LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 19 Louanges Profanes, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: IlonaPrekrasnaja, Valgsanna и Nik Ira
 

19 Louanges Profanes, Pierre Guillaume

Делятся:  Настюня (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Psycho (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5833333333333

Стойкость
Оценка: 4,3636363636364

Шлейфовость
Оценка: 4,0909090909091

Сложность
Оценка: 4,1818181818182
Романтичный и захватывающий парфюм Parfumerie Generale Louanges Profanes №19 окутает вас своей восточно-цветочной дымкой, аромат которой будет постепенно и ненавязчиво раскрываться на протяжении всего дня. Композиция – это симфония, откровенная правдивая история о том, как с помощью многогранного и насыщенного сочетания ингредиентов в едином букете обратить на себя внимание окружающих. Parfumerie Generale Louanges Profanes №19 – сокровенная тайна женщины и одновременно мужская интрига.
В начальных нотах раскроются переливы манящей, томной белой лилии и душистого боярышника. «Сердце» подарит переливы благородных древесных аккордов и нероли. В долгоиграющем шлейфе прозвучат ноты дымного, маслянистого, чуть терпкого ладана и бензоина, который обладает характерным медово-сливочным запахом с оттенками ванили и молока.

John Biebel, редактор американской версии Fragrantica:
Парфюмер Пьер Гийом превратил священную, аскетичную, почти недосягаемую лилию в сладкую, бальзамическую пудру с карамельными оттенками жжёного сахара и ванили - что-то вроде десерта Иль-флотант (oeufs a la neige), подаваемого в парижских ресторанах. Лилия здесь представлена в составе необычного цветочного букета с боярышником и нероли. Вместе они образуют нежный, почти ромовый аккорд в верхних нотах, который затем сменяется насыщенным флёрдоранжем в сердце. Лилия, почти индольная, свежая, белая и одновременно зелёная, здесь главная героиня быстро закручивающегося и бурно развивающегося романа, который превосходит все “белоцветочные” ожидания.

Благодаря добавлению к начальным и средним цветочным нотам плотной древесно-бензоиновой базы Louanges Profanes становится ещё более любопытным созданием, деликатным и продуманным одновременно. Древесные аккорды звучат мягко, ладан - тихо, но уверенно. Все эти оттенки так отличаются друг от друга по характеру, но так хорошо работают вместе. Цветы же добавляют лёгкости и воздушности аромату, который в других руках мог бы стать слишком тяжёлым и серьёзным. Это нежная и комфортная композиция, способная подарить наслаждение и заставить вас улыбаться весь день. Обычно такая серьёзная лилия здесь становится комфортной и дружелюбной, а её землистые оттенки смягчены сладостью коричневого сахара и дымом. Я советую носить его в начале/середине весны, когда начинают распускаться цветы; он идеально отражает настроение апрельского утра.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Начальная нота: белая лилия, боярышник
Нота "сердца": древесные ноты, нероли
Конечная нота: бензоин, ладан
Источник информации о нотах: неизвестен

от Adam Forziati:
Аромат с цветами апельсина — аккорды нероли и флёрдоранжа часто имеют растительную солёность, напоминающую кукурузное масло, и мне очень по душе её густота и округлость. Это особое богатство, которое не душит при высоких температурах.
Цветок боярышника — слегка пудровый, но не такой пыльный, как ирис — добавляет дополнительную плотность и текстуру, в то время как фантомная лилия парит над кожей, подсвеченная солнечными салицилатами.

