LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 12.1 Un Crime Exotique, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

12.1 Un Crime Exotique, Pierre Guillaume

Делятся:  nastea__13 (EDP - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 195р за отливант 1/1мл)   Iamkorgik (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Private Collection Un Crime Exotique Parfumerie Generale от Parfumerie Generale – изысканный парфюм унисекс, относится к группе экзотические пряные ароматы. Private Collection Un Crime Exotique появился в 2006 году. Композиция олицетворяет запах имбирного пряника. Изумительно теплый, изысканный и экзотичный, словно ослепляющий блеск великолепных тканей и роскошных драгоценностей, которые привозят из сказочных далеких стран.

Parfumerie Generale Un Crime Exotique – это новинка 2006 года, выпущенная роскошным парфюмерным брендом для мужчин и женщин. Пикантный унисекс-аромат отличается дерзким фужерно-пряным звучанием. Парфюм согревает дивной энергетикой уюта и красоты, завораживает пикантностью и нежностью. В начальных и сердечных нотах доминируют яркие искры пряных ингредиентов. Чай, корица, звездочки аниса, китайский османтус и прочие ингредиенты - это основа яркого звучания, неповторимой динамики и сексуальности. Абсолют мате придает некоторую экзотичность, подчеркивая завораживающую красоту коктейля и его обладателя. Универсальность аромата превращает его в чудодейственный эликсир чувственности, очарования и неповторимого шарма. В течение дня аромат изменяется, сверкает различными сочными оттенками, он переливается сотнями красочных граней, сверкает, словно золото дорогих тканей и одновременно мягкость уютного бархата. Парфюм Parfumerie Generale Un Crime Exotique становится драгоценностью, которая дополняет любой образ.

Un Crime Exotique полон неповторимых экзотических нот. В нем сплетаются аккорды китайского османтуса, корицы, чая, звездчатого аниса и абсолю матэ, на фоне которых горячие, пикантные ноты с легким привкусом ладана звучат необыкновенно глубоко. Базовыми нотами парфюма являются сандаловое дерево и ваниль, которые дарят ему мягкость и нежность. Закройте глаза, и перед Вами предстает образ роскошных нарядов, сияющих украшений и блестящих бриллиантов. Парфюм раскрывается постепенно и его разнообразие, многогранность будут радовать Вас и удивлять на протяжении всего дня.

Базовые ноты: османтус, Сандаловое дерево, мате, имбирь, корица, ваниль, звездчатый анис, чай, сахар
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Un Crime Exotique 12.1 Pierre Guillaume Paris – лавка со специями: я чувствую гвоздику, имбирь, корицу, бадьян и даже куркуму. Сухой до першения в горле, горячий, одуряющее-сильный, Un Crime Exotique вначале шокирует, но смягчается сандалом, подслащивается ванилью и тростниковым сахаром. Из смешения сандала и специй рождается аромат масала-чая, заваренного жирным молоком и щедро подслащенного.
Но все равно Un Crime Exotique кажется слишком пряным и слишком жгучим…
Спасает османтус: его аромат словно покрывает все специи мягкой персиковой вуалью, припудривает, разглаживает. После появления османтуса чайная нота становится более терпкой, но именно это делает Un Crime Exotique не только оригинальным, но еще и элегантным.

Eddie Bulliqi :
Un Crime Exotique Пьера Гийома - это коричная бомба! К сожалению, его передозировка прекращена, но его передозировка отражается в эпицентре закрученного в спираль датского теста с пряностями, когда коричная паста взрывается сахарозой и энергией во рту - липкой, похожей на заварной крем и идеально сбалансированной между специями и сахаром. Эффект имбирного пряника тонкий, но он может быть похож на то, что бабушка случайно удвоила корицу в своем рецепте и подала ее с латте с чаем. Если вам это удастся, то Un Crime Exotique - один из самых уникальных и напыщенных ароматов корицы и имбиря.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Был у меня как-то давно чай масала в пакетиках для заваривания, так вот, после нанесения на кожу этот аромат один в один похож на тот чай. После появляется много корицы, имбиря и черного чая. Ванили, аниса и османтуса не чувствую абсолютно.. Показалось сначала, что есть большая схожесть с Tea for Two L'Artisan, но это лишь показалось, кроме корицы ничего общего нет. Аромат достаточно самобытный и интересный, но чего-то мне в нем не хватает, вероятно смол или ванили, чтобы смягчить сухость специй. К сожалению стойкость аромата не на высоте. А в целом очень понравился!)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат, на который потребуются убедительные параметры выносливости и выдержки, отнюдь немногие ольфакторные крепыши могут похвастать оными свойствами. В действительности же, неподготовленные и необдуманные испытательные пробы приведут к сильнейшему головокружению и вспомогательным недомоганиям, а у аллергиков однозначной реакцией станет потеря сознания. Экспериментировать, пожалуй, не следует.
Промозглость отсыревших ветхих стен из красного кирпича. Щелочной прокисший запах, щуплая старушечья дряхлость зданий, ненадежность, негодность каменных строений и высшая затхлость архитектурных сооружений, претерпевших не одно столетие.

Первое, отчасти ошибочное впечатление, формально оставленное на блоттере. В пятичасовом промежутке кожа пытается всячески опровергнуть вышеизложенное, сменяясь наиболее гуманными тонами: вместо кислой красной глины - едкие бобы тонка с тягостным повидлом, без мыльности. Вызывает мнимую изжогу, даже на удаленном расстоянии, не перебиваемую, устойчиво зависшую в носу и длительно удерживающуюся в памяти.
Несколько опрошенных респондентов отметили для себя совокупность «атакующих», ассоциативно неприятных нот (например, стоматологический анестетик и… выжженный нерв) + великовозрастную женственность. Звучание популярного компонента в данном случае - трудно приспосабливаемое, на очень редкого любителя.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Так пахнет из моего кухонного шкафчика со специями: много гвоздики и корицы, острый имбирь и капелька аниса. На мне не кислит. Я такие специевые ароматы обожаю, они моментально поднимают настроение и улучшают самочувствие. Настоящая аромотерапия!
1
Есть такая чудесная книга "Принцесса специй". Она мне сразу вспомнилась, когда я вдохнула с запястья Un Crime Exotique. Специи, специи, специи... Песнь специй.
Серж Лютан, тоже любитель специй, дополнил бы их бальзамическими нотами и нотами ароматных смол, и фруктов сушеных положил бы, и того, и сего, и получился бы аромат на тему специй, но все же не так прямолинейно.
Здесь же - абсолютная прямолинейность. Лавочка со специями. Тонкая рука Принцессы Специй, покрытая причудливым узором хны, пересыпает специи, раскрывая, выпуская на волю их аромат. И он так силен, так неистов... Даже в горле першит. Терпко-остро-пряно-душисто-сладко. Аромат чая чуть смягчает впечатление. Сладость, такая откровенная сахарная сладость, совершенно необходима, чтобы притушить горечь гвоздики, резкость аниса, остроту имбиря...
Парфюмманьяческое наслаждение. Но как это носить? И как это воспринимается со стороны?
Впрочем, не важно.
Зато теперь я знаю, в каком аромате буду встречать Новый год!
4
Страница 1 из 1