LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 02 Cozé, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Raisa1210, Blue Oyster Cult Blues и 7 другим
 

02 Cozé, Pierre Guillaume

Делятся:  Nadinchik (EDP - 1350р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,0666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6875

Шлейфовость
Оценка: 2,9375

Сложность
Оценка: 4,125
Сокращенная ольфакторная пирамида этого первого аромата была на основе эфирного масла семян конопли.
Ольфакторная сложность новой эссенции, на которую у Parfumerie Générale есть эксклюзивные права, заслужила смелое и оригинальное толкование, способное осветить все аспекты этого редкого и драгоценного ингредиента.
Особой популярностью среди мужчин и женщин пользуются восточные древесные ароматы, которые удачно подчеркивают особое мужское обаяние и силу. Зачастую в таких парфюмах очаровательная и мягкая пирамида нот способна украсить любую уверенную в себе леди.
Parfumerie Generale 02 Coze - это уникальный аромат, признанный любителями пьянящих сознание и расслабляющих душу парфюмов еще с 2002 года.
Уже с первых нот композиция поражает воображение свежими ароматами конопли и пряной остротой перца.
Нота «сердца» продолжает завораживать сознание волшебным переплетением ароматов стручкового перца и кофе, темного шоколада и табака, создавая теплую дружескую атмосферу.
Финальный аккорд надежно закрепится на коже свежими нотками эбенового и сандалового деревьев, манящей сладостью ванили и оригинальностью тропических пачулей. Яркой красной нитью этого изысканного переплетения станет капелька кедра из Вирджинии.
PARFUMERIE GENERALE COZE полностью завладеет сознанием своего обладателя, воскрешая в памяти уютные родные образы и даря ощущение спокойной уверенности в себе.
Вершина пирамиды представлена дезориентирующими, пленительными нотами конопли — насыщенным, теплым соком.
Её сердце трепещет специями и ценными породами дерева: черный, стручковый перец и кофе сливаются и пылают, возвещая о чувственности эбенового дерева, богатой, завораживающей сладости шоколада и настоя стручков ванили.

Начальная нота: конопля, перец
Ноты "сердца": стручковый перец, кофе, темный шоколад, табак
Конечная нота: эбеновое дерево, ваниль, пачули, сандаловое дерево, кедр из Вирджинии
Ссылки:
Популярное сообщение! 7

19 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начиталась отзывов, и ожидала худшего. А оказалось, очень даже хорошие пачули. Немного травок есть. Конопля или нет - не берусь судить, но травность присутствует. Ни кофе, ни шоколада. Травы, пачули, деревяшки. Хороший аромат.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Довольно тяжёлый, несладкий. По мне, так только на холодное время года. В основном слышу пачули мои любимые, немного деревяшек, немного табака и шоколада, а конопли не слышу практически (ну оно и к лучшему). В целом добротный аромат получился, но не цепляет. Нет в нем ничего выдающегося, отчего хотелось бы восторженно восклицать..
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ни шоколада мне, ни кофе не досталось. Слышу только дым, запах костра, и кожу. Со мной что-то не так? Изображение Если это запах конопли, то я, пожалуй, постою в сторонке.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю! Это ароматерапия и полный релакс для меня! :give_rose:
По настроению схож с индийскими благовониями, аромат пряно-коноплянный, умеренно зеленый с нотой горького шоколада. Такой теплый, распологающий к созерцанию, с превосходной стойкостью.
Ношу для себя, совершенно не представляю его в деловой обстановке.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимчик с первого пшика.Дикая смесь зелёной травы, конопли и жгучего перца с добавлением черного перца и горького шоколада.
Летом больше суток, зимой часов 6.Более позднии версие менее интересны.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот уж точно где тяжелая артиллерия. Несомненно красив, но уж больно для меня напорист, как настырный поклонник, которого гонишь, гонишь, а он все равно липнет и пытается доказать, что он для меня подарок судьбы)))
Обалдела буквально от одного пшика, сделанного полсуток назад. И до сих пор четко на руке ощущается. Мне все таки кажется, что он больше мужской, попробую на мужчине. Даже не сомневаюсь, что на нем сядет гораздо лучше.
Носить сама уж точно не смогу, не особо люблю навязчивость)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Не так страшен Coze, как о нем говорят.
Почитать, так боязно пробовать без предварительной подготовки: тут тебе и пачули, и шоколад и травка в смысле «травка» - и все одновременно. В общем, тяжелая артиллерия. А на деле все просто и близко к жизни.

