LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 05 L'Eau de Circé, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: stdffe, zakk и Меланья
 

05 L'Eau de Circé, Pierre Guillaume

Делятся:  (лея) (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  Hellhellen (EDP - 370р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,1818181818182

Шлейфовость
Оценка: 4,1

Сложность
Оценка: 4,2
Восточный цветочный аромат L'Eau de Circé PG05 был выпущен французским брендом Parfumerie Generale в 2005 году. За парфюмерную формулу отвечал Пьер Гийом. Упаковку разработала компания Saint Gobain Desjonqueres studio.

dolorosa сказал:

Цирцея – одна из самых выдающихся дам в древнегреческой мифологии. Она мне всегда нравилась. По одной из версий – дочка самой Гекаты, темной богини Луны и колдовства, покровительницы ведьм.
Цирцея была с мужчинами строга. Вышла замуж за царя сарматов – он плохо себя вел – отравила его.
Ставила эксперименты по применению магии и ядов над подданными, превращала мужчин в свиней (если они плохо себя вели).
Сама она могла превращаться в] черную пантеру…
И была очень опасна в любви.
Влюбилась в царя авзонов – он что-то не так сделал – превратила его в дятла.
Влюбилась в морского бога Главка – он предпочел ей красавицу Скиллу – она превратила соперницу в чудище. Последний штрих мне не очень нравится, но времена были дикие, богини вон как с соперницами расправлялись…
Когда к ней заплыл Одиссей со товарищи, всех превратила в свиней. Одиссей, правда, ей понравился и она от него даже детей родила.
Но вообще, суровая была женщина. Колдунья и отравительница. И такая красавица, что никто не мог перед ней устоять. Даже если очень хотел. Даже Главка соблазнила, устранив Скиллу…
И не зря, не зря она мужчин недолюбливала. Вышла замуж за Телемаха – а он убил ее, потому что влюбился в ее дочь. Лучше бы она вовремя превратила его в свинью…

Это я к чему? А вот: когда вслепую заказывала «Воду Цирцеи», я думала, это будет что-то вроде диоровского «Яда». Должно было быть именно таким. Ядовитым. Колдовским. Кружащим голову. Пугающим. Завораживающим.

…А все эти сравнения с «Гуччи Раш» меня уже пугают. То в «X Pure for Women» Clive Christian мне с неистовой яростью доказывают, что эти ароматы идентичны, сюда зашла – опять «Гуччи Раш» - он меня преследует, этот «Гуччи Раш»!

Но, кстати, я бы сказала, что «Вода Цирцеи» - она где-то посредине между «Гуччи Раш» и «X Pure for Women». Или в том же ароматическом направлении.
Если «X Pure for Women» для меня на «Гуччи Раш» не похож совсем, то «Вода Цирцеи» - чем-то, немного… Та же сладостная молочная нота и нота нежной кожи, но без пластмассовости, которую я чувствую в «Гуччи Раш».
А в «X Pure for Women» есть жар, неистовство, нотка меда и звериная нотка, которых в «Воде Цирцеи» нет. Но если удалить мед и животинку из «X Pure for Women» - может, получится похожее на «Воду Цирцеи»…
Отдаленно похожее.
Потому что для моего сугубо непрофессионального и потребительского восприятия это все разные, разные ароматы!

«Вода Цирцеи» сладка и нежна. Я бы сказала, что это не вода Цирцеи, а «летнее вино», которым коварные фэйри Летнего Двора поили наивных смертных, лишая их памяти и разума. В нем есть сладость всех прекраснейших зрелых фруктов, нежность парного молока, аромат медоносных цветов и солнечный лучик… Из всех нот отчетливее всего - танжерин, я его люблю.
Раз вдохнув аромат «летнего вина», совершенно невозможно отказаться и не попробовать.
Раз попробовав – становишься пленником фэйри.

В общем, "Вода Цирцеи" мне нравится, причем сама по себе. Без «Гуччи Раш» и без «X Pure for Women». К сожалению, и без Цирцеи, ее образа я в этом аромате не вижу. Но Летний Двор фэйри временами не менее опасен, хотя не так прямолинеен в своих действиях…


Аромат L'Eau de Circé PG05, начинается с нот сирени, розовой лилии и желтой сливы плавно перетекающих в средние ноты болгарской розы, османтуса, иланг иланга и танжерина, завершаясь шлейфом из пачули, сандалового дерева, ванили и белого меда.
Ссылки:
3

