LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fig Tea, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Валерьянка и Kvitka
 

Fig Tea, Parfums de Nicolai

В распивах:  kaatkaat (EDT - 1200р за 10мл)  
Делятся:  Люсьенчик (EDP - 1200р за 10мл)   beautyme (EDT - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  ohtincka (EDP - 9000р за флакон 75/100мл)   Polina.agape (EDT - 6500р за флакон 66/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,4

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3
Parfums de Nicolai Fig Tea («Инжирный чай» от Парфюмс де Никола) был выпущен в 2007 году. Автором композиции стала парфюмер Patricia de Nicolai. Аромат для женщин принадлежит к семейству цветочных фруктовых. Нежный, женственный и утонченный, этот аромат – олицетворение истинной леди. Он понравится трепетным и чувственным натурам, искренним и отзывчивым.

Fig Tea — это легкая песня, путающаяся в верхушках деревьев, зеленый шум заблудившейся среди веток птицы: прохладное, округло-персиковое османтусовое вступление с мятным, слегка бумажным белочайным подтоном, спокойное настолько, насколько может быть первое утро ленивых каникул, нехотя, смущаясь, красуется на коже неизменно только первые пять минут. Потом эта почти подростковая воздушность рассеивается, слетает тонкими органзовыми юбками, обнажает острые кориандровые коленки — и возвращается к себе уже в очищенном, высушенном виде. Так аромат проделывает полный круг — не спеша, словно забывая, с чего начинался; марлевый шлейф его звучит почти так же, как начало, всего немного суше за счет щепы листьев мате. Это не инжировый чай в прямом смысле, но ощущение прохлады, которым обдает нёбо любой освежающий напиток душным днем; речь не об инжире — об удовольствии момента.

Парфюм для теплого времени года отлично звучит днем и вечером, и подчеркивает изысканный вкус своей обладательницы.

Parfums de Nicolai Fig Tea – это композиция из нот инжира, османтуса и даваны в окружении оттенков чая мате из Парагвая, кориандра и жасмина, дерева Гуаяки амбры.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.43709.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вроде бы приятный аромат, но что-то не очень нравится. Не знаю, то ли кориандр, до ли серая амбра, которые я не люблю, дают на мне какую-то не очень приятную ноту.
Шла в бутик с этой маркой послушать именно этот аромат для сравнения с "Инле" Мемо. В результате Мемо победил в сухую :giggle: В нем нет для меня ничего раздражающего.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежнейшие абрикосы и османус . Инжира нет , и прекрасно )). Стойкость хорошая для туалетной воды . Прекрасный , летний аромат . Освежающего матэ и фруктов .
2
Victoria161 Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2019 - 01:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Уютный аромат жаркого июльского полдня.
Кто-то запасается абрикосовым солнышком на зиму - в воздухе витают ароматы бурлящего варенья с косточками. А рядом самые нетерпеливые уже дегустируют готовящееся сладкое блюдо, запивая золотым мате.
Инжир слышится очень слабо и где-то вдалеке, зато очень много абрикосов и османтуса.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мясистая шикарная фига, сочащаяся соком, буквально брызжущая им. Фига сладкая, ее красоту подчеркивают абрикосы, такие же сочные и ароматные. Это целая ваза фруктов на летней зеленой террасе, чашка горячего духмяного чая, буквально прожигающего дерево стола. И от этого деревяшечки источают изумительный сухой аромат.
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

в этом поединке аромат чая победил инжир с разгромным счётом.
в целом парфюм довольно милый. прохладный, летний, легкий и безыскусный.
5
Страница 1 из 1