LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Number One - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Валерьянка понравилось это
 

Number One

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: бархатцы, гальбанум, черная смородина
Средние ноты: жасмин, тубероза, апельсиновый цвет, иланг-иланг, роза, лист черной смородины
Базовые ноты: сандал, дубовый мох, амбра

Number One Intense Parfums de Nicolai - женский аромат из группы цветочные, выпущенный в 1989 году. Его создатель: Patricia de Nicolai. Парфюм очень насыщенный и яркий, с лёгкими первыми нотками свежей зелени, которые быстро переходят в аккорды цветочной музыки. Аромат буквально обязывает к дорогим тканям, украшениям и соответствующей обстановке.

Классический, выдержанный и гармоничный, парфюм для настоящих женщин, умеющих быть чувственными и элегантными, стильными и притягательными. Композиция покоряет цветочным запахом бархатцев, гальбанума и нагретой солнцем, спелой чёрной смородины; ноты сердца радуют экзотическим жасмином, деликатным тонким ароматом туберозы, дерзким апельсиновым цветом, пряностью иланг-иланга, а завершающие ноты ценного сандалового дерева, мускуса и амбры создают незабываемый шлейф. Number One Intense от Parfums de Nicolai – классика на службе у прекрасных женщин.

Источник информации о нотах: неизвестен

Andrei Lensky:
Одним из самых прекрасных ароматов де Николаи я считаю Number One, как следует из названия, это первый аромат, представленный в далёком 1989 году Патрисией в рамках собственного бренда Nicolai Parfumeur Createur. Великолепный дебют, который был отмечен парфюмерными критиками. Безусловно хорошее, очень яркое начало для молодого бренда.
Для меня Number One – нью-йоркский джазовый клуб. На дворе осень 89-го года. Сегодня выступает Ширли Хорн. В забитом до отказа зале клуба – дым сигарет и запах дорогих женских духов. Стоит гул из обрывков разговоров, смеха, звона бокалов. Но вот свет в зале приглушается и на сцену выходит она…
С самого начала Number One – откровенный, насыщенный белоцветочный букет из томного индольного жасмина, туберозы и иланг-иланга. Пышный букет звучит как бы из густого дыма дорогих сигарет, с которым аромат цветов соединяется в медленном, интимном танце, нежно обнимая его и всё больше и больше сливаясь с ним в одно целое. Немного позже в аромате проявится мыльно-альдегидный оттенок, напоминающий душистое итальянское мыло. Он как бы сдерживает дымность, делая её всё более спокойной и позволяя цветочной части композиции раскрыть всю свою изящность и красоту. Белые цветы на дымно-мшистой базе.
Да, на аромате лежит печать времени, но я не могу назвать его старомодным. Для меня он ретровый, немного ностальгический. В 2023 году такой аромат может сказать очень много о своём обладателе. Пользоваться Number One значит иметь очень чёткое представление о самом себе, связать себя с целым шлейфом смыслов, отдать себя бесконечно прекрасной эстетике далёких 80-х, и даже найти в себе что-то немного от Ширли Хорн – в смысле самодостаточности, смелости и независимости. В Number One есть какая-то любовная истома, но в то же время умудрённость, уют и камерность. Попробовать Number One всё равно, что встретить в своей жизни красивого человека, который уже давно не хочет кем-то казаться. Он раскрывает перед тобой сразу все карты: он такой, какой он есть – вот он, как на ладони. Но эта открытость не сродни излишне простой и наивной прямоте. Ты видишь перед собой цельную и очень богатую личность, чья судьба – в её больших красивых глазах, в грусти, написанной морщинами вокруг них. Кажется, что в этом человеке можно утонуть: он всегда тебя поймёт, да-да, именно поймёт и услышит. Во времена болезненной отчужденности и эгоцентризма это бесценно.

Number One – больше, чем просто аромат. Это образ жизни, это мироощущение. Любить его, носить его значит честно сказать: «Я люблю тебя, горько-сладкая жизнь».
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Жасминовый шипр. Очень много жасмина, а вот туберозы и цветов апельсина маловато положили. Мне не очень понравился. В духе классических цветочных ароматов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Добротная цветочная классика.
Глубокий и шлейфовый аромат, игручий. Очень красивый.
Наверное это мои ольфакторные глюки, но мне на коже он похож на старенький Tiffany от Tiffany.
4
Страница 1 из 1