Лично для меня все PG (я сейчас рассуждаю о том, что Пьер сделал в своей основной коллекции до 2010 года) – пряные акварельные ароматы, в которых изначально нелегкие компоненты пронизаны воздухом. В итоге получаются очень удобные для ношения мультигендеры.

Мне представляется, что в основе каждого PG, и Coze не является исключением, лежит негромкая легко тающая травяная основа, на которую, как колесики на детскую пирамидку, нанизываются разные составляющие. Захотелось травяного и древесного – вот вам Coze. Задумали драматическую вкуснятину, собрали грецкие орехи, смолы дым – это Aomassai. Но все эти композиции, повторюсь, останутся легкими из-за нефундаментальности основы. Этакий колосс на глиняных ногах.

Coze и правда пытается пугать, начинает звучать брутально и напористо. Моя первая мысль была: а что, дальше так и будет? Современно-травяно, но монотонно и однопланово? К счастью, нет. Этот парфюм любит дышать, любит воздух, с которым ненапрягающе миксуется. К нему обращаешься, когда хочется отдохнуть от сладких драм, но нет желания совсем уж упрощать.
А вообще он мне напоминает правильного домашнего мальчика из хорошей семьи. Пытается изобразить этакого альфа-самца, а сам на работу спешит пунктуально, чтобы не опоздать, а в портфельчике lunch-box с заботливо приготовленными котлетками из дома.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Флакон из ранних выпусков.
Насыщенно-терпкие древесные пачули, со сладким запашком конопли, сдобренной перчиком, табачком.Яркая паприка чуть забивает кофейные зерна, скорее это не кофе, а легкое кофейное послевкусие.Шоколад есть, но не сладкий, а черный, горький с запахом обжаренных конопляных зерен.Гурманский такой вот каннабис:)
База головокружительная и дурманящая:пряный, сладковато-терпкий, сухой и горьковато-специевый аромат дерева.
Достойнейший!Стойкость невероятная!
Его время осенне-зимний период, уберу до холодов.
Терзаюсь и мучаюсь...вдруг мне его мало?!..Хочу ведро..;)
P.S.Навеяло:вспомнился фильм с Ди Каприо "Пляж".
Лазурная вода, белоснежный песок, и столько "травы", что можно курить до конца жизни..:))))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Просто волшебная конопля! Наркотик бывает и таким - безвредным, тайным, манящим. А потом догоняют пачули, не резко, потом положили мне чуть перца, но никакой сладости совершенно нет.Слышны деревяшки, но они лишь оттеняют этот дурманящий каннабис. Через какое-то время появляется кислинка, откуда бы? Дорогой запах, хорошо сидит на горячей коже, шлейфа не заметила пока
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Cначала много роскошного горького шоколада, приправленного перчиком, затем появляется табачный лист, и все это на фоне сладковатого дымка конопли. Очень понравился и захотелось познакомиться поближе.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Представился сначала лес, густой, непроходимый, дело движется к осени, я слышу, как падают на темную влажную землю подпорченные природой желто-тонкие листики, покрывая полупрелые слои новыми. Зеленые нотки, кое-где еще оставшиеся, подрагивают жалобно-тревожной мелодией, на каком-то последнем надрыве, понимая, что это конец. И вот резкий переход к дымящемуся сену с табачно-кофейным оттенком, горьковатым и ароматическим. Сухость костра оттеняется сладковатыми пачулями, то явно пыльными, то с гурманскими шоколадными нотами. И вот уже на месте прежнего костра образовался выжженный круг, испускающий легкий дым со специевым оттенком. Разум мой не затуманил, но согрел. Надо много!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Раскрылся исключительно мужским ароматом.... Трава, деревья, специи...
Шоколада и ванили не дождалась, к сожалению :unknw:
Буду пробовать ещё, заинтриговал...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А я слышу потрясающую кожу с дегтярным оттенком на фоне кофейно-шоколадных и специевых нот, о конопле ни одной мысли не посетило))) Могу поспорить о гендерности. Парфюм очень хорош, заинтриговал, однозначно.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Dzongkha, наверное, все-таки стоит дать парфюму еще один шанс. ;) Прошел год с того момента, как я впервые попробовала этот аромат, мое мнение изменилось почти полностью. Сама носить я этот аромат пока все же не готова, но вот вдыхать...могу очень долго, приятный стал для моего носа. :rolleyes:
Зашла сюда написать положительный отзыв, а смотрю, мой первый и отрицательный...а я уже и забыла, что писала)
Ну и пару слов о самом аромате :rolleyes:
Очень странный парфюм, на грани добра и зла.
Я, к сожалению или счастью, не знаю как пахнет конопля (хотя, знатоки говорят, что очень и очень вкусно и маняще)...Возможно, сухая трава, которую я ощущаю на протяжении раскрытия всего аромата, и есть та самая конопля.

