LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Juste un reve, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Juste un reve, Parfums de Nicolai

В отливантах:  Веста74 (EDP - 850р за отливант 3/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 4,125
Parfums de Nicolai Juste un reve - это классический фруктово-цветочный, сладкий аромат, созданный в 1996 году  специально для женщин. Автором-создателем выступает парфюмер Patricia de Nicolaï, являющаяся также владелицей компании.

Этот легкий, тропический аромат относится к дневным, романтическим запахам, имеет плотный и обволакивающий шлейф. Роскошный классический аромат обладает легким и сладким звучанием. Трепетный и романтичный, он дарит минуты поистине чувственного наслаждения.

Парфюмерная композиция аромата раскрывается нотами расслабляющего кокоса и солнечного абрикоса, переплетаясь с нотами сердца, где царит женственный жасмин и нежная мексиканская тубероза. Теплые древесно-ванильные ноты завершают эту композицию великолепным, красивым, густым и женственным шлейфом.
Флакон выполнен в классическом, сдержанном стиле. Он золотистых тонов и украшаен логотипом компании, подчеркивая стиль и оригинальность аромата.

Верхние ноты: кокос,абрикос
Средние ноты: жасмин, мексиканская тубероза
Базовые ноты: cандаловое дерево,ваниль
Источник информации о нотах^ http://www.pnicolai.com

Lucia Remigi, Редактор, Fragrantica.it:
Экзотические ароматы - мои фавориты в мире парфюмерии. Особенно среди них выделяются композиции с доминирующей нотой солнцезащитного крема и масла Монои, но хочется отметить, что найдется немного подобных ароматов, которые способны мысленно перенести нас к далеким райским берегам: конечно, я в определенной степени разбираюсь в том, что меня так увлекает, поэтому мой “идеальный” тропический аромат не просто должен напомнить мне о тех ленивых днях, проведенных на пляже, но в большей мере он должен быть способен отвлечь меня от повседневной жизни, окружив той пьянящей аурой, где я смогу мечтать о далеких пейзажах, звуках и ароматах, принадлежащих теплым и солнечным краям.
Несколько лет назад, находясь в поисках снятого с производства аромата Cococabana парфюмерного дома Nicolaï Parfumeur Créateur, я нашла очень привлекательное описание композиции Juste un Rêve этого же дома, и его автор так верно описала этот прекрасный аромат! Как и говорит само название, эта грациозная цветочно-фруктовая, гурманская композиция воплощает в себе мечтательное настроение, навеянное утонченным, восхитительным союзом компонентов, где тонкие, округлые и сливочные фруктовые оттенки (сочная нота абрикоса, густая и насыщенная благодаря ноте кокоса, является звездой аромата Juste un rêve), объединённые с чувственными белоцветочными нотами жасмина и туберозы, в финале дополнены ощутимо "влажными" нотами ванили и сандала. Это аромат больше всего поражает меня балансом его элементов, рождающим впечатление сладкого и ласкового ветерка, щекочущего кожу и успокаивающего чувства. Это во многом недооцененнный аромат, с которым обязательно должны познакомится поклонники уникальных, изысканно-страстных композиций, напоминающих нам о райских уголках мира.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Juste un r ve, Parfums de Nicolai.jpg
  • Прикрепленное изображение: 41qqj6v9ibL._SL500_SS500_.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l1600.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (2).jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это был мой первый парф у Николаи, с которого и началась моя любффь к ее творениям. Благодаря Un_Dina :give_rose:
Летом в солнечную погоду бесподобен. Дорого, богато, сложно. Меняется каждые минут 20 от прохладных оттенков к теплым и обратно. Запах не громкий, но шлейфит очень даже. К сожалению современная версия в угловатом флаконе стала проще. Но все равно я его страстно люблю. Ищу старую версию в колокольце... верю и надеюсь :blush:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прелесть и очарование, головокружительная душистость и тонкость. Как талантлива несравненная Патрисия! Томность и сладость фруктов так редко бывают в ароматах не химозной и не приторной! Жасмин и тубероза - не кричащие и не назойливые, а очень нежные и гармоничные, поют дуэтом, сандал и ваниль - невозможно оторваться, как хороши! Шедевр, упоительный аккорд красивейших нот! Волшебный красоты аромат! Стойкость для туалетки - нормальная.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Густой, плотный, сладкий аромат абрикосовой пенки от варенья и кокосовой стружки.Теплый жасмин, мармеладная тубероза в мягкой ванильной патоке.Густой, конфетно-помадный шлейф.Красив однозначно.Но в то же время не возникает желания обладать полноценным флаконом.Время покажет...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ах! Как красивы и легки эти абрикосики-кокосики летом! Обожаю носить в жару! И чем жарче, тем благороднее и женственнее звучит аромат! :wub: А вот в прохладу просто замыливается!
2
magneziya Все отзывы пользователя , 07 Июнь 2014 - 10:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В этом аромате все играет "по - нотам" - в старте кокос и абрикос (кокос по-громче), потом вступают жасмин и тубероза (мягкие, без индольности и зубодробильности), в базе - мягкий сандал и деликатная ваниль. Жизнерадостный аромат детского праздника! Мило, весело, приятно. Мне немного не хватило той тщательности замеса компонентов, которая характерна для многих других ароматов Патрисии де Николаи, и при которой трудно разложить букет на составляющие, но в остальном очень приятно, мило и весело!
0
Сегодня на мне почему-то замылился. Аромат у меня недавно, но всё равно, такого не замечала за ним. Может прохлада не его время??!! Изображение
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, цветочный аромат с фруктовым оттенком. Не смотря на пирамидку, выглядит довольно сложным и богатым. Очень уютный, бархатный и нежный. Сама женственность. Изображение
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня этот парфюм очень похож на любимый восточно-гурманский Пуловер Сони Рикель (Sonia Rykiel Sonia Rykiel). Согласна насчет того, что это парфюм "на выход" (хотя, не обязательно на торжественное мероприятие, это может быть и вечеринка, и поход в гости..). И насчет шлейфа соглашусь.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как обычно, у Николаи мне трудно разложить аромат на ноты, у неё очень округленные переходы.
Очень праздничный и торжественный для меня аромат. Не легкомысленый. Хочется надеть его на прием или фуршет. Оставляет густой и красивый шлейф.
2
Страница 1 из 1