LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 24 Papyrus de Ciane, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

24 Papyrus de Ciane, Pierre Guillaume

Делятся:  ТаняА (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 4,2
Чтобы понять, как пахнут самые яркие, безудержные, искренние эмоции, ощущение свободы и легкости, подарите себе удовольствие под названием Parfumerie Generale Papyrus de Ciane №24. Именно это аромат представляет собой то, что так сложно передать словами и почти невозможно передать запахом, но, тем не менее, невозможное стало реальностью, воплотившись в данной зелено-шипровой композиции. Динамичный и сбалансированный парфюм придется по душе как мужчинам, так и женщинам, которые не привыкли сдерживать себя и свои эмоции и переживания, искренность – это их отличительная черта.
Начальные ноты распахнутся перед вами благоуханиями гальбанума и свежей травы. В «сердце» парфюма стремительно раскроется нежность, бархатистость, мягкость мерцающих пудровых нот. Долгоиграющий шлейф аромата порадует приятной терпкостью мха и завлекающими оттенками стойкого мускуса.
Необычный аромат, основанный на нотах саксонского мха, оттененных свежими аккордами гальбанума,нероли и бергамота. Парфюм напоминает свежесть морской волны, хотя морских мотивов тут нет, этот эффект удалось достичь при помощи зеленого сока, разбавленного душистой полынью и лавандой.
В шлейфе Вы ощутите теплое дыхание кожи и белого мускуса.

Начальная нота: гальбанум, трава
Нота "сердца": Дубовый мох, Лабданум, Лаванда, Ладан ,Полынь
Конечная нота: Пудровые ноты, мускус

Елена Прокофьева : «PG24 Papyrus de Ciane» Pierre Guillaume Paris – осока, ряска, белокрыльник, аир, камыши. Созревший камыш имеет странный сладковатый фруктовый запах. Но «PG24 Papyrus de Ciane» пахнет преимущественно жесткой мокрой зеленью. Все, что поместили в этот флакон, «срисовано» с растений, живущих у самой воды. И без воды они не смогут существовать.

Вода в «PG24 Papyrus de Ciane» пахнет холодной майской свежестью, когда купаться решится лишь самый отважный, лишь тот, кто не боится, что водяной накажет, схватит на ногу и в омут утащит.

Жесткость зеленых нот создает ощущение шелеста…
И куда бы ты не пошел, если на твоей коже «PG24 Papyrus de Ciane» — с тобой этот заросший пруд под сумрачными плакучими ивами, с тобой темные омуты, а русалки поначалу могут тебя и за своего принять. Уж очень необычно, не по-земному, не по-человечьи пахнет «PG24 Papyrus de Ciane»: прекрасный, одновременно лаконичный и причудливый, как венецианская маска, скрывающая истинный облик, уязвимую человеческую сущность.
Ссылки:
2

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же талантливо соткан! Свежий, дерзкий, своеобразный, не создан для того, что бы получить комплимент или похвалу. Слишком самодостаточен и прекрасен от этого. Люблю. Под особое настроение и время.
0
Оценка
Оценка: 4
   

В начале столько гальбанума и сока травы, что аж в горле першит. Но это быстро уходит. И появляется лаванда и полынь (хотелось бы больше полыни). Пудрится слегка. Словом, как написано в пирамидке. так оно и есть. Не врут. Пока не знаю, нужен ли флакон целый, но аромат интересный.
1
лёлька Все отзывы пользователя , 25 Февраль 2016 - 21:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сочный, даже немного дерзкий старт чуть надломленного зеленого стебля, в окружении душистой дымно-терпкой горькой полыни и смолянистого гальбанума.
По мере раскрытия :зелено-горький шипр окаймляет тончайшая тесьма из прохладной лаванды и влажной, свежесрезанной травы.Тонкие молодые побеги колючего дрока, с нежно-желтыми цветами исчезают быстрее, чем летний дождик в июле.Пудры-ноль, как ни пыталась я ее услышать.Травянистый аккорд, окунаясь в мшистую базу-затихает и постепенно растворяется в зеленой свежести.
Композиция очень красива и небанальна.Но на мой взгляд-изрядно мужская.
1
"Вдохнув аромат с запястья сразу после нанесения, так и захотелось воскликнуть: «Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!» Ну серьезно, мыло, причем не современно ароматное, а советское хозяйственное Но аромат меня все равно поразил, ибо такого снадобья я еще не вкушала. ":giggle:После такого отзыва и пробовать не хочется.... повеселили....:rofl:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый зеленый шипр в духе Кориандра. Аромат стартует травянистым аккордом, позже появляется прохладная лаванда и ароматная горчинка полыни, в базе немного запудривается. Мыла я здесь совсем не слышу. Такие шипры очень люблю!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это моя давнишняя хотелка. Соглашусь с предыдущим оратором, что PG должен "сесть". На мне этот аромат - полынь с мятой, в дождливую погоду играет лучше всего. На мужчинах - классический одеколон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат обалденный. Все ноты раскрываются очень гармонично. Людимый. Однозначно. Однако, могу по своему опыту сказать, что Женеральки очень капризные, садятся не на всех. А уж если не сядут, такая гадость вылезает :giggle:
3
Вдохнув аромат с запястья сразу после нанесения, так и захотелось воскликнуть: «Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!» Ну серьезно, мыло, причем не современно ароматное, а советское хозяйственное Но аромат меня все равно поразил, ибо такого снадобья я еще не вкушала.
Ассоциации веселящие: ребенка вымыли с хозяйственным мылом, намазали с ног до головы вонючей мазью, наподобие ихтиоловой, и сверху посыпали пудрой. И вот такой милый ангелочек смотрит на тебя, просто не возможно не улыбнуться.
3
Страница 1 из 1