LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Odalisque, Nicolai Parfumeur Createur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Odalisque, Nicolai Parfumeur Createur

Делятся:  Conifer (EDP - 2700р за 10мл)  
В обменнике:  Eesty (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Parfums de Nicolai Odalisque («Одалиска» от Парфюмс де Никола) был выпущен в 1989 году. Аромат для женщин принадлежит к семейству цветочных. Автором композиции стала парфюмер Patricia de Nicolai. Тонкий, душистый и женственный, этот парфюм понравится настоящим леди, предпочитающим классику.
Роскошно просчитанный, цветочный аккорд жасмина и ириса в Odalisque, одновременно и абстрактный и очень стойкий, соединен с солоноватой нотой дубового мха, сначала парфюм кажется очень деликатным, но в носке он стойкий и шлейфовый.

Как если бы парфюмер аккуратно снял тонкий слой запаха с классического шипрового аккорда, пока из него не начало пробиваться мраморное сияние. Единственное в своем роде, недооцененное чудо, прекрасно звучит и на мужчине. (Лука Турин).

Аромат прекрасно сочетается как с официальной, так и с повседневной одеждой в романтическом стиле и украсит собой любую ситуацию. Классический аромат станет настоящим любимцем среди своих собратьев.

Parfums de Nicolai Odalisque – это композиция из нот бергамота, тангерина и цитрусов в окружении оттенков ландыша, жасмина и корня ириса, дубового мха и мускуса. Оригинальное и чувственное сочетание ландыша с корнем ириса.

Верхние ноты: бергамот, танжерин.
Средние ноты: ландыш, жасмин, дубовый мох, корень ириса.
Базовые ноты: мускус.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объемами флаконов 30, 100 и 250 мл.
Ссылки:
1

