LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 10 Aomassaï, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

10 Aomassaï, Pierre Guillaume

Делятся:  keshia (EDP - 1500р за 10мл)   Я Марина (EDP - 1700р за 10мл)   PoudrePoire (EDP - 1700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1700р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Helen1 (EDP - 13800р за флакон 100/100мл)   teriamerica (EDP - 13500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  VioLett (EDP - 380р за отливант 1/2мл)   Нат@ша (EDP - 450р за отливант 4/5мл)   Ирэн78 (EDP - 750р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,0625

Шлейфовость
Оценка: 3,3125

Сложность
Оценка: 4,2903225806452
Aomassaï PG10 — это женский аромат от французского бренда Parfumerie Generale с восточной древесной композицией, которую разработал французский парфюмер Пьер Гийом. Аромат вышел в 2006 году.

Дизайн упаковки разработала компания Saint Gobain Desjonqueres studio.

Аромат представлен начальными нотами корицы, розового перца, лесного ореха и карамели и средними нотами ветивера, померанца, ладана, толуанского бальзама и лакричника. Притягательный шлейф Aomassaï PG10 составили ноты смол, венге и сушеной зелени диких трав.
Благоухающий красочный лес, вдохновленный Южной Африкой и искусством племени Baoulé, с удивительным слиянием острых и сладких нот в пылу ритуального огня...
Огненное дыхание карамели и поджаренного лесного ореха, приправленное специями, раздувает пламя ветивера, бальзама толу и горького апельсина. Завораживающий дым благовоний, смешанный с лакрицей, окружает пылающее ароматное дерево Венге, сушеные травы и смолы.

Верхние ноты: корица, розовый перец, лесной орех, карамель;
Ноты сердца: толуанский бальзам (толу), горький апельсин, лакричник, кофе, ветивер;
Ноты базы: венге, смолы, сушеные травы.

Елена Прокофьева : Мой самый любимый парфюм с ароматом ореха: «PG10 Aomassai» Parfumerie Generale. В нем лесной орех молочной спелости, кедровая смола и ароматические смолы, сырой запах ветивера, восхитительное благоухание сена, разогретого солнцем, и немного лакрицы, которую я тоже люблю, и тонкая струйка горячего ладана. Для меня «Aomassai» — аромат, близкий к идеальному. И сладость, и смола, и жар, и запах орехов, который ощущается так насыщенно, что кажется – это уже не запах, а вкус.

«Aomassai» прекрасен в любое время года, потому что раскрывается по-разному, но лучше всего осенью: он идеально сливается с запахом опавших листьев и влажной земли, он согревает. Осенью я чувствую в «Aomassai» аромат жареных каштанов, прямо с кожурой, когда их только вынимаешь из бумажного мешочка и радостно вдыхаешь запах, прежде чем начать очищать. Осенью я чувствую в «Aomassai» запах меда, сосновой смолы и крепкого кофе без сахара.

В отличие от большинства сладких, «Aomassai» не просто окутывает и утешает, а еще и бодрит жгучими специями, а в основе — надежность теплых, насыщенных, плотных древесных нот. Этот аромат — как очень надежные объятия. Которые не просто укрывают от жестокого мира, а вливают в тебя силы, чтобы через миг распахнуться и подтолкнуть — вперед и действуй!

Adam Forziati (Фрагрантика) :
Мне нравится, когда аромат меня удивляет, раскрываясь не так, как я ожидал. Я помню, каким восхитительным и поучительным стало для меня знакомство с Aomassai 10. К тому моменту я практически поверил, что гурманская категория – абсолютно не для меня, но потом мне встретился этот насыщенно смолистый и ореховый парфюм.
Как и в случае с Ore от Slumberhouse, ключ к успеху Aomassai - в понимании важности идеи “песчинки в жемчужине”: для того, чтобы создать что-то сладкое, но при этом действительно гармоничное и запоминающееся, необходимо уравновесить сладость каким-то солёным или даже грубоватым элементом. Здесь сладострастие карамели, орехов и смол оттенено чем-то значительно более тёмным и солёным. Вроде бы не заметные на первый взгляд, сено и ветивер, прекрасно разбавляют сладость, не давая аромату стать просто очередным изданием кондитерского направления.
Однако эти пикантные элементы не только поддерживают в Aomassai нужный баланс, но и делают аромат более округлым. Сено – одна из тех нот, которые колеблются между сладким и солёным, и здесь она использована просто блестяще, поскольку одновременно уравновешивает сладость композиции и добавляет ей мягкую, тонкую текстуру.
4

