LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 13 Brûlure de Rose, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Kvitka и Mrs Wilde
 

13 Brûlure de Rose, Pierre Guillaume

Делятся:  iren_68 (EDP - 1300р за 10мл)   Irisss (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 8500р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 100р за отливант 1/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4117647058824

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,9333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose («Парфюмери Генераль ПГ13 Жгучая роза») – аромат густой, тёплый, чувственный и выразительный. Он был создан для мужчин и женщин в 2006 году талантливым мастером-парфюмером Pierre Guillaume. Восточно-древесный, нетривиальный и соблазнительный аромат подойдет для натур страстных, с легкостью достигающих поставленных целей.
Аромат Parfumerie Generale Brulure de Rose – это ароматная симфония в честь королевы цветов – розы. Именно этот цветок воспевается в этой композиции, его величество и благородство – главные акценты ароматного букета. Чтобы примерять на себя эту аристократичность, возвышенность и всеобщее признание, стоит всего лишь окунуться в благоухающую дымку парфюма Parfumerie Generale Brulure de Rose.
Начальные ноты порадуют вас аккордами сладковатой амбры с ее характерной бальзамичностью, а также изысканного, томного бразильского розового дерева. В «сердце» букета раскроются переливы животного завлекающего, притягательного мускуса и теплой, умиротворяющей, уютной ванили. В шлейфе прозвучат ноты сочной, сладкой, летней малины, влажной дымной розы и томного, интригующего какао с его особым шоколадным ароматом.
Композиция PG13 Brulure de Rose уютная и тёплая, немного пряная, чувственная. Этот парфюм идеально раскрывается осенью и зимой, демонстрируя свои многочисленные, бархатистые грани.

Начальная нота: амбра, бразильское розовое дерево
Нота "сердца": мускус, ваниль
Конечная нота: какао, малина, роза
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00408.JPG

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

22 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Аромат толченых кисловатых ягод (уж не малины, это точно) вместе с запахом деревянной лохани и толкушки, в которых их и мяли... плюс какао не понятно из какой оперы. Может, из старого шкафа в чулане? Какое варенье? Какой розарий? Прямо платье голого короля, а не аромат. Столько пафоса и надежд... И вот...
3
Если сказать прям кратко на мне это

РАХАТ ЛУКУМ СО ВКУСОМ РОЗЫ.

К сожалению жженности или дымности не заметил. Аромат понравился. Не так чтобы вау, но ниче такой. Повседневный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Давно искала этот аромат!И наконец нашла!Для меня это варенье из лепестков роз и малины, очень сладкий и вкусно звучащий аромат!Я в восторге!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Сразу попал в разряд любимчиков)). Немного агрессивный старт жженым малиновым вареньем, но очень быстро переходит в такую нежнятину! Роза и малина, причем не перетягивают друг на друга, а звучат округло, дуэтом, очень мягко, уютно и ненавязчиво. Достаточно интимный аромат, не шлейфит, окутывает, словно коконом. Идеальный вариант для офисных "сладкоежек". Очень рада, что познакомилась с ним именно в промозглую погоду, хмуро, дождь и ветер, а я - "в домике", мне с ним тепло и так душевно :rolleyes:
1
Один из моих любимых парфюмов. Слегка подгоревшее малиновое варенье, сладость и даже немного липкость, но не душит. Какао не слышно, розы тоже, но богатство композиции, в которой намешано много всего, присутствует несомненно! И только моя необразованность не дает выделить отдельные ноты (кроме варенья:)), которые не торчат, не лезут никуда, а плавно переливаются. Было несколько отливантов, теперь, наконец-то, купила здесь целый флакон и рада. На мне держится несколько часов - это для меня хороший показатель, обычно все слетает быстро. Окружающие, кстати, не слышат малинового варенья так, как слышу его я. Признают его наличие только под пытками: ну даааа, что-то такое есть.... А мне оно солирует с начала до конца!
P.S. забыла поставить звездочки, и теперь уже не могу. В общем, и шлейф, и стойкость, и сложность - 5 баллов!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Отличный аромат на мой взгляд! Люблю и розу, и малину, а их дуэт просто обалденен! При этом достаточно спокойный, не напрягающий, окружающие точно возмущаться не станут! А мне приятно!)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не самый большой поклонник розы, но эта мне понравилась больше всех ранее испробованных (Hermessence Rose Ikebana, Tom Ford Cafe Rose, M. Micallef Rose Extreme). Может быть, признак дурновкусия, конечно :giggle: Но эта роза мне как раз и понравилась гурманскими переливами. На мне она не пыльная, как у Тома Форда, не такая масляная, как у Micallef, не такая эфемерная, как у Hermes. Малины не распознала, слышу отчетливо только розу, мягкую, сладковатую (в первый момент это терпковатый леденец с розовой водой). Жаль, что не очень стойкий аромат, на коже всего пару часов чувствую.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вот и я с помощью одной феюшки попробовала   Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose . С дороги аромат выдал мне древесную горечь с натуральным костром в котором , пардон , горит и дымится старая тряпка . Убрала фиолку подальше и спустя сутки опять любопытство взяло верх ! :giggle: Очередной подход выдал малиновое варенье с растертой зеленой ноткой малинового листа , пожухлого малинника и жженого древесного оттенка, костер не уходил , но тлели угли . По мере раскрытия смягчился и выдал подгоревшее опять таки малиновое варенье и конкретный такой намек на что-то , что я уже слышала ! Стала ломать голову , что же это ? Полезла читать отзывы и увидела , что народ сравнивает с Тюмюльтом Лакруа ! Точно! Очень схож ! Только в Тюмюльте доминирует помадная роза , а в 13-м зелено-сладкие оттенки малины . А роза - то где ?? Где роза ?? Растворилась в тазике малинового варенья !
Изображение
4
Оценка
Оценка: 5
   