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

да, он похож на Гуччи Раш, но воздушнее, благороднее, без ноты платика. красивые цветы. на положке из фруктов. Нравится очень! люблю Изображение
2
Ну если грубо говоря то навивает что то из раша.Но Гуччи раш это про пачули шикарно обыгранные.А Цирцея это нежные фрукты и цветы...А так в звукоряде всего семь нот)...Может и сойдутся пара ноток на мгновенье)...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да, я тоже сразу определила этот парфюм, как незабвенный и неповторимый Гуччи Раш, которым в свое время пахло все вокруг, не хуже, чем когда-то Пуазоном Диор - оба были очень громкие, стойкие и запоминающиеся. Наелась я его тогда до отвала, и хоть Вода Цирцеи помягче и понежнее, но ничего даже отдаленно его напоминающего до сих пор не хочется.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сравнивают Пж 05, воду Цирцеи с Гуччи Раш. Ароматы похожи только при мимолетном знакомстве. Гуччи раш более сладкий и химозный. А Вода Цирцеи зеленая с горчинкой. Ноты у них разные и характеры разные. Раш это девочка из 90-х, короткая джинсовая юбка, начес, яркие тени, помада цвета фуксии с перламутром , и лосины и лодочки с каблуком рюмочкой. А Цирцея это Яркая, но очень стильная девушка. Интересная, яркая, необычная.
3
*Lilith* Все отзывы пользователя , 12 Апрель 2016 - 19:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мой любимый иланг-иланг! Очень стойкий, нежный и женственный... Мужчины всегда замечают этот аромат и многим нравится!)) Жаль, что не выпускается уже...
2
люблю-винтаж Все отзывы пользователя , 09 Январь 2016 - 20:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С Гуччи Раш я не знакома, но в этом аромате оказалось для меня все слишком: слишком сладкий, слишком много персиков-фруктов, слишком помадный в базе. Правда знакомилась с ним в жару. Возможно, в прохладную погоду он действительно оказался бы совсем другим.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вернулась в лихие 90 е. Гуччи Раш, только этот улучшенный вариант, мягче, без пластассы.
Кто скучает по Раш, придется по вкусу :give_rose:
0
Вот это мое удивление. У меня с ним странный ольфакторный провал - ни одной ноты различить не могу, потому что на мне он звучит очень цельно... компотиком! Всегда считала выражение "компот" метафорой.. Но здесь, простите, пожалуйста, и правда - бабушкин компот, в огромной кастрюле, с курагой и изюмом, он ужасно вкуснючий и горячий, и холодный... Ностальгический парфюм оказался! :)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Могу сказать, что аромат этот для девушек холодных больше подходит и это не образное выражение.
Аромат в полной мере можно назвать теплым и он не адекватно себя показывает на теплой коже - все плюсы уходят в жирный минус, как здесь уже и отмечали выше и я присоединяюсь к этим мнениям.
У меня чаще всего кожа холодная, я вообще "мерзляка" и на мне аромат звучит круглый год.
А вот почитала я отзывы девочек с теплой кожей - так они могут носить этот аромат только в холодные времена года, а некоторые говорят, что только конкретно в дождь на них он звучит - и в это я тоже охотно верю.
Так вот, у меня таких проблем нет в силу того, что девушка я холодная круглый год. Ну, разве что, при температуре выше плюс 25ти или если меня как-то зафиксировать рядом с батареей)), возможно тогда, кожа моя станет горячей и оттолкнет этот аромат. В остальных случаях - это совершенно моя пирамидка.

Еще по объективным характеристикам - аромат стойкий в значительной степени и с длинным переливающимся шлейфом.
Вот эта стойкость аромата может сыграть злую шутку с жаркими девушками, ну а для "ледышек" - самое то. Я и на следующий день хорошо различаю нюансы аромата на своей коже и различаю с удовольствием, надо сказать.

Теперь мое субъективное восприятие аромата, на котором я не могу настаивать в силу различия наших с вами носов.
Отнести этот аромат к самым моим излюбленным я не могу, поскольку сама по себе сладость и цветочность в ароматах вообще-то совсем не мое. Я предпочитаю хороший замес с горчинкой и с дымком к этой самой сладости.
Однако и сказать, что в этом случае присутствует чистая приторная сладость тоже не могу - это совершенно не будет соответствовать действительности.
Здесь, я бы сказала, главное и основное слово, характеризующее аромат - нежность и прямые мои ассоциации с Анной Герман /да, представьте себе/. Знаете, такая глубокая женская нежность.
Поэтому в некоторых случаях, в особенном настроении, я ношу этот аромат с удовольствием.
Что я слышу прежде всего?
Сразу после нанесения ярко выступают медовые персики - это меня и напугало поначалу, но уже минут через 20-30 персики в меду звучат тише и мы начинаем все громче слышать второй аккорд свежести мандаринов среди зеленой весенней молодой травы и первых летних цветов, а медовые персики-то при этом никуда не делись. Этот второй аккорд очень красивый и очень летний, но лето ранее и солнечное.
А завершающим аккордом у меня деликатно приютилась прозрачная роза и очень мягкий жасмин. Деревяшки в шлейфе тоже еле заметные вылавливаю, особенно на следующий день.
В этом аромате вы не найдете никакой вульгарности или агрессивной сексуальности, никакой прямолинейной топорности. Это такая ассоциация с лесной женщиной-нимфой из сказки или из параллельной вселенной, она вся в солнечном свете - божество. Я таковой нимфой себя ощущаю ну, крайне редко, потому и аромат этот не частый гость на моей коже.
Но если вы та самая нимфа - изысканная и тонкая или сама по себе или для кого-то), то стоит порадовать настоящим ароматом либо себя, либо того самого - кого-то.
А может и тот самый кто-то, считающий вас божественной нимфой, преподнесет вам этот аромат. Все может быть. Стоит попробовать.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ох, и красивый же аромат! Пьянящие медовые цветы, никакой химозности и пластмассовости! Да, он схож с Рашем, но мягче, нежнее... Стойкость просто феерическая.
Требует исключительно холодной, даже морозной погоды! В жару может нещадно придушить.

