LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau de Sport, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

L'Eau de Sport, Parfums de Nicolai

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Французская компания Parfums de Nicolai, создающая линии нишевой парфюмерии, в 2020 году перевыпустила свой продукт Balle de Match (вышедший в 2002 году) и переименовала его в L'Eau де Sport. Новый аромат от дома Parfums de Nicolai вошел в коллекцию “Eau Fraiche”, уже включающую в себя духи: L'Eau Mixte, Eau d'Ete, L'Eau Chic, Eau sOleil и Fig Tea. Новый парфюм, аналогично его предшественнику, строится с помощью насыщенных главных древесно-цитрусовых нот.

Новинка L’Eau de Sport относится к составу фужерных духов с выразительными древесными и цитрусовыми аккордами, обладая при этом освежающим и бодрящим наполнением. Аромат одинаково подходит для женщин и мужчин и предназначается для всех, кто предпочитает заниматься спортом и вести активный образ жизни. Новая версия аромата описывается как продукт, который поможет разбудить внутри вас чемпиона и достичь своих наиболее заветных целей.

Верхние ноты: грейпфрут, лимон
Средние ноты: розовый перец, ягоды можжевельника
Базовые ноты: пачули, дубовый мох, ладан

Новый парфюм от Parfums de Nicolai уже появился на сайте данного бренда во флаконах объемами 100 и 30 мл в концентрации туалетной воды.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Грейпфрут в «L’eau de Sport» — правильный, спелый. Того самого сорта. Который я всегда искала в парфюмерии, но очень редко находила. Натурально звучащий грейпфрут. Не фантазия на тему грейпфрута, а запах плода.

В «L’eau de Sport» грейпфрут присутствует целиком, во всей своей многослойности: сначала отрываешь толстую корку и она брызжет соком едким, с кислым и свежим ярким ароматом, потом выбираешь пленочки, очень горькие, пахнущие сухо, как тальк или пудра, потом добираешься до мякоти и она сочная, нежная, утоляющая жажду, горькая и кислая, но с той особенной изысканной сладостью, которой отличается спелый грейпфрут.

Не знаю, при чем тут спорт. Это просто аромат, воспевающий красоту грейпфрута. Удивительно стойкий для цитрусовой композиции. И, что важно для меня, в «L’eau de Sport» не чувствуется мыла и светлого мускуса, а именно эти ноты я ощущаю в базе почти всех свежих ароматов и они портят мне все удовольствие.

Согласно официальному сайту, «L’eau de Sport» — это «запах юных спортсменов», и хорошо бы, конечно, чтобы юные спортсмены пахли именно так…
Настоящим сочным грейпфрутом, холодной водой, чистотой и тальком.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: balle-de-match (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: загруженное.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тоже история о цитрусовом взрыве. У меня возникли ассоциаии с мохито, очень яркий лайм + немного перца.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хорошо зазвучал сейчас, летом, достаточно стойкий, одеколоном не назовешь. Цитрусы звучат ярко, но не сладко, в базе они вместе с ладаном отбивают ритм, как мяч на корте :)) Очень позитивный, поднимает настроение, вполне может подойти и девушке.
0
Страница 1 из 1