Очень красивая бордовая роза.
0
Катринка Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2016 - 10:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Сегодня получила отливант, хочу написать о первом впечатлении...Вот сейчас, при нашем первом, так сказать знакомстве, ОЧЕНЬ похож на Красный Уд Монталь! Очень! только PG13 более сладкий, а Монталь более стойкий...Нравится :rolleyes: Буду разнашивать, может быть откроится новыми гранями... :sun:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Название полностью соответствует. Начало роза-розовна, мне даже схожа на болгарское масло, а потом как-будто к розе добавили восковых свеч, все это сдобрили доброй порцией жженного сахара с добавлением возможно амбры, возможно ванили и все эту смесь подожгли. Вот и получился ожог розы. В остатке слышу сладко-дымную сладость.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На моей холодной коже ноты играют следующим образом.
Первыми выступают малина и роза. Малина звонче слышна, а роза потише, минут через двадцать яркая дымная ванилька добавляется с горьким шоколадом, и еще через некоторое время пошел длинный шлейф из мускуса и розового дерева с дымчатой розой в шоколадном покрывале.
Шлейфит часов девять-десять однозначно.
Никакой приторности, никакой излишней сладости в аромате я не наблюдаю.
Роза очень нежная, малинка звонкая, шоколадка горькая, ванилька обволакивает яркие звуки нежным и воздушным покрывалом.
Сразу после нанесения ярче всего звучит малинка, минут через двадцать и следующие пол часа ярче всех выступает дымная ванилька с горьким шоколадом, а в шлейфе более ярко слышу дымчатую розу и деревяшистый темный шоколад уже не горький, но и не молочный.
Как и в других ароматах Пьера Гийома, этот аромат с течением времени, проведенным на коже, не смешивает звуки до какофонии. Он просто со временем немного притухает и меняет акценты слышимых звуков.
В данном случае, сразу после нанесения он больше звучит как женский, а вот в базе - больше как мужской.
Стойкость у аромата весьма высокая, с утра и до вечера прозвучит. Шлейф длинный, тихий и переливчатый.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Густое, горячее малиновое варенье обжигает темно-бордовыми лепестками роз, горький шоколад сглаживает острые края композиции, а плотная драпировка из дымной ванили-делает аромат теплым и объемным.
Яркий, необыкновенный, очень специфичен и нравится всем не обязан.:)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивая роза, бородовая и распустившаяся.
Отчетливо улавливаю малину, розу, не розовое масло!!! и ваниль (не кондитерскую), совершенно не приторный аромат .
Роза в парфюме очень нежная, деликатная и слегка припудренная.
Достаточно стойкий аромат с едва уловим шлейфом, идеально подойдет на день и вечер.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой нюх похож ПЖ13 на Attache Moi ICONOfly который я получила совершенно случайно. Пробовала их вместе на разные руки в Attache Moi ICONOfly нет сладости, больше древесный, а ПЖ13 по гурманистей чтоли) хотя точно не считаю его гурманским, малину там совсем не учуяла, ваниль не кондитерская, очень понравился, такой гармоничный, без резких нот, но яркий! сидела в нем и думала.. все.. надо брать флакон)) и это после стольких покупок новых ароматов в январе! но очень хочется!) на полке любимых теперь, и ароматы такого направления по мне :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Веселый ванильно-малиновый коктейль, к которому подали вкусное сливочное печенье, а бокал украсили розочкой, для пущей оригинальности воткнутой вместо надоевших всем бумажных зонтиков. Яркий, не заботящийся о том, чтобы играть и переливаться, звучит ровно и громко. Он таков, какой он есть - жизнерадостный и привлекающий внимание, не заботясь об уместности своего присутствия.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Буквально выпила отливант. Весной малинка появлялась, о по осени только Роза солирует. Никакого какао не чую.Шлейф, красота, роскошь. все есть.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Роза, густая и темно-красная, и темный горький шоколад (именно шоколад, а не напиток какао - более сливочный по сути), едва уловимый привкус жженого создает ассоциации с фламбированными ягодами, выложенными на душистую амбровую подложку и настолько деликатно присыпанные ванилью, что от теплоты аромата эта ваниль полностью растворилась. За счет этих горьковатых примесей аромат лично мне не кажется сладким, он - насмотря на присутствие шоколада и ягод - вообще не кажется мне съедобным. По моему восприятию - не утренний ни капельки, я ношу как дневной, но и вечером в нем вполне комфортно, и никаких халатиков или тапочек, как писали выше - только костюм, предполагающий идельную осанку, черные лодочки на каблуке и винного цвета помада на губах. Идеальный парфюм для осени - и по настроению, и по раскрытию.
(При всем вышесказанном, этот аромат специфичен и то, что он в принципе понравится далеко не всем, и комфортно в нем будет тоже далеко не всем - абсолютно очевидно)
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Съедобная роза.. я не любитель сладких парфюмов, но этот мне кажется забавным .. пафос розы разбавлен уютным какао .. ведь можно себе представить..эм ... Софи Лорен без макияжа , пьющую утренний какао ? в махровом бежевом халате,а на ногах у нее удобные тапки в форме собачек:wub:
2
Металлическая раскаленная роза- и далеко не для всех и каждого)Яркая и вызывающая.
Для всех- это новое попсовое"творение" Ланком.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2