LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: New-York, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Vitalyspb понравилось это
 

New-York, Parfums de Nicolai

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Верхние ноты: бергамот, лимон, цитрусовые ноты, лаванда, ароматические ноты
Средние ноты: пряные ноты, древесные ноты, перец, пачули, кедр
Базовые ноты: ваниль, кожа, амбра
Источник информации о нотах: http://www.pnicolai.com/

Динамичный и многогранный аромат, властно и с напором обволакивающий своей мужественностью и обаянием. Он напоминает красивый и сильный город Нью-Йорк, он представляет истинного мужчину – бескомпромиссного, но великодушного и способного на любовь. Красивое цитрусовое начало плавно перетекает в свежесть ветивера, и на этом фоне ярко и обольстительно вспыхивают блестки специй: корицы, перца и паприки. Удивительный парфюм, вызывающий симпатию и доверие, покоряющий и влекущий за собой. В составе миниатюры гвоздика, бергамот, лимон, тимьян, специи, амбра, дубовый мох и ветивер.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Счастье для поклонников Nicolai Parfumeur Createur – возвращение «New York» в классической версии туалетной воды.

«New York» все так же прекрасен, как был когда-то: свежий букет из лаванды, полыни и римской ромашки, овеваемый соленым амбровым ветром, подсвеченный золотом бергамота и сладкого лимона, с деликатной несладкой ванилью и еще более деликатными, добавленными в микроскопической дозе пряностями, с древесной базой, которую уже многие сравнивали с просмоленными и пропитанными соленой водой досками палубы того корабля, который держит путь к свободе и счастью…

А еще в базе «New York» есть интимная теплота, напоминающая об объятии, возможно даже не любовном, а дружеском. Когда стоишь рядом с кем-то родным и надежным и смотришь, как приближается тот самый желанный берег.
Нет, «New York» — это настоящее парфюмерное чудо.

В «New York Intense» — более пряном, более сладком и при этом густо-фужерном, все же не было этой лучезарности и обещания счастья.

Возвращение «New York» — то, что непременно нужно отпраздновать. Лично я отпраздную покупкой нового флакона, потому что наконец смогу использовать трепетно сберегаемые остатки старого… И – да! – он пахнет так же. Он не изменился.

Валерий Михалицын (Аромо):
Без всяких сомнений, я могу назвать New-York идеальной демонстрацией «высокого класса» в парфюмерии и примером вневременных ароматов. Он был выпущен в 1989 году, но ничуть не потерял своей актуальности. Если честно, я считаю New-York одной из лучших работ Патрисии де Николаи, чей талант и вкус унаследованы от поколений семьи Герлен. Вообще, я не раз слышал, что ароматы Nicolaï Parfumeur-Créateur называют «Guerlain здорового человека». Очень хочется согласиться, хотя мне нравится то, что делают Тьерри Вассер и Дельфин Йельк для «высокой» коллекции Guerlain. Впрочем, бутиковый Guerlain — тоже Guerlain здорового человека. New-York вполне мог появиться и у них, но не появился.

Номинально это цитрусовый фужер, в котором настолько сочные, свежие и сладкие лимоны, что больше походят на какие-то уникальные апельсины и совсем не напоминают дешёвый запах леденцов. Внушительная дозировка цветочной лаванды делает композиции стать и задаёт каркас, но вскоре она теплеет в ванильно-амбровом аккорде. Ни один из оттенков аромата, как и смысловые аккорды, не выглядит чрезмерным и вульгарным. Здесь нет и малейшего перекоса. Даже такие мощные, витальные пряности как гвоздика и корица, хорошо воспитаны и вежливы. Они добавляют аромату правильной восточной сладости, бархатистости и одновременно контраста, сопровождая отцветающую лаванду и цитрусы к древесно-мускусному финалу. Ближе к финальной фазе New-York вдруг обретает черты довольно старомодного и уверенного шипра, несмотря на классическое фужерное начало. Да, его можно бы назвать старомодным, ведь выпущен он в 1989 году, а создан, вероятно, и того раньше. Однако даже этот мускусно-анималистический, тёплый древесный финал кажется современной интерпретацией классики, потому что он, скорее, кожано-пачулевый, чем какой-либо ещё, украшенный мягкой, некондитерской ванилью. Такие конструкции базовых аккордов популярны и сейчас.

New-York — прекрасное противостояние противоположностей. Несмотря на то, что определяем он, скорее, мужским, в нём есть и какая-то нежная, очень элегантная женственность. И да, это потрясающая, высококлассная работа парфюмера и такое же сырьё. Обязательная программа для всех. Must try.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pnicolai-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: NicolaiNewYork.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5839_5f6eff168549edd0e90a386783ce8ae4_new_york.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот надел я сегодня снова "Нью-Йорк", и через какое-то время сам себе говорю: "Постой, братец, так вот же она, гвоздика, которую ты терпеть не можешь!" И действительно, гвоздика есть. Но здесь даже она становится настолько милой сердцу, настолько правильно вплетённой в общий строгий но замысловатый узор, что понимаешь - все эти принципы "люблю - не люблю", "это мне идёт - это мне не идёт" приходят просто от недостатка по-настоящему качественных вещей в данной области! Это как с музыкой - нет деления на стили, есть только деление на хорошую и плохую. New York - не просто хорошая музыка, это музыка, под которую не стыдно и не страшно состариться.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Легендарный New-York мог бы запросто встать в один ряд с герленовскими шедеврами Habit Rouge и Heritage(видимо сказывается происхождение мадам Де Николаи). Он так же удивительным образом балансирует на грани мужского и женского, сладкого и свежего, европейского и ориентального. Его сложно отнести к одному жанру – лаванда и бергамот свойственны фужерам, амбра и ваниль указывают на восток, мох и пачули выдают шипр.

На старте прекрасные солнечные цитрусы – в пирамидке указан лимон и бергамот, а мне вот почему-то слышатся апельсины. Лука Турин впрочем, кажется, тоже писал об апельсинах (и еще тальке). Причем цитрусы не исчезают за 10 минут – они золотым лучом пронизывают всю композицию, в которой постепенно набирают силы пряные ноты корицы и перца, чтобы упокоиться на роскошной пудренной подушке из кожи, амбры и дубового мха.

Не потому ли этот истинно французский аромат так назван, что он искрится и переливается, не смолкает и не дает скучать – как город, который никогда не спит?
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала много специй с лимончиком, а потом густая зелень с легкой горчинкой, переливающаяся то амбровыми, то вдруг кожаными нотами. Очень элегантный и красивый аромат :give_rose:
6
Страница 1 из 1