Вообще у ПЖ шикарные цветочные ароматы, очень люблю их! Натуральные, живые, и в то же время сложносочиненные, не смахивающие на моноароматы эфирных масел.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Взяла отливант из любопытства, так много писали о сходстве с Gucci Rush. Захотелось узнать, что скажет об этом мой нос, да и вспомнить молодость тоже было интересно :)
Ну, что я могу сказать, получив отливант: действительно, это 100%-ый клон Gucci Rush. Аромат на любителя, с характером, очень своеобразный. Наносить нужно, не забывая о чувсте меры.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю какой был Гуччи Раш, но даже этот аромат мне показался душным, сладковатым, навязчивым, такого типа ароматы не мое, даже не поверилось что это мои любимые женерали)) смыла руку с мылом, а все равно пахнет, даже перебивая парфюм нанесенный сверху)
2
Марият Все отзывы пользователя , 28 Март 2014 - 19:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   

И все таки Цирцея ,это разбавленный X Cliva Cristiansen или Гуччи Раш один в один. Он понежнее, не такой резкий. В общем как colone отличается от perfume.:)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для любителей Гуччи Раш, менее пластмассовый, более сложный, очень насыщенный и шлейфовый
2
Гуччи Раш в более разбавленном виде. Чем дольше носишь, тем больше де жа вю. Прямо привет из 90-х. Обязательно надо тестить на коже перед покупкой, даже отливант кажется нескончаемым.
3
Мне тоже кажется, что для этого аромата его название - слишком пафосное. И мифическому образу Цирцеи - ИМХО - не соответствует. И это пожалуй моя единственная "претензия" к этому очаровательному цветочному букету. Этот аромат обладает удивительным свойством поднимать настроение и чувствовать себя лет на пятнадцать моложе. В нем есть одновременно что-то соблазнительное и что-то несерьезное. На Гуччи Раш все-таки отдаленно похож, но Раш - грубее и прямолинейнее, №5 - изысканнее и тоньше. Тот случай, когда не хочется ничего вычленять по нотам, тем более, что перемешано все очень тщательно, просто - носить и радоваться! Стойкость - отличная, шлейф - длинный и вьющийся, растиражированность - к счастью - незначительная. В общем, удачное приобретение! (Но добавлю - как и во всех женеральках есть ощутимые отличия в зависимости от серии выпуска, ИМХО - разница в степени ощущения древесности-пачулистости, но заметна только в первые минут 15-20, дальше все в порядке)
4
Опасная женщина и коварная соблазнительница Ну, думаю, во флаконе будет убийственный «яд» помрет все живое в округе но нет, обошлось Наоборот, окружающим понравилось, аромат оказался не таким диким, а вполне добрым и носибельным. :rolleyes:

Скажу сразу — аромат очень неоднозначный, но роскошный. Я уже к нему принюхиваюсь четыре месяца, а до конца определить «Хочу флакон» или «Фу, какая гадость» не могу.
Аромат, на мой взгляд, только на холодное время года (не более +10)
На жаре он становится таким приторным, словно растекшийся сладкий сироп + бьющий по мозгам жасмин (тоже по моему мнению, не летний цветок, хоть я его и люблю очень) Но не будем о грустном.
В холода звучание парфюма волшебно. Пронизывающий ветер, а еще лучше дождь — лучшие спутники PG5. Это надо услышать! Чуть дунет ветерок и ты оказываешься в таком безумном таинственном облаке! Оно и холодное и обжигающе горячее одновременно. И правда, немного «не от мира сего», аромат тропиков, сладких плодов и кружащих голову букетов цветов.
Касаемо нот — жасмин и иланг-иланг здесь ощущаются очень явно. Это два убойных и одновременно моих самых любимых ингредиента в парфюмерии смешиваются друг с другом в одно целое И это не просто скромные цветочки. Это целые охапки. Где-то вдалеке появляются абрикосы, сочные, истекающие сладким липким соком. И вся эта сладость красиво обрамлена в терпкие древесные нотки. Древесина здесь сухая, отменно прогретая жарким тропическим солнышком.
Флакон аромата не хочется — уж очень он необычный и «ядовитый», но отливантик свой берегу, с удовольствием в холодные деньки наношу волшебные золотистые капельки на кожу
Стойкость аромата — около 7 часов на коже.
3
Страница 1 из 1