Плотность и глубина аромата Louanges Profanes делают его подходящим для конца лета и начала осени – мягкое тепло заставляет раскрыться его ладанный аккорд. Но для последних дней летнего зноя более приятного солёного мускуса просто не придумать.
Ссылки:
2

16 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Второй подход, делаю к аромату. Первый раз-лилейный такой аромат. Второй затест, спустя пару лет, когда мне вдруг внезапно, захотелось лилий, очень ладанный аромат показался, прям церковный запах.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат плотный, густой, согревающий, смОлисто- цветочный, мне по характеру очень напомнил Поэму ланком. Это не означает, что он на нее похож, но в одном направлении, только там более о цветах, а тут о смолах. Стойкость отменная, с дозировкой осторожно, может поддушить. Красивый аромат, на любителя.
1
Анна_35 Все отзывы пользователя , 25 Август 2016 - 17:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Как же тебя описать? То что грезилось и хотелось , то и получила. Нероли , наверное, дают какую-то прохладительную нафталиновую нотку, ладан и лилия смягчают. Очень нравится.
1
"An olfactory prayer written in the ink of six religious symbolism…" - "Ольфакторная молитва, записанная чернилами шести религиозных символов" (с) parfumerie-generale.com
Как и многих парфлюбителей, меня заинтересовало неоднозначное название этого парфюма, абсолютно точно имеющее религиозный подтекст и абсолютно точно не имеющее отношение ни к славе, ни к похвалам, ни к профанам или невеждам. И на официальном сайте PG, и в зарубежных обзорах в первую очередь подчеркивается, что каждая нота композиции отсылает к сакральному: лилия - символ Девы Марии, благовония волхвы принесли в дар младенцу Христу, боярышник с его острыми шипами - аллюзия на терновый венец, древесные ноты кое-где конкретизируются, как нота гваякового дерева - именно из него был построен Ноев ковчег. Соответственно, "восхваление" в данном случае есть ни что иное, как "восхваление Господа", "молитва". Тем не менее, название этого аромата все же неоднозначно - оно может переводиться и как "Мирская молитва", и даже "Безыскусная молитва", то есть, молитва от сердца, своими словами, и как "Молитва грешников", "и "Нечестивая молитва" и даже молитва "богохульная". Таким образом, Пьер Гийом, надо думать, оставляет за ценителем простор для субъективных ассоциаций. В моем случае это "Экстаз святой Терезы" Лоренцо Бернини - образ тоже весьма неоднозначный.
Если же говорить чисто технически, то в аромате этом доминирует жаркая, ладанная, древесно-пряная лилия с явственным шафранно-ирисовым тоном, пудровая и бальзамически солоновато-острая, до святости, до стерильности чистая и до бесстыдства чувственная - Estasi di santa Teresa d'Avila )
9
fedorchuk.lp, спасибо, я таки в итоге на этом варианте остановилась. Изображение
0
Для sea_sky. Может быть перевести как "Мирская слава"? По- моему звучит. :105:
2
fedorchuk.lp Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2015 - 21:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Получила пробник в подарок- и пропала! Аромат просто вскружил голову: как мало нот , и какой потрясающий результат - цветок лилии с апельсиновым маслом и ладаном (боярышник практически не чувствуется, наверно он просто оттеняет композицию в первых аккордах звучания, да и чистый аромат цветка боярышника мало кому понравился бы) и бальзамическими компонентами на выходе сделал этот аромат просто великолепным: чувственным, глубоким, шлейфовым.
Браво маэстро П.Гийому, он творит чудеса!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Если это лилии, то такие, которые не пахнут или пахнут незеленой зеленью, растительной мясистостью :))) Аромат весьма чувственный на мой вкус, ассоциировался с базами прекрасных старых альдегидных.
Я зацепилась сначала за название. Невежественные восхваления? Похвалы профанов? Славословия оскверненных? Профанная слава? Почему-то мне казалось, что, ощутив аромат, я разгадаю эту загадку.
Нет, не получилось. Изображение
Но разве это важно, если вот они, 10 мл удовольствия? :)))
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красота и нежность во флаконе. Белые цветы без выпирающих нот, сладость и свежесть. И немного нежной пудры. Ладана не слышно.Красиво до слез)))Отдаленное сходство с Поэмой от Ланком увидеть можно, но тут всё вуальней и нежнее.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне лилий не положили( Запах необычный, обволакивающий, мягкий и достаточно стойкий, но мне показался безрадостным - доминируют для меня ладанные ноты, навивающие мысль подумать при свечах "о вечном"...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ах! Как же она прекрасна и нежна, мягкая и сливочно-сладкая ладанная лилия! Очень люблю!
4
magneziya Все отзывы пользователя , 03 Октябрь 2013 - 09:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это лилии у мамы на даче. Удивительно натуральный аромат, захотелось целый флакон этого счастья!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

