LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Turquoise, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Валерьянка и beatlelf
 

Eau Turquoise, Parfums de Nicolai

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Eau Turquoise Parfums de Nicolaï – женский аромат, относится к семейству фруктовых цветочных. Eau Turquoise создан в 2008 году известным парфюмером Patricia de Nicolaï для французского бренда Parfums de Nicolaï.
Летний парфюм принадлежит к дневным, романтическим запахам. Изящный флакон украшен логотип компании, подчеркивая стиль и оригинальность аромата. Верхние оттенки аромата созданы из нот манго, лайма, абрикоса; сердечные ноты подчеркнуты кардамоном, перцем мадагаскарским, розой турецкой; база составлена османтусом, кедром техасским, листочками пачули.

Верхние ноты: Абрикос,Лайм,Манго
Средние ноты: Турецкая роза,мадагаскарский перец,Кардамон
Базовые ноты: Пачули,техасский кедр,Османтус
Источник информации о нотах: неизвестен
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Османтусоабрикос. Необычный аромат. Свежий и при этом очень натуральный, так могло пахнуть где-нибудь в горах у озера.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Необычное прочтение свежести. Пряные тропические фрукты, подвяленные под солнцем, с искрящимися нотами прохлады и озона, как будто морская вода и воздух выделены в отдельную субстанцию, и потом они добавлены в аромат. Действительно, цвет моря.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Это весьма холодный аромат. На первом плане в нём звучит именно свежий холодок (как будто медицински-ментоловый). Он не напоминает мне ни мяту, ни арбуз, ни кедр... Это нечто другое. Для меня - новое в парфюмерии. Те, кто знает, что такое закапывать в нос свежий сок алоэ, в один голос утверждают, что это ОНО:-). Этот холодок близко к коже может звучать даже неприятно (временами напоминая хлорку, йод), но на расстоянии распространяет шлейф прохлады и свежести с ярко выраженным минеральным оттенком.... И для меня вполне естественно, что "Бирюзовая вода" так пахнет. Само море пахнет достаточно специфически. Особенно когда ощущаешь этот запах впервые в жизни, и с ним ещё не связаны романтически-ностальгические воспоминания. И ещё я хорошо помню, как пахло у источников минеральных вод в Ессентуки. Это действительно запах странный, лекарственный, прохладный, весьма специфический.
1
Страница 1 из 1