Сначала пахнет осенним лугом, сухой травой с шоколадом, потом аромат становится более глубоким и уже ведет нас в лес, густой, темный и дремучий.
Казалось бы, веет чем-то зловещим, но в лесу совсем не страшно! Через кроны деревьев пробираются теплые янтарные лучики солнца, лес наполнен звуками жизни. То птица взмахнет своим крылом, то шустрая белочка пробежит прямо рядом с тобой... И тааак хорошо там! Полное единение с природой.

Дьявольский аромат, он вроде бы и не совсем в моем духе, но манит, проказник, ой как манит! Завораживает, хочется вдыхать и вдыхать это чудо. Интересно, такой эффект оказывает конопляное масло, как базовая нота аромата, или дьявольское сочетание горького шоколада, зерен кофе и жгучих специй? :rolleyes:
6
Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Le fleurs de Lis как вы хорошо сказали - именно бешеная нота, выносящая мозг! причем выносит еще ДО нанесения на себя, уже от флакона. вначале запах какойто тягучей мази, а потом, как будто подожгли куст конопли и она задымленная и пылью (перец?!) прибитая. аж першит! но быстро утих... на работе сверху нанесла Аомассай, чтоб заглушить и он победил Coze, СБ...
оценивая сложность, стала сравнивать аромат с пирамидкой - чуствуются и пачули и сандал, и табак есть и шоколад, все вроде такое красивое, но, в общем, всерно звучит как-то дымно и давяще...
но, так как люблю Женеральки, думаю дать еще один шанс... потом, в другую погоду, под другое настроение...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

мне показалось, что этот аромат может носить человек, который все потерял, упал на дно, смог подняться и найти себя, а теперь идет по жизни с гордо поднятой головой и печалью в глазах
4
Гуляя сегодня с коляской в парке, долго пыталась найти, кто же курит траву. Не нашла ни души. Зато вспомнила, что на мне Coze. Безукоризненно воспроизведенный аромат. На себе его обонять не в желании.  
Но, наверное, было бы весьма эффектно надеть его на собеседование или ужин с родителями :yahoo:
6
Очень странный аромат.
Я не знаю, как пахнет конопля в природе, и по этой причине я полагала, что никакой конопли я в Coze не учую. Я вообще думала, что колоплю в пирамидку добавили для оригинальности. Но запах с первых же нот показался мне мучительно знакомым... И я вспомнила. Крем для рук от "The Body Shop" с коноплей. На нем изображен такой веселый листик конопли, и крем вообще очень хороший, питательный, но запах... Резкий запах. Теперь я знаю: это запах конопли и есть.
А я надеялась на сладковатый аромат раскуриваемой "травки"...
Резкий запах конопли (или бодишоповского крема "Конопля") контрастирует с глубоким, бархатным, пряным и очень эротичным ароматом горячего горького шоколада. Ох, какой шоколад! Шоколад во всем своем великолепии. Не будь на переднем плане этого резкого конопляного запаха, а будь только этот роскошнейший несладкий шоколад с добавлением красного и черного свежемолотого перца, я бы распотрошила заначку и понеслась покупать Coze. Но увы. Конопля мне мешает.
А жаль. Шоколад с перцем очень, очень хорош.
Интересно, как этот аромат со стороны воспринимается...

И стойкий, да.
Но конопля!!!
3
Eжас для меня. Какая-то бешенная нота от начала и до конца выносит мозг. Это конопля? Надо запомнить и больше на парфюмы с этим ингредиентом не глядеть.
4
Страница 1 из 1