стойкость аромата невероятная... шлейф есть, но это скорее не шлейф, когда носительница проходит, а аромат остается висеть в воздухе, это скорее облако, перемещающееся вместе с человеком. По мне, так аромат, конечно же, и мужчина может надеть, и будет неплохо, но все же женский он, сладкий, согревающий, эдакая сладкая ладанная лилия, хотя лилейные ноты настолько хорошо вплетены, что узнаешь ее, только если ищешь. Впрочем, все остальные ноты также очень сбалансированны, ни одной не доминирует, аромат очень цельный, насыщенный, стойкий и на холодное время года, пробовала носить летом, никаких чудес раскрытия не обнаружила, только пчела прилетела, на затест, видимо))
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ладана не слышу, объемный цветочный флер, нероли и бензоин. Звучит очень натурально. Сливочные лилии.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никаких цветов в этом аромате не слышу вообще. Его вообще невозможно ассоциировать ни с цветами, ни с вкусностями (как в многих PG), ни с деревяшками - какая-то совершенно нереальная смесь непонятно чего, интригующая, загадочная, необычная! При первом знакомстве, из флакона откровенно испугал, но стоило его на себя набрызгать - и это уже я сама чувствую себя загадочной и необычной. В общем, это один из моих любимых PG! Идеален под деловой костюм и в офисную обстановку. И с джинсами вполне органичем. Вот с чем не могу его представить - та к это с шелковым платьем в оборочках-цветочках, все-таки этот аромат - выраженный унисекс.
5
Купила отливант вслепую, из-за любви к Женералевским цветочным ароматам и любви к аромату лилии... Лилии-то как раз я тут и не обнаружила. Но какой живой, натуральный цветочный запах! Не помню, как пахнет боярышник, но здесь явно какие-то цветы, с обильной пыльцой, цветы начала лета, а может - аромат целого парка в пору цветения: не сада, а именно парка, где дикие кустарники цветут. Аромат и правда одновременно манящий и отталкивающий, опьянающий, порождающий головокружение. И главное - живой. Наверное, невероятно прекрасен покажется зимой, в тоске по лету.
Все-таки цветочные ароматы Parfumerie Generale удаются лучше всего. На мой вкус, конечно.

...А потом...
Мне подарили на день рождения букет огромных розовых лилий в пунцовую крапинку. Подарили вчера, сегодня они раскрылись, а когда я вернулась домой - первое, что я почувствовала, был мощнейший запах PG19!
Первая мысль была - кто-то разбил атомайзер... Хотя он стекло-металл, вроде, не разбиваемый.
А потом оказалось, что так пахнут эти лилии.
Розовые с пунцовыми крапинками и оранжевыми тычинками.
Так что мои слова, что как раз лилии-то в аромате и нет, беру назад: в нем нет БЕЛОЙ лилии, которую я очень люблю и в жизни, и в парфюмерии.
В нем другой сорт лилии, воссозданный так точно, что поражает - как, как они это смогли?
Аромат странный, магический аромат, и цветочный, и пряный одновременно... Это я о цветах! Но парфюм пахнет так же: копия цветочного аромата.
По-прежнему не знаю, как пахнет боярышник. Не чувствую в аромате нероли. А вот ладанные ноты присутствуют в запахе этих лилий.

Восхитительное произведение парфюмерного искусства! Теперь PG19 для меня всегда будет живым цветком... вот этими чудесными лилиями... и будет ассоциироваться только с приятными воспоминаниями.
14
Страница 1 из 1