LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 08 Intrigant Patchouli, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

08 Intrigant Patchouli, Pierre Guillaume

Делятся:  Nadinchik (EDP - 1250р за 10мл)   nikole8 (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
«Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах», - говорила великая Коко Шанель. Каждый раз, выбирая себе парфюм, мы выбираем новую себя - дерзкую, нежную, соблазнительную, немного капризную и, безусловно, требовательную к мужчинам.
Parfumerie Generale Intrigant Patchouli, созданный в 2005 году французским парфюмерным брендом Parfumerie Generale, станет незаменимым спутником женщин, уверенных в себе и своих желаниях.
В этом аромате вас ждут многоцветные Пачули, и это определенно не то, к чему вы привыкли. Сверкающий имбирь, пряная корица и мускусные пачули открывают эти духи - их звучание невероятно экзотично. Мягкая амбра, бензойная смола и сладкая ваниль покачиваются на ложе мягкой, подобной атласу пудры. Изящный и темный, не будучи опасным, этот аромат напоминает нам о прекрасных классических французских духах. Ноты разворачиваются медленно, то восхищая, то мягко успокаивая своим соблазнительным объятием.
Удивительная верхняя нота непременно обратит на себя внимание пряным имбирем и надежностью аромата сандалового дерева, их созвучие подарит невероятное ощущение чего-то родного и близкого, и в тоже время неведомого и загадочного.
«Сердце» парфюма раскроется драгоценным древесным ароматом бензоина и ярким восточным звучанием пачулей. Конечная нота придаст мягкость и теплоту звучащей композиции с помощью амбры и пряного мускуса.
Parfumerie Generale Intrigant Patchouli подарит своей обладательнице ощущение неповторимости и невероятной женственной элегантности.

Начальная нота: имбирь, сандаловое дерево
Ноты "сердца": бензоин, пачули
Конечная нота: амбра, мускус

Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я очень слышу пачули, но я их и люблю безумно. Вообще, всякие мхи, деревяшки, кожи просто очень люблю в парфюме.
Ярко воспринимаю мускус, сандал и смолы. Примерно на одной высоте звука.
Для пытливых читателей и для общего представления о вариативных возможных восприятия мускуса, выложу цитату со специализированного парфюмерного сайта нишевых ароматов:
" В парфюмерии, употребляя термин "мускусный", мы не всегда имеем в виду конкретные компоненты духов, так мы скорее обозначаем общее впечатление от ароматной композиции. Натуральный аромат мускуса очень сложный, имеет богатое разнообразие оттенков и обычно описывается множеством противоречивых характеристик. Его описание может варьироваться от сладкого, сливочного и пудрового до богатого, кожаного, пряного и даже древесного. Наиболее характерным атрибутом мускуса является анималистический (животный) нюанс, живой, вибрирующий и контрастный по своей природе. Типичный мускусный запах (в случае с натуральными мускусами) развивается медленно, переходя от порой сложных для восприятия верхних нот к чувственному и теплому аромату "истинного мускуса".
Вот применительно к этому аромату я бы использовала такие прилагательные как сливочный и пудровый, возможно даже и пряный немного.
А вот шлейфит у меня очень долгое время первым звуком амбра и самым тихим - имбирь.
Вообще-то говоря, имбирь можно услышать еще в первый час нанесения аромата. Только он еле различим из-за яркости самых первых воспринимаемых нот, а вот уже через несколько часов имбирь становится даже ярче, чем пачули.
Но сам аромат вовсе не громкий, а такой вкрадчивый.
Тоже согласна с теми, кто полностью поддерживают соответствие названия аромата самому его нотному составу.
И мой нос категорически не согласен с теми, кто повествует о сладости и душности аромата. Возможно, так народ реагирует на присутствие амбры.
Ну а я, как и говорила ранее, четко слышу имбирь на всем протяжении звучания аромата. Яркий имбирь окутывает ноты аромата чистой свежестью и легкой кислинкой, что придает этому восточному аромату дополнительную чистоту и душно-сладкая амбра мною не воспринимается самостоятельно, она все время окутана свеже-кислым имбирем, что и создает совершенно неповторимое контрастное, но не громкое созвучие.
Что касается, носкости аромата, то на мне он держится в течение всего дня, но на следующий день отголосков я уже не ловлю.
Не самый стойкий аромат. Встречаются и куда более долгоиграющие ароматы и у Пьера Гийома в том числе.
Примерно через часов пять аромат притухает и начинает шлейфить шепчущей имбирной амброй и кто-то, возможно, захочет его обновить, но я очень люблю этот тихий амброво-имбирный шелест к вечеру и ярких звуков уже мне не хочется слышать, потому не обновляю.
Так что, шлейф в данном случае не многоголосый /тут у нас дуэт получается/, но достаточно длинный и интригующе вкрадчивый.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сейчас промозгло, сыро, ненастно - и как приятно греют меня эти Пачули! Сидят очень уютно, выдают шлейф, радуют долго-долго, 2 пшика слышу целый день, обычно обновляю ароматы в конце рабочего дня, но эти Пачули, на мой взгляд, грех обновлять - ее база шикарна! Она такая мягкая, теплая, нежная даже - согревает.

Мой нос категорически одобряет название аромата - интриги в нем хоть отбавляй. Первый раз нанесла 1 пшик, и они удивили широкой гаммой оттенков - в какой-то момент услышала небольшую затхлость, напоминающую хозяйственное мыло и уже думала смыть, но вскоре Пачули выдали то, что я в них больше всего люблю - легкую шоколадную "шершавость". :yahoo:

Маст-хэв на текущий осенне-зимний период. Закончится мой отливант, буду искать еще :super:
3
Dreaming Violin Все отзывы пользователя , 21 Октябрь 2014 - 10:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вроде все просто – пачульки, горьковатые, сладковатые, сухонькие. Очень их люблю. Для меня аромат очень жизненный, это и пыль времен, и горечь жизни, и радость побед, и тепло родного дома. В базе появляется шикарная амбра, крепко обнимающая и искренне радующаяся встрече с тобой.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивые пачули. Наверное, самые красивые из мною увиденных. В самом дебюте нежные, шоколадные, чуть горьковатые, слышу цветочную подложку. Интересное обрамление. У меня есть Борнео Лютана - те пачули шоколадно-дымные, более интенсивные и ... стойкие. А этот аромат совсем эфемерный. Через час уже не слышу, даже с волос. И еще в самом завершении моих обонятельных игр слышу едва заметную, но сырую затхлую нотку. Может влажность сейчас высокая???...
1
Тема пачули обыграна более изящно, чем то. к чему мы привыкли. Эти пачули не декадансовые , не темно-горько-шершавые, а мягкие, теплые и амбровые. 1 - 2 пшика - и удовольствие на день гарантировано)
9
Страница 1 из 1