LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maharanih, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Ingita понравилось это
 

Maharanih, Parfums de Nicolai

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,25
[attachment=390133:24400-nectar-of-love-april-aromatics.htm]Этот изысканный, одновременно свежий и чувственный парфюм играет древесными нотками янтаря, сочетающегося со свежестью лаванды и яркостью горького апельсина, светящегося сквозь сладкую теплоту янтаря и пряностей. Аромат контрастов, он пробуждает настоящую солнечную жару индийских садов, погружая нас в атмосферу чувственности с легким ветерком и журчанием фонтанов. Также восхитительны изысканные полутона черного шоколада и чая с бергамотом. Включает ноты горького апельсина, герани, лаванды, цинамона, сандалового дерева и янтаря.

"Махарани восхитительно старомодна.
Это ни разу не дворцы махараджей и обиталища их жен.
Это европейские игры в колониальную ориентальность.
Это элегантная европейская гостиная, оформленная в ориентальном стиле.
В гостиной собрались дамы.
Пахнут герани в горшках на террасе. Пахнет лавандой от свежего столового белья. Пахнет чаем с бергамотом и горячим горьким шоколадом. Пахнет булочками с пряностями.
И восхитительно пахнет от дам.
Той самой старомодностью, красивыми женственными духами, в которых ароматы дамасских роз и индийского жасмина густо замешаны на специях и пряностях. И все это ложится на чувственную базу из благородного дерева, амбры, мускуса и цибетина.
И все звучит настолько натурально, что в эту натуральность начинаешь верить."

Верхние ноты: корсиканский апельсин,Красный апельсин
Средние ноты: роза,гвоздика,корица
Базовые ноты: лист пачули,Сандаловое дерево,Циветта
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Maharanih, Parfums de Nicolai.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не слышу здесь цитрусов совсем, сразу убегают на восток. Сандала, на мой взгляд, гораздо щедрее отсыпали, нежели корицы с гвоздикой. Ещё мне ваниль слышится почему-то. Но аромат не гурманский - однозначно восточный. В холоде органичней звучит, в тепле всё-таки слегка нагнетает. Для восточных в целом - не удушливый. Однозначно не для всех, на любителя.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат с богатым звучанием, явный восток.Аромат не нашего времени, другое время..сандало-амбровое тепло, густота индийских специй и благовоний погружают в дворцовые интерьеры дворца махараджи.Густой сине-красный закат, дворцовые колоннады, крики павлинов, аромат гвоздики(специя/цветок), апельсиновая сладость и игра пряностей.Густое облако герани, бархатные розы и яркая животинка-в раскрытии.
Таинственный, томный и глубокий, сравним с танцем обольщения-джалак:позвякивание колокольчиков, золотых украшений на руках и ногах, пёстрые наряды и ритмичные звуки барабанов..Ох, уж эти взгляды, способные свести с ума..или убить заживо..;)
Уникальный в своём роде, красивая восточная сказка, с индийским акцентом.
Аромат, как антураж прекрасной Индии, но вот на себе не представляю..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень похож на мой любимый Nectar of Love, April Aromatics, хотя ноты и не совпадают.
Очень красивый на всех стадиях раскрытия. Маслянистый и насыщенный, но не тяжелый. Циветты я тоже не услышала.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этой аромат! Его хватает капельку и слышен он за киллометр!!! Шлейфише просто, как у кометы! ))) Мне прислали остаточки в старом флаконе, там он жирненький, но из-за плохой упаковки недобросовестного продавца, весь аромат вылился в коробку, но я к тому, что я не выбросила это все, а положила в несколько целлофанов и в шкаф с постельным бельем...ТАК ПРОПАХЛА ВСЯ КВАРТИРА!!! )))) Ну ОЧЕНЬ громкий аромат )))) Шлейфу и стойкости - ДЕСЯТЬ ЗВЕЗДОЧЕК!!! )))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А на мне нет циветты.Очень мягкий, красивый шипр!И в пир , и в мир! Такую красоту просто необходимо показывать людям! Обязательно выводить в свет!На моей холодной коже не апельсин, а красный грейпфрут.И сандала больше, чем корицы! Шлейф длиннющий и в то же время легкий!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивый аромат! Ассоциативно действительно - словно из дворцов махараджей. Аромат очень натуральный, нет в нем химичности современной, как будто он из других времен. Чувствую ярче всего сандал, циветта придает томности, глубины. Торжественный, праздничный парфюм.

upd
Вот до сих пор не могу решиться, несмотря на всю его красоту, одеть его в люди.. Вот не знаю.. Хорош, но какой-то нездешний, не из нашего времени. И что с ней, с красавицей Махарани, делать- не знаю.. :)

upd
Прошло время, я распробовала Махарани наконец. Отпугивающая поначалу циветта уже не пугает (после 1001 ночи Аджмала по-моему никакая европейская анималика уже напугать не способна :)). Красивый, благородный, "дорогой" в звучании парфюм, без сомнения, что использованы дорогие, высококлассные ингредиенты. Классическое звучание, при этом нет никаких ассоциаций с пресловутым "бабушкиным сундуком". Аромат Женщины.
5
Alalistra Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2013 - 12:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Махарани совершенно не современный парфюм. Он как бы из другого мира, тонкого и светлого. В данном варианте мы совпали, словно были знакомы тысячу лет, словно временной промежуток между нами был воздвигнут чьими-то злыми чарами, а сейчас они благополучно рассеялись и мы слились в одно целое.

Абсолютно вневременной аромат, иногда мне кажется, что это совсем уж ретро, потом ловлю себя на мысли, что возможно и сейчас не пришло его время. Махарани напоминает редкий экспонат, заключенный в стеклянный саркофаг.

Иногда мне нравится просто вдыхать головокружительную нежно-коричную и резко-цитрусовую смесь, это удивительно тонкий и гармоничный запах, абсолютный в своем совершенстве.

Иногда по зову души для подпитки биоэнергетики я одеваю аромат, неосознанно заполняя им нехватку внутреннего света. И на коже Махарани звучит телесным сандалово-амбровым теплом с легкой пикантностью циветты, уютной и нежно урчащей от удовольствия. Удивительно не агрессивная животина выступает как ключевой элемент, замыкая цветочный хоровод, порхающий вокруг пряного сердца.

Сейчас прогресс дошел до того, что научились фотографировать ауры людей, чем она чище и ярче, тем больше в человеке духовного. Я не знаю, какие цвета ауры превалируют в моей, но с Махарани она по определению будет сияющей и чистой.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

По-моему, этот аромат надо было назвать Одалиска, а не тот другой, цветочный, тоже от Николаи. Настолько он откровенно волнующий и манящий, как тяжелые, расшитые золотом и пропитанные благовониями одежды темноглазой красавицы, одетые на голое тело.
Из нот доминируют яркий апельсин, корица и гвоздика, циветта же помогает этой троице не скатиться в алкогольно-глинтвейновое безобразие.
8
Страница 1 из 1