LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 17 Tubéreuse Couture, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: IlonaPrekrasnaja, Arsenicum, WelenaK и 4 другим
 

17 Tubéreuse Couture, Pierre Guillaume

Делятся:  ники (EDP - 1800р за 10мл)   ParfSense (EDP - 1800р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 2100р за 10мл)   eulen (EDP - 1900р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  beautyme (EDP - 370р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7241379310345

Стойкость
Оценка: 4,7586206896552

Шлейфовость
Оценка: 4,5862068965517

Сложность
Оценка: 4,2758620689655
Ноты: зеленые побеги жасмина, иланг-иланг, сахарный тростник, индийская тубероза, бензоин с Суматры, папирус, Kalamanzi Oil
Источник информации о нотах: официальный сайт марки

Parfumerie Generale - Tubereuse Couture №17 («Парфюмерия Женераль. Тубероза от Кутюр № 17») - универсальная туалетная вода для мужчин и женщин, созданная парфюмером Pierre Guillaume и выпущенная французской торговой компанией Parfumerie Generale в 2006 году.

Эксклюзивный букет принадлежит к семейству цветочных ароматов, он вдохновлен характером и особенностями мира высокой моды. Парфюм дарит своим героям экзотическую атмосферу страстности, нежности, импульсивности и непредсказуемости. Обладатели Tubereuse Couture №17 элегантны и романтичны, привлекательны и чувственны.

Изысканная пирамида Tubereuse Couture №17 гармонично соединяет ноты короля цветов жасмина, панамского апельсина, сахарного тростника, иланг-иланга, индийской туберозы, папируса, бензоина и широкой палитры зеленых оттенков.

Оф. сайт уверяет, что незначительные изменения свойств натурального иланг-иланга (в зависимости от сбора), включенного в состав жидкости, могут повлиять на цвет, но не запах парфюма в целом.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pg17_t.jpg
  • Прикрепленное изображение: 818211410167752.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

39 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Одна из самых удивительных тубероз, мною опробованных. Не сравнима ни с какой другой. Крайне необычная и интересная! Действительно, пахнет фейхоа! Собственно, это меня и подтолкнуло к покупке. Ну, какая же прелесть эта Гийомовская тубероза! Немного слышу резиновых ноток, что тоже добавляет пикантности.
4
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2022 - 01:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

да, старт резковатый и как будто не от сюда Изображение но так кажется буквально секунду! Потом аромат начинает оживать )) раскрывается, как цветок, лекарственно подкопченный старт превращается в красивую сливочную туберозу, очень красивую! А в базе, да, слышу землянику! Изображение Не аромат, а волшебство! ни на что не похожий и очень породистый Изображение
3
очень мягкая тубероза. Меняется на ваниль, потом опять на туберозу. И так по кругу. Стойкость отличная, утром брызнулась, вечером еще очень устойчивый аромат. На следующий день также аромат присутствует, но уже больше как ваниль. Непростые духи, ой, не простые. Вообще, на работу носить забавно...Сотрудники подманиваются как пчелы на мед. Вьются вокруг стола, не понимают, откуда запах. Сотрудники мужчины не догадываются, что это духи. Спрашивают про жвачку, конфеты, сироп... Как бы невзначай наклоняются и нюхают, делая вид, мол, а что я? А я ничего, я просто тут стою ))) Женщины тоже без внимания не оставили. Все хвалили шлейф и сам аромат. Одной даме, правда, местами резиной пахло (выше кто-то писал про жженую резину), но тоже одобрила, вкусная резина, говорит, и название духов записала. В общем, берите, девочки. Внимание обеспечено.
4
Прекрасная Tubereuse Couture от Pierre Guillaume Paris своим грубоватым стартом, наверняка, отпугнёт неподготовленный нос любителей понятного люкса.
Только вот через пару минут она выдаёт просто офигенную, настоящую земляничную поляну с луговыми травами.
Иногда уходит в гурманскую сливочность, при этом не липкую, но сладость. Иногда может слегка отдавать земляничным мылом.
Такой туберозы мне не хватало в коллекции. Брала по отзывам,
5
Окс888 Все отзывы пользователя , 07 Июль 2020 - 17:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну что ж, аромат-мое парфюмерное "я" на протяжении лет пяти, пришло время нам расстаться. Ты был прекрасным спутником, но уже третий год стоишь-грустишь на полочке с другими Женералями.

