LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Godolphin, Parfums de Marly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, shcher, zakk и 4 другим
 

Godolphin, Parfums de Marly

Делятся:  Gentleman (EDP - 900р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 900р за 10мл)   ТаняА (EDP - 900р за 10мл)   ники (EDP - 900р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8235294117647

Стойкость
Оценка: 4,5625

Шлейфовость
Оценка: 4,3125

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Parfums de Marly Godolphin («Прфюмс де Марли. Годольфин»)– аромат, созданный в 2011 году. Это благородный аромат, соединивший в себе пряные, цветочные и древесные ноты. Туалетная вода находится во флаконе золотистого цвета, имеющего традиционную округлую прямоугольную форму. Упаковку украшает эмблема двух скакунов, вставших на дыбы.

Вместе с коллекцией Parfums de Marly мы вновь ощущаем великолепие XVIII века и прикасаемся к одному из самых престижных зрелищ – королевским скачкам! Каждый аромат коллекции отдает дань увлечениям Короля Людовика XV, высоко ценившего искусство парфюмерии и чистокровных лошадей. Godolphin назван в честь знаменитого жеребца, неоднократного победителя на скачках, и задавшего начало верховой породе лошадей - легендарных арабских скакунов. Godolphin, как и подобает предку знатного рода, чувствует свою уникальность и элитарность. Он изыскан и элегантен, и слегка дерзок – в силу своей молодости и оглушительной славы!

Верхние ноты: тимьян, зеленые ноты, шафран, фруктовые ноты, кипарис, мате
Средние ноты: ирис, жасмин, роза
Базовые ноты: ветивер ,мускус, Виргинский кедр, амбра, ваниль, кожа
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Энергетический коктейль чувственного восторга настоящей победы, пропитанной потом и всеохватывающей радостью, стал еще одним поводом для продолжения именитой коллекции парфюмерного искусства. На этот раз восхитительные овации верных ценителей современного ароматного мастерства достались композиции Marly Godolphin, передающей восхитительные искорки успеха. История мужской борьбы, реализованная парфюмерной сказкой с названием Marly Godolphin, притягивала внимание азартных представителей сильного пола с древних времен. Наверное, еще наши прадеды и их предшественники увлеченно следили за переживанием двух личностей, пытающихся на глазах у восторженной публики доказать свое превосходство друг перед другом. С приходом более элегантных манер мужская традиция мерятся силой не утратила своей актуальности, хотя и перешла в более изысканные формы.
Именно в честь джентельменов и была названа волнительная композиция с аристократичным характером Marly Godolphin, передающая блеск и величие благородных времен. Современный мужчина, решивший отступить от брендов последних лет и отдать предпочтение вечно актуальной классике в лице Marly Godolphin, наверняка не пожалеет о своем выборе. В букете этой туалетной воды чувствуется удивительное сочетание стремительности, жажды победы, мужественности, справедливости и сексуальности. Именно поэтому прекрасные дамы не устают восхищаться представителями сильного пола, избравшими для себя именно этот шлейф из оригинальных нот и вдохновенных мотивов, дающих толчок к саморазвитию и пониманию себя как личности. Поэтому всем динамично развивающимся мужчинам, привыкшим подчеркивать статусность своего положения, настоятельно рекомендуем приобрести этот необыкновенный парфюм, способный стать источником положительных эмоций и творческий идей на долгие годы.
Оформление туалетной воды не только передает лучшие дизайнерские традиции именитого производителя, но и имеет несколько модерных элементов лаконичность реализации аромата теперь характеризует благородное золото и консервативный черный цвет бумажной коробки с вертикальными белыми линиями.
Источник: Духи.рф
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: godolphin-parfums-de-marly.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13140_066aec67b1ec990242a347b5686676fa.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В описании глупость написана. Какой там Людовик XV? Причем он там вообще? Годольфин стал очень известным конем только в Англии, хотя изначально был подарен французскому королю. И от него ведет свое начало не арабская порода лошадей, а чистокровная верховая. И звали эту лошадь на самом деле Шам, он был неясного происхождения, скорее всего, туркмено-арабского, а Годольфином его назвал последний владелец - лорд Годольфин. Резвостью на скачках прославился не сам Шам, а его сыновья и потомки.
Что касается самого аромата - он олицетворяет собой все то, что я люблю в парфюмах кожаного направления. Мощный прокуренный шафран и мягкая замша. Очень красивый, яркий, гордый, но не навязчивый, не заполняющий собой все пространство. На Тосканскую кожу не похож и близко.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же я люблю это сочетание нот: шафран, кожа и много еще чего, не разобрать. Похож на тусканку от форда, на суэде эт сафран от нишане, уд сапфир от ателье колонь, да много еще аналогов. Люблю это направление в парфюмерии и все больше и больше ароматов в коллекции. Люблю разбирать между ними отличия. Ношу разные под настроение. Годолфин один из любимчиков.
3
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 18 Август 2019 - 11:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Классный аромат! Очень похож на Tuscan Leather Tom Ford и Conciergerie 12 Parfumeurs Francais, так же из этого направления Oud Saphir Atelier Cologne.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Поиски "идеального" кожаного аромата для меня окончены). Этот флакон кичливого золота живет на моей полке больше года и стал, в итоге, любимым ароматом супруга. Слышу активное фруктовое начало, в которое чуть позже вплетается нота даже не кожи, а замши. Замша тонкой выделки, красивая, что хочется зажмуриться. Табачные ноты есть, флером. Почти не слышу цветочных нот, либо очень тонко. Аромат с уклоном в сладость, не липкую, разбавленную металлической нотой, которую очень часто встречаю у представителей ниши).
Аромат красавец! Унисекс. Создает благородную ауру вокруг носителя, не оттягивая на себя внимания. Шлейфит вполне себе корректно, но ощутимо часа 3, затем уходит в красивую древесно-мускусную базу. Мощь и напор - это к великолепной Тосканке TF. Которая для меня шедевр, но носить не могу(. Godolphin, один из прекраснейших ароматов с нотой кожи/замши. Где то есть лучше, но я пока с ними не знакома. И да, стойкость 12+
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

