LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Oiseau de Nuit, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: stdffe и Mrs Wilde
 

L'Oiseau de Nuit, Pierre Guillaume

Делятся:  Настюня (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  [email protected] (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Private Collection L`Oiseau de Nuit Parfumerie Generale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Private Collection L`Oiseau de Nuit выпущен в 2009. Парфюмер: Pierre Guillaume.
Private Collection L`Oiseau de Nuit Parfumerie Generale–это чувственный парфюм унисекс. Композиция передает атмосферу веселья и безрассудства, царившую в кабаре «Мулен Руж» в конце 19 столетия. L`Oiseau de Nuit (Ночная птичка) подарит своей обладательнице заряд взрывного настроения.
L’oiseau de Nuit — очередной повод признаться в любви к Parfumerie Generale за то, что их эликсиры невероятно элегантные, острые, роскошные и выделяющиеся.L’oiseau de Nuit — прекрасный пример того, как мастера Parfumerie Generale могут обыграть такой сложный, но современный компонент, как нота кожи, хотя она в этом аромате не играет главную роль. Ключевой компонент аромата — лабданум, похожий на амбру, смолистый и сладкий как мед. Вплетенные фруктовые и цветочные аккорды загораются, благодаря бензоину и даванскому ликеру.Сладкий и землистый одновременно, L’oiseau de Nuit заставляет Вас зажмурить глаза от удовольствия... И уже неизвестно, это мы владеем ароматом или он завладел нами...

Начальная нота: французский лабданум, кожа
Нота "сердца": бензоин
Конечная нота: артемизия.

Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Private Collection L Oiseau de Nuit, Parfumerie Generale.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В продолжение исследования многообразия ароматов PG дошла до L'Oiseau de Nuit. Аромат, безусловно, красив и ладен, но к категории «кожаных» отнесла бы его с трудом. Скорее, пряные и бальзамические. Да, смолы тут заполняют всё! Стойкий, шлейф не большой. Нравится!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий, пушистый, немного хищный.
Всегда удивляло что назван Ночной птицей, ассоциация скорей с летучей мышкой.
Бархатистая кожа, лёгкий мускус меха, обволакивающая сладость специй и амбра, тёмная и мягкая.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот за такие ароматы и укрепилось за Гийомом слава сладкоежки... Бензоин с амброй здесь даёт "вкусняшку" типа детской молочной смеси! Но если "Пташку" выгулять, то на свежем, желательно прохладном воздухе вступают все члены этого кабаре. Например, появляется ладан, очень и очень симпатичный, совсем не строгий, не мрачный и уж точно не церковный. Аромат непростой, со всякими потайными комнатами, и комнаты эти явно представляют собой известные darkrooms... Главное - не быть утомлённым амброй, а там всё как-нибудь слюбится.
1
Ночная птица... и правда, прилетела, покружила немного и улетела. легкая, воздушная, незамысловатая и ничем не обремененная, порхающая... не птица даже, а птичка - колибри наверное :giggle: у меня не очень стойкий, не очень сложный, как будто птичка немного припорошила крылышки цветочной пыльцой и она легко, как воздух неспеша осыпается с них... ожидала большего! очень прост для Женераля, на мой взгляд
3
Люблю страстной любовью всё,что создано Пьером Гийомом.Всё,чего коснулась его рука (и конечно,голова- в смысле,ум) :rolleyes:
Люблю кожу в ароматах. Любовью ничуть не менее страстной.Эта нота почти единственная- вызывает у меня мелкие мурашки по коже (оттого,что нравится,что красиво садится,что богатый шлейф...почти что,скажу не боясь- возбуждает.В хорошем,конечно,смысле :giggle: ).
Поэтому вдвойне хотелось попробовать любимую кожаную нотку из рук одного из любимейших парфюмеров.

Первое впечатление- "а где же кожа-то?"... начало,без сомнения,красивое.Чуточку смолистое,с легчайшим мускусным оттенком. Не громкое и уж тем более не кричащее.Надо сказать,и весь аромат такой- не громкий,наверное,не ошибусь,если скажу- не яркий.Подходит слово "вкрадчивый",можно назвать его деликатным.Но тихим- навряд ли. Поскольку присутствуют в нем глубокие и богатые восточные ноты. Минут через 10 после нанесения хорошо слышна амбра.Тоже очень люблю амбру в парфюмах,и замечаю,что амбра-или сама по себе,или в сочетании с чем-то другим- дает красивый,тонкий кожаный "привкус". Кожа как бы звучит лейтмотивом-сначала тихо-тихо,а потом чуть более явно выходит-уходит,а амбра солирует. И- слава Богу!!!- в "Ночной Птице" так и оказалось! Красивая,но суховатая амбра (не медово-тягучая,как в "Тени Хищника" этого же бренда- я про "L'Ombre fauve"),и легким фоном- тонкая кожа,почти что замша. Когда раскрывается эта база,аромат начинает "горячеть" на коже. Смолы становятся более явными,амбра- чуть громче,появляются какие-то сухие специи.Их немного,но они слышны.И этот тонкий и мягкий кожаный фон. Красиво.Но мне,как любителю "кожи кожаной",хотелось,чтобы нота кожи была выражена сильнее,громче. А тут- вежливо,сдержанно.Но есть.И- надо сказать- это оригинально(и повторюсь,красиво). :super:

А желающим попробовать более жесткую кожу от Гийома надо идти за "Ирисовой Кожей"- Cuir d'Iris. Вот тут она яркая,явная,чуточку резиновая... :give_rose:
10
Есть у французов пословица относительно ночной птицы (L`Oiseau de Nuit), аналогичная нашему "ночная кукушка дневную перекукует" - в общем, о мужчинах, которые прислушиваются не к голосу разума, а к "голосу ночной птицы"... Не помню, как она звучит по-французски.
Название очаровательное и мне очень хотелось попробовать эту лимитку. Тем более, что заявлен кожаный аромат. А я люблю кожу в парфюмерии. И вот мне прислали пробирку...
Кожи почти не чувствую. Но аромат очень красивый: восточный, сухой, амбра-бензоин, и вдруг, когда согревается, под теплым амбровым ветерком раскрываются цветы флердоранжа - в пирамидке не заявленные, но очень, очень узнаваемые, - настоящий флердоранж, но на восточной, амбровой, смолистой, горячей основе. Удивительный контраст и странная гармония. Правда, от такого аромата мне бы хотелось большей насыщенности - как у ароматов Сержа Лютана. Здесь же достаточно прозрачный и деликатный - не запах, а веяние, ветер из далеких жарких стран...
8
Страница 1 из 1