Я любила эту марку, даже нет, ОБОЖАЛА! И, конечно, не устояла под обаянием хита - Туберозы Кутюр. О чем она рассказывает? О шумной вечеринке тех времен, когда уже и еще все можно)) Это танцы до упаду, непрекращаемый флирт и заразительный смех. Он идеально дополнит праздник, когда хочется, чтобы счастье и радость разливались по всему телу. Уберет хмурое настроение и грусть, закружит в своем одурманивающем вихре.
Почему хочу расстаться? Потому что всего вышеперечисленного теперь у меня нет( Жизнь изменилась, я изменилась. Парфюм стал чужим...

Чем пахнет? Если одним словом - то фейхоа практически в чистом виде. Очень необычно! Я, к своему стыду, попробовала его только на днях (до этого, как и многие, считала, что пахнет земляникой). Так вот - при поедании этого плода меня не покидало ощущение, что я пригубила ароматную жидкость из своего флакона - настолько похоже. Так что, все, кто хочет узнать, чем же пахнет эта нашумевшая Тубероза - попробуйте фейхоа!
Если более детально - то тубероза с сахаром как раз и дает эту фруктовую кислинку, рисующую в голове землянику или фейхоа. Едко-свежий - так бы я его охарактеризовала. Очень насыщенный, густой и стойкий, при этом вцепляющийся в кожу мертвой хваткой и, порой, утомляющий.
У меня версия 2009г. Если сравнить с современными (к примеру 2017г, более свежие не пробовала), то в современном все очень сильно размыто. То же самое фейхоа (или кому мазь для суставов, я соглашусь, такие ассоциации тоже проскальзывают), но без едкости. Кто хочет "погорячее"- ищите более настоявшиеся версии (от 5ти лет и старше). Масло каламанзи, присутствующее в этом парфюме, со временем как раз и подтемняет цвет жидкости, и придает парфюму плотности и ядовитости.

Практически никогда не пишу отзывы на свои любимые ароматы, поскольку редко там присутствует объективность. А вот, когда любовь идет на спад, как-то начинаешь лучше рассматривать своего "спутника" и о нем можно рассказать гораааздо больше.
О ПЖ 17, определенно, останутся теплые воспоминания.
6
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2019 - 10:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Божечки, как понравился! Земляничка, сам аромат, не вкус. В килиан гуд гёл экстрим такой же фокус у туберозы
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне - сливочная, пломбирная земляника с туберозой! Ну очень красивая тубероза здесь, подписываюсь под всеми прославляюще-хвалебными отзывами на этот аромат! Он очень мягкий, пушистый. Его хочется носить в ленивый выходной день (как сегодня), когда не надо никуда бежать, что-то выполнять. В день, когда ты принадлежишь себе и своим близким. Он - как кокон, обволакивает своей пушистой белой негой...Хорош будет, если предстоит общение с детьми. Для меня - женственность во флаконе!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сразу при нанесении-это взрыв мозга, убивает наповал, что-то лекарственное, горело-деревяшистое.Но если пережить эти 10-15 минут начала, аромат смягчается и по мере раскрытия появляется сливочно-земляничная тубероза.Возможно так пахнет индийская тубероза, которая заявлена в пирамидке.Интересное творение Гильома.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Беру данный аромат второй раз. Сразу при нанесении чувствуется горчинка. Позже аромат раскрывается земляничкой, горечь уходит. Из всех туберозных ароматов - этот самый любимый. Не для жарких летних деньков. Лучше наносить при температуре не выше 15'. Очень стойкий. Окружающие всегда замечают/примечают эту вкуснятину)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я губка, я рыхлая губка! Ну, что это такое, такая красотища, а моя кожа впитывает этот аромат, буквально за три часа, и я его практически не слышу :angry: Это конечно хорошо, когда не слышишь, значит твоё, значит органично, но я-то, я-то тоже хочу обонять это чудо, эту сливочно-сахарно-томную туберозу! Ох, до чего же хороша эта тубероза, вообще мне крупно повезло, практически любой туберозный аромат садиться на мою кожу как влитой. Не кричит, не тошнит, не душит, а шепчет "Все люди, как люди, а ТЫ - КОРОЛЕВА" :give_rose:
6
Bigda-bogda1 Все отзывы пользователя , 25 Апрель 2018 - 11:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первые несколько секунд- Фумитокс, потом становится необыкновенно нежным и сливочным, к концу дня, я просто устала от этой сливочности.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий, красивый, такой яркий!!! Тубероза во всей красе!!! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий аромат туберозы с земляничкой, сладкий, но ни приторный, ни сиропный. На мне очень стойкий и шлейфовый, наношу один пшик утром и слышу аромат до вечера, на месте нанесения сохраняется даже после душа. Очень люблю ароматы с такой стойкостью, густотой, шлейфовостью и в тоже время неудушающие. На сегодняшний день любимая тубероза.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Первый вдох из флакончика: "Фуууу, и это духи?", но любопытство взяло верх, нанесла на кожу. Первая реакция: "О боже, что за гадость". Хорошо, что у меня кожа быстро съедает ароматы, и через минут 10 Тубероза начала меняться. Через час- вообще красота. На моей коже- это негромкий сливочно- туберозовый аромат с отголосками земляники. Особенно красив был в ветреную влажную погоду на улице. В офис тоже ношу, никого не задушил, его вообще на мне чувствуют только легким облачком, когда мимо прохожу. Но красивее всего звучит то, что остается на меховом воротнике или хлопковой блузке через сутки. Тонкий, невероятно красивый аромат. Главное- не нюхать из флакончика и пережить первые моменты невероятной какофонии, выстраивающейся в красивую мелодию.
PS Все, кто заходят в офис, сразу отмечают, что очень приятно пахнет экзотическими фруктами, не ярко, а очень нежно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Без знакомства с пирамидой аромата: с первых минут -только что сваренное земляничное варенье, правда с небольшой химической ноткой, затем аромат чуть-чуть теплеет, становится ласковее и слышится варенье уже из фейхоа, (я каждый год варю его, аромат похож на земляничный, но не такой тягучий). Спустя несколько часов почувствовала туберозу, но не явную, а отголоском, и только в теплом помещении, на свежем воздухе она опять улетучивается. Очень понравился, пока хочется носить, это с учетом того, что подобные ароматы-совсем не мое направление. А этот очаровал :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Из всех заявленных нот на мне только тубероза монотонная, но красивая. :sun: Поднадает, правда. Носить можно, но не каждый день.
1
lisa75 Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2016 - 19:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вначале хозяйственное мыло, а потом что-то лакокрасочного состава. Какие только не делаю подходы к аромату. Не любит меня эта тубероза хоть ты тресни. А хочу все-равно манит аромат и все.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