На одной руке у мужа любимая Тосканская кожа, на другой Годольфин. Очень точно тут уже написали, что это более носибельный вариант тосканской кожи, в начале практически один в один, а вот в раскрытии Годольфин понравился даже больше. Отчетливая кожа (но мягче чем у форда), уютная амбра, совсем чуть сладости.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Милый, приятный, но не более.Хорошо, что приобрела отливантик для знакомства.На моей коже раскрылся почти один в один с Violet Blonde Форда-вот такие чудеса случаются! Я же от аромата ждала другого.Слишком он правильно-зеленый, немного чопорный, сдержанный, как английский лорд(или леди) из старинного рода.Нет, моего красавчика Cuir Sacre Atelier des Ors никому не обойти, такая в нем чертовщинка, что ух! Буду денежку копить.
1
Helene71 Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2017 - 15:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Отличный аромат! Сейчас для меня - номер один. Носибельная копия тусканской кожи.
3
EVGENIIR Все отзывы пользователя , 05 Январь 2017 - 20:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Вчера в ЦУМе дали потестить. Никакой разницы с Тасканской кожей Тома Форда я не нашла. Может, более пристальное рассмотрение что-то и покажет, но этот вариант замены изумительный. Мне пусть Форд остается, а мужу можно бадью этого прикупить.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне этот аромат напомнил очень любимый мной Cuir Blanc, Evody Parfums, наверное из-за схожих нот шафрана и тимьяна. Но это только плюс!
А от этого аромата впечатление, что чай мате пьешь из кружки, которую держишь рукой в замшевой перчатке.
К счастью на мне на "Тосканскую кожу" Форда не похож вообще, та раскрылась на мне кирзовыми сапогами. А у Godolphinотсутствует деготь, кирза и шпалы пропитанные.
Не знаю почему его считают унисексом? Брутальности никакой не вижу на себе.
В общем очень рада знакомству с новым кожаным любимчиком :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На моей коже Godolphin раскрылся прекрасной замшей, без цветочков и ванильной сладости. Звучал ярко, но не очень долго, постепенно уходя в мускус. В целом, аромат очень красивый, типичный унисекс.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Превосходный кожаный унисекс! В духе тосканской кожи Форда, но менее брутальный и без малинки. Просто млею от него. На мой нос именно в нём из кожаных ароматов всё в меру: и шершавости, и цветов, и сухой травки и еще чего-то неописуемого и безумно красивого. Обычно люблю больше слушать кожу с кого-то, а этот хочется непременно носить! Сел как родной. Пришлось отстаивать свои права на него перед мужем :giggle:
Стойкость полдня на коже, больше суток на одежде. Шлейф полтора метра, не меньше. Это все летом. Дальше посмотрим.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вы когда - нибудь видели как танцуют испанки или знойные брюнетки с южных морей. Я лично нет. Но укутывшись в сей аромат я представляю: женщина, лет 35, в длинной юбке, цветной с преобладанием фиолетово -индиго - фуксиевидных цветов. Раз- взмах ее руки и юбка волной ушла в пол, два - обжигающий взгляд ее карих очей, три -каблук об каблук и ритм и вздох и вот она приближается к тебе..... Густо, дымно, ощутимо.... танцуя она как бы говорит - иди, иди, иди за мной....да ужжжж
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мужчине не вижу!))) Это, если можно так выразиться, замшевый гимн женщине!!! :giggle: Потрясающе интеллигентен, всевозрастной, слегка припудренный и нежно-специевый!Ну, как же мы, девушки , без сладинки? Есть и она еле уловимым фруктовым намеком!Травка слегка освежает в начале, постепенно переходя в копну душистого сена на сеновале, где на большом гвозде висит готовое к путешествию верхом, седло.Очень нежный аромат!Кстати, замшевый след в шлейфе практически не читается.Шлейфит загадочно...Сразу и не уловишь чем.Но очень секси и душисто!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень вкусный, красивый и яркий аромат от любимого бренда!)))))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

в полном восторге от аромата!очень красиво раскрылся на мне. брала без затеста по описанию пирамидки. не ошиблась! изначально покупала для мужа, но решила, что сама буду пользоваться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат для уверенного в себе мужчины. Воспринимается, как облегченная версия Тосканской кожи Форда, но более носибельный вариант. Аристократичный, утонченный, интеллигентный, очень ненавязчиво заставляет обратить на себя внимание. В шлейфе - ноты дорогой кожи и амбры.
Подойдет на вечерний выход. Не обойдется без комплиментов
.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, очень похож на Тосканскую кожу. Причем аромат Форда так и не прижился, посчитав его истинно мужеским, а вот Годольфин отчетливо вижу на себе. К жесткой коже, приправленной еле ощутимой сладостью фруктов, ирисовой пыльностью и ванильным послевкусием, дымными кольцами присоединяется густая амбра с ощутимой лекарственной терпкостью. Очень хорош!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Шикарный мужской аромат с ярко выраженной нотой кожи. Я думаю, что и женщины, которые предпочитают кожу в композиции, не остануться равнодушными перед этим творением. Композиция не тяжелая, так как присутствует зеленая нота Мате, напоминающая свежескошенную траву на полях. Только для солидных особ.
1
Страница 1 из 1