LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Corps et Ames, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lenkka понравилось это
 

Corps et Ames, Pierre Guillaume

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Corps et Ames Pierre Guillaume Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Corps et Ames выпущен в 2006 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

Parfumerie Generale Corps & Ames («Парфюмери Женерале Тело и Душа»). Этот глубокий и роскошный ароматный унисекс представлен парфюмерным брендом Parfumerie Generale в 2006 году. Аромат вошел в популярную коллекцию Private Collection.
Популярный и известный аромат Parfumerie Generale Corps et Ames уже успел завоевать многочисленную армию поклонников, как в лице женщин, так и мужчин. Этот универсальный парфюм удивительным образом сочетал в себе те качества, которые каждый из нас ищет в аромате: насыщенность, стойкость, уникальность, уместность в любой ситуации. Цветочно-шипровый парфюм Parfumerie Generale Corps et Ames создает вокруг своего обладателя приятную, манящую, цветущую атмосферу с легкой романтичностью и необузданностью.
В начальных нотах прозвучат пряные специи, которые покажут «характер» аромата, а также натуральный запах кожи, который привлекает к себе и завораживает. В «сердце» подарят свои сладко-окутывающие, слегка резкие запахи жасмин и утонченное сандаловое дерево. Конечная нота прозвучит финальными аккордами сильного, быстро распространяющегося и приятно-крепкого бессмертника и душистой герани.
Аромат заключен в классический флакон из прозрачного стекла. Единственным украшением служит круглая этикетка на лицевой стороне бутылочки.
Пряная композиция с восточными оттенками универсального аромата Parfumerie Generale Corps & Ames – это гармоничное сочетание нот бурбонской герани и дерева мелати, нот бессмертника, кожи и благородного сандалового дерева.

Начальная нота: кожа и специи
Нота "сердца": сандаловое дерево и жасмин
Конечная нота: герань бурбон и бессмертник
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Прохладный аромат, почти несладкий. Это тяжеловатый шипр с кожаной нотой и несладкими цветочными нотами (герань, бессмертник). Как и многим любителям парфюмерии, мне показалось, что подобное я уже слышала. Только у какого бренда? Sisley? Guerlain? Что-то из селективов?
"Тело и душа". Мне больше положили составляющей под названием "Душа". Парфюмерные горечь, серьезность, печаль. Я нанесла духи теплым летним днем и поняла их неуместность текущему моменту. Я бы назвала эту парфюмерную композицию "современным винтажем". По звучанию мой нос воспринимает Corps et Ames именно так.
Стойкий и громкий на моей коже парфюм. Хватит одного "пшика", или "ольфакторный передоз". Не могу носить серьезные духи, когда за окном яркие краски лета. Летняя радость, расслабленность. Парфюмерные драмы отложим до осени.
(Начало августа 2022)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление было похожее - что-то очень напоминает :unsure:
Для меня совсем не похож на Белый Кураж, а ближе всего к О де Суару, но поспокойней и помягче. Возможно немного к Кориандру. Кожу не слышу, правда, тоже :shuffle: Чувствуется герань, немного сандала, хорошее мыльце с тонким прохладным ароматом. Мне кажется, что здесь все же мох есть, или то, что сейчас заменяет его. Стойкость неплохая, но с Суаром не сравнится, конечно)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня на Кураж не похож, мне он похож на О де Суар Сислей. Не соглашусь с Пашей, кожу слышу. Кожаная нота совсем как в Суаре.У этого стойкость часа 4-5. Суар "постойчее" будет.
1
Так и осталось сие творение Пьера Гийома непонятым для меня...При первом затесте сразу что-то напомнил,какой-то "тот самый" аромат.Только какой? так и не вспомнил,пока не посмотрел на Фрагрантике.Даааа! конечно,он похож на Empreinte Courreges,или,как его называют у нас,"Белый Кураж"! только вот Белый Кураж побогаче однозначно.Больше горечи,больше характерных шипровых нот,больше стойкости.И к Куражу- как ни крути- больше подходит слово "классика".Не потому,что придумали его раньше.А просто он такой...богатый,глубокий и всегда желанный.
А Corps & Ames ("Тела и души") похож- да простят меня поклонники аромата- на пиратскую копию Куража.Знаете,раньше переходы метро были наводнены подобными подделками,да и по сей день можно встретить такие.Там до смешного- меняется одна буква в названии аромата (или прибавляется,или заменяется).Например,CHANNEL № 5. Не как надо- CHANEL,а с двумя N. Так называемый "Пятый канал".Открываешь крышечку,и- о чудо!- в нос ударяет знакомый запах классической Пятерки.Но- только на первые две секунды,не дольше.Дальше твой натренированный нос понимает,что "всё не то".Грубо,плоско,мыльно.Нестойко. :shuffle:
Примерно таким мне показался Corps & Ames.Слышу даже не все заявленные в пирамидке ноты,но это и понятно- мой нос- не эталон,могу многого не слышать.Но жасмина мне не положили,и главное- кожи,кожи-то нету! а я фанат кожаных ароматов.Люблю кожу во всех почти проявлениях.Тут- ни грамма,или,как говорят, "ни разу не кожа".Герань- да,слышу,сандал- очень и очень мало,тонким облачком он проплыл и всё.Специи,переходящие в герань,и слетающие бесследно через 3 часа.Потом нет и намека,что аромат был.
В общем,этот аромат линейки PG- мимо :cry:
6
Страница 1 из 1