LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Suave, Parfum d`Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: galusiya32 и Tanita Tikaram
 

Eau Suave, Parfum d`Empire

Делятся:  ИрискаиК (EDP - 900р за 10мл)  
В отливантах:  red_bug (EDP - 100р за отливант 1/1мл)   Милания (EDP - 170р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,5
Eau Suave от парфюмерного бренда Parfum d`Empire - это замечательная фруктово-цветочная смесь, предназначенная для элегантных и стильных дам. Она была выпущена в 2005 году.
Создавая аромат, парфюмеры вдохновлялись личностью жены Наполеона - Жозефины Богарнэ. Многие современники называли её самой элегантной и гламурной особой, законодательницей моды и стиля. В парфюме заключены ароматы, возвращающие нас в далекую и своенравную эпоху. Это запахи садов Мальмезонского замка (Malmaison), где Жозефина очень любила проводить время.

Eau Suave Parfum d`Empire - это летний аромат, ноты персика и малины делают его ярким, а запах чайной розы добавляет благородства и великолепия. Завораживающе нежный и утонченный фруктовый аромат Parfumd'Empire Eau Suave с ярким шипровым характером – это новинка 2005 года, которая выделяется особым шармом и красотой. Композиция адресована стильным современным красавицам, которые стремятся выглядеть превосходно всегда. Специально для них был создан аромат умеренной сладости, смягченный букетом из нежных цветов. Носить Parfum d'Empire Eau Suave может каждая женщина, которая желает погрузиться с мир чувственности и красоты, окружить себя ореолом загадочного великолепия. Композиция уместна как в вечернее, так и в дневное время. В ней собраны лучшие розы, шафран и кориандр в вершине. В сердце Parfum d'Empire Eau Suave обволакивает невероятной красотой красных ягод, сладкой малины и персика, душистой чайной розы с вкраплениями дерзкого перца. Источником вдохновения для парфюмеров бренда стала Жозефина Богарнэ – знаменитая жена Наполеона. духи.рф.

Верхние ноты: кориандр, шафран, роза.
Средние ноты: персик, малина, перец, чайная роза.
Базовые ноты: ваниль бурбон, белый мускус, дубовый мох, пачули.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EauSuave.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27252.jpg
  • Прикрепленное изображение: eausuave.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3937_0c9af7d265783dd42b439ee707b502ed_eau_suave.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3937_e2492a72a6d82f39432b942a4e543566_eau-suave.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Конечно шипр, по-всему. И по конструкции, и по звучанию. Сделан в духе шипров 80-х, с фруктами, с пряностью, с розой, с востоком. Род свой ведет от Coriandre Couturier через Knowing E.Lauder прямиком к Soir de Lune Sisley, с которым они погодки. Фруктово-пряной начальный нотой лично меня отсылает еще и к Coco Chanel. Во всяком случае, источником вдохновения совершенно точно послужила парфюмерная классика последней четверти 20-го века, а вовсе никакая не Жозефина Богарнэ, о которой упомянуто в маркетинговой легенде аромата Изображение
В наличии пряность+фрукты на старте, кориандрово-медовая роза и база привосточенного шипра. Реформулированного. В которой нет настоящей анималики меда и мха, как в аутентичных основах, но есть пачули-мускусы, лишь слегка подслащенные ванилью.

Напорист и довольно тяжел в носке, любит прохладную влажную погоду (холодные дни теплого сезона), свежий воздух и очень дозированное использование. В таких условиях красив классической благородной красотой. На холоде почти не раскрывается, в закрытых помещениях с кондиционерами или включенным центральным отоплением практически не выносим.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вызвал дежа-вю. Я что-то подобное уже слышала, причем о-очень давно и на мужчине. Не могу его воспринимать по-другому - только мужской. Источник воспоминаний так и не выявила, но больше всего характером похож на винтажный Habit rouge Guerlain. Отец такой дорогой парфюм точно не носил, но, наверно, в то время было немало его клонов или просто ароматов на этот мотив. Кстати, дала поносить отцу, но на нем этот аромат сразу спрятался, скукожился и вообще никак себя не показал. :confused:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это не шипр. конечно. Прекрасный цветочно-фруктовый аромат. Просто элегантный, яркий, притягательный. Он, как голос Образцовой, - низкий и запоминающийся. Я его просто обожаю.
4
Мумия Все отзывы пользователя , 12 Январь 2017 - 19:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительный розовый шипр! Роза не тяжелая, не маслянистая, не удушающая, очень благородная и шипрово-колючая. Вся остальная ягодно-фруктовая история - лишь фон, чтобы оттенить ее, придать ей многомерности и оживить. Очень элегантный, сдержанный и женственный аромат...
5
Helenleo Все отзывы пользователя , 16 Август 2015 - 08:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это недошипр!Да, роза солирует.Здесь она припудренная, не свежая.Малины нет на мне, зато слышу кислинку от красных ягод, видимо клюковка.Ваниль не гурманская, скорее ее отголосок, т.к еле уловима.Но она придает душистость аромату.Согласна, не самый интересный аромат из линейки.Да, и мне тоже слышится мховые нотки.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Шипр. В целом не люблю шипры, но тут прониклась. Роза, пряная, чувственная, в обрамлении ягод и пачули. Очень и очень яркий, чуть островат в начале, но сглажен в базе сладостью ванили и нежностью мускуса. Шлейфит при каждом движении. Мне это надо!
7
А мне в этом аромате всего хватает. Очень элегантный, чувственный... Я с шипрами пока на Вы, у меня с ними "осторожная любовь". А этот сразу покорил, с первого затеста. Очень люблю. Роза -Да, но эта раза не масленая и не кислая (а именно это мне и не нравится в парфюмах с розами), очень женственная и шлейфовая. Этот аромат даже и сравнить ни с чем не могу, один такой... Покорена просто, а точнее в плену у этой "Пленительной воды". :give_rose:
7
на мой взгляд не самый интересный в линейке d`Empire, но тот кто любит в ароматах розу и прохладу, этот парфюм придется по вкусу, демократичный и сдержаный, с первых нот влажный розовый букет, когда в цветочном магазине его достают из специального холодильника, по мере раскрытия, этот холод смешивается с нотами мха. Не плохо, но чего-то не хватает. Аромат забвения.
1
Шипрово-фруктовая роза, повествующая о целой коллекции восхитительных роз.
Этот чувственный и элегантный аромат посвящен супруге императора Наполеона - Жозефине. Обворожительная женщина, законодательница мод и покровительница искусств, она всю жизнь страстно любила розы.
Особой гордостью императрицы Жозефины был знаменитый сад в Мальмезоне, где она выращивала сотни видов роз. Она подарила розу французским женщинам, тогда как на Востоке, в Дамаске, аромат этого нежного цветка по-прежнему принадлежит мужчине.
В этом ярком современном шипре ноты персика и малины обрамлены великолепными розами, пряной и чайной. Королевский характер парфюму придают благородный шафран и бурбонская ваниль.
Элегантный дубовый мох и чувственный белый мускус, любимый императрицей не менее страстно, чем розы, завершают эту утонченную композицию.
5
Кисленькая, только распустившаяся розочка. И много красных ягод. Для меня это аромат напоминает детство – я очень любила доставать из морозилки кисленькие ягоды и есть их, пока они еще не разморозились полностью. Ассоциация с парфюмом та же: морозные ягодки и зимние розы. Очень понравился.
3
Страница 1 из 1