LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Psychotrope, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Psychotrope, Pierre Guillaume

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,75
Перспективный и талантливый, парфюмерный мастер Pierre Guillaume любит выпускать удивительные ароматы, которые пропитаны лучшими традициями великолепной Франции. Его произведения пользуются ошеломительной популярностью благодаря удачному сочетанию классических решений и современных модных веяний. Так, в 2009 году вышла новинка - Parfumerie Generale Psychotrope, которая быстро завоевала благосклонность харизматичных, соблазнительных, ярких и целеустремленных представительниц прекрасного пола. Аромат обладает опьяняющим действием, дарит прилив сил и сумасшедшую жизненную энергию. Верхушка парфюмерной композиции открывается благоуханием экзотического цикламена, который изумительно оттеняется цветочными аккордами душистой фиалки. Сердце треугольника представлено белоснежным, очаровательным жасмином, который выступает в гармоничном тандеме с тяжелыми нотами дорогой, натуральной кожи. Освежающие, водные акценты разбавляют насыщенный эффект, и придают запаху особенную элегантность. За долгоиграющий шлейф отвечает головокружительный тандем, в состав которого вошли цветущая, весенняя сирень и умопомрачительный мускус. Аромат Parfumerie Generale Psychotrope предназначается смелым и открытым леди, которая идут по жизни с высоко поднятой головой. Его можно использовать в качестве дневного запаха, а также брать с собой на различные вечерние мероприятия.

Базовые ноты: жасмин, цикламен, лилия с Касабланки, мускус, кожа
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Private Collection Psyhotrope, Parfumerie Generale.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первые ассоциации: слегка подпревшая трава, этакое недосушенное сено смешанное с чем-то сладковатым, плюс к этому явно чувствуется легкий животный аромат. Необычно? Да! Но сказать что аромат поразил не могу. Пробник использую, но целый флакон вряд ли куплю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный освежающий аромат!
Ношу его в любое время года и всегда он прекрасен и медитативен для меня - словно я сижу на траве у озера с кувшинками, дует легкий ветерок и мне необыкновенно хорошо.
Мускус в аромате звонкий, хрустальный, немного замши, акватические нотки, совершенно не слышу в аромате сирень (что является огромным плюсом для меня).
Когда мне нужно быть спокойной и уравновешенной в любых обстоятельствах, рука тянется именно к Психотропу. :rolleyes:
Да, стойкость на мне запредельная, что удивительно для такого свежего и водянистого аромата, но это факт.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат, играющий. При первом нанесении, перенёс меня в стойло под бочёк коню))), далее явно ощущалась одна замша . А сегодня так же тепло, и о чудо, очень навеял мне Divine Boadicea the Victorious, прям младший брат , поскольку на мне гораздо нежнее. Решила не продавать) В общем - аромат живой, судя по тому как меняется, по своему настроению)))
2
А мне наоборот, за первой мокро-зеленой нотой такая мускусятина с кожей прет! Очень животный аромат! Носить не могу - стыдно, что люди подумают. (Кублай Хан и то не такой страшный на мне, как "невинный" Психотроп)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат дождя. Ливня. Весенней первой грозы. Еще холодной.
И старый сад, заросший, и сирень, и фиалки, и много влажной листвы, и много влажной земли...
И много-много воды, удивительно, как передан аромат воды, потоков воды.
Вот так пахнет в окно на даче, когда идет дождь.
Через часы, когда аромат прогреется на коже, ливень кончается и остается запах мокрой холодной сирени. А вот кожи мне не досталось. Ничего кожаного и мускусного, теплого и животного. Ливень, сад, прохлада, вода-вода-вода - на листьях, на цветах, на земле...
4
К Женералям отношение очень сложное. С одной стороны, меня все время тянет все-таки докопаться, допоняться , достучаться до них. С другой стороны, вот такой любви-любви никак не получается.
Был крошечный отливантик Психотропа. Сегодня его добрызгала на себя. И вот опять... Звонкое все такое вокруг меня. Вроде и зелень вот эту прозрачную люблю, настоянную на гиацинте с травой Но вот... мускусом уж больно привправлено это все щедро. Хотелось бы глубины некоторой, а так ногу в воду поставил, а дно -то вот оно. Шлеп - и все. Нет, Психотроп не зацепил все же, в нем не утонешь. Но интерес к Женералям по-прежнему в глубине души живет и теплится.
1
Вьюнок)) мне он пахнет вьюнком из детства.
1
Скажу честно- покупал отливант вслепую.Жара прямо-таки "достала",хотелось чего-то свежего,интересно стало,как же Пьер Гийом передал ноты воды.Да ещё и кожа в составе,как же,как же...люблю кожу,люблю Женерали. Попробую.

Вердикт такой(я конечно не парфюмерный критик,прошу прощения за такую фамильярность в оборотах :giggle: ): это изумительное чудо,самое кстати стойкое из всей линейки Женералей! на мне,естесссно))) даже №17 Тубероза Кутюр- куда как стойкий,и то уступает Психотропу.Специально нанес на разные руки (сгибы локтей) Психотроп и Туберозу.И лег спать.Наутро- а встаю на работу рано- от Туберозы остался чуть заметный,еле-еле уловимый аромат сладости.Если бы не знал,что это была Тубероза Кутюр,ни за что бы не угадал,что за аромат,да и навряд ли вообще понял бы,что это парфюм.Скорее,запах качественного геля для душа или дезодоранта.А Психотроп- будто бы нанес час назад! я был приятно удивлен и даже поражен- такой,казалось бы,легкий аромат,и такая стойкость!

Теперь об аромате.Никаких арбузов не чую.Жасмина,который заявлен в составе- тоже,и слава Богу! А вот ноту краски,акварельной краски или гуаши,в которую только что добавили немного воды- ДА! это точно она,такая нотка! нанеся,удивился,ожидал-то свежести,водной прохлады.Но эта акварельная нотка быстро стихла и потом испарилась совсем.И началась неимоверная красота.Если это и вода,запах дождя,то дождь этот пролился на прекрасный сад с кустами сирени и зарослями лилий.И травкой.Здесь нет ярко выраженных нот зелени,но есть травяная,зеленая подложка.Дождь кончился,и вся эта "флора" мокрая,вся в росе- да-да! удивительно точно!
Кожи вот правда мне не досталось.Вообще.Ни даже намека,ни дуновения.Чистенькая кожа младенца- быть может,Психотроп спустя часа 4 начинает выдавать похожую нотку.Возможно,эта нота имелась ввиду? :giggle: потому что кожу в прямом смысле,даже замшу- не слышно ни капельки.
И ещё мне интересно название аромата.Почему Психотроп? он должен успокаивать,или что? если да,то иннннтересно.... Может,кого-то аромат ливня,сада после ливня,запах влажности и успокоит.Меня- нет...кто что думает,было бы интересно.
11
Страница 1 из 1