LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 25 Indochine, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: st_yana и Kvitka
 

25 Indochine, Pierre Guillaume

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 4,1

Шлейфовость
Оценка: 3,3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Parfumerie Generale №25 Indochine - это удивительный, магический и загадочный аромат, который был навеян автору мифическим круизом по таинственной реке Меконг, в далеком 1920-м году.
На создание этого аромата, Indochine "Индокитай", посвящённого бывшей французской колонии в Азии, Пьера Гийома (Pierre Guillaume), парфюмера и основателя нишевого бренда Parfumerie Generale, вдохновили две фотографии 20-х годов цвета сепии, на которых запечатлён круиз по реке Меконг. Неподражаемый красочный колорит полуострова мастерски воспроизведён при помощи характерных исключительно для этого региона экзотических ингредиентов. Пронизанный будоражащей чувственностью, обворожительный и мистически-загадочный Indochine безудержно манит и интригует своей необычайной многоликостью: то ли это священный фимиам, который воскуривают в храме как подношение богам, то ли изысканнейший деликатес азиатской кухни, то ли колдовское приворотное зелье, используемое в древнем ритуале любовной магии...
Древесно-пряная композиция этих духов построена на основе оригинальных ингредиентов из Индокитая, основным из которых является бензойная смола. Она создает теплую пудровую ноту, отлично сочетающуюся с камбоджийским перцем, бирманским деревом муррайя (thanaka wood) и медом из Лаоса.

Верхние ноты: камбоджийский душистый перец, кардамон с Шри-Ланки
Ноты сердца: древесина Танака, лаосский мёд
Ноты базы: сиамский бензоин.

Аромат заключен в классический стеклянный квадратный флакон Parfumerie Generale. No. 25 Indochine будет доступен в формате Eau de Parfum 50 и 100 мл с августа 2011 года.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

То, что поначалу показалось похожим на пчелиный воск, оказалось кардамоном! Ну надо же, как я его сразу не признала? Ну, хотя мёд есть, вот и создалось впечатление прополисно-воскового звучания. Красиво. Напомнил любимый Dolce Amalfi в более мягком исполнении.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Любовь с первого вдоха :wub: Хочу его прям ведро, чтобы можно было щедро поливаться) Сначала при нанесении на кожу пахнет чем-то лекарственным, даже ментоловым, через минуту это исчезает и остаётся крутая сандалово-кардамоновая база и ещё чудится ветивер. Стойкость- пол дня точно. Одинаково хорошо подходит и мне и мужу)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

То, чем занимается Пьер Гийом, я давно либо люблю, либо, уж по крайней мере, уважаю. В этом случае хотелось посмотреть, что он сделал с нотой танаки. Папа мне привез из Бирмы маску для лица из этой вот танаки, которую бирманцы традиционно носят на себе для красоты кожи. Это такое дерево с ценными косметическими свойствами, и его мелко истолченную влажную древесину продают как готовую глинообразную по консистенции маску. У этого дерева, по-видимому, очень приятный аромат, как можно судить по запаху той маски. В этой работе Пьера мне больше всего слышатся мёд, тактично ввинченный в него кардамон (не листья, а плоды) и некая среднестатистическая сладковатая цветочная пыльца. Перца не слышу, бензоин - нуууу… возможно, где-то что-то. Короче, сделаю допущение, что он тут есть. Танака эта, если здесь и есть, то в очень скромном, приглушённом виде. Или, может, мой нос отупел уже за вечер затестов. Сегодня пришло столько пробников, с частью из которых я успела к настоящему моменту ознакомиться. Возможно, у моих обонятельных рецепторов случилась нежданно пошатнувшая их массивная оргия в стиле "Калигулы", и они от этого всего так измотались, что плевать уже хотели на какую-то там танаку с роящимися вокруг неё пчёлами.

Ну что сказать, месье Гийом тут верен себе, конструкция талантливо спрокетирована, нежно и уютно звучит, не душит, сладость условная, приятность очевидная, ненавязчивая пряноватая медовая древесность. Всё очень умеренное и деликатное, "чинно-благородно". Этот автор иной раз, бывает, выкинет неожиданное коленце, но не здесь. С другой стороны, почему я ждала тут чего-то большего, чем получила? Ничем здесь Гийом не удивил, всё просто, понятно с порога и достаточно хорошо, чтобы это носить на себе механически и не задумываться, приятен ли этот запах для окружающих. Да, приятен ты, будь спокоен за себя, индокитаист-любитель. Но за цену полного флакона можно найти много чего куда более внятного и впечатляющего. Кстати, у того же Пьера Гийома.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Если одним словом, то это масала-чай :) горячее молоко, сваренное с медом и специями. Ну и да, деревяшек немного. Осенью промозглой хорошо его.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

