LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 23 Drama Nuuï, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Irginka007
 

23 Drama Nuuï, Pierre Guillaume

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Drama Nuui- пропитанный сладкой горечью абсента, жасмин. Эта композиция, словно утренняя заря, восхищение хрупкими лепестками, в тот момент, когда дневная свежесть еще не успела развеять мрак знойной ночи.

«Drama Nuui 23 - это девственный жасмин, чистый, без каких-либо животных граней. Горький жасминад с зеленой нотой абсента. Аллегория рассвета, искушение цветами трагической хрупкости. Чувственная липкость дерева, пропитанная пряностями… Ароматное заклинание, пробуждающее развратный мускус», - описание бренда.

Соблазнительно - нежный момент, цветы пахнут мучительно сладко, наполняя землю чувственным благоуханием.
Универсальный парфюм PG23 Drama Nuui представляет собой свежий пьянящий аромат, которым могут пользоваться мужчины и женщины. Он входит в группу фужерно-пряных ароматов. Парфюмер Pierre Guillaume создал его в 2008 году. В основе этой композиции находится звучание жасмина, пропитанного сладкой горечью абсента. Подобно утренней заре эта композиция восхищает хрупкими лепестками, в то время как дневная свежесть еще не развеяла темноту знойной ночи. При этом мучительно сладко пахнущие цветы наполняют всю землю своим чувственным благоуханием.
Drama Nuui 23 это чистый и звонкий цветочно-фужерный аромат. Парфюм целиком и полностью посвящен утонченному, нежному, страстному благоуханию южного жасмина. Хрупкий белый цветок с дурманящим ароматом приглашает вас в тайный сад ухоженный и ревностно оберегаемый от чужих взглядов. Там кусты жасмина утопают в цвету, пахнет сочной травой и цветами, птицы в ветвях поют сладкозвучные серенады. Сказочный и волнующий букет Drama Nuui 23 от фирмы Parfumerie Generale это прекрасная находка для всех женщин и мужчин, любящих утонченный аромат жасмина. Яркий и харизматичный, очень натуральный и шлейфовый такой парфюм точно не останется без внимания. Упаковку разработала компания Saint Gobain Desjonqueres Studio.
Группа ароматов: фужерные пряные.

Верхняя нота: петитгрейн, абсент.
Нота сердца: жасмин, специи.
Базовая нота: мускус, сандаловое дерево, гваяковое дерево.

Парфюмер: Pierre Guillaume (Пьер Гийом). Серия: PG. Аромат представлен в 2008 году.

Группа ароматов: фужерные пряные
Верхняя нота: петигран , абсент
Нота сердца: жасмин , специи
Базовая нота: мускус

информация: https://parfumart.ru...-nuui-pg23.html

Sergey Borisov :
Аромат Drama Nuui 23 построен на противоречии двух различных начал, цветов жасмина и их зеленого лиственного окружения. С одной стороны, он влажно-зеленый, горький и свежий, как размятые в пальцах цитрусовые листья, а с другой - густой цветочный, пронзительно сладкий, пряный жасмин. Почти животный, но именно что почти. На грани животного. Словно ночь в джунглях, которая кажется полной загадок и опасностей, если бояться темной неопределенности и шорохов - но может быть и твоим собственным домом, в котором слышны соблазнительные призывные запахи, к которым слетаются ночные мотыльки.
Я бы сказал, что Drama Nuui 23 - это Alien Mugler, доведенный до своего логического завершения в виде жасминового куста, наполняющего воздух вокруг сладострастным ароматом. Или индийская свадьба в Тамил-Наду, где все носят гирлянды из жасминовых бутонов, а юная невеста пахнет аттаром (Chameli или Motia) на основе натурального масла жасмина. Или прекрасное женственное привидение, светящееся зеленым и имеющее привычку соблазнять неосторожных мужчин своим жасминовым запахом, заманивая их в лесную чащу по ночам.
Невероятно прекрасный и очень натуральный жасмин, с белыми лилиями и терпким зеленым чаем, сердцем схожий с Le Temps d’Une Fete Nicolai - правда, без какого-либо сокрушительно женственного финала. Вместо неожиданного развития Drama Nuui 23 зиждется на очень милой, нежной и спокойной основе, больше напоминающей теплые пряные фужерные ароматы для мужчин (Old Spice Shulton, Stetson Coty, Wild Country Avon), чем соблазнительные женские духи. И после прекрасного жасминового начала аромат постепенно стихает в комфортное древесно-мускусное тепло. Для любителей анималики и грязи, или необычной экзотики это может быть минусом - но думаю, большинство любителей хорошо акцентированного жасмина будут только приветствовать такое простое и ясное развитие аромата.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PG23 Drama Nuui, Parfumerie Generale.jpg
  • Прикрепленное изображение: PG23 Drama Nuui, Parfumerie Generale.jpg
  • Прикрепленное изображение: PG23 Drama Nuui, Parfumerie Generale.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тонкий, но немного терпкий аромат мокрого куста жасмина. Ни грамма индольности, ни грамма животности, чем обычно грешит эта нота. И как жасминовый, аромат - нетипичный. Вот уже заметила, у Guillaume все цветы - нетипичные, и жасмин, и иланг, и тубероза. Совершенно неожиданное звучание у этих ароматов.
Drama Nuui 23 лишь в начале кажется тонкой и лёгкой. Но это обманчивое впечатление. Специи и полынь вносят свою горечь и терпкость. В базе меня даже поддушивает. Вот не понимаю, откуда, но слышу в аромате арбуз! Даже такие засахаренные цукаты из арбузных корочек (раньше было модно, многие их делали, в памяти остался этот необычный запах). Как своеобразная интерпретация жасминового парфюма - интересно, но не совсем моё.

За сложность поставила 4 звезды, всё-таки полынь и жасмин - непростое сочетание, и не встречала больше нигде.
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2022 - 01:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Жасмин средней степени, который не удушает. Условно одинокий, потому что остальное не читается. Опять мне какая-то мужская пена для бритья здесь мерещится. То ли это намёк на специи так странно срикошетил, что мысли разворачиваются почему-то в сторону хипстерского барбершопа.
Полыни ничтожно мало положили, её тут вообще не слышно.
"Мучительно сладко"... Хех. Да, это всё и правда слегка мучительно.
0
Люблю жасмин, люблю ароматы PG, очень хотела попробовать, и испытываю теперь легкое разочарование.
Нежный, прохладный, прозрачный аромат жасмина. На мне - без индола. Совсем. Безопасный жасмин. Скорее даже дождь, стекающий с цветов жасмина.
Увы, аромат без той насыщенности, которую я люблю в жасминовых ароматах.
Был бы очень похож на "Jasmin White Moss" Estee Lauder, если бы не примесь какой-то чуть сладковатой ароматной травки. Эта травка делает аромат немного более оригинальным, чем просто жасмин, но все равно он слишком блеклый.
Однако на мой вкус "Jasmin White Moss" красивее и несравнимо более стойкий. А вот сходства с густым жасмином из "Жасмина и сигарет", больше похожим даже не на южный жасмин, а на наш родной чубушник, я не наблюдаю.
6
Очень легкий, чуть слышный жасмин и какая-то специя-трава. Именно стебель, свежий, размятый. Идентифицировать не могу, но пахнет остро.
3
Страница 1 из 1