47 отзывов

Слышу в нем запах кофейной жевательной резинки из детства в СССР. Ну вот так для меня карамель с жареным фундуком здесь играет. Может потом и станет больше карамельным, но пока вот так. Понравился, отлично сделан!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Гурманский, но не сладкий. Ну, совсем немного сладости. Все нотки на месте, играют, сменяют друг друга. Мягкий фундук с каплей карамели, именно каплей, лишь бы не уходило в горечь. Очень вкусный фундук. Хороший аромат. Из всех, с чем его сравнивают - наилучший. Woodcut не люблю, очень приторный, Noir Exquis - одеколонистый, Coeur de Vanille - cладкий и слишком ванильный, El Born - проще по звучанию, Perverso - орехи на максималках, вейповое звучание.
В общем, если у всех этих ароматов и есть что-то общее, то всё равно Aomassai интереснее всех на мой нос.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой же чудный аромат! Тёплые, подогретые деревяшки, чуть позже - подожжённые. И фундук, но лишённый своей привычной жирности. Сухой и теплый.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне стартует именно грецкими орехами, их горьковатыми перепонками, это понравилось, прямо как у бабушки в кухонном деревянном серванте, где всякие подсушенные приправы, травки, снадобья, плетёная корзинка с орехами.. дальше влажное сено, церковные восковые свечи и много, много ладана, дымного, сладкого такого, как будто рядом батюшка с кадилом или иконостас.
Южную Африку , которой посвящён аромат и которую я хорошо знаю, я не слышу в нем абсолютно, а хотелось.
В любом случае аромат очень интересный, крайне необычный, не совсем то, что ожидала, и не думаю, что я найду повод и место, куда его носить.
Очень приятно было познакомиться.

... пару дней спустя, ладан как будто серьёзно подутих, хм, но теперь настойка на грецких орехах, на старте подбродила и мне кислит ... к чему бы ещё придраться, чтоб не влюбиться)) База хороша, но не уверена, что ею может шлейфить.
4
Xelen Все отзывы пользователя , 13 Август 2021 - 12:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне это мед, коньяк и ладан из деревянной церквушки.. Очень стойкий на коже, до 2 дней, на волосах менее. Благородный, на стыке с гурманикой. Мне напомнил Лиру, но более изящный и тяжёлый одновременно. Уйду в запой с ним.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На моей коже конечно же первым делом слышу карамель, потом присоединяются смолы и чуть подгорелые деревяшки, вот собственно и все. Орешков никаких нет. Возможно кто-то понимает под "орехами" сироп такой для кофе.. тогда да, что-то подобное есть в аромате. Неплохой парфюм, понравился, но на эту тему уже много чего есть.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я нашла свое очарование этой осени :lips:
Карамельно-ореховые брызги сопровождают меня практически весь день. Они согревают меня сейчас, когда на улице начинает по-немногу холодать. Он не так противен как большинство гурманики для меня, в меру сладкий и в меру ореховый (возможно потому что он отнесен к группе восточно-древесные).
Он густой, но не раздражающий и не горький. На моей холодной коже сидит достаточно близко. Не смогу наверное носить его весной, для осени и начала зимы он идеален, даже для тех, кто не любит такого плана ароматы.
Для меня положили в меру всего - ни больше, ни меньше. Рекомендую к затесту ;)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На моей горячей коже практически сразу раскрывается теплыми деревяшками с пряностями и засахаренными орешками.
В жаркую погоду сидит особенно нежно и дольше, чем в прохладную. Аромат-релакс.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Во многом соглашусь с красивым комментарием NYC, оставленном здесь. Точное и тонкое описание аромата.

Меня удивило изумительное воспроизведение аромата ядра грецкого ореха (с перегородочками:)), смешанный с аккуратным дымом благовоний, слегка-слегка приправленый приглушенными специями. Всё это сделано аккуратно, без грубостей и перебора, ни одна нота не тянет одеяло на себя, при этом каждая очень явно считывается.

Очень комфортный кокон-шлейф, такой в котором хочется находится постоянно. Шлейф не вызывающе яркий, но при этом заметный для самого носителя аромата.

Второе, что удивило - аромат вызывает ощущение почти физического тепла, как будто вдыхаешь теплый ароматный воздух. Никогда такого ощущения не ловила ни в одном аромате.

Потрясающая интересная находка! :sun: :sun: :sun: Уместный всюду и при этом неординарный аромат, да еще и при такой скромной цене...

p.s. лично мне совсем немножко не хватило драмы, где-то на 8.5 баллов из 10 :105: Но вот когда хочется быть вне драмы, но при этом неординарно и комфортно для любой ситуации благоухать, то это будет лучший выбор!
Я с первой же пробы захотела и буду его иметь в сумочке ВСЕГДА!!! :kiss:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тунисский чай с кедровыми орешками и мятой возле горящих деревях.Атмосферный и горячий.Аромат для себя.Классный!!! :super:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный парфюм получился у Гийома, чудесный своей универсальностью.