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Настоящая Франция прошлого века, отлично вписывающаяся в наши дни! Аромат, вобравший в себя всё лучшее из той эпохи! Красивейший цветочный шипр! Аромат, созданный женщиной для женщин! Прекрасен, несмотря на некоторое ретро-звучание! По заслугам высоко оцененный Лукой Туриным. Присоединяюсь к почитателям!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Надо же, на сколько разное у всех раскрытие и ассоциации!
На горячей коже раскрывается просто НЕВЕРОЯТНО красиво!!
Горячий, тягучий, сияюще-янтарный сироп из смол и трав!
Божечки, это просто магический аромат!!
Его не каждому дано понять и не каждый сможет с гордостью "носить" этот аромат, но ему от этого не горячо, ни холодно, поверьте))) Он на столько целостный и самодостаточный, что рассуждать совершенно точно можно так - это не он вам не подошел, это вы ему не подошли!)))
А тот человек, на котором он сделает свой выбор, будет счастлив до конца жизни!
Это аромат счастья! Он шикарный и радостный одновременно, обязывающий и всё прощающий​! И совершенно точно не грустный, но пронзительно потрясающий!
Красив до слез!
Аромат - живая музыка!! Музыка для души! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пронзительная и грустная, воздух ранней весны во флаконе.
Один из лучших известных мне мхов.
Зеркальное отражение осеннего, нагретого теплым солнцем мха Диорамы.
1
Современная версия Одалиски -это как будто встретили свою подругу юности, (лет так через -цать), которую вы помнили как прекрасную, очаровательну юную деву, пленяющей всех своей нежной свежей прелестностью, и перед вами -матрона, со следами былой красоты. Все , что вас пленяло в этом аромате, звучит резко и насыщенно, нет былой гармонии. В общем, "повзрослела" Одалиска))) (первый выпуск)
2
Мне очень нравится. Честно не знаю, как пахнет гардения или тубероза.Но вот именно этот шлейф мне очень нравится
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ландыш с убойной дозой прополиса. Сладко-горький. Цветочный и зеленый. Весенний? Мм...пожалуй, нет. Весна - это пробуждение природы после зимней спячки, трель соловья, первая капель...
Здесь же аромат уже отцветающих, сухих придорожных цветов. Конец лета. Август. Пыль.
Мне понравился. Я люблю немного пыльный запах природы перед дождем, когда поднимается сильный ветер, воздух раскаляется, становится очень душно, пахнет принесенной порывами ветра пылью, и, спустя несколько секунд, на землю, с раскатами грома, обрушивается проливной дождь, смывающий эту пыль с травинок и листьев деревьев. Природа умывается, преображается, расцветает.
5
Хочу защитить Одалиску. Она тоже в России почему-то собирает мало лестных отзывов. По-моему, это совершенно незаслуженно. И впрямь, как писал Лука Турин, это НЕДООЦЕНЕННОЕ чудо.
Как только получила посылку с Одалиской, расстроилась. Хотела ландыш на весну, а получила резкий удар прополиса и мускуса в нос. Еще и классическая шипровость на этом фоне придушила "возрастным характером". Если бы у меня был отливант, то мое вдумчивое тестирование ограничилось бы только этим первым впечатлением. Но мне пришел флакон 100 мл, и, соответственно, я была "обречена", нет, не на разнашивание, а прослушивание звучания в разных ситуациях. И вот теперь могу сказать, это действительно духи удивительного, как писали, даже наркотичекого качества, ни на что не похожие, которые и впрямь лучше наносить на одежду, как и советовала мадам Николаи. Вначале они производят резкое и порой отталкивающее впечатление, но нужно дать им время, и достаточно продолжительное после нанесения. И вот потом уже хочется их вдыхать и вдыхать. Если бы я сравнивала эти духи с чувствами, это тот случай, когда жить вместе не всегда просто, иногда даже мучительно, но расстаться абсолютно невозможно. Это те чувства, в которых сложно признаться даже себе самому. Наверное, потому и Одалиска, это не безмятежная любовь двух вчерашних подростков на ландышевой полянке. И, конечно, это женские духи, это, в первую очередь, "взрослые духи", но с каких пор у нас стало немодным быть зрелым? А вот чтобы они не звучали на женщине (даже, ... скажем, бальзаковского возраста) старомодно, это ведь зависит от женщины, ее стиля и умения подбирать уместный в СОВРЕМЕННЫХ условиях парфюм для разных ситуаций и умения его носить "современно", не усугубляя некоторые его характеристики, если нет такой специальной задачи. Иначе невозможно было бы наслаждаться большинством шедевров парфюмерии. Духи - это не запах, это образ, который ведь не только духи.
И еще, если ищете в Одалиске явственный чистый ландыш, то это не ваш выбор.
12
arina-k71 Все отзывы пользователя , 28 Апрель 2014 - 10:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обломись моя черешня, ой, то есть, ландыш. Я очень долго веселилась, когда тестила эту Одалиску.
Уже в который раз мой нос решил посмеяться над моими ожиданиями и восприятием. Теперь Odalisque, в которой лично для меня нет ничего ни одалисочного, ни восточного, ни ландышевого, и индольного, ни шипрового.
На мне это только тонны убойной гардении (которую я, мягко скажем, недолюбливаю). Холодной, тяжёлой, плотной и пёстрой, как мрамор. В пестринках маячат жасминовая пудра, ландышевый одеколон, щепоть дубового мха и лёгкая то ли лаймовая, то ли сиквасовая кислинка. Всё это тщательно укрыто от моего носа гардениевым мавзолеем.
Даже и не знаю, виновата ли в этом моя перманентная гликемия или просто проблемы с обонянием, но той красоты, которую увидел в Одалиске Лука Турин, я не вижу, хоть убей! Цветочные переливы à la Apres l’Ondee и пиджачная угловатость Cristalle? Ну, я даже не знаю… Гардения тут «кровь с молоком», хоть в пирамидке и не указана, а острые углы цветов, цитрусов и мха удачно ею сглажены.
Получился этакий огромный гардениевый букет, сдержанно, не по-кондитерски сладкий, и душащий. Кислорода не хватает, и, кажется, вот-вот начнёшь хватать ртом воздух.
Знакомство получилось не очень удачное. Но не надо думать, что я так быстро сдамся. Сэмпл пусть подождёт лучших времён. Тогда я точно успею поймать за хвост удачу, аки Иванушка из незабвенной сказки Ершова.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пока это единственный аромат Николаи, который оказался для меня очень сложным. Насыщенный и сладкий в своей тяжеловесности. Очень складный, чисто женский, цветочности в нем хоть отбавляй, но совсем не для меня. Ощущение, как в детстве, как-будто я до маминых духов добралась, но не знаю, что с ними делать.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Начало потрясающее - совершенно несладкое, но в то же время насыщенно-цветочное, что удивительно (для меня). А вот минут 15-20 спустя... Сидит на мне один в один орифлеймовский "Giordаni Gold" с яааркой туберозищей.. И уже второй час - сидит и благоухает. Данный аромат я люблю, но очень под настроение и в микродозах. Очччень похожи, но не сомневаюсь, что Одалиска богаче и разнограннее, буду пробовать в другие погоды и сезоны.
4
Страница 1 из 1