одна из лучших тубероз, какую пробовала, все в меру, и сливочность, и сладость, носибельна, в отличие от некоторых, игривая, стойкая, обалденный шлейф, ставлю 5
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат достаточно сложный, но не перегруженный, при этом.
Шлейфовость аромата достаточная для того, чтобы аромат играл и раскрывался разными нюансами в течение всего дня.
Весьма высокая стойкость у аромата - я слышу на себе и на следующий день отчетливые звуки аромата.
Мои ощущения раскрытия аромата:
- аромат мягкий, не агрессивный, но ясный и чистый;
- сразу после нанесения ясно слышу туберозу, но она не приторная за счет жасмина, который я обнаружила минут через пять /вообще обожаю жасмин/;
- сам жасмин тоже не резкий, а обволакивающий и бархатный;
- примерно минут через сорок я слышу уже фейхоа, но и жасмин с туберозой никуда не исчезают;
- позднее тубероза становится более ванильной, но все равно без излишней приторности, эта ванильность еле уловимая, пудровая, поскольку ноты апельсина и трав микшируют сладость ванили;
- никаких трав ярко выраженных я не улавливаю, думаю, мой нос слышит их с точки зрения придания максимальной свежести и легкости рядом с королевским жасмином и, припудренной ванилью, туберозой.
Вообще, надо сказать, что этот аромат как и любой другой, на разной коже звучит и раскрывается по разному. Да и носы у всех разные. Мы и друг на друге не одинаково слышим ароматы.
Но именно для меня этот аромат очень переливистый, он играет красками. Я в разное время слышу на себе разные звуки и нюансы аромата.
Однозначно можно сказать только о составе пирамидки аромата, а вот как аромат будет звучать на конкретном человеке и кто какие звуки услышит - предугадать просто невозможно.

Эта "Тубероза от Кутюр" догнала мою любовь к Лютеновской туберозе и теперь я не уверена, что моя верность обожаемому Лютену не сдаст свои позиции в пользу Пьера Гийома.
Держусь уже буквально из последних сил, но пока еще держусь.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зеленая тубероза на земляничной поляне. Очень стойкий и громкий.
2
Ракита Все отзывы пользователя , 02 Январь 2015 - 13:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2