LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violettes de Toulouse, Parfums Berdoues - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

milanaA понравилось это
 

Violettes de Toulouse, Parfums Berdoues

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,5
Дом Berdoues предлагает современную, перефразированную версию своей оригинальной «Фиалки Тулузы» - более глубокое и насыщенное издание Violettes de Toulouse. Обновленная версия воспроизводит деликатный аромат фиалок и их неповторимое очарование, напоминая об одной романтичной истории – истории создания ее легендарной предшественницы – той самой «Тулузской Фиалки», которая стала символом любви и ароматом абсолютного соблазнения! Parfums Berdoues Violettes De Toulouse - это насыщенный и романтичный, нежный и страстный аромат. Это противоречивый букет фиалок, которые могут быть озорными и легкими, ласковыми и жизнерадостными. Parfums Berdoues Violettes De Toulouse парфюм для сильных и уверенных в себе женщин, которые могут позволить себе озорные и пикантные ноты, для тех, кто не лишен влюбленности в жизнь и может отдаваться чувствам и эмоциям на полную. Аромат дарит французский шарм и истинно европейскую утонченность. Это сюрприз для роскошной и стильной женщины, а также модный аксессуар не только для женственной и нежной, волевой и любвеобильной женщины. Parfums Berdoues Violettes De Toulouse это звонкий, сочный, яркий, весенний и необыкновенно солнечный аромат. Этот парфюм, словно признание в любви, нежное, легкое, свежей, романтичное и главное важное и искреннее, он выражает всю силу чувств и эмоций, чистоту и прелесть истинных переживаний. Parfums Berdoues Violettes De Toulouse - естественное, настоящее и природное чувство, это пленительная история, рассказанная женщинам самой природной, вложенная в уста прекрасных и загадочных фиалок, приправленная нежным шепотом сирени. Насыщенный и теплый парфюм, излучает солнечный свет и играет волшебную симфонию весеннего луга.

ОТЗЫВЫ Violettes de Toulouse такой же захватывающий, как одно далекое признание в любви, когда одним прекрасным весенним днем 1936 года Henri Berdoues решил признаться в своих чувствах и… совершил невозможное. Он создал для своей дамы сердца тонкие и нежные духи, воссоздающие благоухание свежесобранного букета фиалок. А сегодня эти цветы любви Ваши!
Флакон парфюма выполнен в традициях старинных духов. Прозрачное стекло, сиреневый цвет парфюма и словно старинный пульверизатор, превратят любую женщину в элегантную даму прошлого века.
Композиция: бергамот, фруктовые оттенки, фиалка, цикламен, цветы миндаля, жасмин, лилия, ирис, сандал, мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Violettes de Toulouse, Parfums Berdoues.jpg
  • Прикрепленное изображение: Violettes de Toulouse, Parfums Berdoues.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Немного наивные "Тулузские фиалки", нежные, деликатные... Немного ирисовой пудры, неиндольного жасмина, горько-сладкой лилии - вот что добавлено к фиалковой сладкой ноте. На одном из этапов раскрытия появляется налет винтажности, но он быстро исчезает. Violettes de Toulouse - это очень милая тихая мелодия фиалок и других цветов. Носить римейк "Тулузских фиалок" (а это переосмысление парфюмерной композиции 30-х гг. 20 века) - словно читать роман не о нашем времени, роман, в котором события разворачиваются размеренно и спокойно, а отношения между людьми - без излишней внешней драматичности. Violettes de Toulouse - эти тихая прекрасная парфюмерная композиция для леди.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился аромат! Получив отливант, через 15 минут заказала флакон. Удивительной красоты, нежности и благородства фиалка на миндальной подложке. Шлейфит и играет. Если сравнивать с Виолеттой от Пенхалигонс - фиалочка Берду мягче, лиричнее, слаще и игривее. Аристократический аромат волшебной красоты и обаяния! Я в восторге от этой прелести!
1
Оценка
Оценка: 4
   

По ароматному письму: люблю фиалки, и эта очень понравилась, очень нежная, пудрово-зеленая, светло-сиреневого цвета, достаточно насыщенная. Однозначно, буду знакомиться с ней дальше.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Фруктовая фиалка, дающая на коже нежную пудровую дымку. Сидит близко к коже, шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость средняя. Очень похож на Апрельскую фиалку от Ярдлей. Различий в звучании аромат я не нашла, но Ярдлевская фиалка по-громче, по-леденцовей и по-стойче.
1
Страница 1 из 1