мне кажется, так пахнет во времянке пасечника, сухое дерево, лекарственные травы и мед, очень уютный аромат, я бы сказала, что Индокитай - младший брат Шанель Сикомор
5
Darinan Все отзывы пользователя , 28 Декабрь 2015 - 23:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат. Напомнил Ivory route от Join the Club Xerjoff, только более сбалансирован в плане специй! Не кричит, сидит довольно близко и стойко! Красивый! :give_rose:
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2015 - 02:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стала преданной поклонницей ароматов Пьера, и теперь знаю почему! В своих ароматах, Пьер, в основном, использует не так много компонентов. Но они очень высокого качества потому, что он заботиться о своих почитателях! Смелые, порой, невероятные сочетания этих ароматических веществ, вызывают очень сильные и глубокие эмоции! Его ароматы похожи на проводники в прошлое, неизведанное, тайное или наоборот то, что нам уже хорошо известно! На ум приходит фраза - "Всё гениальное просто!". Но это не совсем так, ведь Пьер очень талантливый химик и, перед тем, как создавать свои ароматы, он проводит сложные эксперименты, применяет к созданию своих ароматов неординарный подход. И всё это в совокупности - его уникальные, "говорящие", лаконичные и, порой безудержные, ароматы!
Ну а касаемо, именно, этого аромата, который привел меня в восторг: я думаю, что это эстрагон! Я долго не могла понять, чем же он пахнет!? Ну чем же? Таким знакомым из детства! Тот самый целебный напиток, названый в честь озера Байкал! В нём собрано всё разнотравье, растущее на берегах этого чистейшего озера! Бальзамы и травяные сборы, луговой мед, свежий воздух, пропитанный радостью и свободой, Пьеру удалось собрать все воедино!
Если Вы не были на озере Байкал, не гуляли по его берегам, не нежились на пряном лугу, не подставляли своё лицо к солнечным лучам и не вкушали мед с его лугов, запивая бальзамом из луговых трав - попробуйте PG25 Indochine!..
5
Не знаю, наверно кому как повезет, но стойкость у этого аромата имхо отменная. С горячей кожи, с которой ароматы обычно слетают быстро Indochine сидит с раннего утра и до позднего вечера, для меня это было приятным сюрпризом.:)
3
Lazy Все отзывы пользователя , 19 Январь 2015 - 00:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Никакого мёда, никакой древесины, скорее-что-то аптечное. Простой и не интересный, и не стойкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всегда стоял в хотелках, и не зря! Самый интересный мед Гийома, самый неординарный, густой, вязкий, по цвету он похож на обычный другой мед, но по ароматам, доносящимся от него, напоминает шкатулочку с секретом.

Первый секрет – мед впитал дымный оттенок, какую-то особую подкопченность, может, полыхали костры где-то рядом?
Второй секрет – мед хранился в туеске из смолистого дерева, и как коньяк набирает силу из дубовых бочек, так и мед вобрал в себя изумительный смоляной подтон, играющий темными гранями.
Третий секрет – мед-то с перцем! И это не рассыпанные неподалеку специи, а явно смешанные с густейшей массой, которую и страшновато пробовать.

Все это вместе держит в напряжении, и все время просишь – не останавливайся, аромат, продолжайся, живи! Аромат меда, но не гурманско-сахарного, а с древесно-пряным характером, в нем есть энергия, вливающаяся через точки нанесения его носителю.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Была просто очарована! Очень люблю древесные ароматы, но про первый из них могу сказать - сочный, яркий и объемный. Именно сочный, а не влажно-душный, как многие деревяшки! И никак не могу вспомнить... - что-то он мне напоминает, измучилась, но пока не вспомнила.... Хочу, хочу и хочу его теперь)))
5
что сказать... аромат добротный, интересный, довольно стойкий (6-7 часов просидел плотно), теплый, согревающий и обволакивающий, теплое и сладковатое дерево с перчиком, пряными специями и смолой. Однако и здесь есть капля дегтя?: слышу какую-то нотку, напоминающую мне ментоловые елки??? или смолу еловых деревьев в верхних и средних нотах, к базе пропадает....что дает эти елки? смешение кардамона с бензоином? очень может быть. Мне елки в парфюме, даже ментоловые, категорически не нравятся, а вот тем, кто любит аромат леса (естественно, с хвойными деревьями), смол, должно понравиться. Есть что-то отдаленно общее с Буа Копаиба (лес? смолы?)...
3
Добавьте, пожалуйста, в пирамиду еще такой элемент как бирманская танака (или танаха).

Про сам аромат мнение еще не сформировалось. Да, яркий, да качественный. Но так, чтобы ахнуть от восторга - нет, не зацепил. Одно могу сказать точно - он абсолютно типичен для линейки PG, ничего кардинально нового, несмотря на набор довольно экзотических компонентов. Если поставить его где-то между №19, №6, Bois Blond и Cream Exotic, то все будет выглядеть очень логично. Мне вообще он кажется больше мужским, чем женским, хотя подобные ароматы и на дамах красиво раскрываются. Но меня лично пугает монотонная деревяшистость, которую не выправляют ни специи, ни мед. Прямо-таки возникает ассоциация с дорогим мебельным салоном. На мне он кроме прочего еще и жестковат - может быть стОит наслоить что-нибудь цветочное сверху...
5
Страница 1 из 1