрусово-древесный характер. Его можно назвать великолепным, благородным и королевским. Создавая аромат, парфюмер вдохновлялся образом великого Наполеона Бонапарта. Он хотел воплотить в своем произведение вкусы и пристрастия этой легендарной личности. Аромат раскрывается жизнерадостными нотами лимона и апельсина. Ему вторят нероли, лаванда и розмарин. Смелый шлейф из табака, кожи и мха завершают композицию, делая парфюм более насыщенным и стойким.

Верхние ноты: бергамот, лимон, болгарская лаванда, розмарин, нероли, тангерин, мирта
Средние ноты: чай, звездчатый анис, лакричник, бессмертник
Базовые ноты: кожа, лист табака, олибанум, французский лабданум, зеленый дубовый мох

Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Eau de Gloire Parfum d`Empire – «вода славы» — посвящен природе Корсики вообще и великому корсиканцу Наполеону Бонапарту в частности. Первое интереснее второго, поскольку Наполеону посвящено парфюмов больше, чем кому бы то ни было другому… Но Марка-Антуана Кортиккиато интересовала не вся блистательная судьба императора, а одна лишь фраза курсанта военного училища Бонапарта: «Если бы даже с закрытыми глазами, в самую темную ночь, я каким-то чудом оказался перенесенным на Корсику, я бы сразу узнал аромат».
Eau de Gloire горький и сладкий, пряный и свежий, острый и нежный, и все эти контрасты существуют в нем одновременно и дополняют друг друга, создавая абсолютную иллюзию живого, натурального, природного аромата.
Горечь дубового мха, коры дуба и мирта. Свежая острота розмарина и аниса. Горчинка лимонной цедры.
Нежная сладость лаванды и тимьяна. Пряная сладость бессмертника, крепкого черного чая и трубочного табака. Смолистая сладость лабданума и лакричника.
Свежести и горечи в Eau de Gloire больше. Сладость ощутима, только если очень долго им дышишь, она вкрадчивая, потаенная. На поверхности — горечь и острота.

Eau de Gloire сначала кажется простым горьковато-лавандовым одеколоном с кожаным подтоном, но потом раскрывается богатейшим букетом, который с наслаждением разбираешь на отдельные ноты. При этом он остается простым и ясным, на удивление естественным.
Чудесный запах леса, лавандовых полей, скошенной травы и душистых кухонных трав одновременно. И чашки крепкого чая, выпитой на свежем воздухе.
Чего еще желать для счастья?
На Корсике я не была. И пока что Eau de Gloire ассоциируется у меня только с Англией. Дубовая кора, чай, лаванда, розмарин, тимьян, лакричник: Англия из романов, Англия из мемуаров, английские пейзажи из фильмов и сериалов. Та Англия в ее чистоте, упорядоченности и благородстве, которая так мила русской душе… Не знаю, существует ли она на самом деле, но пахнуть она должна именно так.

В холода Eau de Gloire благоухает резче и суше, а вот в жару раскрывается вся его мягкость и сладость.

И запах лаванды становится таким живым, словно вдыхаешь его в полушаге от лавандовых полей, млеющих в золоте солнца и в гудении пчел.

И нота черного чая – крепкого, терпкого, с дымком! – явственно ощущается именно летом. А я очень люблю черный чай в парфюмерии, и Eau de Gloire мне особенно нравится из-за этой потаенной чайной ноты, которую раскрывает жара.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cologne-hiver.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3938_0d4d476a90725e26afc11ac52442936c_eau_de_gloire.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3938_cfe44c99501aec76dce221bc092690f3_eau-de-gloire-eau-de-parfum.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимый бессмертник, зелень, табак, кожа, всего по чуть-чуть, но такая прелесть.
0
ИрискаиК Все отзывы пользователя , 26 Март 2022 - 12:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Когда я пришла в парфюмерный бутик и заявила о своем желании познакомиться с маркой, а потом первым назвала Eau de Gloire, консультант крайне снисходительно посмотрела на меня и выдала:
- Девушка, это МУЖСКОЙ аромат.
Я даже растерялась, надо сказать. По двум причинам. Во-первых, какое ее, собственно, дело? Вдруг я кому-то в подарок подбираю? Во-вторых, по нотам аромат казался мне унисексом, причем из тех, что я бы с удовольствием посадила на себя.
- Нанесите, пожалуйста, - повторила я настойчивее.
Мадам подзакатила глаза, издала непонятный звук и пшикнула мне на внутренний сгиб локтя.
Это была не очень приятная предыстория. А приятная история началась после.

Никакого "мужика" в Eau de Gloire я не встретила. Свежесть трав, тонкую лаванду, выделанную кожу с табаком высочайшего качества, сладость лакричника и смол - да. Элегантность и уверенность в себе - да. Стойкость, ненавязчивый шлейф - да. А "мужика" - нет. Хотя нанесено, надо отдать должное глубоко впечатлившему меня консультанту, было щедро.
Полагаю, что сказывается на Eau de Gloire молодость и прохлада кожи. Я не назвала бы эту композицию плотной... На мне она струилась и свободно дышала.

В данный момент приобретение в отливанте уже решено. Нет, не назло.) Понравилось. Хочу.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Ох, ну что же все мужской и мужской...И в мужском свитере я себя не очень представляю, а вот в этом аромате вполне...Запах сухой травы с красивым лавандовым подтоном) Летом, теплой осенью, ничего пронзительного, нежность, спокойствие и релакс)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Wитрусово-зеленый вначале аромат довольно быстро трансформируется в разнотравный сухоцветный букет с доминирующей лавандой, затем в букет вплетаются лакричник и бессмертник, подслащивая общее звучание, база проявляется ощутимыми аккордами мягкой кожи и табака, дорогого, качественного, люксового табака, но все-равно мужского... к концу звучания приятно зашипривается... очень благородный, многогранный, богатый аромат, но с собой образно не могу его связать((( он для женщины, которой идут мужские свитера (ни в коем случае не намекаю на сексуальную ориентацию))), одетые на голое тело и кокетливо приспущенные с плеча, подчеркивающие ее женственность, красоту и сексуальность, дерзость, яркость и самобытность...
5
В грандиозной увертюре аромата буйно ликует средиземноморское богатое разнотравье, подпитанное витаминным цитрусовым коктейлем. Ах, как бодрит и возбуждает этот дивный статный атлет в лавандовом чувственном венке, задавая сумашедшую, неудержимую энергию божественному старту!
В сердце аромата проявляется умеренная степенность и матерость тяжелоатлета. Витающие в воздухе благородные тягучие ноты древесных золотисто-коньячных смол, упавших на грубовыделланную кожу потертого ремня, будоражат воображение.
В финале победоносно торжествует душистый лист табака, в который бережно и с любовью завернута свежая влажная стружка кедра и раздавленная перезрелая слива. И все это вмято грубым мужским ботинком в пушистый, глубокий, густой мох.
Музыка аромата такова, что я ощущаю его скорее мужским, очень живописным, иногда даже куртуазным и поэтому притягательным. Подумалось: если выпить глоток выдержанного коньяка, приятно было бы припасть к орошеному им запястью любимого мужчины. Здесь есть к чему прислушаться. Красив. Позиционирует себя неспеша, достойно, уверенно и долгие часы.
9
Страница 1 из 1