Для меня Aomassai находится на стыке ароматического направления и гурманики, такое противоборство горечи и сладости с итоговым преобладанием сладости. И плюс фирменный женералевский воздух, не дающий набрать композиции веса, ненужной тучности и делающий парфюм очень-очень пьергийомовским.

В бленде отчетливо и остро звучит грецкий орех. Именно он – основа композиции, он задает тон. Приятно, что автор не пошел на поводу у трендов и не скомбинировал орех со сливочным кремом и темным сахаром, но выбрал в компаньоны ореху специи и пряные травы. И непременно снова упомяну воздух, который пронизывает бленд, ощутимо облегчая его и делая очень дружелюбным и удобным для частого ношения.

Парфюм абсолютно европейский, пусть вас не вводит в заблуждение его японское имя. Звучит достаточно уверенно при небольшом шлейфе. Он в меру драматичен, подобно роковой красавице, которая проживает свою жизнь среди обычных людей и ведет себя достойно и вполне casual.

Мне доводилось встречать его и на мужчинах, и на женщинах. На мужчинах звучит просто классно, на женщинах – роскошно. Признаюсь, будь я мужчиной, даму в таком парфюме я бы носила на руках. Из ванной в постель)))

Возможно, кто-то скажет, что Aomassai неоригинален и много на кого похож. Может и похож, но очень хорош, и другого вот прямо такого ну точно нет.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Воплощение Рождественской ярмарки! Пряники, палочки корицы, сушеный апельсин, деревяшечки! Пушистый, умеренно-пряный, не сладкий. Красота! Идеально для зимы.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающе тёплый аромат! Основательно замёрзнув сегодня, осенилась мыслью, что этот аромат греет меня сильнее кашемирового платья. Он вообще - единственное, что сегодня меня греет (будь неладны эти неполадки с отоплением). Он тёплый во всех своих смыслах и составляющих, - тёплые смолы, теплый орехово-сливочный фон, тёплые пряности, очень тёплый, тягучий бальзамический алкоголь. И алкоголь на мне преобладает. Но это не аромат алкоголя из современных бутылок, который может вызвать недоумение коллег. Тягучий, настоявшийся на травах, благородный бальзам. И вот чудится мне во всем этом толика кардамона.
Aomassai слааадкий. Очень сладкий не карамельной, не конфетной, а натуральной гурманской сладостью орехов, смол, томных трав и специй, и где-то там фонит подсушенная цедра апельсина. Красота и умиротворение во флаконе.
На моей теплой коже всегда сидит основательно, но очень близко, без заметного шлейфа. Летом слетает в течение часа, а вот холодной осенью и зимой - это один из моих любимцев!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила отливант по обмену. Понравилось как на мне раскрылся. Теплый, чуть жженого сахара, главное не приторный и еще больше радует, что не слишком пряный) Буду разнашивать, но нравится однозначно. Уютный такой на холод.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Густая, плотная, тёмная немного пыльная фактура в старте.
Обжигающий глоток пьянящего рома, жжёной древесины(венге?), пьяных смол и глубокое звучание карамелизированного фундука в апельсиновой горечи высохших корок.В раскрытии появляется мягкий баланс между ореховой сливочностью и смолянистой карамелью, жжёным деревом и тлеющими ароматными специями.
Специи и смолы не дают разгуляться гурманской сладости, лакричник и ветивер дают горько-травянистый эффект.К базе головокружительная смесь истончается до тёплой обволакивающей ванили и тонких дымных нот дерева.
Стойкость отличная!
Волшебный!
Моя таблетка от плохого настроения, с ободряющим эффектом.:)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Напоминает мне Сахар от Мажды Бекалли. однозначно нравится. жду осень, чтоб выгулять.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с теми, кто особо гурманики не слышит здесь. есть горячее сладковатое дерево, смолы и дымок.
гурманика не доминирует (ну на мой нос)
в жару - сидит отлично, посмотрим, как будет в холод.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вот не пойму, почему отнесли к гурманским? Ни капли не липкий, смолистый, жжённый сахар и каленые орехи. Может, пирамида и кажется съедобной, но армат не гастрономический, а, скорее, медитативный. Густота и стойкость-выше всяких похвал. Один из любимчиков на сегодня.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-хамелеон. Давно его не носила, но точно помню, что в холодное время года он на мне был гурманским древесным. А сейчас - да, древесный, но ни в коем случае не гурманский. Он немного горький, пахнет высушенным разнотравьем. Удивительные духи. Только под самый занавес раскрытия, через несколько часов из-за травяной, цитрусовой, древесной горечи появляется сладость - ореховая, карамельная, ванильная... :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Я чувствую сначала запах жжёного сахара, а затем деревяшечки, никаких орешков нет, пока его не поняла. Буду разнашивать
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3